Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наказать (перевоспитать) кота?

Hate

Рекомендовані повідомлення

когда его кастрировали, сколько времени прошло?

 

после кастрации прошло пол года, кастрировали примерно в год его проживания у них, т.е. коту было где-то 1 год и 2 месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после кастрации прошло пол года, кастрировали примерно в год его проживания у них, т.е. коту было где-то 1 год и 2 месяца

 

вот и чудненько :-)

совсем скоро кота попустит, в идеале обратить внимание на питание и пересести на меньшее содержание жиров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и чудненько :-)

совсем скоро кота попустит, в идеале обратить внимание на питание и пересести на меньшее содержание жиров

 

Ой, очень на это надеюсь :) А то на руки хозяев смотреть страшно - все покусанные да расцарапанные :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, очень на это надеюсь :) А то на руки хозяев смотреть страшно - все покусанные да расцарапанные :(

 

некоторый кошачьи мужские/женские особи именно так реагируют, но после их попускает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто кот из любви к Вам 10 лет терпел Ваше тягание его за хвост, но на 11 году ЕГО ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО. :rolleyes:
Вы когда-нибудь пробовали разнять грызущихся между собой котов? Хотел бы я видеть, как бы у Вас получилось их разнять, хотя бы за хвост. Во время котячей драки сложно вообще за что-то кота ухватить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычная переадресованная агрессия, абсолютно прогнозируемое поведение животного в подобной ситуации. И вовсе не говорит о какой то его внутренней злобе.
Кот должен усвоить, что хозяин – это святое и его ни при каких обстоятельствах нельзя кусать. Если кот это не усвоит, то не место ему в доме. Пусть идет на улицу и ищет пропитание по помойкам.

 

ЗЫ. Ради решения данного вопроса, собственно и тему открыл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот должен усвоить, что хозяин – это святое и его ни при каких обстоятельствах нельзя кусать. Если кот это не усвоит, то не место ему в доме. Пусть идет на улицу и ищет пропитание по помойкам.

 

ЗЫ. Ради решения данного вопроса, собственно и тему открыл.

 

Господи... да что же вы такое говорите. Кто котов по родословной судит, кто котам правила прививает. КОТ - не собака! Даже собака в драке может грызануть хозяина - случайно!

Одно дело, если бы кот на вас напал и подрал и совсем другое, когда Вы кота из драки вынули, а он еще в себя не пришел....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по Вашему надо было делать в тот момент?

 

Ничего. Ничего не делать. Воды вылить на дерущихся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда-нибудь пробовали разнять грызущихся между собой котов? Хотел бы я видеть, как бы у Вас получилось их разнять, хотя бы за хвост. Во время котячей драки сложно вообще за что-то кота ухватить.

 

Моим котом никакого житья нет от соседского кота-боевика Мурчика, если бы я своих за хвост из разборок вытягивала, у меня бы уже ни рожи, ни кожи не было. Сейчас держу пистолет под рукой, только его звука Мурчик боится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая забавная темка)))

Весь вечер ржу.

Кота за хвост из драки)))))))))))

Я бы не только укусила, а и глаза бы выцарапала, если бы меня за хвост...

Коты вообще не любят когда трогают их за хвост, а то еще и в азарте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин – это святое и его ни при каких обстоятельствах нельзя кусать.

Это применимо к собаке, но не к коту.

Собака: Он меня кормит, значит Он Бог.

Кот: Он меня кормит, значит Я Бог.

К коту нужно относиться с предельным уважением, и тогда он будет Вас любить и уважать... Как этот несчастный кот прожил с Вами 10 лет, не понимаю... Вы бы еще мэйн куна завели, для полноты ощущений...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он напал на кошку, началась драка с кошкой и я кота оттянул за хвост. Кошка сразу убежала, а кот напал на меня. Подобное случалось и раньше, но кот на меня не бросался, после того, как я его оттягивал за хвост, а носился в поисках кошки.

 

А что Вы подразумеваете под "чем-то нормальным"? Я кота кормил и Визказом и Китикетом, пока у него не засорился мочеиспускательный канал. После чистки мочеиспускательного канала, врач сказал, что сухим кормом котов кормить нельзя. Кормлю его сырой печенью. Варенную он почему-то не очень кушает, а любит именно сырое мясо.

 

Когда я пытался на улице подвинуть (погладить, потрогать) своего кота ногой в присутствии другого кота, то мой кошак также агрессивно бросался на мой туфель. Казалось, что он ,как лев, готов разодрать обувь на мелкие кусочки :evil:. Было понятно, что он перед лицом соперника хочет подчеркнуть свою смелость. Мол, видишь, я даже мужика в туфлях не боюсь :D.... Я его не кастировал. На финта. Когда ему было окло 4-х лет, он сам ушел. Видел его раз пять около соседских домов, даже гладил. Зато сейчас в той округе столько рыжих котят бегает.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот должен усвоить, что хозяин – это святое и его ни при каких обстоятельствах нельзя кусать. Если кот это не усвоит, то не место ему в доме. Пусть идет на улицу и ищет пропитание по помойкам.

 

ЗЫ. Ради решения данного вопроса, собственно и тему открыл.

Это Вы видимо не понимаете просто, что в тот момент животное находилось в состоянии фрустрации. И агрессия была направлена не на хозяина, он мог даже не осознавать кто это его...

А насчет помоек - жестко... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: выше писали про собаку, что мол должна...собака в состоянии фрустрации тоже может кратковременно переадресовать агрессию на хозяина. И это не потому что она его не уважает. Надо все-же хоть немного разбираться в психологии животных, тем кто их заводит...неважно - собака, кот. Их тоже надо уметь понимать, чтобы не делать идиотских выводов, уж простите. Ведь они устроены иначе чем мы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: выше писали про собаку, что мол должна...собака в состоянии фрустрации тоже может кратковременно переадресовать агрессию на хозяина. И это не потому что она его не уважает. Надо все-же хоть немного разбираться в психологии животных, тем кто их заводит...неважно - собака, кот. Их тоже надо уметь понимать, чтобы не делать идиотских выводов, уж простите. Ведь они устроены иначе чем мы.

Хм, и это говорит опытный заводчик... Слова умные, какая-то фрустрация... У нормального хозяина собака вытаскивается из драки на раз, можно и пнуть чужую для острастки. С котами такой номер не пройдет, сами должны разобраться. Мой рыжий боец иногда приходит то с прокушенным ухом, то с подбитым глазом. Лечу в меру сил, но даже если бы дрались во дворе, не вмешивался бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот должен усвоить, что хозяин – это святое и его ни при каких обстоятельствах нельзя кусать. Если кот это не усвоит, то не место ему в доме.

 

:) В мультфильме "Тайна третьей планеты" Алиса заявляет: "Человек- царь природы!", на что профессор Селезнев (биолог!) замечает: "Да, только звери об этом не знают -они неграмотные".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, и это говорит опытный заводчик... Слова умные, какая-то фрустрация... У нормального хозяина собака вытаскивается из драки на раз, можно и пнуть чужую для острастки. С котами такой номер не пройдет, сами должны разобраться. Мой рыжий боец иногда приходит то с прокушенным ухом, то с подбитым глазом. Лечу в меру сил, но даже если бы дрались во дворе, не вмешивался бы...

 

Знаете, мои собаки не дерутся. Так что необходимости вытаскивать нет, они полностью управляемы. Я гуляю с собаками без поводков, представляете.

Именно таким должен быть нормальный хозяин...а не....:o .. А умные слова - да, что ж поделать. Знания это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, и это говорит опытный заводчик... Слова умные, какая-то фрустрация... У нормального хозяина собака вытаскивается из драки на раз, можно и пнуть чужую для острастки. С котами такой номер не пройдет, сами должны разобраться. Мой рыжий боец иногда приходит то с прокушенным ухом, то с подбитым глазом. Лечу в меру сил, но даже если бы дрались во дворе, не вмешивался бы...

 

Юля немного не то имела в виду, просто подчеркивала, что к животным нужно подходить с точки зрения животных, а не человеческих мерок. При этом не стоит удивляться, если животное в приличествующей животному ситуации ведет себя как животное, а не как человек думает, оно должно себя вести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мои собаки не дерутся. Так что необходимости вытаскивать нет, они полностью управляемы. Я гуляю с собаками без поводков, представляете.

Именно таким должен быть нормальный хозяин...а не....:o .. А умные слова - да, что ж поделать. Знания это важно.

Что не дерутся, верится с трудом. Я хотел сказать, что коты и собаки по своей сути очень разные... А за "нормальный хозяин...а не...." отдельное огромное спасибо...:fool: Знания - это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля немного не то имела в виду, просто подчеркивала, что к животным нужно подходить с точки зрения животных, а не человеческих мерок. При этом не стоит удивляться, если животное в приличествующей животному ситуации ведет себя как животное, а не как человек думает, оно должно себя вести.

Я человек неверующий, и немного выше описал кощунствующее, с точки зрения церкви, понимание мира животными...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) В мультфильме "Тайна третьей планеты" Алиса заявляет: "Человек- царь природы!", на что профессор Селезнев (биолог!) замечает: "Да, только звери об этом не знают -они неграмотные".

Я тоже не биолог и не знаю, что там знают звери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет помоек - жестко... :o

Не цепляйтесь к слову. Как-то же живут на улице и питаются бездомные коты? Иногда видел такие коты в мусорных контейнерах лазят, вот и написал, первое, что пришло в голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Ничего не делать. Воды вылить на дерущихся

Сейчас держу пистолет под рукой, только его звука Мурчик боится.
У меня более эффективное средство есть – дезодорант. Кот даже одного его вида боится. У него уже инстинкт какой-то выработался, что эта штука плохо пахнет. Дело в том, что пока бы я сходил и нашел дезодорант или набрать воды, то кто-то из котов стал бы калекой. Оно мне надо, потом по врачам кота таскать?

ЗЫ. Короче, как я понял, то решения моей проблемы – дело рук утопающих. :o

Всем спасибо за общение. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Короче, как я понял, то решения моей проблемы – дело рук утопающих. :o

Всем спасибо за общение. :beer:

 

короче, Вы по ходу вообще ничего не поняли, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...