Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гравитационка на случай войны

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Ярик вы посмотрите что вы несёте... - что значит попробуйте неделю пожить без света... Наши предки всю жизнь жили без света и ничего - Вас вот родили... а вы чё без света повеситесь??? Ярик - этож смертный грех! Нельзя от отсутвия эл -ва вешаться - это серьёзно... Жить нужно - выживать... Вы без сникерса скока жить можете? День... неделю... А без телевизира скока??? Полдня :D

Это вы посмотрите, что вы несете. Не знаю, может ваши предки вас и родили в какой-нибудь берлоге без света, а я не так стар. Меня рожали в роддоме, при наличии электричества и необходимой техники (слава богу обошлось :rolleyes:). А еще наши предки обходились без автомобилей, компьютеров, мобильных телефонов да и просто телефонов. Так нам что теперь, отказаться от благ цивилизации или все-таки подумать над тем, как обеспечить их бесперебойную работу?

Кста, наши предки обходились и без газовых котлов....:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще наши предки обходились без автомобилей, компьютеров, мобильных телефонов да и просто телефонов

И заметте при этом были людьми не хуже и не глупее нас ;)

Так нам что теперь, отказаться от благ цивилизации или все-таки подумать над тем, как обеспечить их бесперебойную работу?

 

Это непроходимый барьер... да обеспечивай скока влезет - никто не против, но это всё игрушки... а система отопление - сердце дома - а надёжность и безаварийность сердца должна быть на неск порядков выше чем работа телевизора...

Вы себе сердце исскуств на батарейках поставите??? Даже если оно в стократ будет работать лушче чем живое, я от этого окажусь. "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки." :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заметте при этом были людьми не хуже и не глупее нас ;)

Зачем нести чушь? Разве это кем-то оспаривается? Или вы считаете, что чтобы стать умнее надо отказаться от благ цивилизации, например от телефона?

 

Это непроходимый барьер... да обеспечивай скока влезет - никто не против, но это всё игрушки... а система отопление - сердце дома - а надёжность и безаварийность сердца должна быть на неск порядков выше чем работа телевизора...

Вот поэтому я и поставлю ТТ котел и бензо (или дизель) генератор, решив попутно еще и задачу надежности и безаварийности остальных систем жизнеобеспечения дома, чтобы не сидеть неделями в теплом, но темном доме, без электрики, связи, Интернета, горячей и холодной воды, освещения, сигнализации, с неработающими холодильником, СВЧ и пр. бытовыми приборами (телевизор можете вычеркнуть, если вы так на него взъелись, без него я как раз могу прожить). Толку в этом "сердце" дома, если почки, печень и легкие отказали?

 

Вы себе сердце исскуств на батарейках поставите??? Даже если оно в стократ будет работать лушче чем живое, я от этого окажусь. "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки." :D

Если бы не было другого выхода - поставил бы. "Жить захочешь, еще не так раскорячишься" (Из к/ф "Особенности национальной охоты"). Миллионы людей живут с искуственными органами (вынуждены жить за неимением другого).

 

Даже если оно в стократ будет работать лушче чем живое, я от этого окажусь. "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки." :D

Ну и ..... Так бы смог еще пожить, а так лежи, помирай, если ума палата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик - плохо, что вы профессиональный болтун :( - ваша цель не достичь понимания или цели а просто отписываться... типа "Грузите апельсины бочками. Сидоров."

Отписался последний - значит прав. :lol:

 

В вашем варианте вы при возможности иметь нормальное здоровое сердце (электро и механонезависимое отопление) рвётесь вставить в него батарейку, хотя оно могло бы работать и без неё.

Это разные задачи обеспечить дом теплом, и "чтобы не скучать" прочими благами цивилизации, и если вы решаете эту задачу попутно, (ну и чё заведу себе сердце на батарейках - всё равно я плеером пользуюсь) То есть это задачи разного ПОРЯДКА - попутно вы её решите с низкой степенью надёжности, (в системе появляется ещё куча потенциально ненадёжных звеньев - генераторы/инверторы/аккумуляторы) которые в свою очередь требуют своего обслуживания/запчастей и пр - так проблема родит ещё бОльшую проблему и надежность в целом падает _

Вы решаете эту задачу попутно... какое пренебрежение... типа и не задача это ваще для Ярика - это так - "расплюнуть... это остальные паряться голову ломают - я мол заодно с работой плёёра и эту задачу решу... какая наивная самоуверенность... :lol:

Есть такая техн дисциплина - "Теория надёжности" вам видать её не преподавали ;) то есть такие выводы это не моё частное мнение - это наука...

 

Хотя кто вас Ярик знает... мож когда вы пишите

тоскливо будет сидеть без электрики пусть даже и в теплом, но темном доме, без воды, без холодильника, СВЧ, телевизора и пр. бытовых удобств.

И где-то раньше, что вы не представляете себе без этого жизни (или что-то в этом роде)

А то Вы меня пугаете - тут один подросток повесился, когда мать отказала ему доступу в интернет... - отключат свет и не заведётся генератор - будте мужчиной, держите себя в руках... ;) это грех в конце концов... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы профессиональный болтун и голый популист.

Это "сердце" ненормальное и нездоровое. И кроме отопления современному дому еще много чего надо (если уж вы перешли на медицинские термины, то надо еще печень, почки....), без чего ему не обойтись. И я в отличие от вас, пытаюсь решить проблему комплексно. Только я еще делаю это осознано и на себе, исходя из своего опыта, а вы дешево самоутверждаетесь на других. Что вы на мультики и интернет скатываетесь? По себе судите?

Теорию надежности мне преподавали, не беспокойтесь, только ценность любых знаний меряется тем, насколько они применимы на практике, а у вас с этим явные проблемы. У меня инвертор второй год в дежурном режиме работает, бензогенератор уже на стройке третьего дома сутками пашет. То, что в вашем понимании "низкая степень надежности", в дежурном режиме еще и вас переживет.

 

А готовиться к ядерной войне, делая только отопление с естественной циркуляцией, по меньшей мере глупо. Впрочем, с вами я уже спорить на эту тему больше не буду, все равно без толку. Я все сказал. Считает Лаки для себя премлемым достаточно долго жить без электрики в теплом доме (потому что так жили в 19 веке) - флаг в руки. А я буду резервироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "сердце" ненормальное и нездоровое. И кроме отопления современному дому еще много чего надо (если уж вы перешли на медицинские термины, то надо еще печень, почки....), без чего ему не обойтись.

Ярик - что значит не обойтись??? Значит ли это что современный человек без этого - не человек вовсе и ему впору повеситься как тому несчастному подростку без Интернета? Если это так то ваш "современный человек" глубоко больное - жалкое создание... Человек должен быть человеком в любых условиях, только если он не умрёт от экстемальных факторов.

РЕЗЕРВИРУЙТЕСЬ Скока влезет! Современный вы наш человек, который без батарейки уже не человек вовсе - а труп... запаситесь батарейками на сто лет как наркоша героином... - успехов вам - "современный человек".

Ярик у вас сместились понятия - вы недостатки пытаетесь обратить в достоинства. По вашему современный человек - энергозависим, зависим от всего - не может без эл-ва побриться, помыться, покакать, а если нет телевизора то ему будет скучно - впору вешаться - и при этом (класс) СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Да жалко после этого современного человека - он жертва... он душевный инвалид... - а вы гордо - СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у вас нет других аргументов кроме как перейти на личности...

Да я энергозависим. И я не пытаюсь это сделать достоинством. Но, я при этом честен и понимаю, что эту проблему надо решать и я знаю, как ее решать.

А вы как страус прячете голову в песок, рассказывая, что ничего страшного. Типа зачем ставить бензогенератор и инвертор, если наши деды в 19 веке спокойно обходились и без этого? К тому же вы еще и подменяете понятия. Энергозависимость и зависимость от наличия электричества в проводах на столбе - разные вещи. От первого (электроэнергия в розетке, газ в газовой трубе, дрова за домом и т.п.) я зависим полностью, как и все остальные, от второго - практически нет.

 

Для того, чтобы было еще понятнее. К примеру, Лаки (как и большинство застройщиков) предусмотрела забор воды для дома (попить, в унитазе после себя смыть и т.д) из глубинной скважины. Воду оттудова можно достать только насосом. А они без электричества не работают, нравится вам это или нет. Таким образом, на случай отсутствия электричества в проводах на столбе по разным причинам, мы приходим к следующим вариантам:

- предусматривать альтернативные способы добычи воды (например собирать дождевую воду), сократив при этом до минимума ее потребление. А что, можно ведь не в унитаз в доме ходить, а в клозет на улице. Все наши предки так жили и были при этом не глупее нас с вами ;). И посуду можно не мыть. И много чего еще можно не делать.

- сделать так, чтобы насос смог работать даже при отсутствии электрики в проводах на столбе. Но это явно не ваш вариант. Это видите ли снижает надежность системы. Ну да, дворовой клозет намного надежнее....;)

 

А к духовности это никакого отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мне очень нравятся такие беседы, они заставляют думать и переосмысливать ценности, но не надо в дискуссии переходить на личности. Используйте для примеров абстрактных людей, или если используете конкретные имена или ники то относитесь к ним уважительно. Читать ветку про "сам дурак" никому не интересно. Более того такая ветка будет закрыта. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, а вы знаете, что кроме электрических есть ручные насосы от мускульной силы. Можно вырыть колодец, а не сважину.

Ярик вы же не глупый человек? Электропитайте всё что хотите! Но то что можно сделать энергонезависимым - лучше сделать энергонезависимым. Это азы логики.

Я закрываю беседу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, а вы знаете, что кроме электрических есть ручные насосы от мускульной силы. Можно вырыть колодец, а не сважину....

Можно и колодец. А можно вообще дождевую воду собирать. И тоже хватит. И зачем это народ артезианские скважины лупит по 20 у.е за пог. метр, не знаете?

 

Ярик вы же не глупый человек? Электропитайте всё что хотите! Но то что можно сделать энергонезависимым - лучше сделать энергонезависимым. Это азы логики.

Я закрываю беседу...

В этом конкретном примере нет никакого смысла. Только абстрактная теоретическая надежность, которая с практической точки зрения, для жизни в частном доме малоприменима

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то что можно сделать энергонезависимым - лучше сделать энергонезависимым.

 

Я, конечно, столько много писать не буду и в споры влезать не люблю, но в данном случае я поддерживаю Избу. Конечно,есть куча всяких хороших и нужных електро и пр. систем, которые мне в доме обеспечивают комфорт и которыми я ПОСТОЯННО пользуюсь. При отсутствии этих систем мне будет не комфортно, но вешаться я не буду :-). Всех в жизни ситуаций не предусмотришь, и стремиться к этому вряд ли нужно... Очень дорого и не рационально выйдет. Нужно выбрать ключевые точки жизнеобеспечения, и сделать их максимально простыми. Чем проще система-тем меньше вариатов, что она откажет.

 

1) Надо отопление при отсутствии газа\света? -делайте систему с возможностью простой и быстрой переделки в самотечную+отопление дровами.

2) Надо вода при отсутствии елект.в насосе? Копайте колодец+запас средств для стерилизации воды в ведре :-)

3) Надо свет? Свечки :-)

4) Готовить без элект. энергии надо-дровяной мангал и т.д.

 

Я тоже родился в современ. роддоме, но системы цивилизации ценю за их комфортабельность. Но и без комфорта жить можно. Везде должна быть подсчитана и обоснована рациональность и целесобразность.

П.С. Если у Ярика много денег и ему ОЧЕНЬ хочеться, чтоб ВСЕ было при любых условиях-он молодец.

Если Изба говорит, что без ВСЕГО этого можно жить, то он прав, так-как за ним миллионы лет эволюции :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые котлы ломаются гораздо чаще, чем бензогенераторы (тем более в дежурном режиме). Зачем их тогда вообще ставить? Ставьте ТТ котел и топите дровами. Получите весьма геморройную, но очень надежную (доведенную почти до абсолюта надежную) систему.

 

И вешаться никто не собирается. Вопрос стоит по-другому: имеет ли смысл делать самотечную (т.е. энергонезависимую) систему только отопления или рациональней, не заморачиваясь с ней подумать об обеспечении бесперебойности эл.питания дома в целом, включая другие основные системы жизнеобеспечения (водоснабжение, например).

И цена вопроса в простейшем случае до 1К зелени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоит по-другому: имеет ли смысл делать самотечную (т.е. энергонезависимую) систему только отопления или рациональней, не заморачиваясь с ней подумать об обеспечении бесперебойности эл.питания дома в целом

 

Не, не так. Имеет ли смысл делать самотечную (т.е. энергонезависимую) систему отопления которая в обычном режиме работает с использованием насоса а без электричества работает и без использования насосов учитывая что для обеспечения бесперебойности эл.питания дома в целом используется тоже ресурсозависимое и сложное оборудование. (Для примера генератор на бензине. А бензин закончился или вообще на заправках или просто потому что вас так замело снегом что добраться до заправки нереально.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые котлы ломаются гораздо чаще, чем бензогенераторы (тем более в дежурном режиме)

Неправда... даже самый тупой АОГ работет десятилетиями, даже когда реле поджига накрывается - потому как там работать нечему - там самовар, и трубка из которой газ горит (можно зажечь вручную). И не нужно сравнивать самовар с бензогенератором, тем более говорить что это изделия одного порядка сложности. 8-)

Зачем их тогда вообще ставить? Ставьте ТТ котел и топите дровами. Получите весьма геморройную, но очень надежную (доведенную почти до абсолюта надежную) систему.

 

Зачем - я клиентам ставлю любой самый навороченный газ котёл, а рядом дровяной простенький котёл, наш (РФ) или Чешский и когда всё ОК всё без проблем, а когда кранты - то идёшь за дровами...

Что это за логика такая или - или??? Дровяной котёл стоит недорого, зато в целом система получается и совершенной и надежной как АКМ. :)

И цена вопроса в простейшем случае до 1К зелени.

Да ладно... и генератор нужно надёжный и инверторы надёжные и хорошие аккумуляторы живучие - скока они стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда... даже самый тупой АОГ работет десятилетиями, даже когда реле поджига накрывается - потому как там работать нечему - там самовар, и трубка из которой газ горит (можно зажечь вручную).

И где вы тут на сайте у кого АОГ видели? А нормальный бензогенератор с хондовским мотором в дежурном режиме работы еще и меня переживет (вас так точно). У современных ДВС ресурс работы до капиталки порядка 5 тыс. часов.

?И не нужно сравнивать самовар с бензогенератором, тем более говорить что это изделия одного порядка сложности. 8-)

Да, бензогенератор даже попроще будет, чем любой буржуйский котел.

 

Зачем - я клиентам ставлю любой самый навороченный газ котёл...

Т,е. все же буржуйский или тупой АОГ? Чтот вы путаться в показаниях начали. Когда выгодно - вспоминаете АОГ, когда нет - буржуйский навороченный.

 

а рядом дровяной простенький котёл, наш (РФ) или Чешский и когда всё ОК всё без проблем, а когда кранты - то идёшь за дровами...

Что это за логика такая или - или??? Дровяной котёл стоит недорого, зато в целом система получается и совершенной и надежной как АКМ.

:)

Это "недорого" вкупе со стоимостью обвязки обойдется по цене даже чуть дороже, чем бензогенератор.:D

 

Да ладно... и генератор нужно надёжный и инверторы надёжные и хорошие аккумуляторы живучие - скока они стоят?

Вы или теоретик, или прикидываетесь. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения не обязательно покупать полностью весь комплект (хотя желательно). Можно обойтись бензогенератором или наоборот, только инвертером с АКБ. Это зависит от диапазона решаемых задач. Простейший бензогенератор с отличным, супернадежным хондовским движком до 3 кВт стоит порядка 800-900 у.е. В таком режиме использования, как предполагается - он практически вечный. Стоимость инвертора и АКБ зависит от мощности и емкости батарей. Мой инвертор в комплекте с АКБ на 2 кВт стоил порядка 1 к евро. Прикиньте, сколько это процентов от общей сметной стоимости к примеру такого дома, как у Лаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не так. Имеет ли смысл делать самотечную (т.е. энергонезависимую) систему отопления которая в обычном режиме работает с использованием насоса а без электричества работает и без использования насосов учитывая что для обеспечения бесперебойности эл.питания дома в целом используется тоже ресурсозависимое и сложное оборудование. (Для примера генератор на бензине. А бензин закончился или вообще на заправках или просто потому что вас так замело снегом что добраться до заправки нереально.)

Так и дров может не оказаться под рукой и газ может в трубе закончиться.... и много еще чего может случиться....

Может просто стоит подумать заранее и иметь в запасе канистру с бензином (точно также как и охапку дров)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т,е. все же буржуйский или тупой АОГ? Чтот вы путаться в показаниях начали. Когда выгодно - вспоминаете АОГ, когда нет - буржуйский навороченный.

А эт не важно -Газ котёл мождет быть любой и простой и сложный как вам охота, только рядом должен стоять дровяной котёл (без электроники) и запас дров на зиму.

 

Дохленький циркуляционный насос должен работать круглосуточно, значит круглосуточно должен молотить 2кВт генератор? И днём и ночью и утром??? Скока вам нужно будет запасти бензина чтобы перезимовать в таком режиме??? Это как минимум неэффективно, ну вечером ладно - можно везде свет зажечь, чтобы не было мучительно больно за зря потраченый бензин, а в светлое время суток? А ночью как спать - под трель генератора? Так что резервирование под генератор не прокатывает...

Инвертор будет работать только пока АКБ не сядут, значит вам нужна система генератор + инвертор-АКБ, то есть генератор будет сам включаться подзаряжать АКБ, а потом инвертор будет питать насос, плюс автоматика запуска одна дорого стоит, то есть это уже сложная и дорогая система - около 10 к Евро (у нас такие ставят). Генратор на дизеле (от 5к), плюс баки для соляры вкапываються куба на 4 со своей обвязкой (или уст в хозблоке или подвале) плюс АКБ специальные со сроком службы 30 лет без обслуживания (как на подводных лодках) плюс регулярное техобслуживание - профилактика плюс система может глюкнуть... - мастер на стрёме...

Когда у вас иномарка не заведётся вы чего делаете - сперва вытираете фары, а если и тогда не завёдется вызываете эвакуатор... ;) тока дом на эвакуаторе в тёплые страны не вывезещ... :lol:

Это "недорого" вкупе со стоимостью обвязки обойдется по цене даже чуть дороже, чем бензогенератор.:grin:

Так что по сравнению с такой канителью, чтобы запитать цирк насос сделать гравитационку и поставить дровяной котёл действительно недорого... :Yahoo!:

А "система резервирование" (хреновенький генератор по сути :D скажете ведь... - СИСТЕМА РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ЗА 1К :lol:) ценой за 1к выглядит пародией на настоящую :lol: это у нас так в поле на стройрынках торгуют - такими генераторами пользуются... впрочем может о лучшей вы не подозреваете... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь пойдет только о дохленьком циркуляционном насосе, то ему достаточно будет такого же дохленького Леотона на 700 Вт и несильно навороченной АКБ. Это если перебиться на несколько часов ( при емкости АКБ порядка 100 А/ч хватит часов на 8-10 беспрерывной работы)

НО, в сотый раз пытаюсь довести одну простую мысль. "Перезимовать" в доме на одном ТТ котле без электрики нереально и тут уж действительно, без полноценного резервирования (генератор+инвертор+АКБ) не обойтись. А можно еще и ветряк добавить. Вопрос по стоимости и навороченности - риторический. Может кто-то и ставит оборудование на 10К евро. Флаг ему в руки. Нормальный комплект(ручной запуск и раз в сутки самому ручками в бачок бензин заливать): генератор на 3, 5 кВт +инвертор 5 кВт + комплект АКБ будет стоить до 3К евро. Это чтоб "перезимовать". В принципе, мой нынешний , проверенный на практике, комплект (генератор на 2,7 кВт +инвертор-батарея 2 кВт) тоже решает проблему "перезимовать", правда с меньшими удобствами (надо следить за нагрузкой). Ну так он и стоит всего 2 к дол.

И в сотый раз призываю: давайте честно и корректно сравнивать сравниваемое. А то у вас как-то совместимыми получаются исключительно простенький дровяной котел, в который надо ручками дрова кидать и за заслонкой поглядывать (кстати ничего не имею против), и исключительнор навороченная система автомномного электропитания с автоматикой, закопанными баками под соляру и пр. приблудами (а проще ну никак не обойтись).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Перезимовать" в доме на одном ТТ котле без электрики нереально

Почему нереально? Еще сто лет назад все жили без электричесва и это было реально, а сейчас нереально стало???:D

тут уж действительно, без полноценного резервирования (генератор+инвертор+АКБ) не обойтись

В том и дело что систему за 3к я полноченной системой резервирования назвать никак не могу - ну просто язык не поворачивается... и вверять такой системе свою жизнь дабы не вымерзнуть зимой никак не согласный... :o в 1000 раз надёжней дров котёл и самотёчка :beer:и дешевле гораздо... а систему за 3К можно завести - я не против - сломается да и хрен с ней... и без неё обойдусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нереально? Еще сто лет назад все жили без электричесва и это было реально, а сейчас нереально стало???:D.

 

А спросите, к примеру, у любого, кто уже пожил хотя бы годик в частном доме, сможет ли он перезивать без электричества при условии что дом будет отапливаться (детали опускаем)? Ну мой ответ вы уже знаете.

 

В том и дело что систему за 3к я полноченной системой резервирования назвать никак не могу - ну просто язык не поворачивается... и вверять такой системе свою жизнь дабы не вымерзнуть зимой никак не согласный... :o в 1000 раз надёжней дров котёл и самотёчка :beer:и дешевле гораздо... а систему за 3К можно завести - я не против - сломается да и хрен с ней... и без неё обойдусь.

А что вас в ней смущает конкретно, кроме цены? А дровишки в ТТ котел каждый день подбрасывать сами ручками будете или как?

 

А ваши клиенты, которые себе за 10К евро ставят генераторы, они себе на участках колодцы копают или ручные насосы по комиссионкам ищут? А клозеты во дворе не строят? А то чтоб в унитазе один раз слить надо целое ведро воды с улицы принести, а до этого ручным насосом накачать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваши клиенты, которые себе за 10К евро ставят генераторы, они себе на участках колодцы копают или ручные насосы по комиссионкам ищут? А клозеты во дворе не строят? А то чтоб в унитазе один раз слить надо целое ведро воды с улицы принести, а до этого ручным насосом накачать.

Вот поэтому и ставят за 10К Евро а не 1 и не за 3... то есть резервируются не по детски, а посерьёзке.

А спросите, к примеру, у любого, кто уже пожил хотя бы годик в частном доме, сможет ли он перезивать без электричества при условии что дом будет отапливаться (детали опускаем)? Ну мой ответ вы уже знаете.

 

Да ладно, а куда он денется - повесится что ли? И похуже времена бывали - ничего вон жили люди...:)

 

А что вас в ней смущает конкретно, кроме цены? А дровишки в ТТ котел каждый день подбрасывать сами ручками будете или как?

 

Смущают ТТХ в плане надёжности, наработке на отказ... ну это как авто за 10к и за 40к - разные авто... так что учитывая слабую вероятность такого действа и высокую стоимость реально надёжного автоматического оборудования с запасом топлива и необходимостьего апдейта (оборудование если стоит - тоже стареет)

Так что писать что "я мол тут за 1к крутейшим и наинадёжнейшим образом зарезервиловался на сто лет вперед" не нада. Потом уже выясняется что уже не за 1к а за 3к.... так что, в первом случае вы тут форумчан в заблуждение вводили??? Так кто после этого из нас голый популист? 8-)

 

Проще иметь циркуляционку и дров котёл с дровами - очень просто, надежно, долговечно, а дрова со временем тока суше будут. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же, вы не ответили на вопрос:

"... ваши клиенты, которые себе за 10К евро ставят генераторы, они себе на участках колодцы копают или ручные насосы по комиссионкам ищут? А клозеты во дворе не строят? А то чтоб в унитазе один раз слить надо целое ведро воды с улицы принести, а до этого ручным насосом накачать."

Я понимаю, что неудобно признавать всю абсурдность ситуации, когда в одном доме соединяют самотечку с ТТ котлом (дабы быть независимым в электричестве (при требовании таких систем по эл.питанию порядка 300 Вт) и систему бесперебойного электропитания для всего остального за 10К евро :fool:.

 

Да ладно, а куда он денется - повесится что ли? И похуже времена бывали - ничего вон жили люди...:)

Ну сейчас то вариантов поболее, чем в 19-м веке. Самый простой - купить генераторс инвертером. Или просто заколотить окна и в город, в тепло и свет:D

 

 

Смущают ТТХ в плане надёжности, наработке на отказ... ну это как авто за 10к и за 40к - разные авто... так что учитывая слабую вероятность такого действа и высокую стоимость реально надёжного автоматического оборудования с запасом топлива и необходимостьего апдейта (оборудование если стоит - тоже стареет)

Как раз наоборот. Указанное вами оборудование на порядок менее надежно. Вы ведь стремитесь к абсолютной надежности? А тут помимо все того же, абсолютно аналогичного по конструкции оборудования (грубо говоря вместо 5 литрового двигателя, стоит литровый) еще добавляется куча электроники, отвечающей за автоматическую комутацию, добавляется закопанные в землю цистерны с системой трубопроводов, краников, фильтров и пр.

Вот это, а также и размер накручивает стоимость. При этом надежность, за счет сложности, как раз и падает. Вы ж ведь тоже проходили теорию надежности? ДВС он и в Африке ДВС, хоть на 1,3 литра, хоть на 5. А вот все остальные дополнительные приблуды типа автозапуска в надежности ну никак не добавляют.

 

 

Так что писать что "я мол тут за 1к крутейшим и наинадёжнейшим образом зарезервиловался на сто лет вперед" не нада. Потом уже выясняется что уже не за 1к а за 3к.... так что, в первом случае вы тут форумчан в заблуждение вводили???

Стоимость лично моего комплекта 3К (потому как на 2Квт мощности рассчитан), а стоимость нормального комплекта, достаточного для обеспечения бесперебойной работы котла (до700 Вт нагрузки) - 1 К. Не знаю, сколько стоит маломощный генератор, ну допустим возьмем 2 Квт до 800 у.е. (киловатник наверняка еще дешевле), 120 у.е. Леотон ну и на батарею останется).

 

Так кто после этого из нас голый популист? 8-)

вы сперва ответьте на прямой вопрос (повторно заданный), а потом поговорим, кто из нас популист. Вы еще скажите, что они при этом систему с естественной циркуляцией ставят, дабы от электричесвта не зависеть.8-)

 

Проще иметь циркуляционку и дров котёл с дровами - очень просто, надежно, долговечно, а дрова со временем тока суше будут. :)

5 баллов.:lol::lol::lol: Циркулярка у вас наверное, тоже от святого духа или исключительно от мускульной силы работает. Наверно двуручная, "Дружба" называется?8-) А вы еще спрашиваете, кто из нас популист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на вопрос: богатые клиенты самотёчку не хотят - не верят что может быть плохо, и ещё хуже чем плохо, поэтому тратят деньги на сложные системы. Надёжность системы зависит не только от кол ва элементов, но и от их качества, а потому сложные дорогостоящие системы в итоге более надёжны чем те что проще, но дешевле.

 

Клиенты бюджетные ставят самотёчку. А дальше делают что захотят. Не моё дело,...

Вы не поняли - циркуляционка - это не пила :( это сокращённое название циркуляционной системы отопления - самотёчка я имел в виду.

 

Ну сейчас то вариантов поболее, чем в 19-м веке. Самый простой - купить генераторс инвертером. Или просто заколотить окна и в город, в тепло и свет:grin:

 

Ярик вы меня пугаете... когда я своему клиенту долго рассказывал что в случае глобального или локального крисиса будут трудности :o то можно будет жить в загородном доме отапливаясь дровами. Он с женой долго меня слушали и в конце жена сказала - не... зачем во время глобального кризиса (войны например как тут тему обозвали) тут на даче мучаться - мы поедем в Москву, там и тепло и вода горячая и вообще хорошо. :lol::fool:

То есть она настолько была глупа (фотомодель - ну чего с неё взять) что не понимала что в случае кризиса все из Москвы, из замерзающих за сутки без отопления домов зимой ломануться загород в поисках крова. и вы Ярик на том же уровне понимания находитесь - так о чём мы тут говорим??? :o

В кризисной ситуции нужно возобновляемое топливо дрова, паркет, книжки могут пригодиться... а Ярик с канистрой бензин пойдёт искать на бензоколонку... :D Топливо должно быть простым и доступным - пошёл в лес насобирал веток- грейся! Какой бензин во время войны??? Да у вас найдут бензин - задушат - отнимут сразу же! :-x

 

Вы Ярик будете постить тут пока не упадёте от усталости... тут у нас соревнование кто кого перепостит. :beer: И кто перестал постить первый тот проиграл - это у вас профессиональное заболевание? Или так юристы работают - кто кого переканет тот дело и выиграл - гундеть что-нибудь до потери пульса - неважно что, но главное звук издать... любой - а другой типа тогда должен что нибудь ответить... ты ему ЫЫЫ, а он тебе ММММ я угадал? Процесс идёт - а это главное.

Главное не потерять лицо - как скажут японцы и не соглашаться ни за что. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять переходите на личности. Я уже писал, только до вас не доходит. При глобальном кризисе отсидеться в коттедже под Масквой или Киевом не получится. Тут надо решения покруче и посерьезне. Например, как поступил Кошастый. А вы просто разводите клиентов. "Да вы в моем доме (в смысле по моему проекту) ядерную зиму пересидите. Вы только главное самотечную систему отопления запроектируйте".:D

Так что та фотомодель, в отличие от вас более реальна. На случай локального кризиса (например, как у нас в прошлую зиму ураган все сети В Киевской области на 4 на суток вывел из строя) надо либо резервироваться, либо придется драпать куда-нибудь (в городскую квартиру. в гостинницу, к родственникам). А при глобальном - драпать придется гораздо дальше, чем за 10 км. от города. Вы хоть и не фотомодель, а таких простых вещей не понимаете. Да ладно бы сами не понимали, ну и молчали бы себе тихо в тряпочку. Так вы и ж и других доверчивых людей на глупости провоцируете. Вешаете им лапшу на уши про "сердце дома", а они и ведутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы и зацепились. Думаю у гравитационки есть как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы: работоспособность системы 50 лет., (более старую не видел). Сколько проработает система на современных трубах вопрос, опыта нет. Видел самую старую на трубах "Вирсбо" ей 14 лет, работает.

Энергонезависимая. Хотя без насоса, последние радиаторы холоднее первых, расход газа огромен, так как при плюс 40 градусах циркуляция прекращается.

Безопасность системы на лицо. При любых авариях она останется целой. Воду выбросит через открытый расширительный бачек. Я много лет делал гравитационки. В своем доме жил с гравитационной 4 года. Могу судить по расходу газа, утепление дома не менялось. Окна полы чердак утеплил при заселении.

Гравитационка без насоса - январь 2400 м3 газа. Температуру в помещениях отрегулировать не возможно, душно, окна нужно часто открывать.

Гравитационка с насосом - 1450 м3. На всех радиаторах температура одинаковая, с помощью котла ею можно управлять, но приходится часто бегать (выставлять - больше, меньше). Все равно душно, на радиаторах 60-80 градусов.

Новая система: таки да, уж очень энергозависимая. 700 м3 газа, в любом из помещений выставляется любая температура. Хочешь экономить - подкинь дровишек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...