Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнер,а ты сможешь!!!

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Извините, я что-то не понимаю, если это - конкурс, то должна быть общая идея-задание, чтобы поставить конкурсантов В РАВНЫЕ УСЛОВИЯ

 

конкурса нЕт!!я просто подбросил(бесплатно) дизайнерам идейку,что они могут что то вытворить(если есть желание),а потенциальные заказчики проникнутся и принесут деньги....деньги вы услышали;) а в чём дело не поняли,и уже тогуетесь...

Пример:человек увидел мою крышу,понравилось и принёс мне деньги в виде заказа.

Про "РАВНЫЕ УСЛОВИЯ"...был когда то фильм с Ван Даммом,там фраза:"Правила вы знаете-правил нет!"(С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я идейку подкину..

подхожу к внутряни.. поле деятельности наограничено..

отдизайнируйте мне коттеджик..

все материалы ваши..

а я буду его как рекламный образец показывать..:)

 

отожж..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не про то, неоднократно учавствуя в конкурсах(проектов, реализованных, интерьеров. инсталляций) и не учавствуя в конкурсах предметного дизайна(это к Дмитриеву, Кузнецову и т.д.) я НЕ ПОНИМАЮ, а что, собственно, ВЫТВОРИТЬ??? вы же две команды планируете, как их сравнивать?

Конкретизируйте, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же две команды планируете, как их сравнивать?

Конкретизируйте, плиз.

 

Конкретизирую:D

Я ничё не планирую,просто дарю идейку..

Две команды:shock: ...также,в первый раз об этом от Вас слышу..

я НЕ ПОНИМАЮ, а что, собственно, ВЫТВОРИТЬ???

То что Вы не понимаете,я,собственно,давно понял....как Вы там,в соседней ветке,кому то сказали..."на галёрку!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретизирую:D

Я ничё не планирую,просто дарю идейку..

Две команды:shock: ...также,в первый раз об этом от Вас слышу..

 

сорри, это я Вас с Ольгой отождествила #6

Вы там договоритесь сначала между собой, а потом выносите на обсуждение

 

А про галерку, те кто занимается реальными интерьерами меня поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, это я Вас с Ольгой отождествила #6

Вы там договоритесь сначала между собой, а потом выносите на обсуждение

 

А про галерку, те кто занимается реальными интерьерами меня поняли.

 

Вы сначала почитайте топик,разберитесь,что/кто/куда,а потом пишите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, это я Вас с Ольгой отождествила #6

Вы там договоритесь сначала между собой, а потом выносите на обсуждение

 

А про галерку, те кто занимается реальными интерьерами меня поняли.

 

А я к идее Крышника вообще не имею никакого отношения. Это так 5 копеек вставить:)

А если серьезно, то мне было бы интересно сравнить дизайн "самотужки" и дизайн "от профессионала". Почувствовать разницу, так сказать.

 

Но, к сожалению, я заметила, что форумчане с удовольствием выкладывают много фотографий процесса стройки (фундамента, стен, крыши), а вот как дело доходит до внутренней отделки фотографий очень мало. Почему? Может это уже слишком личное, чтобы выкладывать на обозрение такого количества людей.

 

P.S. Надежда, зря Вы отправляете своих коллег на галерку. Ваше пренебрежительно надменное отношение к окружающим не делает Вам чести, а так только завистью попахивает:)

Дружеский совет - слово "учаВствовать" пишется без буквы "В", очень глаз режет. Вы же претендуете на роль образованного человека

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я к идее Крышника вообще не имею никакого отношения. Это так 5 копеек вставить:)

А если серьезно, то мне было бы интересно сравнить дизайн "самотужки" и дизайн "от профессионала". Почувствовать разницу, так сказать.

 

Но, к сожалению, я заметила, что форумчане с удовольствием выкладывают много фотографий процесса стройки (фундамента, стен, крыши), а вот как дело доходит до внутренней отделки фотографий очень мало. Почему? Может это уже слишком личное, чтобы выкладывать на обозрение такого количества людей.

 

P.S. Надежда, зря Вы отправляете своих коллег на галерку. Ваше пренебрежительно надменное отношение к окружающим не делает Вам чести, а так только завистью попахивает:)

Дружеский совет - слово "учаВствовать" пишется без буквы "В", очень глаз режет. Вы же претендуете на роль образованного человека

Спасибо что поправили,переводим все проекты на украинский язык. От помощи лингвиста не откажусь. Например: "все высоты даны от чистого пола" как правильно перевести?

А по поводу процесса: Игорь уже год вытрясает из меня раздел "Что такое проект и его реализация" с выложенными деталями пошагово: фото, чертежи, изменения, подбор материалов. Вам будет это интересно? и в каких деталях?

"Коллега" матом посылал, помните? Я меж прочим, женщина и старше его на 15 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея на самом деле классная. На форуме правда очень много потенциальных заказчиков и встреча- хорошая, думаю, возможность показать себя. А что и как представлять- вообще, на мой взгляд не имеет значения. Хоть вагон поезда, хоть авторучку. Если людям понравится и поймут- мое, будут заказы. И как показать- тут столько вариантов, начиная от банальных чертежей и визуализацией, заканчивая инсталляциями. Если приму решение и дальше заниматься дизайном и будет время (главный мой дефицит)- поучаствую.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фото.

Если вся красота состоит в высоте потолков в помещениях для детей, тогда да это поражает.

Но то, как сделаны фото, уже не сильно радует.

Говорю же не профи съемка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что поправили,переводим все проекты на украинский язык. От помощи лингвиста не откажусь. Например: "все высоты даны от чистого пола" как правильно перевести?

А по поводу процесса: Игорь уже год вытрясает из меня раздел "Что такое проект и его реализация" с выложенными деталями пошагово: фото, чертежи, изменения, подбор материалов. Вам будет это интересно? и в каких деталях?

 

Вообще то я финансист, а не лингвист:), поэтому правильный перевод - это не по моей части. Просто грубые грамматические ошибки всегда мне режут глаз:rolleyes:.

 

А по поводу процесса, это идея, на мой взгляд, достаточно интересна, но в первую очередь для тех, кто собирается выполнять все эти работы без привлечения дизайнера.

 

Вопрос, зачем это тогда нужно Вам, как дизайнеру? Какую цель преследуете Вы, размещая на своем сайте такой раздел? Не боитесь, что таинство процесса разрушится?

Если потенциальному заказчику понравились Ваши работы и он готов Вам доверить создание и реализацию своего интерьера, то эти все технические подробности его уже не будут интересовать, особенно, если мы говорим о сегменте VIP.

Это, наверное, как с выбором автомобиля. Если я выбираю автомобиль в сегменте эконом или среднего класса, меня будут интересовать такие показатели как расход топлива, частота и стоимость техобслуживания, радиус шин и т.д. Но, если речь идет о выборе машины премиум класса, все эти подробности меня уже не будут волновать и критерии оценки при принятии решения будут совершенно другими.

 

Хотя у нас в стране все извращено, потому у нас сначала покупают дорогие автомобили с 4-х литровыми двигателями, а потом подсчитывают расход топлива и ездят зимой на летней резине.:o

 

А если вернуться в плоскость строительства, то сначала строят огромные дома, а потом газовые счетчики скручивают, бо дуже дорого за газ приходится платить.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Мы неоднократно участвовали в конкурсах и знаем что у любого конкурса должны быть какие-то рамки, или объект дизайна. Я тебе ручку спроектирую, а Надя дом, и что? Чей дизайн лучше, как сравнить эти две вещи?

У меня уже готов концепт "для креатива". Вот концепт, который мы делали для конкурса. Так что я готов участвовать, до мая еще будут концепты, мы их делаем чтобы продать на запад:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Про креатив и висячие плафоны,которае тут вывесил один дизайнер...наверное креативненько,но я такое три недели назад видел в простеньких 4 звёздах на Цейлоне,может они на этом сайте стыряли;)

Мы неоднократно участвовали в конкурсах и знаем что у любого конкурса должны быть какие-то рамки, или объект дизайна.

П.П.С.Для тех,кто в самом бронированном танке,в -надцатый раз повторяю,это не конкурс,это моя идея (подарок,БЕЗВОЗМЕЗДНО),что бы дизайнеры себя прорекламировали и приобрели на форуме заказчиков,а будет или нет,и в каком виде,мне безразлично!!!!!!!!!!

Но я смотрю,что творческий народец уже показывает свойкреативчик,вернее лицо!

205956042_.thumb.JPG.c4fe7bd29c3fc546ce0f95d912b6c442.JPG

Змінено користувачем Оз
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что если эта утопия и пройдет, то интересна она будет лишь новичкам. По той простой причине, что состоявшиеся дизайнеры, особенно те кто участвует в различных конкурсах, никому ничего доказывать не будут. У них есть работа, есть клиенты, зачем выпедриваться с непонятными людьми и без четких конкурсных условий? Пустая трата времени.

Да и потом, ну сделают Д. для конкретного помещения в конкретном коттедже дизайн... и... обычный конкурс для обычных журналов, коих десятки. Интересно лишь будет строимдомовцам, да и пропиарятся Д сугубо для строимдомовцев. Еще раз подтвердить, то что и так все знают? Нет цимеса... Разве что появится человек который не ограничит бюджет по материалам, да еще и заплатит за первые три места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, матерок и манера говорить наших форумских дизайнеров (не всех, к счастью) - это остаточные явления от общения с некоторым видом исполнителей их задумок?

так... предположение.

Сложно переключится что ли? И да! Высокомерие просто поражает!

 

Могу предположить, что здесь произошло недопонимание сторон исключительно из-за терминов.

Крышник!

Вы, вероятно, на самом деле имели ввиду не конкурс, а презентацию.

А наши дизайнеры действительно восприняли соревнование презентаций, как конкурс.

Отсюда и пошел вопрос формата и критериев.

 

Любой из нас знает как представить свои услуги. Любая деятельность презентует себя так, чтобы наилучшим образом донести информацию о себе до своего клиента.

Мы - ваши потенциальные клиенты - не жури конкурса.

Мне было бы интересно на встрече увидеть именно презентацию дизайнера/дизайнерской фирмы и т.д.

А будет это ручка или интерьер танцевального зала - абсолютно без разницы.

Основная информация в этом сообщении должна быть о вас для ваших потенциальных клиентов.

Например:

Мы, дизайнерское бюро "Абалдетькаккруто", определили, что наш клиент - неформальные молодежные течения панки и эмо.

Вот так мы себя им представляем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть клиенты, зачем выпедриваться с непонятными людьми и без четких конкурсных условий? Пустая трата времени.

 

Зная некоторых людей с форума лично,мне было интересно наблюдать,как в соседней теме дизайнерами был откровенно послан на йуг человек,который есть заказчик о котором большинство дизигнеров могут только мечтать...там всё,и адекватность,и бюджет немалый...но,было...."американцы,они тупыееее"(С)Задорнов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Пример, вот мы делали садик, задача была сделать красиво, по европейски просто и качественно и бюджет всего 100тыс долларов из которых 35 ушло на кондиционирование и вентиляцию. Мы использовали подручные материалы в виде фанеры, строительного бруса и получили то что видите ниже. В результате все же бюджет был превышен, но в разумных пределах.

ПС это фото объекта сразу после сдачи, профи фотосъемка пока не проводилась.

Возник вопрос по дизайну детского сада...

Эти постоянные, монотонные вертикальные линии в дизайне стен никого не давят?

Помещения получились какие-то съеженные. Стены приблизились друг к другу.

Или это все-таки погрешности фотосъемки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по дизайну детского сада...

Эти постоянные, монотонные вертикальные линии в дизайне стен никого не давят?

Помещения получились какие-то съеженные. Стены приблизились друг к другу.

Или это все-таки погрешности фотосъемки?

 

снято на самый дешевый объектив и не фотографом (мной). На объективе недостаточно широкий угол. С пространством все Ок, деревянный декор смотрится очень интересно в живую ибо каждая палка уникальна со своей фактурой. Но опять же, здесь был очень небольшой бюджет. Мы сделали весь детский сад за сколько Надежда в свои ВЫП интерьеры только мебель ставит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev

 

ясно. я надеялась, что таки это впечатление исключительно из-за фотосъемки.

 

Уверена, что не будь Вы таким горячим парнем, как мы на этой страничке видим, врядли Вам удалось бы сделать такой насыщенный эмоциями интерьер!

Мне понравился! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты о том, о ком я думал (прости за наглость, что на ты, но не видя человека тяжело определить "ты" он или "вы", помни что мы в виртуальном пространстве и главное - это простота общения и нужно стремиться чтобы рамок было меньше, в т.ч. возрастных и других)....

это Ваше мнение - одна большая ошибка! :(

Да, пусть мы ругаемся матом, пусть мы такие негодяи, но мы такие. А вы представляли себе дизайнера одетого в галстук, пиджачок и брючки? Вы ничего не знаете о креативных людях, их поступки не всегда логичны, они видят то, чего не видят другие, они иногда странные, но вот такие они и очень многие.

Вы забыли написать, что креативному человеку еще очень сложно признаться, что был не прав-вспылил и извинится...

Даже, если понимает это. Все из-за эмоций.

 

как не странно, но это правильно!

и только потому, что иначе теряется эта так нужная нам прагматичным людям индивидуальность.

 

 

зы: вот уж ответила, так ответила...

шо цитировала.... мама дорогая! удалять шо ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Ваше мнение - одна большая ошибка! :(

 

Вы забыли написать, что креативному человеку еще очень сложно признаться, что был не прав-вспылил и извинится...

Даже, если понимает это. Все из-за эмоций.

 

как не странно, но это правильно!

и только потому, что иначе теряется эта так нужная нам прагматичным людям индивидуальность.

 

 

зы: вот уж ответила, так ответила...

шо цитировала.... мама дорогая! удалять шо ли?

Нет, я с вами согласен. Приходится извиняться, в другом топике это делал даже.

Бывает читаешь и тут буря эмоций на чье-то высказывание и пошла реакция, потом остываешь и уже не так остро.

Я всегда говорю, что обидеть лично умышленно или оскорбить никого не хочу. Я критикую взгляды и высказывания. Если кого-то раздражают мои слова, это один вопрос, если они кого-то оскорбляют, тогда я сразу прошу за них прощения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev

 

ясно. я надеялась, что таки это впечатление исключительно из-за фотосъемки.

 

Уверена, что не будь Вы таким горячим парнем, как мы на этой страничке видим, врядли Вам удалось бы сделать такой насыщенный эмоциями интерьер!

Мне понравился! :)

Простите за доставленные неудобства от моего горячего нрава.

Касательно фотографирования, я пришел к выводу, если фотографировать объект сразу после сдачи - он не интересн, безжизнен и скучен. Объекты нужно фотографировать хотя бы через пол года после сдачи, они начинают жить своей жизнью и фото получится очень живым и интересным.

Там достаточно интересно, я бы сам туда своих будущих деток отдал, но пока цена для меня дороговатая, около 2500у.е. в месяц получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я финансист, а не лингвист:), поэтому правильный перевод - это не по моей части. Просто грубые грамматические ошибки всегда мне режут глаз:rolleyes:.

 

А по поводу процесса, это идея, на мой взгляд, достаточно интересна, но в первую очередь для тех, кто собирается выполнять все эти работы без привлечения дизайнера.

 

Вопрос, зачем это тогда нужно Вам, как дизайнеру? Какую цель преследуете Вы, размещая на своем сайте такой раздел? Не боитесь, что таинство процесса разрушится?

Если потенциальному заказчику понравились Ваши работы и он готов Вам доверить создание и реализацию своего интерьера, то эти все технические подробности его уже не будут интересовать, особенно, если мы говорим о сегменте VIP.

Это, наверное, как с выбором автомобиля. Если я выбираю автомобиль в сегменте эконом или среднего класса, меня будут интересовать такие показатели как расход топлива, частота и стоимость техобслуживания, радиус шин и т.д. Но, если речь идет о выборе машины премиум класса, все эти подробности меня уже не будут волновать и критерии оценки при принятии решения будут совершенно другими.

 

Хотя у нас в стране все извращено, потому у нас сначала покупают дорогие автомобили с 4-х литровыми двигателями, а потом подсчитывают расход топлива и ездят зимой на летней резине.:o

 

А если вернуться в плоскость строительства, то сначала строят огромные дома, а потом газовые счетчики скручивают, бо дуже дорого за газ приходится платить.:o

Очень много вопросов задается заказчиками(во всех ценовых сегментах) о том, как строится работа, на какие этапы разбивается, какие чертежи предоставляются, когда и что нужно выбирать и т.д. И очень многих интересует ОБЪЕМ работы, который не рассмотреть за фото из портфолио.

По опыту,ВИПы, покупая очень дорогую машину, как правило, интересуются расходом бензина тоже. Наш менталитет, и это тоже необходимо учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Про креатив и висячие плафоны,которае тут вывесил один дизайнер...наверное креативненько,но я такое три недели назад видел в простеньких 4 звёздах на Цейлоне,может они на этом сайте стыряли;)

Если люстра в нашем объекте и в отеле похожи, то я не удивляюсь, почему между нами возникло непонимание.

Ладно, зароем топор войны, извини, брат, если оскорбил тебя.

Тогда давайте так, мы все равно делаем всякие проекты для конкурсов, вот здесь и будем их выкладывать, коль нет спецформата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, дорогие наши творческие форумчане, переведем формат майской встречи в прекрасное, свежее и вкусное?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...