Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пообсуждаем проект

sitava

Рекомендовані повідомлення

Я - невнимательный? А-ха-ха. Только что вернулся со стройки. Поверьте, выше выложен узел от Вовльво а не от Таврии.

 

Узел как узел. Не простой и не сложный. Граммотный вполне.

Не пойму это сравнение: он что для вас такой же сложноустроенный как Вольво, а вы привыкли к Таврии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел как узел. Не простой и не сложный. Граммотный вполне.

Не пойму это сравнение: он что для вас такой же сложноустроенный как Вольво, а вы привыкли к Таврии?

 

Я говорю, что выполнить этот узел также чисто в Украине практически невозможно. Потому что система не работает, та, которая позволяет собирать Вольво, чтобы среднестатистический швед мог купить.

 

Рассматриваем процесс сверху вниз, может что-то пропущу:

 

- заказчик на фоне подавляющей застройки а-ля Таврия не может изначально поставить задачу для себя - что он хочет получить на выходе.

- подрядчик часто может продавать а-ля Таврию под соусом Вольво.

- продавец кровельных стройматериалов в большей степени специалист по эффективным продажам, чем по грамотному техническому применению.

- производитель фанеры выпускает 3-й сорт, потому что и так покупают

- производитель дерева выпускает 3-й сорт под видом 1-го потому что сто других, его конкурентов, поступают точно также.

- архитектор часто выполняет роль чертежника, любой каприз за ваши деньги, узел любой теоретической сложности. Без глубокого понимания разницы теории и практики реализации.

- строитель - сам никогда не видевший, как работу можно делать культурно, расчитывает на сренестатистическую зарплату, техника его работы также среднестатистическая, довольно низкого уровня, потому что тысячи других так делают.

 

Для того, чтобы что-то получилось похожее на то, как построено в Швеции нужно чтобы совпало много факторов, очень много.

 

А иначе, как в анекдоте - "Ален Делон, Ален Делон.... Какой получится, такой получится!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо здесь, что заказчик не понимает, в конкретно этом случае очень даже будет понимать :)

Но я не понимаю чего так уговариваете строить обычный кирпичный домик. Конечно разница со Швецией большая, но вы съездите на какуюто депутатскую дачу и посмотрите как у нас не умеют делать. Возможно дизайна часто там не хватает, но качественно - могут, надо всего лиш найти нужных людей. Хотите - живите в стандартных кирпичных кубиках, а мы таки будем пытаться строить покрасивее и интересней.

 

Лучше бы что то дельное рассказали, а то я не могу никак насчитать там 80 квадратов, да и по лестнице непонятно куда они лазят, антресоли что ли есть где-то... Но даже с ними не получается 80..

 

п.с. пожалуйста заканчивайте с вольво/тавриями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине тоже есть примеры качественных современных проектов, их не много, но тем не менее:

 

  1. drozdov-partners.com/projects/55
  2. drozdov-partners.com/projects/54

Вообще, этот DROZDOV&PARTNERS внушает надежду, что всё будет лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Лучше бы что то дельное рассказали, а то я не могу никак насчитать там 80 квадратов, да и по лестнице непонятно куда они лазят, антресоли что ли есть где-то... Но даже с ними не получается 80..

 

п.с. пожалуйста заканчивайте с вольво/тавриями

 

80 то с террасой, сам дом где-то 50 м2 летний дом на острове (дача по нашему).

 

Антесоль точно есть над кухней (там где ряд балок), но она маленькая и для чего она - не совсем понятно. Вероятно на втором уровне над помещением сан.узла баки с водой и прочее инженерное хозяйство и к ним доступ такой - через антресоль.

 

Для реконструкции конечно удачные решения. Но если достаточно подробно поизучать фотки и проект, то можно найти и кучу мелких недоделок, неидеальностей и успокоится - шведы такие же люди :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо здесь, что заказчик не понимает, в конкретно этом случае очень даже будет понимать :)

Но я не понимаю чего так уговариваете строить обычный кирпичный домик. Конечно разница со Швецией большая, но вы съездите на какуюто депутатскую дачу и посмотрите как у нас не умеют делать. Возможно дизайна часто там не хватает, но качественно - могут, надо всего лиш найти нужных людей. Хотите - живите в стандартных кирпичных кубиках, а мы таки будем пытаться строить покрасивее и интересней.

 

Вы абсолютно правы, некоторые видят бокал наполовину пустым, а некоторые наполовину полным. У каждого реализатора услуг своя планка качества, многие попросту не желают развиваться и повышать качество этих самых услуг. В Украине кроме Олега Дроздова есть еще десяток приличных проектных бюро, не таких раскрученных конечно, но все таки.

 

zotov.com.ua/

(ссылка устарела)

www.chaplinskyy.com/

(ссылка устарела)

www.ryntovt.com/

yurima.com/

zaarchitects.com/projects

kupinskiy.com/

www.dolnik-ua.com/

www.yunakov.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 то с террасой, сам дом где-то 50 м2 летний дом на острове (дача по нашему).

 

а вот и нет, 80 без террасы, я отрисовывал этот проект для себя, т.к. хотел строить сначала его, так что знаю точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Кстати а какой сорт фанеры используется? Первый или второй? Ее так состарили специально или она такая и есть на самом деле затонированная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...