Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наказать (перевоспитать) кота?

Hate

Рекомендовані повідомлення

Не вижу смысла для себя больше что-то обсуждать в этой теме, но очень удивлен советами, которые тут прочитал, относительно того, что когда коты дерутся, то не надо им мешать. Ещё больше удивляет, что эти советы дают женщины.

хм

Вы из тех самцов, которые считают женские советы тупыми?:D

Тогда не воспринимайте нас сейчас, как женщин, воспримите меня, Таню5, Лилю, Юлю-нубиру, как владельцев животных с многолетним опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам больше скажу - когда дерутся собаки их тоже не стоит разнимать 8-)

 

Тань, ты что? Как это? Разнимать нужно, но правильно и понимать, что животное в срессе/азарте может, не разобравшись, прихватить и не соперника.

 

У меня есть шрам на руке..... еще в детстве я сунулась с драку кобелей и сунула руку кубло с идеей ухватить за ошейник, за ошейник то я ухватила, то меня ухватили вместо соперника. Собака, когда поняла, что рванула меня, драку прекратила сама..... И я еще тогда поняла, что нужно понимать состояние животных - драка, страх, стресс и т.д. Ведь у людей и убийства происходят в состоянии аффекта и это не значит, что этого хотели... Кот, выдернутый за хвост из драки и порвавший хозяина - не виноват, тут вина исключительно хозяина....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, ты что? Как это? Разнимать нужно, но правильно и понимать, что животное в срессе/азарте может, не разобравшись, прихватить и не соперника.

 

потом будет тема в стиле "я тянул свою собаку за хвост, а она меня укусила - как же ж она так могла???" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если кто-то примет совет как догму, то будет тема - на глазах загрызли мою/соседскую собаку.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОшки.......мрр....мрр....мрр... :D

Ну не дрессируются они. Куклачев столько лет с кошками выступает и то говорит что из нельзя выдрессировать, можно только увидеть какую-то особенность в конкретном котейке и развить её, не более. Они независимы и поэтому многие их не любят, потому что ими НЕЛЬЗЯ управлять. С ними можно и нужно договариваться.

Не стоит им и потакать, все-таки вожак один в стае. Они не очень стайные животинки, но вожака признают. Уберите корм и давайте его только по часам. Вы вожак и кормилец стаи.

Порода это ерунда. Дворовые кошки отличные животинки. Неадекватность поведения ВСЕГДА имеет конкретную причину. Если вы не умеете понять животное может не стоит его заводить?

За 10 лет можно было бы уже лучше знать своего кота...нда... Кастрировать уже поздновато, надо полный анализ здоровья делать. Если здоровье позволяет тогда кастрировать. Когда гормоны гуляют надо агрессию куда-то выплескивать, можно и подраться чуток. У меня как-то котяра вернулся еле живой и весь в кровище. У меня истерика, вся ванна в крови. Ничего, отошел и через 2 недели снова в бой. Потому как не кастрирован был, труба звала. :D

А сегодня вот кошку соседский кот/кошка загнал на самую верхушку ореха. Мне что за каждым чужим котом гоняться чтоб моих не трогали? Сами разберуться. Сегодня моя на дереве, а завтра чужой :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та убирали, гадит на кафель:D

 

Кошки любят, чтобы лоток был идеально чистым круглые сутки, но это не всегда получается по тем или иным причинам. У меня было три кошки разных пород, сейчас две. Так вот они облюбовали ванну и делают там все свои дела. До этого были и лотки, и коврики, и ламинат:rolleyes: Самое интересное в том, что показала пример одна кошка, а остальные за ней. Легче конечно приучить котят, со взрослыми сложнее. Действовать только намеками, любое насилие дает обратный результат. Кошки любят отношения на равных!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки любят, чтобы лоток был идеально чистым круглые сутки.

Легче конечно приучить котят, со взрослыми сложнее. !8-)

Весьма спорные утверждения, говорю как владелица четырех котов и кошатник с многолетним стажем.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отлично прижился лоток с наполнителем, который впитывает запах. Когда кошек несколько, то хорошо иметь ДВА лотка, один для жидких выделений, второй для твердых. Очень кошки не любят ходить "по-большому" там же где и "по-маленькому" :D

А вообще они предпочитают свежую землю. Из моих 4 в лоток только котенок ходит, остальные на улице в земле ямы копают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки любят, чтобы лоток был идеально чистым круглые сутки, но это не всегда получается по тем или иным причинам. У меня было три кошки разных пород, сейчас две. Так вот они облюбовали ванну и делают там все свои дела. До этого были и лотки, и коврики, и ламинат:rolleyes: Самое интересное в том, что показала пример одна кошка, а остальные за ней. Легче конечно приучить котят, со взрослыми сложнее. Действовать только намеками, любое насилие дает обратный результат. Кошки любят отношения на равных!8-)

 

Как по мне, так все зависит от котейки. Сколько я подбирала котят на улице и приучала их к лотку, чтоб отдать новым хозяевам "ученую" котейку, так было только несколько случаев, что не удалось, а так, ходили все в один лоток и по мелким делам и по большим (естественно, что у каждого был свой лоточек), главное - уделить внимание зверенышу, а не думать, что он тебе что-то должен... У меня на это уходило обычно от 3 до 7 дней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо иметь ДВА лотка, один для жидких выделений, второй для твердых. Очень кошки не любят ходить "по-большому" там же где и "по-маленькому" :D

 

стопудово. Мой небольшой опыт кошководства это подтверждает. Когда ставили второй лоток, проблема с покаками в несанкционированных местах вполне решалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт ограничивается десятком кошек и 13-ю выращенными котятами. И могу сделать вывод:

1. Кошки ВСЕГДА предпочитают отдельно делать дела "по-маленькому" и отдельно "по-большому". Котята ещё могут сомневаться, но выростая все-таки предпочитают отдельные лотки. Видимо вопрос чистоплотности. (есть такие что могут ходить в один лоток, но при этом будут беспокойны, мяукать если не чищенно и т.д.. чтоб достучаться до хозяина, другие просто сделают свое дело не в лоток а рядом на пол)

2. Нет котенка, которого невозможно приучить к лотку, просто некоторые с первого раза сами идут, а за другими надо побегать. Лучше всего групповое обучение :) они быстро копируют взрослую кошку или другого котенка. Но если нет такой возможности, то надо утром после кормежки минут через 10-15 проследить когда котенок начинает беспокоиться и тогда нести его в лоток. Если не успели- намочить салфетку в лужице котейка и положить её в лоток, дать понюхать котенку. Когда у меня котята, я обычно лоток ставлю недалеко от их гнезда, они далеко ходить не станут. А когда привыкнут к лотку, отношу его на нужное место.

3. Кошки так же предпочитают разделять место еды и водопоя, т.е. воду тоже предпочтительно ставить отдельно. (бывает что кошки вообще не пьют воду рядом с едой, предпочитая утолять жажду в ванной или хлебая воду из ведра)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла для себя больше что-то обсуждать в этой теме, но очень удивлен советами, которые тут прочитал, относительно того, что когда коты дерутся, то не надо им мешать. Ещё больше удивляет, что эти советы дают женщины.

Но это действительно так - коты друг друга не убивают, в отличие от людей. И действительно серьезно котов травмируют машины, собаки, люди, но никак не другие коты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это действительно так - коты друг друга не убивают, в отличие от людей. И действительно серьезно котов травмируют машины, собаки, люди, но никак не другие коты.
Кошка после драки с котом неделю на трех лапах ходила, не говоря уже о том, что весь пол кровью измазала. Это по Вашему несерьезно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Как в том анекдоте:

-Сиджу, чую на мене щось біжить та так що аж кукурудза ломається, та як плигне на мене, чую куме, що мій Сірко, бачу , що мій Сірко, а срать не перестаю!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...