Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь с проектом

danger-sven

Рекомендовані повідомлення

Возьмите листик в клеточку, определите для себя помещения и желаемые их площади. Вырежте эти помещения согласно площади из листика (1 клетка-1м). Дальше постыкуйте что с чем вяжеться. Может начнеться чтото вырисовываться в плане планировок. Немного трудоемко, согласен.

Вариант 2: ищите чтото готовое в просторах нета, дальше откоректировать.

Вариант 3: обратитесь к архитектору.

Вариант 4: (в продолжении к первому варианту) выкладывате на обсуждение что получается, люди подскажут, помогут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% один гараж забере на себе квадратів 30-40!

 

А как Вы это определили?:) Есть какой то элемент для масштаба?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы это определили?:) Есть какой то элемент для масштаба?))

 

 

нормальний гараж 5 на 6 = 30кв. А якщо гараж на всю довжину будинку (ЯКЩО!...) то це мінімум 5 на 8, от і ра***те...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вот решил для себя (окончательно), что нужно строить самому, чем покупать готовый дом...Количество человек - трое. Так вот столкнулся с тем, что не могу прийти к окончательному выбору формы, расположения, в общем проета дома! Надеюсь на Вашу помощь

 

Опишу кратко, что бы хотелось иметь:

1. Домик хочу одноэтажный с теплой мансандрой;

2. Встроенный гараж с входом куда-нибудь в хол или тамбур первого этажа;

3. Площадь до 100 кв.м.

 

Ну в принципе, это все основные критерии!

Посоветуйте пожалуйста как мне можно это все осуществить, какой проект можно подобрать...

С уважением !!!:oops:

 

Зайдите на Архон-поиском по Вашим критериям находится 16 вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие именно комнаты Вы бы хотели разместить в вашем доме?

(ДБН В 2,3-15 п. 6,3 - мин. место для гаража 2,5х5 м) 2,5*5=12,5 м2 нормальный гараж метров 20..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие комнаты:

спальня - от 9-12 м2

гостиная - от 14 примерно

ванная - 3,5

туалет - 2

совмещенный с/у - 4

кухня - от 12

котельная - 6-8

кладовая - 4-6

тамбур - мин. 1,4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие комнаты:

спальня - от 9-12 м2

 

Спальня являється житловою кімнатою, а житлова кімната не може бути площею менше 10 квадратів!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальний гараж 5 на 6 = 30кв. А якщо гараж на всю довжину будинку (ЯКЩО!...) то це мінімум 5 на 8, от і ра***те...

 

нормальный для чего/кого? Все зависит что Вы собираетесь делать в гараже? Если машину поставить. то как выше было написано 2.5х5м вполне достаточно. Если мастерскую, соответсвенно...

Высчитать площадь по рисунку, это дано не каждому:) Я так рахувати не вмію:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие именно комнаты Вы бы хотели разместить в вашем доме?

(ДБН В 2,3-15 п. 6,3 - мин. место для гаража 2,5х5 м) 2,5*5=12,5 м2 нормальный гараж метров 20..

 

Тут ще треба виходити з розмірів машини і того чи буде це чисто гараж - чи гараж-майстерня. Взагалі стандартний гараж це 6 на 4, нормальний - це 6 на 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня являється житловою кімнатою, а житлова кімната не може бути площею менше 10 квадратів!

 

Тут недавно представлялся проект на 7 комнат. В основном по 9 квадратов:) Так что если будет одна, небольшая спальня (гостевая), то ничего страшного не случиться. А назвать можно как угодно житлова/нежитлова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный для чего/кого? Все зависит что Вы собираетесь делать в гараже? Если машину поставить. то как выше было написано 2.5х5м вполне достаточно. Если мастерскую, соответсвенно...

Высчитать площадь по рисунку, это дано не каждому:) Я так рахувати не вмію:beer:

 

свої міркування я вже вище описав - а ваша підмашка по малюнку :rolleyes: - дивіться самі - ширина торця будинку мінімум 7-8 метрів, судячи по бокових вікнах - гараж планується на всю довжину , тепер перемножте на (мать його дригало - беру по мінімуму) 4 метра ширини. от і вся математика....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут недавно представлялся проект на 7 комнат. В основном по 9 квадратов:) Так что если будет одна, небольшая спальня (гостевая), то ничего страшного не случиться. А назвать можно как угодно житлова/нежитлова

 

Нічого не маю проти, просто якщо всі кімнати такі - то може бути парадоксальна ситуація - в житловому будинку немає жодної житлової кімнати, одні допоміжні.... Чорт його знає як до цього поставляться в БТІ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свої міркування я вже вище описав - а ваша підмашка по малюнку :rolleyes: - дивіться самі - ширина торця будинку мінімум 7-8 метрів, судячи по бокових вікнах - гараж планується на всю довжину , тепер перемножте на (мать його дригало - беру по мінімуму) 4 метра ширини. от і вся математика....:beer:

 

Я рахував що по фасаду 5 і вздовж 10 :D

Шучу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня являється житловою кімнатою, а житлова кімната не може бути площею менше 10 квадратів!

 

Вы абсолютно правы!

(что это я собственно.. даже кабинет не менее 10и должен быть по нормативам)

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danger-sven

А вам нравится современная архитектура индивидуальных домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.... все вопросы упираются в финансы!!)

Покажите пож-та что вы имеете ввиду...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 спальни, гостинная, гараж, кухня,санузел, гардероб - вот основное

 

Посмотрите такой вариант - общая площадь 101 м.кв. proekty.muratordom.com.ua/projekt_volshiebnyi-variant-i,434,1,0.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D1%86150%D0%B0&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.... все вопросы упираются в финансы!!)

Покажите пож-та что вы имеете ввиду...))

Вот, например, в Украине реализованные объекты:

 

  • www.drozdov-partners.com/projects/55
  • www.drozdov-partners.com/projects/54

И в Москве:

 

  • re-actor.net/architecture/3565-house-in-gorky-6.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер покритикуйте пожалуйста этот проект www.alfaplan.com.ua/catalog/item_933/ ширина участка по фасаду 22м на 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот проектировал, что то приблежонное к ста метрам:

 

y_4155e286.jpg

y_e375ddd8.jpg

y_5a66784c.jpg

 

Но что бы Вас все устраивало, нужно для начала определится с участком, расположение форма въезды на участок, и всетаки выполнить лучше индивидуальный проет.

 

В Одессе это называется "тихий ужас"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе это называется "тихий ужас"...

 

И что же Вам так понравилось?

Или Вы предпринимаете попытку приподняться, в чужих глазах пытаясь балансировать «стоя у кого-то на голове»?

Если у Вас, уважаемый есть замечания, высказывайте.

Вот, к примеру - Ваши визуализации трудно назвать удачными: поскольку в них не соблюдены законы свето динамики, композиции, неудачно подобраны текстуры да вообще не настроены должным образом свойства материалов, про тени вообще сказать нечего, в Photoshop можно лучше нарисовать.

Да … здание с вывеской «Водолей» - это же начало всех начал! Этот проект нужно показывать студентам в университете, как яркий пример нового течения в архитектуре!

У человека уже был построен фундамент. И он сам выбрал себе внешний вид. Моей задачей было рационально спланировать пространство уже практически существующее.

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же Вам так понравилось?

 

Ну я б не став, так реагувати на критику, більш того - по викладених планах-фасадах я повністю підтримую думку Archist-а. Тихий жах.

Ваше знання законів светлодинаміки не вибачає вам:

Спальні по 9,9кв,

Кабінет 8,8кв.

Вихід на другий поверх через кухню

Повну відсутність (що на планах- що на фасадах) вентканалів.

Я все розумію, часом приходиться проетувати по готових фундаментах, часом замовник дійсно просто хоче такий фасад.... Але виставляти подібні роботи на форум і пропонувати комусь будувати ЦЕ я б особисто не став.... :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чужой труд, и как бы там ни было, человек трудился, вложил туда свои силы, по этому это достойно уважения!

Что касается постройки, то это получается 2-х этажный дом, а хотелось бы одноэтажный с мансардой... по этому таковой вариант не рассматривается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я б не став, так реагувати на критику, більш того - по викладених планах-фасадах я повністю підтримую думку Archist-а. Тихий жах.

Ваше знання законів светлодинаміки не вибачає вам:

Спальні по 9,9кв,

Кабінет 8,8кв.

Вихід на другий поверх через кухню

Повну відсутність (що на планах- що на фасадах) вентканалів.

Я все розумію, часом приходиться проетувати по готових фундаментах, часом замовник дійсно просто хоче такий фасад.... Але виставляти подібні роботи на форум і пропонувати комусь будувати ЦЕ я б особисто не став.... :beer:

 

Вы, наверное, всё-таки не правильно поняли.

Я не предлагаю это строить. Если внимательно прочитать, то становится ясно, что я действительно выдавал такой эскиз. И привожу его, как пример того, что получается: если разместить 100 м.кв. на 2х уровнях. Вентканалов… нет, я не показываю вентканалы на эскизах... ну вот такой я … )))

И вот Ваш комментарий можно принимать ,как более или менее конструктивную критику, хотя относительно эскиза, ну хочется человеку так, на стадии проекта это все поправляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...