Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

shamshur

Рекомендовані повідомлення

Это из провереных производителей!

 

В прошлом году делали крышу, купил шведский Jonsered (уж куда проверенней). В течении лета умеренно пилили стропила и брус. Износилась шина и родная цепь, купил новую. Через неделю пила перестала заводиться, отнес в Альцест (сервис-центр). Обследовали, сказали что упала компрессия цилиндра - вышел ресурс работы... Для починки насчитали около 850 грн. Новая пила стоила 1050 грн. Я сказал - оставьте ее себе, они сказали - с вас 50 грн за диагностику. Пилу забрал, цепь оставил, остальное выкинул на помойку.

 

Резюме: бензопилы класса "хобби" служат недолго, срок службы сравним со сроком службы оригинальных расходных материалов.

 

В этом году купил электропилу макиту 3020. По отзывам юзеров, при равной стоимости, срок службы на порядок превышает "бензохобби"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году делали крышу, купил шведский Jonsered (уж куда проверенней). В течении лета умеренно пилили стропила и брус. Износилась шина и родная цепь, купил новую.

 

Как можно было износить шину пиля "умеренно" ? А цепь должна была износиться раньше , тупятся они быстро и потом нужно точить , несколько заточек и гаплык . Но шина во много раз больше служит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно было износить шину пиля "умеренно" ? А цепь должна была износиться раньше , тупятся они быстро и потом нужно точить , несколько заточек и гаплык . Но шина во много раз больше служит .

Цепь точили, шина еще может послужить... Вопрос не в этом. Пластиковые пилы стоимостью 1000-1500 грн предназначены только для периодической подрезки деревьев, даже не для пилки дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь точили, шина еще может послужить... Вопрос не в этом. Пластиковые пилы стоимостью 1000-1500 грн предназначены только для периодической подрезки деревьев, даже не для пилки дров.

Ну да? :)

А как же мне удалось перепилить кучу дров - получилась поленница 9 кв.м (при длине поленьев 0,3-0,5м)?

Причем было порезано в том числе 5 шт. 6-ти метровых брусьев сечением 20*20 см (бывший муэрлат) дешевой китайской БЕНЗИНОВОЙ пилой за 396 грн..

Вообще-то, когда брал в Эпицентре предполагал использовать именно как сучкорез, но пилит нормально и бревна. Продавец сам порекомендовал взять эту "дешевку" т.к. с его слов до 2000-2500 грн. качество бензопил практически идентичное и ВСЕ!!! - Китай.

Кстати, МАКИТА тоже китайская, но правда, со слов продавца - "Китай нормальный и качественный"

А вообще, ИМХО, все надо рассматривать по критерию цена/качество: если я этой пилой пользуюсь до 5 раз в год - я лучше куплю 2-3 пилы за 10 лет, чем одну Макиту, заплатив в 2-3 раза больше чем за 3 китайских одноразовых.

Разумеется, это всего лишь мое личное мнение.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да? :)

А как же мне удалось перепилить кучу дров - получилась поленница 9 кв.м (при длине поленьев 0,3-0,5м)?

Причем было порезано в том числе 5 шт. 6-ти метровых брусьев сечением 20*20 см (бывший муэрлат) дешевой китайской БЕНЗИНОВОЙ пилой за 396 грн..

Да за такие деньги проще набрать китайских, но их сразу две нужно брать :-), а то как всегда сломается в самый не подходящий момент, а так сразу замена есть!!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за такие деньги проще набрать китайских, но их сразу две нужно брать :-), а то как всегда сломается в самый не подходящий момент, а так сразу замена есть!!!!:lol::lol::lol:

Да ладно Вам насмехаться: это Эпицентр сам заказывает в Китае, (ну типа QEM-заказ), сам и ремонтирует - сервисцентр Эпицентра на Окружной. Мощность небольшая - 1,6 кВт, но как мне - так достаточно, вместо ножовки :D

Главное - по словам продавца, чтоб завелась :D:D:D, а работать будет нормально: слабое место - пластиковый храповик стартера.

А так - полотно - Орегон, двигатель, такой как во всех китайцах до 1500 грн. Вобщем, жизнь покажет. Кстати, выбирал между самой дешевой АЛКО (электро) и какой-то бензиновой за 1000 грн, так продавец сам сказал - берите эту и не парьтесь, если для разовых работ, а от АЛКО - сказал не брать категорически.

Я не сторонник китая, но напр., Энхиловский 18-вольтовый шуруповерт с 2-мя амиками отпахал года 2 пока помер, вся крыша (140 кв.м) и внутрення обшивка бани блокхаусом - это где-то квадратов 80 - им сделано - выдержал достойно. А цена - чуть больше 200 грн - была акция какая-то в Метро. Аналогично и с перфораторами Энхилл - эти отработали по "взрослому" на заливке пены 2 сезона, пока отошли. Так что....

В принципе, с моими потребностями в распиловке, думаю лет на 5 мне этой бензопилы хватит.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь точили, шина еще может послужить... Вопрос не в этом. Пластиковые пилы стоимостью 1000-1500 грн предназначены только для периодической подрезки деревьев, даже не для пилки дров.

 

что-то странное . У меня не бензо , а электро , к ней 3 цепи и уже по несколько раз точеные , то с шиной проблем нету . Понятно что пилились и дрова , и деревья , и вообще я ее не жалею . Но шина .... странно это все . Может это откровенный суперлевак ? Ресурс цилиндров любого двигателя - это много часов . ИМХО вам просто не повезло , или вы занижаете объемы попиленного .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шина быстро помирает ..... без масла или с неправильным дозатором. У меня две электрические пилы - нормальный инструмент. Но когда хочется кровь разогнать и острых ощущений беру в руки ОЛЕО-МАК 961 ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, выбирал между самой дешевой АЛКО (электро) и какой-то бензиновой за 1000 грн, так продавец сам сказал - берите эту и не парьтесь, если для разовых работ, а от АЛКО - сказал не брать категорически.

И я бы сказал, чтобы АЛ-КО категорически не брать!!! Страну происхождения изделий этого производителя установить сложно... там все очень запутано, разработано в Германии, запатентовано в Швеции, детали Китайские, собрано под Одессой в подвале (эт я образно выражаюсь).... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую. Итальянская EFCO. Никаких претензий. На фото примерно 2\3 от того, что свалил\попилил за два сезона.

P8310563.JPG.b1a9e91167b5c3ea4dd97377270e253f.JPG

P8310566.JPG.f0256f23b004b5f4b9f02b780161c9c9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую. Итальянская EFCO. Никаких претензий. На фото примерно 2\3 от того, что свалил\попилил за два сезона.

 

Также рекомендую Oleo-Mac 941, тоже самое, что и EFCO :-), концерн Emak Италия, только разные торговые марки, но сервис у Олео-Мака лучше, а то на Днепрокор периодически жалуются.

Змінено користувачем Firecode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победил самое большое дерево на участке.

 

Шина 35 см - для такого маловато.

 

да то ты не победил , а завалил . вот когда выкорчуешь вот тогда .... кстати для корчевки удобно оставлять пенек повыше чтоб потом за него валить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет "Мотор-сич",параметры харошие,но где купить и цену нигде найти не могу?

купить - в киеве в районе "большевика" по ленки телеги был магазинчик ихний. недалеко от типографии "таки справы".

по правой стороне, если смотреть в сторону петровки.

ну и, конечно, в ЗП купить можно. там у них магазинчик при "моторе" есть.

 

 

параметры хорошие, мож... а вот реально - жах. то сцепление сбойнет. то еще ченить....

после 2-х ремонтов при почти еще новой была мной списана по проф.непригодности в утиль.

ща пользую другую. Йонсеред. почти та же хускварна. только попроще и, ессесна, дешевше.

 

 

 

 

Все зависит для чего она нужна, и на какую сумму расчитываешь.

Если для себя, так пару деревьев свалить и немного дровишек на зиму заготовить то я бы рекомендовал Oleo-Mac 941C, а если нацелен на более великие планы тогда нужно брать что-то типа Husqvarna 357XP.

когда были муки выбора мучался между хускварной, макитой...

но, подумав, взял йонсеред.

хускварна - круто. канешна... только это - проф.инструмент. ИМХО, если деньги этим не зарабатывать, то не нужна такая.

макита - без комментариев (хорошо). но ТА, которую смотрел, была на 600 грн дороже йонсереда, который взял, но, практически те же параметры.

подумал... и взял йонсеред.

пока не жалею.

и продольный рез, и поперечный...

цепи, как я понимаю, уже чуть ли не стандарт - практически все орегоновские.

а йонсеред - это та же хускварна, почти, это, насколько я знаю, дочка хускварны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумал... и взял йонсеред.

пока не жалею.

и продольный рез, и поперечный...

цепи, как я понимаю, уже чуть ли не стандарт - практически все орегоновские.

а йонсеред - это та же хускварна, почти, это, насколько я знаю, дочка хускварны...

 

Отзывы по ним пока все нормальные, единственный недостаток, как у всех не раскрученных брендов, а иногда и раскрученных :D, так это сервис.... А так по работе негативных отзывов по этой торговой марке пока не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А именно из электропил , кто что посоветует проверенное ? Если Бош , то и тут "синий"-профи , а "зелёный"-быт ? Или тоже нескольких китайцев дешёвых взять ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А именно из электропил , кто что посоветует проверенное ? Если Бош , то и тут "синий"-профи , а "зелёный"-быт ? Или тоже нескольких китайцев дешёвых взять ?

Тут все зависит от желания и возможностей, конечно синий Бош, с тремя годами гарантии, а именно (ссылка устарела), это очень хороший вариант, правда дорогой. Из зеленого дешево, но неплохо себя за этот год зарекомендовали (ссылка устарела) и (ссылка устарела) собирают в венгрии и дают год гарантии. А вообще очень неплохая некитайская альтернатива (ссылка устарела). Делают Итальянцы и дают два года гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня Husqvarna 142e. За время эксплуатации (с июля сего года): около дюжины сваленых деревев, нескольких пней и постройки крыши 350 м3 пришлось купить новый напильник за 5 грн. Пилой очень доволен. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет мотор-сичи.

купили такую в село - сгорело магнето через 3-4 заправки топливом (хз скока это моточасов)

новое стоит прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать о бензопилах "Тайга"? У нас они стоят порядка 1000-1100 грн. за 2,5 кВт-ный вариант. Продавцы хвалят :D , искал отзывы о них в интернете, но пока не очень результативно. Может кто-то пользовался такими? Спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что можете сказать о бензопилах "Тайга"? У нас они стоят порядка 1000-1100 грн. за 2,5 кВт-ный вариант. Продавцы хвалят :D , искал отзывы о них в интернете, но пока не очень результативно. Может кто-то пользовался такими? Спасибо :)

 

Даже не слышал :unknown:

 

А, вообще, совет!!! До нового года купить, то что вам нужно будет в следующем, так как после нового года, все те поставщики, которые еще не подняли цены, их подымут!!! А даже если гривня вернется на прежний курс(в чем я глубоко сомневаюсь), я не уверен, что они опустят цены :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Husqvarna рулит. Брал за 350дол. Уже две цепи сточил. Отказов не было. Доволен.

 

 

всего 2 ?

я уже десяток сточил, Энергомаш российский 950 грн :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...