Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Лазерный Уровень

DSyU

Рекомендовані повідомлення

Ребят, а подскажите (а возможно и продайте по хорошей цене)

 

Хочу купить нивелир для бытового использования. Начинается строительство дома - контроль уровня фундамента, стен и т.д пригодится в хозяйстве

 

Бюджет около +- 3500 грн

 

заинтересовал Laserliner AutoCross-Laser 2 Plus

 

может что есть лучше за эти деньги? 3 проекции конечно приветствуются, но не факт что сильно пригодятся

 

:beer:

 

Такой как раз у ИнСана видел, насколько знаю нареканий нет, от себя тоже могу порекомендовать. Но если как раз начинается строительство дома то тут как раз третья проекция и пригодится, ибо углы в 90 градусов очень точно нужно выставлять, а ошибки по углам могут полезть в копеечку имхо..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визначився з купівлею нового рівня. Дякую за допомогу Geo79- якісна консультація ,все доступно і чітко, оперативно вирішили питання купівлі. Рекомендую.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажете за цього звіра? dewalt.lviv.ua/Lazernyiy_postroutel_ploskostey_Cubix_Stanley_STHT177340_4276.html

На Калині Горизонтів вже немає, є цей і пара Топексів, я в неті навіть фото їх знайти не можу. Вони без самовирівнювання, виставляються вручну.

Вирівнювання як в цього stalevarmetiznik.ua/nivelir-lazernyij-linejnyij-topex-29c909

але корпус інший весь жовтий, а з верху з завуженням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажете за цього звіра? dewalt.lviv.ua/Lazernyiy_postroutel_ploskostey_Cubix_Stanley_STHT177340_4276.html

На Калині Горизонтів вже немає, є цей і пара Топексів, я в неті навіть фото їх знайти не можу. Вони без самовирівнювання, виставляються вручну.

Вирівнювання як в цього stalevarmetiznik.ua/nivelir-lazernyij-linejnyij-topex-29c909

але корпус інший весь жовтий, а з верху з завуженням.

Здравствуйте

1. лазерный уровень - "Cubix" Stanley, очень хлипкий, малейшем падении гнется ось компенсатора, запчастей на них не поставляется,калибрует очень плохо точность 8мм - 10мм, в реальности он может работать с натяжкой максимум 5 метров с реальной точностью 5мм на 5м, для чего этот нивелир предназначен не знаю, с такой точностью сейчас никто такие лазерные нивелиры не покупает.

2.НИВЕЛИР ЛАЗЕРНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ TOPEX 29C909 - это отдельная история, прибор имеет очень слабый лазер даже на 5 метров толщина такая что найти середину практически невозможно, калибровке не подлежит, одноразовая "игрушка"

"Диагноз" такой сначала сформируйте бюджет который Вы сможете выделить на лазерный нивелир который будет Вас "кормить", следующие подумайте какие функции необходимы на каждый день, теперь выбор за Вами!!!

Совет от себя, за бюджет до 1500 и до 2500 грн можно подобрать качественный хороший лазерный нивелир, если интересует обращайте в л.с. чтобы не было пиара и рекламмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3291123']вот, мои любимые "немцы" LaserLiner -

www.laserliner.com.ua/product/tochechnyie-lineynyie-i-perekryostnyie-lazernyie-priboryi/powerplane-laser-3-d

 

[ATTACH]408341[/ATTACH]

 

а як цей лазерний нівелір в ремонті , чи можна в сервісі чи сомому робити калібровку і інший ремонт, бо наскільки я зрозумів бош 3-80 якщо після закінчення гарнатії він вийде зладу то його можна викинути.

 

Добавлено через 35 минут

Доброго дня форумчани.

Недавно я был на выставке "Интергео 2014" в Германии. Видел там как минимум 3 аналога Китайских стоимость их была от 250$ до 280$.

И там же видел прибор от фирмы Spectra Precision LT56 - www.spectralasers.com/en/lt56-universal-laser-layout-tool.html.

Бросились в глаза 3 отличия от БОША 3-80:

1) LT56 - питается от встроенного аккумулятора, сначала счет это минусом, но потом вспомнив какая крышка на батарейном отсеке у БОША... решил, что это +.

2) У LT56 - луч на расстоянии не так расплывается как у БОША. И это меня действительно порадовало.

 

P.S. Официально эти приборы к нам еще не поставлялись, но парочку их я уже заказал, жду...

 

взнав я ціну на Spectra Precision LT56 в Києві під замовлення комплектація 19270 без детектора і 22532 з детектором :o

 

ціна бомба ...

 

на Амазоні $579.00 з детектором. + доставка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взнав я ціну на Spectra Precision LT56 в Києві під замовлення комплектація 19270 без детектора і 22532 з детектором :o

ціна бомба ...

на Амазоні $579.00 з детектором. + доставка :)

 

А теперь представьте: заказали Вы за "579 баксов + доставка" прибор. Приходит посылка....пустая. Или приходит посылка с прибором, но он поломан. Да таких ситуаций может быть море. По-этому решать только Вам - заплатить немного больше и получить то что заказали (снять с себя риск), или рискнуть и заплатить меньше.

 

Рекомендую посмотреть на такой (ссылка устарела). Вкусная цена, качественные детали и сборка, ремонтопригоден, хороший функционал....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и плюс здесь есть ещё момент, о котором не вспоминают люди, которые сами не сталкивались с покупками.

579 баксов - цена покупателя.

+ налог с продаж который зависит от того, в каком штате находится покупатель (у меня чаще всего 8,76%) - 50,72 баксов

+ доставка по штатам - 10-40 баксов, но сколько возьмут за перевозку в Украину? Допустим, они не будут считать страховку и просто возьмут по объему/весу - ещё долларов 15-20 минимум.

+ непонятно, как оно будет пересекать таможенную границу украины, пропустят ли таможенники, или влупят пошлину.

 

в итоге получаем цену здесь 654-689 (если "пронесет" на таможне) прибора, который не имеет гарантии, не обслуживается (спросите у владельцев gll 3-80? важно ли это), не поверяется, не имеет документов.

 

Я не спорю, некоторые вендоры несколько перегибают с ценообразованием здесь в Украине, но поверьте, цена большинства из них в целом оправлада и они не зря кушают свой хлеб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте: заказали Вы за "579 баксов + доставка" прибор. Приходит посылка....пустая. Или приходит посылка с прибором, но он поломан. Да таких ситуаций может быть море. По-этому решать только Вам - заплатить немного больше и получить то что заказали (снять с себя риск), или рискнуть и заплатить меньше.

 

Рекомендую посмотреть на такой (ссылка устарела). Вкусная цена, качественные детали и сборка, ремонтопригоден, хороший функционал....

 

ну и плюс здесь есть ещё момент, о котором не вспоминают люди, которые сами не сталкивались с покупками.

579 баксов - цена покупателя.

+ налог с продаж который зависит от того, в каком штате находится покупатель (у меня чаще всего 8,76%) - 50,72 баксов

+ доставка по штатам - 10-40 баксов, но сколько возьмут за перевозку в Украину? Допустим, они не будут считать страховку и просто возьмут по объему/весу - ещё долларов 15-20 минимум.

+ непонятно, как оно будет пересекать таможенную границу украины, пропустят ли таможенники, или влупят пошлину.

 

в итоге получаем цену здесь 654-689 (если "пронесет" на таможне) прибора, который не имеет гарантии, не обслуживается (спросите у владельцев gll 3-80? важно ли это), не поверяется, не имеет документов.

 

Я не спорю, некоторые вендоры несколько перегибают с ценообразованием здесь в Украине, но поверьте, цена большинства из них в целом оправлада и они не зря кушают свой хлеб.

 

ціну я взнавав не в шарашкіній конторі а в офіційного представника даної фірми, там на офіційному сайті є список представників. та купують вони не в роздріб.

 

тут на форумі є людина яка займається доставкою товарів з США.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціну я взнавав не в шарашкіній конторі а в офіційного представника даної фірми, там на офіційному сайті є список представників. та купують вони не в роздріб.

 

тут на форумі є людина яка займається доставкою товарів з США.:)

 

Ця людина вам його просто привезе (але ж за свої послуги також гроші візьме). Але ж робити повірку приладу, ця людина, навряд чи буде. І якщо приходить "збитий" прилад - шо тоді?

 

Беріть те шо є у наявності) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця людина вам його просто привезе (але ж за свої послуги також гроші візьме). Але ж робити повірку приладу, ця людина, навряд чи буде. І якщо приходить "збитий" прилад - шо тоді?

 

Беріть те шо є у наявності) ;)

 

я для себе для дому підшукую щось подешевше, я роботами в яких потрібно лазерний нівелір професійно не займаюсь. :)

 

тут на формі вияснили що бош 3-80 якщо вийшов зліду після гарантійного терміну можна в більшості випадків покласти пилитись. там нема можливості його калібрування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця людина вам його просто привезе (але ж за свої послуги також гроші візьме). Але ж робити повірку приладу, ця людина, навряд чи буде. І якщо приходить "збитий" прилад - шо тоді?

 

Беріть те шо є у наявності) ;)

Полностью поддерживаю, у нас в сервисе уже появилась даже статистика по лазерным нивелира с ALIBABA, Ebay, и других площадок.

1. Люди которые занимаются продажей таких нивелиров очень далеки от такого понятия как "ГАРАНТИЯ" если они Вам обещают 14 дней до 6 месяцев, чем они готовы обеспечить если в случае заводского брака, лазерного диода, кнопок, контроллера с программный обеспечением, платы управления???????

2. При транспортировке из США, Китая под воздействием " вибрационных " факторов( грузчики кинули посылку, с тележки упала коробка, у грузчика плохое настроение - швырнул на пол) возникает вопрос - калибровки!!!! зачатую эта цифра достигает 60% приборы "уже" невозможно от юстировать!!!

3. Запчасти - большое количество клиентов ведутся на фразу "Привезли из USA" или из Европы, но не задумываются что в таких странах поставляются лазерные нивелиры из Китая, и это ни как не делает их "лучше". По практике нашего сервиса в зажиточных странах даже нет такого понятия замена лазерного диода,они просто покупают новый нивелир. Когда данные лазерные уровни попадают на рынок Украины - запчастей на них просто нет и тем более гарантии, даже официальные сервисные центры расценивают это как контрабанду!!!!

Еще возникает множество нюансов которые можно перечислять часами. Хочу сказать одно как сказал robotun те фирмы которые поставляют официально и поддерживают официальный сервис едят свой хлеб не зря!!!

Если хотите купить лазерный нивелир обращайтесь в л.с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю, у нас в сервисе уже появилась даже статистика по лазерным нивелира с ALIBABA, Ebay, и других площадок.

 

1. Люди которые занимаются продажей таких нивелиров очень далеки от такого понятия как "ГАРАНТИЯ" если они Вам обещают 14 дней до 6 месяцев, чем они готовы обеспечить если в случае заводского брака, лазерного диода, кнопок, контроллера с программный обеспечением, платы управления???????

2. При транспортировке из США, Китая под воздействием " вибрационных " факторов( грузчики кинули посылку, с тележки упала коробка, у грузчика плохое настроение - швырнул на пол) возникает вопрос - калибровки!!!! зачатую эта цифра достигает 60% приборы "уже" невозможно от юстировать!!!

3. Запчасти - большое количество клиентов ведутся на фразу "Привезли из USA" или из Европы, но не задумываются что в таких странах поставляются лазерные нивелиры из Китая, и это ни как не делает их "лучше". По практике нашего сервиса в зажиточных странах даже нет такого понятия замена лазерного диода,они просто покупают новый нивелир. Когда данные лазерные уровни попадают на рынок Украины - запчастей на них просто нет и тем более гарантии, даже официальные сервисные центры расценивают это как контрабанду!!!!

Еще возникает множество нюансов которые можно перечислять часами. Хочу сказать одно как сказал robotun те фирмы которые поставляют официально и поддерживают официальный сервис едят свой хлеб не зря!!!

Если хотите купить лазерный нивелир обращайтесь в л.с.

 

цілком з Вами погоджуюсь.

мені з виробами невезе, купую щоб була обовязково гарантія, без цього ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Я правильно понимаю что за 2000 нечего и брать лазер уровень? Работы внутренние , в основном для гипсокартона.

Например Speziallaser 2X Standard SET

Змінено користувачем Saharov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брати - любий... але той, який можливо згодом відкалібрувати.

А калібрувати прийдется з часом кожний з них.. і навіть дорогі, професійні моделі.

Якщо я не помиляюсь, то вроді зелений бош не калібрується.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я правильно понимаю что за 2000 нечего и брать лазер уровень? Работы внутренние , в основном для гипсокартона.

Например Speziallaser 2X Standard SET

 

Vega CROSS.

Если, конечно, Вы не хотите купить одноразовый прибор. Человек правильно пишет:

Брати - любий... але той, який можливо згодом відкалібрувати.

А калібрувати прийдется з часом кожний з них.. і навіть дорогі, професійні моделі.

Якщо я не помиляюсь, то вроді зелений бош не калібрується.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Speziallaser 2X. Свои деньги отработал и я не жалею о своем выборе, хоть и люблю профессиональные инструменты.

Для разовых работ лучше взять на прокат. Нормальных прокатных фирм хватает, рекламить не буду.

На счет заказать "от туда" или купить здесь.. Все очень просто. Продавцы "местные" будут пугать всяческими неудобствами. Неудобства есть, но нужно определиться что дешевле - купить "там" + время и деньги на пересылку "туда", в случае гарантийного случая. Или переплатить здесь, но это не исключает потраченного времени, в случае гарантийного ремонта.

Чтобы отсеять саморекламу наших продавцов задам прямой вопрос -" Где Вы берете те-же самые инструменты? Делаете их сами, или они производятся в Украине? Ответ очевиден - закупаете "там". Как достаточно опытный интернет-покупатель могу сказать, что многие дорогие вещи дешевле купить в зарубежных магазинах, работающих в интернете. Главная "тонкость" покупок в интернете - терпение и внимательность. Не знание английского компенсируется словарями и просьбами уточнить не ясные моменты. Дешевые вещи лучше брать здесь, так-как стоимость доставки перебьет разницу в стоимости.

В каждом случае стоит учитывать все плюсы и минусы покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Speziallaser 2X.

......дорогие вещи дешевле купить в зарубежных магазинах.....

Дешевые вещи лучше брать здесь...

Интересно, а специаллазер Вы брали здесь или заказывали из Австрии??? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а специаллазер Вы брали здесь или заказывали из Австрии??? Ж-)

 

Брал здесь. И никакого противоречия с моей философией покупок нет. Специально повторюсь - дешевые вещи дешевле брать здесь из-за приличной стоимости доставки по отношению к стоимости самой вещи. Главное правило - каждый раз нужно просчитывать, как будет выгодней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал здесь. И никакого противоречия с моей философией покупок нет. Специально повторюсь - дешевые вещи дешевле брать здесь из-за приличной стоимости доставки по отношению к стоимости самой вещи. Главное правило - каждый раз нужно просчитывать, как будет выгодней.

Про Австрию - это был сарказм. В Австрии точно никто никогда не слышал про специаллазер).

А заказать такой прибор "от туда" стоит примерно в 2-2,5 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geodezist, А вы что посоветуете на скромный бюджет около 2000 грн?

Как вариант - загляните в соседнюю тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3634209#post3634209

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geodezist,

Так Вы не ответили на мой вопрос - откуда "наши" продавцы берут товар? И как они не борятся получить разбитое фуфло в посылке?

Собственно мне Ваш ответ и не нужен, я не Ваш клиент.

Змінено користувачем Сергей_Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек правильно пишет:

Маю досвід і деяке розчарування... можна прочитати в оцій темі - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3640147#post3640147

Вивчати інформацію перед покупкою і робити свій вибір, слід починати саме якраз з цієї теми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Geodezist, А вы что посоветуете на скромный бюджет около 2000 грн?

 

Сам недавно спрашивал в соседней ветке -www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3634209#post3634209, взял-(ссылка устарела)

 

Честно, сильно не гонял его, протестировал-нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...