Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

а к какому подключают? может надо какой-нибудь распределительный пункт установить?

По идее, он в той вышке и стоит.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Надо будет уточнить у головы, в чьем ведомстве находится вышка.

 

Там еще две водонапорных вышки стоят.

maps.yandex.ua/?ll=29.934501%2C50.453776&spn=0.011909%2C0.004421&z=18&l=sat%2Cskl

Если на них расположить ретранслятор какойнить, то можно Колонщину по идее всю накрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к какому подключают? может надо какой-нибудь распределительный пункт установить?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Надо будет уточнить у головы, в чьем ведомстве находится вышка.

 

вот на вышке можете поставить WiFi _ точее организация которая будет раздавать инет по населенному пункту.

для начала соберите желающих подключится человек 20ть-30ть.. с подписями, номерами телефонов и т.д. это будет весомый аргумент для провайдера.

 

Добавлено через 1 минуту

По идее, он в той вышке и стоит.

 

ничего там не стоит. не нужно никого вводить в заблуждение. не так все делается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала соберите желающих подключится человек 20ть-30ть.. с подписями, номерами телефонов и т.д. это будет весомый аргумент для провайдера.

с желающими проблем не будет, они все собраны - только на нашем поле человек 20 наберется. Если получится охватить большую территорию, то думаю с села люди подключатся. Осталось дело за малым: поговорить с головой, найти владельца вышки и обратить внимание провайдера в нашу сторону :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к какому подключают? может надо какой-нибудь распределительный пункт установить?

по селам еще вроде волокно не встречал чтобы укртелеком строил в распредсети,

поэтому разводится медью от узла связи по РШ - распределительным шкафам - стальные ящики такие. А от них уже пляшет абонентская разводка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с желающими проблем не будет, они все собраны - только на нашем поле человек 20 наберется. Если получится охватить большую территорию, то думаю с села люди подключатся. Осталось дело за малым: поговорить с головой, найти владельца вышки и обратить внимание провайдера в нашу сторону :D

Если провайдер там вообще есть. От меня до вышки чуть меньше трех км. Прямая видимость. Совсем рядом есть и две водонапорные башни, которые по идее можно как ретранслятор использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Гавронщине установил wi-fi точку макаровский obl.net.ua . Оборудование для подключения - 1000грн и 150грн безлимит 2мбит украина мир. Звоните и узнавайте, может у них в планах и Колонщина значится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Гавронщине установил wi-fi точку макаровский obl.net.ua . Оборудование для подключения - 1000грн и 150грн безлимит 2мбит украина мир. Звоните и узнавайте, может у них в планах и Колонщина значится.

Звонил. Сказали что недострельнет.

 

Хотя, может если позвонить им и сообщить что тут как минимум 20 человек хотят, то может они и расширят покрытие. ХЕЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил. Сказали что недострельнет.

 

Хотя, может если позвонить им и сообщить что тут как минимум 20 человек хотят, то может они и расширят покрытие. ХЕЗ.

 

20 чел * 150 грн = 3000грн. в мес расходы ежемесячные больше будут чем приход

 

 

расходы

 

1лицензия

2регистрация точки в укрчастотнадзоре

3абонплата за использ частотного ресурса

4аренда оптич интернет канала

 

как мин человек 200 надо набрать чтоб хоть окупалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1лицензия

2регистрация точки в укрчастотнадзоре

3абонплата за использ частотного ресурса

4аренда оптич интернет канала

 

как мин человек 200 надо набрать чтоб хоть окупалось

В Макарове окупается. А тут, рядом куча новостроя, плюс тот-же олимпик-парк покрыть можно. ИМХО с окупаемостью там все ок, если только скорость в итоге не получится меньше чем у CDMA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Макарове окупается. А тут, рядом куча новостроя, плюс тот-же олимпик-парк покрыть можно. ИМХО с окупаемостью там все ок, если только скорость в итоге не получится меньше чем у CDMA.

Стоимость лицензии 85 грн. за каждый мегагерц, в общем, формула такая 85*2400= 204000 грн. С сайта укрчастотнадзора

ето только лицензия

 

плюс Месяцные платежи по 5 грн за мегагерц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость лицензии 85 грн. за каждый мегагерц, в общем, формула такая 85*2400= 204000 грн. С сайта укрчастотнадзора

ето только лицензия

 

плюс Месяцные платежи по 5 грн за мегагерц

Что такое 2400? Это за полосу в 2.4 гигагерца? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс тот-же олимпик-парк покрыть можно. ,

 

Смысл, если там никто не живет? Да и Датагруп в Олимпик-Парке вроде там место давно занял olympic-park.com.ua/ru/news/company_news/itm/55/

 

Добавлено через 6 минут

с желающими проблем не будет, они все собраны - только на нашем поле человек 20 наберется. Если получится охватить большую территорию, то думаю с села люди подключатся. Осталось дело за малым: поговорить с головой, найти владельца вышки и обратить внимание провайдера в нашу сторону :D

 

Насколько я понимаю, под вышкой проходит оптика от Интертелекома. www.intertelecom.ua/ru/info/trans-network#l10

 

Если бы с вышки этот интернет раздать по Wi-Fi...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл, если там никто не живет? Да и Датагруп в Олимпик-Парке вроде там место давно занял olympic-park.com.ua/ru/news/company_news/itm/55/

Почему если дома стоят? Датагруп, там за 2007 год новость. В общем по Колонщине и окрестностях, полно новостроя. А инета, нету.

 

Добавлено через 1 минуту

Насколько я понимаю, под вышкой проходит оптика от Интертелекома. www.intertelecom.ua/ru/info/trans-network#l10

 

Если бы с вышки этот интернет раздать по Wi-Fi...

Именно! Я об этом и пишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему если дома стоят? Датагруп, там за 2007 год новость. В общем по Колонщине и окрестностях, полно новостроя. А инета, нету.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Именно! Я об этом и пишу.

 

Собственно не пробовали с Интертелеком общаться на эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно не пробовали с Интертелеком общаться на эту тему?

Пробовал. Анлимитных пакетов у них сейчас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал. Анлимитных пакетов у них сейчас нет.

и не будет.

Берите Инертелеком ревижн Б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не будет.

Берите Инертелеком ревижн Б

У CDMA есть. У Интертелекома был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал. Анлимитных пакетов у них сейчас нет.

 

Я не о подключении к Интеру на один из тарифов при помощи 3G модема. Насколько я понимаю, они могут поделиться своей оптикой.

 

Добавлено через 11 минут

У CDMA есть.

 

По неофиц инфе - режется скорость при активном юзании. Зачем тогда безлимит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о подключении к Интеру на один из тарифов при помощи 3G модема. Насколько я понимаю, они могут поделиться своей оптикой.

Для этого нужно обращаться не в техподдержку а куда повыше. И обращатья от имени какойнить организации. А я не организация и не организатор.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

По неофиц инфе - режется скорость при активном юзании. Зачем тогда безлимит??

Иногда режется, иногда не режется. Иногда можно несколько гигабайт выкачать а иногда мегабайт в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого нужно обращаться не в техподдержку а куда повыше. И обращатья от имени какойнить организации. А я не организация и не организатор.

 

А мне казалось что как раз организатор :)- собственно и тема призвана помочь именно в этом.

 

Дело Ваше, если бы мне, как абоненту эту было интересно - я бы обратился, может чё узнал, может не так уж всё и бесперспективно..

Хотя конечно имеет значение бюджет и стоимость вопроса - может пока дешевле пару номеров на Интере по 300 грн./мес завести - или найти в продаже старый безлимит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне казалось что как раз организатор :)- собственно и тема призвана помочь именно в этом.

Я не организатор. Я технарь.

 

 

Дело Ваше, если бы мне, как абоненту эту было интересно - я бы обратился, может чё узнал, может не так уж всё и бесперспективно..

Хотя конечно имеет значение бюджет и стоимость вопроса - может пока дешевле пару номеров на Интере по 300 грн./мес завести - или найти в продаже старый безлимит.

В общем если кто что предложит, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф! Слава богу, разразились обсуждением, а то я уже было запереживал, что всем тут все равно.

Итак, я с тех пор немного уточнил инфу про радиоканал. Если все делать "как положено" естественно возникает история с Укрчастот. Но, эти делают не так. Впрочем как и многое в нашей стране. Этот парень, который давненько таким "промышляет" ( как и прочие, например с НТВ Плюс и подобн) вообще предложил мне организовать собрание жителей, которым интересно, он приедет и все нам популярно расскажет: за и против. Может действительно соберемся на дружеский коктейль, познакомимся, выслушаем товарища и решим чо и как? В конце концов живем в одном месте, а через интернет общаемся как чужие? Если он нас не убедит, по крайней мере будем знать соседей теперь:)

Финансово при групповом подключении будет немного дороже (например себестоимость мачты около 8000 гр), но я скажу так: мне он посчитал 12+8 т.е. 20, рядом со мной строится небедный человек, разделил бы с ним пополам, но не вижу куда влупить эту долбаную мачту. А если, как говорит Артем нас тут наберется хотя бы человек 10 то это будет по 2-3 гривен максимум, ежемесячный провайдер обещается около 10 мб/с за 250 гр анлим. Что скажете? Организуем собрание?

 

Добавлено через 11 минут

По поводу Интертелекома интересная информация, что у них в Колонщине контейнер. Не очень понимаю, что это такое, но ведь речь идет исключительно, насколько я понял об интернете 3g? Или от них можно получить классическую проводную связь? Выйти на них, мне кажется не проблема, надо толком понять, что именно мы от них хотим и каких технологий ожидаем? ДатаГруп, как мне говорили, помимо расходов за инсталяцию (тоже как с вышкой) будет давать мегабит за 300 гривен в мес, а это мало и дорого. Но я не проверял еще, пока только слухи.

В общем, если с Интертелекомом проще, чем с радио-интернетом, можно узнавать. А финансово именно коллективно и подходит к вопросу. У меня тут тоже около Воровского дома крутые выросли, думаю людям будет нужно. Подключатесь к обсуждению, господа

 

Добавлено через 8 минут

а тем временем вот тот максимум, который я получаю в 6 утра от МТС без антены, вечером ровно в 2 раза ниже, в месяц плачу 150 гр за 10 гб трафика. Разве это интернет?

www.speedtest.net/result/2052859335.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансово при групповом подключении будет немного дороже (например себестоимость мачты около 8000 гр), но я скажу так: мне он посчитал 12+8 т.е. 20, рядом со мной строится небедный человек, разделил бы с ним пополам, но не вижу куда влупить эту долбаную мачту. А если, как говорит Артем нас тут наберется хотя бы человек 10 то это будет по 2-3 гривен максимум, ежемесячный провайдер обещается около 10 мб/с за 250 гр анлим. Что скажете? Организуем собрание?

Что именно обещает? 10 мегабит или мегабайт в сек? На всех или на одного? Что за технологии, и какие частоты? Я слышал что укрчастот надзор шевелиться только если кто-то кому-то мешает. Шансы что мы кому-то помешаем в диапазоне до гигагерца ИМХО 100%. А в 5 и выше, при узконаправленной антенне, минимальны.

 

Да, если кто не знает, то укрчастотнадзор находится строго между нами и Киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например себестоимость мачты около 8000 гр

 

Интересно, что за мачта, и это стоимость с установкой?

 

По поводу Интертелекома интересная информация, что у них в Колонщине контейнер. Не очень понимаю, что это такое, но ведь речь идет исключительно, насколько я понял об интернете 3g? Или от них можно получить классическую проводную связь?

 

Они дают скорость в точке подключения. Дальше, они это указывают примерно так "организация "последней мили" лежит на заказчике" - т.е. кабелем, по радио - их это не интересует.

Технически по радио можно и 100 Мбит/с передать - при определённых оговорках.

 

Мне кажется, проще будет поговорит с Интертелекомом, если стоимость включения там не космическая, то проще будет искать подрядчика.

Сам по себе технически радиомост не очень дорог.

 

 

а тем временем вот тот максимум, который я получаю в 6 утра от МТС без антены, вечером ровно в 2 раза ниже, в месяц плачу 150 гр за 10 гб трафика. Разве это интернет?

www.speedtest.net/result/2052859335.png

 

А почему без антенны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансово при групповом подключении будет немного дороже (например себестоимость мачты около 8000 гр), но я скажу так: мне он посчитал 12+8 т.е. 20, рядом со мной строится небедный человек, разделил бы с ним пополам, но не вижу куда влупить эту долбаную мачту.

Ключевой вопрос - место под эту мачту, у нас такая ситуация, либо надо устанавливать на частной земле, либо обращаться в сильраду для выделения земли. В последнем не очень уверена, что они на это пойдут. Как не крути первый шаг - это поход к голове, что она думает по этому поводу. Лично я вижу оптимальный вариант - возможность использования уже существующей вышки, ну и более легальный проект без каких либо промыслов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...