Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтрубная разводка одноэтажного дома

anatoliys

Рекомендовані повідомлення

правильно сказали...

 

И каков выход из такой ситуации?

Так за гардиной и радиатор будет некорректно работать:)

Не, ну перед гардиной радиатор точно ставить не буду, подрезать гардину до подоконника тоже не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2-х контурного котла не рассматривали?

Рассматривал, и даже проект сделал на двухконтурник+ колонка в кухне.

Отдал переделывать на одноконтурный + коссвенник+ рециркуляция ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков выход из такой ситуации?

 

Не, ну перед гардиной радиатор точно ставить не буду, подрезать гардину до подоконника тоже не буду.

 

Есть термоголовки с выносными датчиками.

2007166166_.jpg.eed3f7b572c08681d1378111d15da5f5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть термоголовки с выносными датчиками.

А есть фото как выглядит уже вынесенный датчик на стене? Вид у него, ну не очень. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть термоголовки с выносными датчиками.

 

чето вы не то показали

 

вот вариант когда термоголовка на стене или когда культурный датчик выводится подальше радиатора

herz-glowica-termostatyc_13821.jpg

20070925_131133.jpg

1-9430-98.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вид у него, ну не очень. ИМХО

А Вас опять ввели в заблуждение - это совсем другой датчик...... Привыкайте к определённому стилю некоторых монтажников... Таких везде полно...

 

Установка термоголовок не является обязательной процедурой... Некоторые даже считают это разводом на деньги.

 

При установке "за гардиной" и радиатор, и термоголовка будут работать некорректно.

 

Может-поможет:

  • СОВЕТЫ ПО ЭКОНОМИИ ЭНЕРГИИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ
  • ЧТО ТАКОЕ ПОГОДОЗАВИСИМАЯ АВТОМАТИКА?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот вариант когда термоголовка на стене или когда культурный датчик выводится подальше радиатора

 

1-9430-98.jpg

Вроде как Герц эстетичнее будет.

Провод можно в штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке "за гардиной" и радиатор, и термоголовка будут работать некорректно.

 

Что то я не пойму. Гардины уже не вешают что ли? Я один такой остался?

За ссылки спасибо, почитаю.

Насчет погодозависимой автоматики в фирме инсталляторе сказали, что для моего небольшого дома она малоэффективна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал два варианта тройниковой разводки. Подскажите какой из них правильнее, или без разницы?

166202014_.thumb.jpg.c5a1178caf8aec08a0d536640a097746.jpg

301366005_2.thumb.jpg.7143b0eee7ea93900da06774c4eabb5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не пойму. Гардины уже не вешают что ли? Я один такой остался?

За ссылки спасибо, почитаю.

Насчет погодозависимой автоматики в фирме инсталляторе сказали, что для моего небольшого дома она малоэффективна.

 

опять ввели в заблуждение...она эффективна для любого дома, потому что она в перую очередь сосздает комфорт пользователю..

 

ну и чаво-то сэеономит конечно же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал два варианта тройниковой разводки. Подскажите какой из них правильнее, или без разницы?

первый более правильный, еще более выгодный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как Герц эстетичнее будет.

Провод можно в штукатурку?

 

Лучше в кабель канал.Кто знает когдаему бошку скрутят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый более правильный, еще более выгодный

А я почему то решил что первый неправильный и накидал второй. Поторопился.

А выгодный, это в смысле экономия около 12 м трубы? или...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото как выглядит уже вынесенный датчик на стене? Вид у него, ну не очень. ИМХО

 

Это просто пример того(это с погружным датчиком), какую он имеет конструкцию, а настоящие имеют довольно привлекательный вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я почему то решил что первый неправильный и накидал второй. Поторопился.

А выгодный, это в смысле экономия около 12 м трубы? или...?

именно....это лишеее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что выставленная мной смета содержала стоимость монтажных работ, было принято решение удалить ее. Выкладываю ее снова но без стоимости работ. Только перечень материалов и их стоимость. Жду замечаний и предложений (что добавить, что лишнее, что заменить на более понадежнее, что неоправданно дорого). Спасибо всем, кто уже высказался ранее.

P.S. В приведенной смете дан расчет на лучевую разводку. Сейчас же принято решение делать монтаж классической тройниковой двумя ветками.

Смета.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......P.S. В приведенной смете дан расчет на лучевую разводку. Сейчас же принято решение делать монтаж классической тройниковой двумя ветками.

 

А зачем тогда выкладываете неактуальную спецификацию?!

 

Да и, в принципе, спецификация мало что значит без проекта.... Нечего особо комментировать, кроме уже сказанного про качественные материалы...

 

Стоимость ОВК состоит из стоимости материалов, основных и дополнительных работ. Пропорции их соотношений могут быть разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Жду замечаний и предложений .....

 

Странно, что Вы хотите услышать? Все равно это субъективно, ведь этой сметой можно крутить как жид солнцем, все равно это будет работать ...

Что вообще надобно услышать - лучше материалы - запросто, дешевле указанного - тоже запросто, обхаять решение - легко, восхвалить - тоже проще простого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда выкладываете неактуальную спецификацию?!

 

Неактульной она стала вчера, когда по советам данным в этой теме, принято решение изменить способ разводки. Новую смету мне еще не просчитывали.

Изменится в смете не так уж и много, ИМХО. Уберутся коллекторы, добавятся тройники, изменится диаметр и количество трубы. Вроде как все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вообще надобно услышать - лучше материалы - запросто, дешевле указанного - тоже запросто, обхаять решение - легко, восхвалить - тоже проще простого :)

Только правду компетентных людей, например Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы правильно работало

 

прикол в том, что смета ужь никак не отображает правильности работы системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что Вы хотите услышать? Все равно это субъективно, ведь этой сметой можно крутить как жид солнцем, все равно это будет работать ...

Что вообще надобно услышать - лучше материалы - запросто, дешевле указанного - тоже запросто, обхаять решение - легко, восхвалить - тоже проще простого :)

 

правильно Андрей пишет, в этой смете можно найти как негатив, так и позиитив, как при желании найти неудачный материал так и хороший..Все будет зависеть от человека, который смотрит смету..у каждого свой подход

Но вцелом она годная и может быть принята за ориентир для работы...Откровенных ляпов нет...

 

Вы можете задать вопрос: ее можно сделать меньше?..Я отвечу : любую смету можно сделать меньше и даже без потери качества работы, если захотеть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...