Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция

Елена Анатольевна

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, в строительстве я «чайник».

Мне необходимо сделать гидроизоляцию деформационных швов в потолке из бетонных плит. Советуют инъекционный, очень дорогостоящий метод, 1200 грн./м.п., учитывая, что шов 5 см в ширину, как этот их изолирующий раствор не будет вываливаться из шва и падать на голову и автомобиль? Эта мастика, на что она похожа по консистенции, на пену, расширяется ли она в объёме со временем? И насколько этот метод эффективен?

Да и в целом голова уже «пухнет»:-o, разнообразие материалов впечатляет, кому доверять не поймёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можете обрисовать?

Я понял, что у Вас гараж и сверху плиты перекрытия лежал горизонтально с разбежкой 5 см.

А выше что? Улица, санузел,........?

Есть ли вверху какие еще вертикальные стены и примыкания?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подземный гараж 15х10, на крыше газончик и детская площадка. Постоянно мокрые пятна, особенно после дождя и по весне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макрос нужен вам

 

это гидроизоляция круче любого клея в руках держал кусок бетона склеенный им и ногами прыгал не сломался ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое этот макрос? В интернете поиск выдаёт, что это Белорусская фирма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё гипердесмо, что вы думаете о гидроизоляции этой греческой бодягой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Инъекционных материалов для вашего решения есть 2 вида :

- водореактивный полиуретан. Это такая хрень, которая при контакте с водой вспенивается и заполняет пустоты плотной пеной разной эластичности.

- полиакрилатные гели. Это тоже хрень, но в итоге нов или трещина заполнены плотной желатиноподобной субстанцией. Крутая штука, но есть один изъян : если высыхает уменьшается в размере в 2 раза. При повторном контакте с водой восстанавливает свои размеры.

2. Шов у Вас подвижный. Поэтому надо применять только эластичную герметизацию.

3. То, что Вам влупили :lol: можете по-честному делить ну.... где-то на 3 ;) Хотя - это принятый сейчас развод клиентов на крутизну технологии. Цену в 1000 грн на погоне держат все. Ну с Вас еще 20 процентов НДС. Вот я Вам выше написал кучу всяких непонятных слов. А видели бы Вы мое лицо при этом. Не глупее слов. ;)Вот эта сдержанная "таинственность" и помогает исполнителям работ ломить цену. А технология там простая и доступная всем, у кого есть материалы, пакеры и насосы.

4. Гипердесмо - однозначно бодяга. Видите до чего Грецию довело.

5. Мокреет у Вас именно по шву?

6. Под грядкой, на плите хоть какая-то гидроизоляция есть?

7. Проблему хотите решить только снизу, со стороны помещения гаража? Грядку портить не хотите (откапаться и сделать снаружи, сверху)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и более дешевым способом решить проблему. По принципу басейна только на оборот. Шов надо почистить и заделать герметиком полимерным(MS или PU-это маркировка), пастообразная фигня упакованая в фольгу как колбаса. А сверху всю площу замазать двухкомпонентной эластичной полимерцементной гидроизоляцией.

В таком случае будет стоять 100грн/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упустим момент, что ТС пока не ответил на вопрос "7. Проблему хотите решить только снизу, со стороны помещения гаража? Грядку портить не хотите (откапаться и сделать снаружи, сверху)? "

 

Вопрос к Вам.

Какой расход герметика Вы даете на 1 мп шва шириной 5 см ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в строительстве я «чайник».

Мне необходимо сделать гидроизоляцию деформационных швов в потолке из бетонных плит. Советуют инъекционный, очень дорогостоящий метод, 1200 грн./м.п., учитывая, что шов 5 см в ширину, как этот их изолирующий раствор не будет вываливаться из шва и падать на голову и автомобиль? Эта мастика, на что она похожа по консистенции, на пену, расширяется ли она в объёме со временем? И насколько этот метод эффективен?

 

Как по моему опыту, то мало эфективна. Или то что сделали у нас, не професионально. 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Мокреет у Вас именно по шву?

6. Под грядкой, на плите хоть какая-то гидроизоляция есть?

7. Проблему хотите решить только снизу, со стороны помещения гаража? Грядку портить не хотите (откапаться и сделать снаружи, сверху)?

 

 

  • мокреет по шву, после дождя, по весне
  • гидроизоляция имеется, каким-то модным импортным рубероидом
  • откапываться поздно, там сверху уже обустроили ландшафтный дизайн и детскую площадку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю до весны время есть.

Это хорошо.

 

Такой вариант.

Может подъехать боец посмотреть Ваш шов.

Только он в шве (если он у Вас "заделан" раствором) сделает 2-3 дырки молотком и зубилом.

После чего посмотрит внутрь шва (хорошо, чтобы у Вас в доме была стремянка) с помощью фонармка, скажет "Ой ё !" и уедет.

А я после его рассказа скажу можно ли будет сделать шов и сколько это стоить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ваши разъяснения, мы коллективно рассмотрим ваше предложение и уже нашли ваш сайт.:)

А вот на сайте у вас мазюкалки от гипердесмо есть, гиперсил, в частности. Но вы ведь утверждаете, что это бодяга. Просто мне её очень нахваливали представители Алхимики. Или она не подходит конкретно под гидроизоляцию деформационных швов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на сайте у вас мазюкалки от гипердесмо есть, гиперсил, в частности. Но вы ведь утверждаете, что это бодяга.

 

Это я так пошутил. Тяжело пошутил. Признаю. А что делать?:)

Представляете придурков, которые продают продукт и при этом его хают.

Продукция Алхимики - это одно из наших направлений.

Достойные продукты. Только надо их правильно уметь применить. Как любой другой продукт.

Гипердесмо - единственный в Украине гидроизоляционный продукт категории долговечности W3 (25 лет).

 

Просто мне её очень нахваливали представители Алхимики. Или она не подходит конкретно под гидроизоляцию деформационных швов?

 

Подходит. Еще и как!

НО.

Только со стороны воды. То есть, вода должна прижимать изоляцию к стене, потолку, полу. В Вашем случае систему Гипердесмо можно наносить только сверху. Надо портить грядку :(

В любом случае подземный шов требует комплексного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по моему опыту, то мало эфективна. Или то что сделали у нас, не професионально. 8-)

 

то что сделали у нас, не професионально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А я после его рассказа скажу можно ли будет сделать шов и сколько это стоить.

 

 

Хотелось бы узнать чем закончилось.

 

У меня схожая проблема , но на высоте.

 

9 этаж. Балкон. Сверху бетонные плиты-козырьки. Между ними шов от 1см до 3-4см . Длинна 1.1 м. Толщина плиты 10 см. Сверху на козырьках плоская крыша из оцинковки по обрешетке. Снимать эту крышу не хочеться, могут быть проблемы с ЖЕКом. Делается ремонт балкона и хотелось бы зачеканить и гидроизолировать. Жду помощи. Спасибо.

Змінено користувачем Romb
Ошибся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать чем закончилось.

 

У меня схожая проблема , но на высоте.

 

9 этаж. Балкон. Сверху бетонные плиты-козырьки. Между ними шов от 1см до 3-4см . Длинна 1.1 м. Толщина плиты 10 см. Сверху на козырьках плоская крыша из оцинковки по обрешетке. Снимать эту крышу не хочеться, могут быть проблемы с ЖЕКом. Делается ремонт балкона и хотелось бы зачеканить и гидроизолировать. Жду помощи. Спасибо.

 

У Вас проблема совсем даже не схожая, если в случае с гаражом, нет доступа к верхней части перекрытия, то у Вас он свободен. И не думайте, что изнутри можно остановить воду (ну если только совсем не надолго и очень дорого). И ещё: Вы говорите, что плита у вас покрыта профлистом, так откуда тогда вода? Протечка ещё может быть из швов плит тех.этажа и непокрытого парапета. Разберитесь откуда и устраняйте, но только С НАРУЖНОЙ части, но никак не изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: Вы говорите, что плита у вас покрыта профлистом, так откуда тогда вода? .

 

Я не говорил, что течет, но кто гарантирует, что не потечет. Дворники долбят лед-сосульки, возможно задувание снега. Иметь сквозную дыру

на благоустроенном балконе нехорошо. Крышу разобрать естественно можно, но во что это обойдется? Только зацепи. Кусок оцинковки ( 30-ти летней) не снимешь, примыкания, работа высотников. И Жеку чего-то доказывай. А завтра(не дай бог) дворник еханется оттуда и пошли разборки. Вот и ищу современные методы и материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, в Вашем варианте, легче не пустить воду вовнутрь, чем удержать её изнутри, когда она (вода) туда уже попала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать чем закончилось.

 

У меня схожая проблема , но на высоте.

 

9 этаж. Балкон. Сверху бетонные плиты-козырьки. Между ними шов от 1см до 3-4см . Длинна 1.1 м. Толщина плиты 10 см. Сверху на козырьках плоская крыша из оцинковки по обрешетке. Снимать эту крышу не хочеться, могут быть проблемы с ЖЕКом. Делается ремонт балкона и хотелось бы зачеканить и гидроизолировать. Жду помощи. Спасибо.

Расшить шов. Промазать Пенетроном и заложить Пенекрит. Если конечно швы не подвижные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшить шов. Промазать Пенетроном и заложить Пенекрит. Если конечно швы не подвижные

 

Что мазать пенетроном. Шов сквозной. Как снизу заложить пенекрит?

 

Нужно чего-то задуваемое-расширяемое и быстросхватываемое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в строительстве я «чайник».

Мне необходимо сделать гидроизоляцию деформационных швов в потолке из бетонных плит. Советуют инъекционный, очень дорогостоящий метод, 1200 грн./м.п., учитывая, что шов 5 см в ширину, как этот их изолирующий раствор не будет вываливаться из шва и падать на голову и автомобиль? Эта мастика, на что она похожа по консистенции, на пену, расширяется ли она в объёме со временем? И насколько этот метод эффективен?

Да и в целом голова уже «пухнет»:-o, разнообразие материалов впечатляет, кому доверять не поймёшь.

 

Уважаемая Елена Анатольевна!

Не слушайте всякую ерунду типа - "мы заделаем все изнутри" - это бред! У вас эксплуатируемая кровля. И дело не в стыке между плитами, а в том что гидроизоляция под газончиком сделана недобросовестно.

По хорошему - раскопать пирог и проверить все как полагается -течь может быть где угодно (хотя это еще нужно изучить по месту). То что вода течет и попадает на бетон -это плохо. Биологическая коррозия защитного слоя плиты, а потом и коррозия арматуры вам обеспечена. Так что не советую применять способы припарки, а обратится к специалистам по устройству эксплуатируемых кровель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мазать пенетроном. Шов сквозной. Как снизу заложить пенекрит?

 

Нужно чего-то задуваемое-расширяемое и быстросхватываемое.

 

Долго не отвечал на Ваш вопрос.

Инекцию (заполнение пустот под давлением) есть смысл делать, если пустота или заканчивается очень тонкой щелью (не более 2-3 мм).

У Вас же при расширении полиуретан не даст компрессии. Вам придется заполнить все пространство между плитой и железом.

Кроме того, водорективной полиуретану нужен контакт с водой для того, чтобы он начал вспениваться и заполнять пустоты.

А шов нужно заполнить. Иначе в нем будет стоять вода, если она появится под железом.

 

Думаю в Вашем случае надо Вам поискать эти 4 буквы - ПСУЛ.

Подобрать ленту нужной ширины (желательно, чтобы лента возвышалась над швом сверху. Я не помню их размеры...) и степени компрессии и вставить её в шов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Думаю в Вашем случае надо Вам поискать эти 4 буквы - ПСУЛ.

.

 

Почитал, пообщался. Не пройдет, блин.

 

А если гермобутил закачать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...