Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наказать (перевоспитать) кота?

Hate

Рекомендовані повідомлення

Как вы вообще рискнули - вытаскивать кота из драки за хвост? Мог же и глаза выцарапать. Он не вас кусал - он от еще одного противника отбивался! Тапком бы в них бросили, палкой какой потыкали....

 

Даже после драки кота лучше пару минут не трогать, тоже может не понять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я осмеливаюсь делать подобные утверждения исходя из 10-летнего опыта подбирания котят на улице, выкармливания с пипетки, деланья прививок и пристраивания их в хорошие руки. Большинство из них сейчас - хорошие адекватные котейки, радующие своих хозяев, но были и такие, что кидались на на высунытые из под одеяла ноги, рвущие собаку (было самое доброе существо на земле), кусающие детей и т.д. и т.п. :(

Тогда для меня вдвойне странно Ваше предположение о том, что есть различия между дворянами и породными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Ничего не делать. Воды вылить на дерущихся

+100

Всем чем угодно, только рук туда не сунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: выше писали про собаку, что мол должна...собака в состоянии фрустрации тоже может кратковременно переадресовать агрессию на хозяина. И это не потому что она его не уважает. Надо все-же хоть немного разбираться в психологии животных, тем кто их заводит...неважно - собака, кот. Их тоже надо уметь понимать, чтобы не делать идиотских выводов, уж простите. Ведь они устроены иначе чем мы.

Юль, так а где ж понабирать столько много хозяев адекватных, подобных Вам?

Большинство думают, что только коты и собаки им что-то ДОЛЖНЫ, а то что и они им чем-то обязаны-нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Короче, как я понял, то решения моей проблемы – дело рук утопающих. :o

Всем спасибо за общение. :beer:

 

Если Вы ожидали что Вам дадут советы по дрессировке котов, то Вы зря тему создавали, коты не поддаются не какой дрессировке, они делают что хотят, даже Куклачев тех котов которые сразу его не слушались выбрасывал.... и если Вас кот начал кусать ищите причину агрессии, а не способ отучить его кусать, Вам сказали две возможных причины, а дальше решать Вам что делать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За хвост кота тягать нельзя ни при каких условиях. Можно повредить мышцы и у кота начнется недержание. Если хотели разнять драку, надо было облить водой. Я бы на вашем месте попыталась восстановить его доверие к Вам. Попробуйте с ним пообщаться, поиграть - коты чувствуют наши эмоции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство думают, что только коты и собаки им что-то ДОЛЖНЫ, а то что и они им чем-то обязаны-нет.

Так большинство думает, что и люди другие им что-то должны:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, так а где ж понабирать столько много хозяев адекватных, подобных Вам?

Большинство думают, что только коты и собаки им что-то ДОЛЖНЫ, а то что и они им чем-то обязаны-нет.

 

Я уже вроде и "закаленная", но каждый раз читаю и поражаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, хоть это и неправильно, с некоторых пор считаю свою любовь к животным-НАКАЗАНИЕМ.:( Куда проще вот так мыслить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. коты не поддаются не какой дрессировке, ..

 

Поддаются. Как-то мой кот на спор (я спорил) по команде "ногти чесать" три раза подряд точил когти на деревянной лестнице.

Это уже не говоря о всяких "пошли", "на" и "фу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддаются. Как-то мой кот на спор (я спорил) по команде "ногти чесать" три раза подряд точил когти на деревянной лестнице.

Это уже не говоря о всяких "пошли", "на" и "фу".

 

+100000 Главное найти контакт с котом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддаются. Как-то мой кот на спор (я спорил) по команде "ногти чесать" три раза подряд точил когти на деревянной лестнице.

Это уже не говоря о всяких "пошли", "на" и "фу".

Мой кот тоже команду "фу" хорошо знает... И еще будильник хорошо изображает по утрам. Кот живет по расписанию - подъем, съедание того, что осталось от вчера, пробежка, горшок - потом приходит меня будить. Ходит около кровати и курлыкает, если не помогает - залезает на кровать и лижет мне руку.. типа давай, вставай, уже полседьмого.. я уже и не помню, когда я проспала на работу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддаются. Как-то мой кот на спор (я спорил) по команде "ногти чесать" три раза подряд точил когти на деревянной лестнице.

Это уже не говоря о всяких "пошли", "на" и "фу".

 

Ну это от кота и отношения конечно зависит, при условии что кот не против поточить ногти и т.д., но если кот вредный, и не хочет чего-то делать, его заставить сделать это почти нереально, я же говорил что Куклачев котов не дрессировал, он выбирал тех котов которые его слушались, у меня знакомый в цирке работал, про Куклачева иначе как садист и живодер не говорил, рассказывал что если кот не хотел что-то делать он мог ему и шею свернуть....., не знаю на сколько это правда, но у родителей было две кошки, первую быстро приучили на горшок ходить, со второй боролись, боролись, пока не устали и смирились, она по маленькому ходит в горшочек с наполнителем, с песком не хотела ходить, а по большому исключительно в ванную на коврик:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это от кота и отношения конечно зависит, при условии что кот не против поточить ногти и т.д., но если кот вредный, и не хочет чего-то делать, его заставить сделать это почти нереально, я же говорил что Куклачев котов не дрессировал, он выбирал тех котов которые его слушались, у меня знакомый в цирке работал, про Куклачева иначе как садист и живодер не говорил, рассказывал что если кот не хотел что-то делать он мог ему и шею свернуть....., не знаю на сколько это правда, но у родителей было две кошки, первую быстро приучили на горшок ходить, со второй боролись, боролись, пока не устали и смирились, она по маленькому ходит в горшочек с наполнителем, с песком не хотела ходить, а по большому исключительно в ванную на коврик:D

 

Пускай попробуют убрать коврик из ванной комнаты, должно помочь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай попробуют убрать коврик из ванной комнаты, должно помочь.:)

Та убирали, гадит на кафель:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все коты перевоспитываются . В случае с топикстратером нужно будет идти на конфликт с котом до тех пор пока он не займет свое место , может и год и два потребоваться . Именно на конфликт , с разборами .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все коты перевоспитываются . В случае с топикстратером нужно будет идти на конфликт с котом до тех пор пока он не займет свое место , может и год и два потребоваться . Именно на конфликт , с разборами .

Люди, блин, там четко была ситуация, (цитирую дословно из пословицы, никого не желая обидеть): "Двое в драке-третий в сраке".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все коты перевоспитываются . В случае с топикстратером нужно будет идти на конфликт с котом до тех пор пока он не займет свое место , может и год и два потребоваться . Именно на конфликт , с разборами .

 

...какое -такое свое место?! то что его из драки оттянули за хвост и он В ЭТОТ МОМЕНТ шваркнулся на хозяина это не говорит о том, что он не на своем месте! Люди, да вы что, не в состоянии вообще ничего прочитать про психологию животных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...какое -такое свое место?! то что его из драки оттянули за хвост и он В ЭТОТ МОМЕНТ шваркнулся на хозяина это не говорит о том, что он не на своем месте! Люди, да вы что, не в состоянии вообще ничего прочитать про психологию животных?

 

у меня было много котов за всю жизнь , были и такие что чуть что так и кусали , а спустя время милее места чем у меня у них не было . Они в первую очередь животные , с более развитыми инстинктами чем у человека , и у людей находятся дети которые кусаются , устраивают террор в группе . Увы - через конфликт . При этом это не значит что избивать животное без толку - это не поможет . И именно конфликтовать , а наказывать только за проступки , давать отпор .

 

Счас кошка живет - так это вообще п..ц , к женской половине и мурлыкать , и гладиться , проходу не дает , к мужчинам - в крайнем случае только по делу - жратвы выпросить , при этом кормить только из рук , будет ходить голодная , но сама с тарелки есть не будет . королевна . И с каждым разом все сложнее как-то коты попадаются , со своими причудами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще речь, народ?!

В запале кот тяпнул хояина, который его за хвост тянул.

С котом все нормально, а вот хозяину лезть не надо было.

Мне бы даже в голову не пришло тануть кота за хвост, да еще и в драке!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще речь, народ?!

В запале кот тяпнул хояина, который его за хвост тянул.

С котом все нормально, а вот хозяину лезть не надо было.

Мне бы даже в голову не пришло тануть кота за хвост, да еще и в драке!

Это то, что мы уже стопсят раз пытались сказать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмотрела на Анимал плэнет передачу про перевоспитание котов. Много интересных моментов, всего не опишешь, но один из главных - это устроить коту место повыше, чтобы он мог наблюдать за происходящим сверху. Ну и, естественно, дорожку, чтобы сам туда забирался.

У меня в детстве была сиамская кошка, так та использовала для запрыгивания на верх кухонных ящиков наши плечи, когда кто-то из нас стоял у плиты. Все это производилось в два прыжка. Представьте только, что случалось, когда она немного не рассчитывала силу прыжка или мы пугались ее цирковых трюков. Но зато для нее это было просто блаженство наблюдать - что там готовится?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....нужно будет идти на конфликт с котом до тех пор пока он не займет свое место , может и год и два.....

 

Берберовы тоже так считали. Вероятно, они думали, что уже нашли место для своего "кота". :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла для себя больше что-то обсуждать в этой теме, но очень удивлен советами, которые тут прочитал, относительно того, что когда коты дерутся, то не надо им мешать. Ещё больше удивляет, что эти советы дают женщины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла для себя больше что-то обсуждать в этой теме, но очень удивлен советами, которые тут прочитал, относительно того, что когда коты дерутся, то не надо им мешать. Ещё больше удивляет, что эти советы дают женщины.

 

может потому, что женщин больше интересует причина, а не следствие? Я Вам больше скажу - когда дерутся собаки их тоже не стоит разнимать 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...