Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Не умеют у нас зарабатывать деньги. Мне эта процедура напоминает ожидание в совке телемастера. Такие дела.

У нас в стране все так делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, если завтра не будет интернета - пойду за моим авансом. Быстренько уплачу абонплату за декабрь интертелекому и буду потихоньку сидеть в инете.

 

Не умеют у нас зарабатывать деньги. Мне эта процедура напоминает ожидание в совке телемастера. Такие дела.

Не переживайте, все устаканится.... Это Вы наверное еще газ не подводили к дому - вот где морока.....

 

ПС. Базовую установили - буду звонить Вашему организатору, к нам так и не доехали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, предлагаю сначала поблагодарить Артема за то, что несмотря на немногословность, он нам тему с интернетом все таки "сдал" и у нас теперь есть решение. Во-вторых, мы так долго (4 года живу в колонщине) этого ждали, что неделя-другая это мелочи. Хочется, конечно, побыстрее, но давайте быть реалистами. Пацаны хотят денег заработать, но ведь нас то тоже уже компашка. Артем предупреждал, что они оптимисты, обещают завтра, приедут через неделю. Главное, я думаю, не это. Вы давай те ка лучше начинайте собирать статистику о том, как работает провайдер, где пики, где обрывы, как поддерживается скорость и не режут ли, какая тенденция. По словам установщиков, пока на теме выкачки лидирует Артем, плотно качая с торрентов. Надеюсь, он нам частоту не "положит" и ее хватит на всех. А то, не дай бог, нам придется приходить к джентльменским соглашениями между пользователями кому, что и сколько. В общем, мне кажется, гораздо важнее КАК будет работать наш интернет. Какова его надежность и наше удовлетворение от этого. Поэтому предлагаю начать обмениваться не жалобами, что еще не установили, а в интересах общих для повседневного пользования отчитываться друг другу как дела в сети. Это конструктивным и главное, поможет нам мониторинг деятельность провайдера и своевременно влиять.

P.S Я тоже сдал деньги и тоже их жду. Терпение, вот качество, на которое меня проверяет всевышний)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам установщиков, пока на теме выкачки лидирует Артем, плотно качая с торрентов. Надеюсь, он нам частоту не "положит" и ее хватит на всех.

Я уже выкачал то что мне надо было. И как я понял что народ просто не ожидал что такое кол-во народу захочет подключиться. Я так понял что народ хотел набрать человек 10. А у них уже на лесной песни говорят 40 подключилось.

 

 

А то, не дай бог, нам придется приходить к джентльменским соглашениями между пользователями кому, что и сколько.

Я думаю что в ближайшее время, после того как все подключаться, канала хватать на всех не будет. Я лично планирую на качку крупных файлов (к примеру сериал в HD) ставить только ночью или днем, когда большинство в Киеве работает.

 

В общем, мне кажется, гораздо важнее КАК будет работать наш интернет. Какова его надежность и наше удовлетворение от этого.

Могу сказать что я ожидаю нормальный IP адресс, потому что NAT это не хорошо.

Да и хочется видеонаблюдение к примеру организовать.

 

PS. В Колонщине достаточного много народу обитает с инетом. Надо бы организовать какойнить форум или BBS. Массаже информации интересна только жителям Колонщины. Расписание автобусов, где что в селе есть, итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Артем, совершенно согласен, тема уже переросла в локальную, надо действительно ее выделить только для жителей Колонщины и развивать обмен по поводу существующих инфраструктур, досуга, и т.д. Одних свалок вокруг столько, что просто капец. Я когда на квадроциклах в окрестностях катаюсь, сердце кровью обливается: места сказочные, но засрали и засырают непрестанно. Как с этим бороться?

В общем, если знаешь, как отдельный форум создать-предложи, думаю мы-местные с удовольствием к нему присоединимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Артем, совершенно согласен, тема уже переросла в локальную, надо действительно ее выделить только для жителей Колонщины и развивать обмен по поводу существующих инфраструктур, досуга, и т.д.

Угу. Я к примеру не знал что почта в селе есть.

 

Одних свалок вокруг столько, что просто капец. Я когда на квадроциклах в окрестностях катаюсь, сердце кровью обливается: места сказочные, но засрали и засырают непрестанно. Как с этим бороться?

1. Выделением официального места под свалку.

2. В Селе есть какая-то контора которая мусор вывозит. Но у конторы хватило денег разместить рекламу на двух банерах в селе, но сделать сайт с информацией денег не хватило.

3. Я мусор в Макаров вожу.

 

В общем, если знаешь, как отдельный форум создать-предложи, думаю мы-местные с удовольствием к нему присоединимся!

Не хочется мне web сайтами заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Я к примеру не знал что почта в селе есть.

 

 

1. Выделением официального места под свалку.

2. В Селе есть какая-то контора которая мусор вывозит. Но у конторы хватило денег разместить рекламу на двух банерах в селе, но сделать сайт с информацией денег не хватило.

 

Нет, официальных мусорных свалок уже нет и , надеюсь, что не будет. По понедельникам мусор вывозится централизованно на полигон мусоровозом.

Какие проблемы раз в неделю сдать мусор.

Я в начале года заплатил на год вперед какую-то смешную сумму - до 300 грн.

В понедельник утром мешок 120-160л просто оставляю под воротами. Обычно, если нет стихийных бедствий, его до 10-00...11-00 вывозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, официальных мусорных свалок уже нет и , надеюсь, что не будет. По понедельникам мусор вывозится централизованно на полигон мусоровозом.

Какие проблемы раз в неделю сдать мусор.

В том что для этого нужно остаться дома.

 

Я в начале года заплатил на год вперед какую-то смешную сумму - до 300 грн.

В понедельник утром мешок 120-160л просто оставляю под воротами.

Боязно что если я там оставлю мешок, то через пару часов там оставят мешки все остальные.

 

Обычно, если нет стихийных бедствий, его до 10-00...11-00 вывозят.

А если нет, собаки растаскивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, если знаешь, как отдельный форум создать-предложи, думаю мы-местные с удовольствием к нему присоединимся!

Как вариант www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDMQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpages%2F%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0%2F220419621374766%3Fsk%3Dinfo&ei=WU28UNrTCYjl4QSV2YDIDA&usg=AFQjCNEXGgTkUvOVuDtvh1VQQDFmhzgy8A&sig2=0xfU0f5vmfDi0zzYW0kbCw&cad=rja

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мусора решение есть давно, по понедельникам приезжает мусоровоз и забирает. Если нужно, дам телефон.

По поводу свалок: их вообще не должно быть. Проблема в том, что или местные или строители реально возят в лес (напротив меня дорога, вижу оживленное движение в лес). В прошлом году, огромную свалку на опушке леса кто-то убрал (может местное начальство), но за год уже опять навалили. Самое ужасное, что вывозят строймусор. Холодильники, кресла, блоки, цемент... Катастрофа! Я говорил с председательшей, она бессильна. Лесники тоже ни хрена не делают, только лес пилят да дрова продают... Когда я на квадроциклах "патрулирую", народ шугается, я фотографирую и записываю номера, они убегают, но потом, наверняка возвращаются...

Короче или отряд создавать 24 в сутки или не знаю что...

Люди ни хрена не думают о том, где живут. Я в шоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том что для этого нужно остаться дома.

 

 

Боязно что если я там оставлю мешок, то через пару часов там оставят мешки все остальные.

 

 

А если нет, собаки растаскивают?

Я так понимаю, что у вас там мини-поселение?

Поставьте пару контейнеров, складируйте - пусть мусоровоз вывозит централизованно.

Второй вариант - попытаться договориться, что в понедельник утром сами завезете к мусоровозу, до его отбытия с базы.

Собаки пока не беспокоили. Мусор не растаскивали. Но, если эта проблема актуальна, то можно сделать высокую подставку для одного мешка.

В принципе, в Колонщина -сервис работают вполне адекватные люди и проблем договориться о чем-то не было никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, энтузиасты создали страничку. Давайте все туда, авось наша жизнь будет плодом совместных усилий несмотря на власть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди ни хрена не думают о том, где живут. Я в шоке.

Думают. Но строймусор девать некуда.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, что у вас там мини-поселение?

Поставьте пару контейнеров, складируйте - пусть мусоровоз вывозит централизованно.

Второй вариант - попытаться договориться, что в понедельник утром сами завезете к мусоровозу, до его отбытия с базы.

Собаки пока не беспокоили. Мусор не растаскивали. Но, если эта проблема актуальна, то можно сделать высокую подставку для одного мешка.

В принципе, в Колонщина -сервис работают вполне адекватные люди и проблем договориться о чем-то не было никогда.

Я готов отвозить куда-то свой мусор в понедельник. В 7 утра. Мне это проще чем переться в Макаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит некуда? Мой строитель заказывает всегда машину и возит в город куда положено, понятное дело я за это плачу, но как иначе????

Люди просто не хотят платить и выбрасывают в лес, думая, что там это не их хата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, если знаешь, как отдельный форум создать-предложи, думаю мы-местные с удовольствием к нему присоединимся!

А чем здесь плохо? Не обязательно создавать отдельный форум, можно в отдельную тему обсуждение перенести..... Может быть модераторов попросить добавить новые разделы, на подобие как созданы регионы Украины - сделать регионы Киевской области и по районам разбить.... Очень много тем на форуме подобных "Все о макаровском районе" и т.д..... Чем не желтые страницы "Строим дом"....

 

ПС, Чтобы отвлечься от мусорной темы, небольшая новость - в садике открывается еще одна группа, может кому-то накладно ребятишек в Киев возить.... тем более сейчас уже работает дежурная группа с 7.00 до 19.00 что очень удобно кто рано едет на работу и поздно возвращается.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умеют у нас зарабатывать деньги. Мне эта процедура напоминает ожидание в совке телемастера. Такие дела.

 

Монополия.. И похоже, что реально не рассчитали силы. Подождем, делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Мангусту

Скажите пожалуйста, так у вас интернет заработал или только установку сделали?

 

Добавлено через 2 минуты

Простите, так вам установили или еще нет? Просто обещали после вас у меня сделать...

 

Добавлено через 45 минут

Artembond, Артем, а как наводки по сети? У вас же 2,4 Гц, всякие микроволновки и т.д нет помех? Я помню, что когда у меня такая включалась, Вай фай отрубался... И как в плохую погоду,? Чувствительно?

Змінено користувачем redjoystic
Адресат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, Артем, а как наводки по сети? У вас же 2,4 Гц, всякие микроволновки и т.д нет помех? Я помню, что когда у меня такая включалась, Вай фай отрубался...

Не помню такого. Точнее связи между вайфаем и микроволновкой не замечал. Может то микроволновка была такая, не на той частоте работала.

И как в плохую погоду,? Чувствительно?

Чем выше частота тем выше чувствительность к метеообразованиям. Если спутниковое телевидение (на частоте 10..11ггц), не стабильно работает в плохую погоду, то эта проблема решается установкой чуть большей антенны (к примеру вместо 90см, 110см диаметром). У них антенна работает на частоте в 5ггц, тоесть метео должно влиять значительно меньше. И энергетика у них не спутник на высоте 36000км, а Бузовая на расстоянии в 5км. Так что думаю что если и влияет то

1. Не значительно.

2. Это лечиться (установкой более направленной антенны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И энергетика у них не спутник на высоте 36000км, а Бузовая на расстоянии в 5км.

 

А где вещатель в Бузовой стоит, не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вещатель в Бузовой стоит, не в курсе?

Нет.

 

Да, не пашет снова. Но мне почему-то кажется что дело не в погоде. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно познакомиться, я тебя точно видел :) неделю назад, чуть не сбил двух девушек из-за твоего ближнего :) но то таке... вещи говоришь нужные о сайте колонщины. с удовольствием присоединюсь. Слава подкинул идею о фейсбук, сегодня пошустрим, я бы поделился инфой и , например, рекламой (чем я занимаюсь), да и приятно иметь какие-то услуги здесь, а не в киеве.

 

по поводу мусора - вожу каждый день его в киев, под любой 5-этажный дом во дворе, у них нет мусорных шахт., свалки - да, у меня самого есть фотки из окна, кто сгружает под лесом в направлении дома с солнечными батареями.

 

в финляндии люди дорогу к себе домой перегораживают своим шлагбаумом, чтобы не шлялись чужаки. хотя я уверен, нам такого тут никто не разрешит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

redjoystic,

Интернета как не было, так и нет. Я уже не звоню и не интересуюсь. Проезжал из Киева и видел, что они ходят во дворе дома, где стоит БС. Особо уже не парюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

redjoystic,

Интернета как не было, так и нет. Я уже не звоню и не интересуюсь. Проезжал из Киева и видел, что они ходят во дворе дома, где стоит БС. Особо уже не парюсь.

 

Я вчера говорил с Игорем. По его информации - они занимаются точным позиционированием передающей антенны в Бузовой. Но реально, видимо, не сильно спешат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. у них интернет есть :-). А мы подождем. Спасибо за ссылку на фейсбук .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...