Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армпояс под панели - какой нужен?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Появилось чувство, что вы почти убедили меня. Но пока буду думать...

 

Просто можно изучить рынок б\у панелей. Лес зимний и лучше и дешевле...

 

Для хлама есть здоровый хозблок, с чердаком в 50 м2)) Поэтому и не заморачиваюсь про чердак.

 

Мой друг уже 5 лет живет в частном (большом) доме. Говорит, что для хлама всегда мало места))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес зимний и лучше и дешевле...

С какого месяца начинается зимний?

 

Мой друг уже 5 лет живет в частном (большом) доме. Говорит, что для хлама всегда мало места))).

Я всю жизнь в таком живу:) И понял, что однажды переведенная в разряд "хлама" вещь напоминает о себе в основном только при утилизации этого самого хлама с целью освободить место для новой порции свежего хлама. По феншую ваапче низзя над головой держать мусор. Хоть и не фанат этого самого феншуя, но засаженная в голову такая светлая мысль наполняет энергией и желанием для уборки вышеупомянутого хлама 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык гипсокартон решает такие проблемы....

 

 

на всю ширину? 50 см?? :)

 

 

 

А, как вязать арматуру я знаю.

Про катанку я имел в виду чтоб связать для крепкости противоположные стенки опалубки из кирпичей. А арматура и так бы закладывалась, за это не переживайте :)

По ГКЛ справа ваша, але якщо плити рівні й вкладені рівно то можна й без нього.

Якщо зовні цегла в якості частини стіни то було б краще на всю ширину щоб вирівняти навантаження, якщо цегла в якості оздоблення то краще її не навантажувати

Цеглу на ребро у вас зв’язати не вийде хіба що через металеву стрічку або дошку. Краще виставте нормальну опалубку, а цеглу використаєте деінде

Я не переживаю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого месяца начинается зимний?

 

С декабря:D.

Зимний лес лучше тем, что в нем меньше влаги. Зимой в дереве, процессы жизнедеятельности приостанавливаются и оно не тянет влагу из грунта.

 

Т.е. оптимальное время для рубки дерева - с середины ноября по середину февраля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо зовні цегла в якості частини стіни то було б краще на всю ширину щоб вирівняти навантаження, якщо цегла в якості оздоблення то краще її не навантажувати

Цегла в якості оздоблення :)

А по высоте пояс какой должен быть в моем случае?

Змінено користувачем beavis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определится с высотой пояса, плз. И что с центральной стеной с балкой? Есть версии, буду рад выслушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определится с высотой пояса, плз. И что с центральной стеной с балкой? Есть версии, буду рад выслушать.

 

Высота пояса регламентируется кол-м впихиваемой в него арматуры. :) Т.е. принимается конструктивно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше советов не будет? :(

Так как не определился я еще ни с внутренней несущей, ни с тем класть панели или подумать про балки.

Уже точно заливал бы пояс, если б не внутренняя несущая (не знаю как быть с ней). А если класть балки, то пояс вообще не нужен в моем случае. :Search::-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозуміло що за несуча стіни, на третьому фото наче зовнішня.

Що за балки, може сволоки?

Армопояс потрібен обов’язково у будь-якому випадку, тим більше у вашому.

Його несучу спроможність (висоту) варто розраховувати, якщо на око то краще перебдеть - лийте 250мм

Якщо вже так не хочете його лити то можете викласти з цегли у 4 ряди армуючи сіткою кожен ряд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозуміло що за несуча стіни, на третьому фото наче зовнішня.

Що за балки, може сволоки?

Там кирпичная стена в полтора кирпича (на фото находится снизу, на ней еще лист металла лежит). На нее опирается балка (если смотреть свеху на дом, то Стена(3,5м)-Балка(4,5м)-Стена(3,2м). Тобиш балка находится над прихожей.) Не знаю что такое сволока, может и она:)

 

 

 

Армопояс потрібен обов’язково у будь-якому випадку, тим більше у вашому.

Його несучу спроможність (висоту) варто розраховувати, якщо на око то краще перебдеть - лийте 250мм

Якщо вже так не хочете його лити то можете викласти з цегли у 4 ряди армуючи сіткою кожен ряд

Даже под балки пояс нужен? Положить 1 кирпич на раствор и на кирпич уже балки - нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас щось дофіга балок. Куди і які ви збираєтесь класти балки якщо одна у вас вже лежить.

Сволок - це дерев’яний брус міжповерхового перекриття. Про ці балки мова йде? Якщо так то армопояс по газоблоку під них також потрібен.

На армовану цегляну стіну плити або сволоки можна класти без армопояса, марка дозволяє.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас щось дофіга балок. Куди і які ви збираєтесь класти балки якщо одна у вас вже лежить.

Сволок - це дерев’яний брус міжповерхового перекриття. Про ці балки мова йде? Якщо так то армопояс по газоблоку під них також потрібен.

На армовану цегляну стіну плити або сволоки можна класти без армопояса, марка дозволяє.

 

На плане указал балку. Она ЖБ, заложена для того, чтоб класть на нее панели (еще 10 лет назад). Так как будет нежилой чердак с невысокой крышей (2-2.5 метра), то балки (если все-таки решу балки ложить) будут не особо мощные, и опираться они уже будут на все стену (50 см), а не только на газоблок. В случае с балками мауерлата не будет, балки будут вынесены наружу и на них будут закреплены стропила. Но это предварительно все..

2120669275_.jpg.c520b6ddc1a28d7606d6fb88479d433b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По армопоясу хороший совет уважаемого lastandr:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1242476&postcount=7

 

По балке-зачем балка, если можно зашить плитами без балки? Пролет там не такой большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По балке-зачем балка, если можно зашить плитами без балки? Пролет там не такой большой.

 

Пролет там 10 метров. Балкой он делится пополам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролет там 10 метров. Балкой он делится пополам.

 

Пролет там меньше - 10,35 по внешним размерам стен. То есть меньше 10 метров. Плиты такого размера несколько дороже, но зато не нужно лепить балки, покупать дорогую арматуру, да и дом будет свободной планировки - где хочешь стены ставишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролет там меньше - 10,35 по внешним размерам стен. То есть меньше 10 метров. Плиты такого размера несколько дороже, но зато не нужно лепить балки, покупать дорогую арматуру, да и дом будет свободной планировки - где хочешь стены ставишь.

 

Если вы еще не поняли, то коробка первого этажа уже построена как 10 лет... Дом будет достраиваться, а не строится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы еще не поняли, то коробка первого этажа уже построена как 10 лет... Дом будет достраиваться, а не строится :)

 

Балка уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плане указал балку. Она ЖБ, заложена для того, чтоб класть на нее панели (еще 10 лет назад). Так как будет нежилой чердак с невысокой крышей (2-2.5 метра), то балки (если все-таки решу балки ложить) будут не особо мощные, и опираться они уже будут на все стену (50 см), а не только на газоблок. В случае с балками мауерлата не будет, балки будут вынесены наружу и на них будут закреплены стропила. Но это предварительно все..

Сволоки повинні опиратися лише на армопояс по газоблоку, тобто на 30см, а облицювальну цеглу ви не повинні навантажувати щоб уникнути руйнування, облицювання не призначення для втримання ваги перекриття і даху, бо це не тільки сволоки (по-вашому - балки), а й дах з вітровим навантаженням+опади

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже 10 лет есть.

 

Армопояс нужно лить как по внешним так и по внутренним несущим стенам. Балку я бы убрал-неизвестно кто и как ее делал. И либо сделал новую, либо на этот участок взял длинные плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс нужно лить как по внешним так и по внутренним несущим стенам. Балку я бы убрал-неизвестно кто и как ее делал. И либо сделал новую, либо на этот участок взял длинные плиты.

 

Эта балка заводская.

Что лить по внутренним несущим стенам знаю, интересует вопрос как это организовать на самой балке?

Длинные панели врядли кто-то будет покупать... Но время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...интересует вопрос как это организовать на самой балке?

 

Балку необходимо приподнять на уровень армопояса, что бы они были в одной плоскости. Лить пояс поверх балки нет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балку необходимо приподнять на уровень армопояса, что бы они были в одной плоскости. Лить пояс поверх балки нет смысла.

 

Подручными средствами это сделать можно (снять ее, чтоб заложить кирпичами пространство)? Так как кран получится только на кладку панелей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна. За допомогою звичайного гідродомкрата і брусів-підпор. Знімати повністю немає потреби, підняли на скільки можна - підставили опору, і закладайте цеглою
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна. За допомогою звичайного гідродомкрата і брусів-підпор. Знімати повністю немає потреби, підняли на скільки можна - підставили опору, і закладайте цеглою

 

Нету примера с фотками, чтоб визуально посмотреть, как это работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...