Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Лазерный Уровень

DSyU

Рекомендовані повідомлення

Теперь скажите мне многоуважаемый Geo79 сколько сейчас стоит на рынке ADA 3D 2V ? Могу помочь - 5400 грн. Я его взял за 3650 от официала и с гарантией. О ценовой политике разных производителей говорить не будем...

Так в чем я прогадал?

 

 

5400 грн. - это цена согласно курсу при котором продавец хочет получить такую же маржу как и при 3650, только вы в Эпицентре заплатили за инструмент который уже принес заложенную прибыль....

 

 

Вопрос ведь не в этом, а в том функционале который вы получили за эти деньги...что наглядно видно из иллюстрации. И если комбат при таких же развертках и линиях, дополнительно имеет точки и прорезиненный корпус...то приобретении ады ради одного как бы алюминиевого кейса...сомнительное преимущество.

 

 

 

-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посекторное измерение вертикальных плоскостей дало разницу в 12 мм. на 5 метрах

это у нового апппарата? надо будет свою покупку затестить уровнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у нового апппарата? надо будет свою покупку затестить уровнем

 

Не-не... только отвесом вертикаль, а горизонт и завал посмотрите эту тему на пару страниц раннее там описано как проверять..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне можно подобрать недорогой и качественный прибор под эти параметры. Например, LSP LX-120

он 1в1 с Vega Cross? на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго решался покупать или нет Лазерный нивелир Leica Lino L2+

Подробнее: (ссылка устарела) , вроде как дороговато, купил и теперь не жалею, пользуюсь при строительстве на домашнем участке, очень помогает, в солнечную погоду помогает мишень без нее бывает иногда трудно линию найти а когда пасмурно то запросто видно в радиусе 15м и без мишени, чуток бы поярче, кто нибудь очками для лазерных нивелиров пользовался при солнечном свете?

 

 

 

 

Leica классные уровни, качественная сборка (стекла, а не пластик), хорошая комплектация, и всегда нулевая погрешность у нового инструмента из коробки.

 

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схоже на рекламу

 

 

как раз после этого ролика я взял Geo Fennel 40 p пару лет назад.. но рекламу не заметил, хотя завод один и тот же может он и оплачивал ремонт остальных :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5400 грн. - это цена согласно курсу при котором продавец хочет получить такую же маржу как и при 3650, только вы в Эпицентре заплатили за инструмент который уже принес заложенную прибыль....

 

 

Вопрос ведь не в этом, а в том функционале который вы получили за эти деньги...что наглядно видно из иллюстрации. И если комбат при таких же развертках и линиях, дополнительно имеет точки и прорезиненный корпус...то приобретении ады ради одного как бы алюминиевого кейса...сомнительное преимущество.

 

 

 

-

Позвольте Вам напомнить, что Ваш Redtrace Combat вообще отказался показывать горизонт ... (смотрите предидущие сообщения) - это и стало жирной точкой при выборе прибора, а не желание заиметь кейс.

Получить хрень с лазерными лучиками - вот это сомнительное удовольствие... Так давайте отвечать за свои ошибки и не искать крайнего.

С уважением, SAN-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он 1в1 с Vega Cross? на 100%

LSP LX-120 и Vega Cross (ну и можем добавить сюда Laserliner AutoCross Laser-2, Nestle, Nivel System CL-1, RGK PR-110 и т.д.) - это одно и тоже. Разница в цвете и логотипе бренда (по-этому и не на 100%). Ну и комплектации бывают разные - тут уж нужно смотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3344375']как раз после этого ролика я взял Geo Fennel 40 p пару лет назад.. но рекламу не заметил' date=' хотя завод один и тот же может он и оплачивал ремонт остальных :D[/quote']

 

 

 

 

и я думаю что вы не разу не пожалели об этом, в свое время за те деньги лучшего инструмента в Украине взять просто физически было нельзя

 

 

 

 

 

-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я думаю что вы не разу не пожалели об этом, в свое время за те деньги лучшего инструмента в Украине взять просто физически было нельзя

-

 

Таки да, но со временем пришлось продать и купить FL 40 3-Liner HP уж больно понадобились две вертикальные линии. GeoFennel за все время хорошо мне послужил. Так что эту марку я могу тоже рекомендовать как профессиональную, ни одной поломки ни одного "косяка" за все время.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На днях оставил нивелир на объекте, приехал сказали что не работает горизонт, за все время пользования нивелирами никогда не было проблем ни с одним нивелиром ибо пользовался сам, а тут на тебе горизонт пропал.

 

Инструкцию оставлял чтоб не роняли, и при переносе блокировали маятник, но к сожалению скорее всего или уронили или не заблокировали маятник при переносе (никто не признаётся, наш народ))).

 

Впереди выходные, а в понедельник кров из носа но нужен нивелир, хоть бери в аренду. Гарантии еще год, а сервис только с понедельника, принял решение на свой страх и риск разобрать и посмотреть на выходных, авось и сделаю..

 

Как и выяснилось чудес не бывает, был оборван проводок на горизонтальный диод. Так как половину юношества провел с паяльником в магнитофонах и телевизорах :crazy: то припаять тоненький проводок было не столь проблемно. Хотя работа скажу почти ювелирная.

 

Нивелир отремонтировал, но что интересно понравилась сборка и как по мне то довольно качественная, с кучей возможностей калибровки, лишний раз убеждаюсь что не ошибся в выборе нивелира. Поэтому нивелиры это не те вещи где стоит покупать самое "по-проще", ибо до первой поломки ИМХО.

 

012a3dad8ce856b1100361e900a5e0d9fe45e0466d.thumb.jpg.1f7a2ad9a72c7911330c6bf2c15f108c.jpg 019a0af69ea658d2da548fcb9aa6d4c6137e9981bf.thumb.jpg.7dd8012a2ecef2c0622c6d137f6f47e3.jpg 0166f662e3de108abd937ae18f8bfc5db46f7d4612.thumb.jpg.d6b4d7f10810aa0690b6ea9ae283a1be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял ADA 3D 2V за 3650грн.

Made in Kacapstan?

 

Добавлено через 7 минут

Еще одна тема про невилиры... Ну ладно.

Ничего в ней нового не нашел для себя, как и в рядом стоящей.

Себя взял бош 3-80 Полный комплект с приемником и в л-ящике.

Все замечательно, прибором доволен. Вышел мне в 12500 по 24.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ось випадково знайшов

 

 

 

Впервые мы услышали о компании Origin Laser Tools, когда они выпустили линейку 3-осевых самонивелирующихся уровней с проекцией на 360 градусов. Инструмент, конечно, был интересным, но просто шокировал своей ценой в 5000$. Многие издания признали этот нивелир самым крутым и красивым на рынке. При этом дизайн не был единственным достоинством: уровень мог похвастаться невообразимой точностью ±0,7 мм на 30 метров. Теперь компания Origin Laser Tools выпустила новый нивелир LaserCube ML-3.

 

 

В предыдущей модели для самонивелирования использовался бесщёточный двигатель. В LaserCube ML-3 такого двигателя нет, поэтому нивелирование остается на совести самого пользователя. Это немного удивляет, но нужно учесть, что этот нивелир рассчитывался в основном на мастеров, занимающихся ремонтом и строительством яхт, где горизонтальные и вертикальные линии встречаются не так часто. Благодаря отсутствию двигателя, ML-3 намного меньше предшественника, но по-прежнему отличается оптической системой, проецирующей линии на 360 градусов по каждой из осей. Особого внимания заслуживает корпус из металла и дерева. Металлическая его часть выполнена из цельного куска алюминия марки 6061. Если вы станете счастливым обладателем LaserCube ML-3, следите, чтобы он не свалился за борт. Этот инструмент пойдет ко дну как камень, и вам придется попрощаться с 995$ - именно столько стоит этот нивелир.

 

ML-3_5-plain.jpg

 

 

:)

 

 

але враховуючи пил на обєктах то він може скоро вийти зладу. але може я щось недобачаю чи є там захисне скло чи ні :-)

 

більше схоже як на фотоапарат Лейка в порівнянням з іншими :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
ось випадково знайшов

 

 

 

...да, выглядит очень эффектно))) но это действительно скорее как инструмент для краснодеревщиков, строишь дорогущие яхты и используешь не мение дорогой лазерный уровень)

 

за наводку отдельное спасибо :beer:

 

---

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Шукаю нівелір для власного будівництва. Перевіряти стіни, відкоси, потім на розводці інженерки використати і на гіпсокартонних, плиточних роботах.

Що скажете про наступні екземпляри.

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-nivelir-lsp-lx-120.html

(ссылка устарела) Дивує скидка на нього, можливо розпродують залишки.

(ссылка устарела) Подобається наявність штативу. Цей єдиний нівеліф який можна в нас в місті пощупати. Він є в Епіку. На Калині є інші від якихось самих простих до варіацій На горизонт про який в цій темі писали раніше. Як ті що самі вирівнюються, так і ті що мають водяні рівні (капсула з водою і кружечком на лінзі) і руцями крутячи бобишки їх вирівнюєш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю нівелір для власного будівництва. Перевіряти стіни, відкоси, потім на розводці інженерки використати і на гіпсокартонних, плиточних роботах.

Що скажете про наступні екземпляри.

lsp.org.ua/lazernye-urovni/lazernyiy-uroven-nivelir-lsp-lx-120.html

(ссылка устарела) Дивує скидка на нього, можливо розпродують залишки.

(ссылка устарела) Подобається наявність штативу. Цей єдиний нівеліф який можна в нас в місті пощупати. Він є в Епіку. На Калині є інші від якихось самих простих до варіацій На горизонт про який в цій темі писали раніше. Як ті що самі вирівнюються, так і ті що мають водяні рівні (капсула з водою і кружечком на лінзі) і руцями крутячи бобишки їх вирівнюєш.

 

В ломбарде, возле Красноармейского рынка, напротив "Рязани", видел такой www.klondayk.com.ua/ru/products/details/lazernyj_urovenj_dewalt_dw087kd/index.html#properties, недели 2 назад. Просили 3000 грн и обещали скидку 15 %. На вид выглядит как новый. Думаю нужно обязательно проверить точность. Работал таким, брал у родственника, минус в том, что батарейки сажает быстро, а в остальном нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Bosch нивелиры в этой ветке много написано, после гарантии - можете их поставить в сервант и пыль сдувать ибо никто их не ремонтирует и не калибрует. Чем обычный Горизонт 140 не годится? Самый простой, надежный и доступный - 100$ как стоил, так и стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Bosch нивелиры в этой ветке много написано, после гарантии - можете их поставить в сервант и пыль сдувать ибо никто их не ремонтирует и не калибрует. Чем обычный Горизонт 140 не годится? Самый простой, надежный и доступный - 100$ как стоил, так и стоит.

Такий Горизонт (судячи з вигляду корпуса :D) мені пропонували на Калині. Зайду уточню чи саме ця модель.

А Бош дивлюсь виключно тому, що він в нас в місті є, його можна пощупати і не на базарі, а в Епіку. Якщо вдома виявлю, що він не калібрований, то зможу без проблем здати. З Калиною і інетмагазинами можливі варіанти ;).

Сходжу подивлюсь більш детальніше на нівелір на базарі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий Горизонт (судячи з вигляду корпуса :D) мені пропонували на Калині. Зайду уточню чи саме ця модель.

А Бош дивлюсь виключно тому, що він в нас в місті є, його можна пощупати і не на базарі, а в Епіку. Якщо вдома виявлю, що він не калібрований, то зможу без проблем здати. З Калиною і інетмагазинами можливі варіанти ;).

Сходжу подивлюсь більш детальніше на нівелір на базарі.

Зайдите в "Техносвит" на Никитина (ниже "Контененталя" ) или на Комарова (возле "Тримбиты"), там Боши тоже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в "Техносвит" на Никитина (ниже "Контененталя" ) или на Комарова (возле "Тримбиты"), там Боши тоже есть.

Трембіта далекувато. А от Нікітіна під боком. Зайду подивлюсь що там є цікавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минус в том, что батарейки сажает быстро, а в остальном нормально.

Просто батарейки нужно вынимать после работы,похоже он даже в выключ. состоянии потребляет ток, тоже не сразу додумался до этого (это я о своем DW087).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто батарейки нужно вынимать после работы,похоже он даже в выключ. состоянии потребляет ток, тоже не сразу додумался до этого (это я о своем DW087).

Даже и подумать не мог о таком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а подскажите (а возможно и продайте по хорошей цене)

 

Хочу купить нивелир для бытового использования. Начинается строительство дома - контроль уровня фундамента, стен и т.д пригодится в хозяйстве

 

Бюджет около +- 3500 грн

 

заинтересовал Laserliner AutoCross-Laser 2 Plus

 

может что есть лучше за эти деньги? 3 проекции конечно приветствуются, но не факт что сильно пригодятся

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...