Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Может есть какие-либо правила как сводить котов, чтобы они приняли друг-друга?

получается, что Ваш опыт отрицательный.

Я тоже боюсь, мой кот хитрый, вообще себя ведет оч прилично, как лапочка, но как то раз пришла подруга, пнула его пару раз, чтобы не цеплялся, причем не больно, просто не захотела с ним пообщаться, так он обделал мне вещи в комнате, чего никогда не делал.

Вот и боюсь, что начнет метить территорию (или один или другой) или обгаживать все, что видят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, добрый день! :beer: Читаю тему.

Занимаюсь шотландцами 9-й год. Тюня, по опыту могу сказать, что некастрированные коты с большой долей вероятности будут драться за территорию и метить. А та порода из естественных, он после года может начать метить, как и Ваш кот. Лучше всего обоих кастрировать.

Рекомедруют для знакомства держать новенького в другой комнате. Они принюхаются через щель в дверях. Хозяин привыкнет, что есть новый жилец и может не будут драться. Шотландцы добрые, те, которые дрались - уже дружат, а вот с другими по-разному может сложиться. Но надо пробовать. Заберите кота прям сегодня, поселите в отдельной комнате, кормите, жалейте и наблюдайте. Успешной адаптации. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какие-либо правила как сводить котов, чтобы они приняли друг-друга?

 

Есть такая передача американская "My cat from hell". Там кошачий "эксперт" ездит по семьям и помогает решать всякие проблемы с котами - кошками - часто связанные с тем, что двое котов не уживаются друг с другом.

 

То, что я запомнила из передачи - если коты смогут кушать одновременно рядом (не обязательно из одной миски, поначалу можно даже из разных по разные стороны закрытой двери) - то, скорее всего, они уживутся. В особо сложных случаях в течение нескольких дней миски потихоньку сдвигали именно так,дожидаясь, пока коты/ кошки начнут не рычать друг на друга через дверь, а есть одновременно.

 

Еще этот эксперт чесал за ухом кота - пришельца тряпочкой, и потом этой тряпочкой натирал места в доме, где кот-абориген чаще всего трется (еще до того, как кот - пришелец допускался на новую территорию). Так он делал несколько дней.

 

Еще кот - абориген часто стрессует, потому что ревнует. И его надо больше ласкать во время адаптационного периода и всячески показывать, что его любят по-прежнему. Разговаривать с ним больше )) Если кот молодой и активный - побольше играть.

 

Буквально с месяц у друзей возникла ситуация кошачьей войны, делали, как в передаче, вроде, помогло.

 

И да, шаг номер один во всех случаях в той передаче был - кастрация / стерилизация.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля есть хороши большой матрас, натуральный, и покрывала плетеные плотные - готовы отдать (вопрос как)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, затеяла уборку шкафов-кладовок. В понедельник-вторник отправлю НП. И пож-пож-пож покажите потом Марка в норм виде, а то осадок - ужас.

Ирина, надеюсь, Снапику на радуге будет так же тепло, как в Вашем доме. Милейшее создание. Я тоже теряла друга и тоже больше месяца не продержалась- обзавелась малышом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы в субботу потеряли нашу красавицу Боничку и тоже в 13,5 лет. Боли нет предела...

Клеща прохлопали...

 

А КТО это на последнем фото(2449) такой красавец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы в субботу потеряли нашу красавицу Боничку и тоже в 13,5 лет. Боли нет предела...

Клеща прохлопали...

 

:( :(:(:(

кстати о клещах, вчера сняли первого( надеюсь и последнего) с малышонка своего...будьте внимательны и обрабатывайте плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы в субботу потеряли нашу красавицу Боничку и тоже в 13,5 лет. Боли нет предела...

Клеща прохлопали...

 

А КТО это на последнем фото(2449) такой красавец?

 

Сочувствую...((((

 

На фото Мотя. Она ищет хозяев.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос про матрасы и покрывала - можем подвезти к Магелану (там где встречались)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, сорри, думала с компа отпишусь, а там клавиатура глючит((((

Перо нам не подходит, как и матрац((( - раздирают и собирать и вывозить сложновато(. А вот покрывала да и очень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Линду мы нашли в Обухове, немолодая овчарка с биркой на ухе о бесплатной стерилизации, лежала на остановке в лужице крови. Как-то так тяжело стало на душе – столько людей проходят мимо и абсолютно нет среди них тех, кто обратил бы на нее внимание((((. А ей так нужна была помощь.

Конечно, собаку мы забрали, она провела три недели на стационаре, сейчас Линда поправилась и ее выписали из клиники. Только жаль, что ничего не измелилось для нее – все так же нет любящих и заботливых хозяев. А она – прекрасная собака! Просто изумительная! Правда, Линда совсем не охранник, мне кажется, что она и цыпленка не обидит… да, она не юна, но она – чудесна! Ей очень нужны хозяева!

067-446-19-73 (просьба звонить после 12.00)

 

6fa0f52bb69f.jpg

c73f234109da.jpg

e0a360b9f12f.jpg

152c4fdc2c9e.jpg

59229f34106c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАТАЛОГ ОВЧАРОК, ищущих дом и хозяев!!!!!

(ссылка устарела)

Друзья, это катастрофа с этими немецкими овчарками и их ненужностью и востребованностью одновременно – поразительное количество немчиков остаются за бортом жизни владельцев, ну, кто по какой причине, а фактом есть то, что не нашли или не искали, не стали заниматься, не захотели воспитывать, не учли размер собаки и бюджет, не учли пол, аллергии, возраст родителей, масс нюансов не б…ыло продумано, итог зачастую один – собака на улице и хорошо, если ее подобрали и забрали, а не сгинула она под авто или еще каким образом. Поразительное количество людей звонит по овчаркам, не отдавая себе отчет, что они тоже не учли…..

Этот каталог создан в помощь немчикам Киева и прикиевской зоны. Я пока не успела выложить всех собак, на днях я дополню еще с десяток собак.

Эти животные ищут дом! Они ищут хозяев!

Есть один момент, который очень важен: прежде, чем вы позвоните, потрудитесь прочитать о животном (эти тексты пишутся для вас, правда) и запомните, пожалуйста, кличку животного, которое вас заинтересовало.

(ссылка устарела)

 

a6bd4220aaf1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рузи сейчас пять месяцев. Наверное, она очень счастливый щенок. В ее жизни было очень много мам) и это прекрасно, пусть и были люди, пожелавшие ей мучительной смерти – это были хозяева собако-мамы, завернувшие новорожденную малышку в свитер и вынесшие на улицу под подъезд.

Была у нее в жизни и девушка, которая услышала писк малышки и развернула свитер….. у нее была кошко-мама, выкормившая ее, у нее есть я - мама-хозяйка приюта и есть замечательная мама-Аня, принявшая малышку в квартиру для социализации и обучения премудростям жизни в городе.

Но, нет у нее самой главной мамы… мамы-хозяйки! Вот такую мы маму и ищем! Добрую и ласковую, имеющую желание взять в свой дом, возможно, полный детишек, или пока не полный) еще и прекрасную собачку, которой очень-очень нужна семья!

Рузи пять месяцев. Она некрупная собачка, она вакцинирована, ходит гулять на уличку, но не всегда еще понимает зачем (наверное, побегать за листиками)))), хоть и очень старается и иногда вспоминает цель выгула).

Ищем маму!

099 559 73 44

050 984 65 66 (с 14.00 до 18.00)

 

cbe530814d04.jpg

 

669453a9d1a5.jpg

 

6c3e43307df9.jpg

 

ca99a0751343.jpg

 

5de7a52d18f0.jpg

 

e4e7205bff42.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая собачка-солнышко Маха ищет дом). Маха очень приятная собаковка и неимоверно толковая – сходу поняла, что выгул может быть только на уличке и очень порядочно ведет себя в помещении. Оказалось, что очень любит и ценит всякие собачьи игрушечки – мячики и все такое), очень ценит чистоту и уют. Веселая и разговорчивая, но только по делу), энергичная, конечно) – ей всего-то месяцев 8-10.

В общем, очень славная она, эта Маха).

050 984 65 66 (с 14.00 до 18.00)

 

d39d8b2d8832.jpg

 

72e497e327b1.jpg

 

b7419de9e7ef.jpg

 

dd48616ccde0.jpg

 

3ae27c4fee9c.jpg

 

204ebc94f989.jpg

 

0725ace8d097.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, так хочу пристроить котика. Ой Не знаю как вставить фото:o Кот черный с белой манишкой и носочками. И шикарными белыми усами. Молодой, очень ласковый, деликатный, наверное был домашним, но...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем маму!

099 559 73 44

050 984 65 66 (с 14.00 до 18.00)

 

e4e7205bff42.jpg

Давно уже рассказываю о Рузи одной семье, живущей в нашем доме. Была у них болонка, потом 17 лет спаниель и хотят собачку-пинчера. Но почему-то так долго решаются. Конечно, может уже и взяли (на днях видела женщину), но я телефон записала и как встречу, кого-то из них во дворе, гуляя с собаками, телефон передам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линда вчера уехала в новый дом. Хозяева хвалят её очень - собака неимоверно толковая и охранник хороший оказалась), говорят, что по ощущениям, собака вернулась домой!

В добрый путь, Линда!

 

Линду мы нашли в Обухове, немолодая овчарка с биркой на ухе о бесплатной стерилизации, лежала на остановке в лужице крови. Как-то так тяжело стало на душе – столько людей проходят мимо и абсолютно нет среди них тех, кто обратил бы на нее внимание((((. А ей так нужна была помощь.

Конечно, собаку мы забрали, она провела три недели на стационаре, сейчас Линда поправилась и ее выписали из клиники. Только жаль, что ничего не измелилось для нее – все так же нет любящих и заботливых хозяев. А она – прекрасная собака! Просто изумительная! Правда, Линда совсем не охранник, мне кажется, что она и цыпленка не обидит… да, она не юна, но она – чудесна! Ей очень нужны хозяева!

067-446-19-73 (просьба звонить после 12.00)

 

6fa0f52bb69f.jpg

 

 

 

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, доброго дня!

Встретила сегодня старушку с той семьи, куда рекомендую Рузи. У меня мобильного нет в кармане и она не носит (закон подлости:o), но инет у них есть. Передала, чтобы искали Рузи в приюте "Вольер №1". Она говорила, что ей тяжело много выгуливать собаку, но семья хочет завести и сейчас активно ищут. В общем, как сложится судьба у Рузи, так и будет, а я при случае телефон на листике передам. :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пристраиваю собак я давно и это уже больше 18 лет), но и именно 7 лет назад, когда был «грохнут» замечательный сайт догги, мы создали наш форум хелпдог.

14 ноября 2008 года я открыла тему приюта «Вольер №1» уже на нашем форуме. Именно тогда я плюнула на успешную бизнесовую карьеру, понимая, что хочется совсем другого, и наша семья переехала в пригород, где был создан наш небольшой, но наш домашний приютик «Вольер №1»).

Название приюта образовалось само собой: когда мы… жили в двушке в центре города, а животных стало уже ну, откровенно многовато, муж сказал, что у нас уже не квартира №1, а Вольер №1). Так это и началось).

Много было за эти годы: были болезни, смерти, были и неожиданные рождения, были малыши, брошенные к нам через забор, были привязанные огромные собаки у забора, были ночные выезды, были сумасшедшие недельные (а, порой, и месячные) поиски, были нервы, были радости, были победы над смертью, были неожиданные утраты, порой было так тяжело, что хотелось бросить все к черту…. Было много лет без отпуска, были месяцы без еды, были и хорошие времена. Но, важно не это. Важно то, что мы смогли помочь многим животным и многим людям. И, самое важное, что всегда были люди, которые подставляли плечо, когда уже было не было сил тащить этот груз.

Да, мы очень уставшие, но, верите, мы абсолютно счастливые! Спасибо вам всем, друзья! Спасибо тем, кто идет с нами с самого начала, спасибо тем, кто пришел позже и не сдался, кто выстоял, кто поддержал и кто помогает! Сами бы мы этого не смогли, это правда.

Я не знаю много это или мало, но…. за эти годы через наш приют прошло 780 животных: это примерно 111 в год, это 9 в месяц….. Это не статистика, каждое из этих животных оставило след в сердце и мы помним если не всех, то практически всех Это борьба за жизнь, борьба за здоровье, это ночные капельницы при свечах, это, порой, «поточные капельницы», это операции, сумасшедшие затраты в клиниках, это надежда и, иногда, слезы… это постоянная борьба за их право и возможность жить. Это та причина, по которой мы, возможно, слишком «прискыплыво» рассматриваем потенциальных хозяев, но, это - наша жизнь. Это – наш «Вольер №1», это души, за которые мы взяли отвественость.

Увы, многих из них уже нет в живых( - мы оплакиваем их в хозяевами (кто по возрасту ушел, кто из-за болезней, кто (это боль) по недосмотру….. но, для нас важно, что они познали радость домашней жизни, любви, познали то, чего были лишены.

За эти годы только в нашем доме дожило 47 животных.

(ссылка устарела)

 

e2ac244ebd48.jpg

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилия, сегодня выгуливая своих 2-х сук встретила одного гуляющего знакомого кобелька. Он такой шавочка тёмно-серый с ушками, как у овчарки и хвостом бубликом. В общем, я общалась с его хозяевами и видела его хозяина с ним на поводке дня 4 назад. Не знаю, отпускают они его в свободный выгул или нет.

Пёс радостно подбежал поздороваться с моими суками, я его гладила и думала взять на поводок, забрать домой или нет? Он был мокрым, от него несло тухлой рыбой или дохлятиной. Видимо, вымазался охотиться и заодно крупных кобелей отпугивать.

Вот что думать, он потерялся или в свободном выгуле? С ошейником светло-коричневым и ленточка жёлто-голубая привязана к нему. Хозяин инвалид, нет кисли руки и голос изменённый, еле разговаривает. Если вот вечером увижу в том микрорайоне уже ловить и куда его, учитывая, что у меня дома 5 сук, питомник кошек и мать, которая привода кобеля не поймёт? :-(

А может его хозяин будет искать и они с большей вероятностью встретятся или отпускают его побегать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вот вечером увижу в том микрорайоне уже ловить и куда его, учитывая, что у меня дома 5 сук, питомник кошек и мать, которая привода кобеля не поймёт?

А может его хозяин будет искать и они с большей вероятностью встретятся или отпускают его побегать?

Для начала нужно понимать ситуацию и общаться с владельцем. А вот ловить и "куда его" - я не могу ответить. Есть список передержек на форуме юа-вет, если Вы готовы заниматься собакой, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно понимать ситуацию и общаться с владельцем. А вот ловить и "куда его" - я не могу ответить. Есть список передержек на форуме юа-вет, если Вы готовы заниматься собакой, конечно.
Спасибо. Волновалась за того пса. Больше на прогулках мы его не встречали. Если увижу, не знаю, как поступлю. Мать против, чтобы я приводила домой чужого кобеля. С хозяином мы не обменивались телефонами. Просто видела их на нашем прогулочном маршруте и общались.

***

Лилия, Рузи ещё не забрали? Давала вчера телефон одной пенсионерке. Интересно, подъезжала, смотрела она девочку или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня всегда пугали огромные собаки, думаю что пёсик размером с Алабая меня просто съест))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...