Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнер,а ты сможешь!!!

Крышник

Рекомендовані повідомлення

По опыту,ВИПы, покупая очень дорогую машину, как правило, интересуются расходом бензина тоже. Наш менталитет, и это тоже необходимо учитывать.

 

Я вот теряюсь при упоминании аббревиатуры ВИП. Ведь это, всего навсего "очень важная персона". Осталось понять, для кого она важная и чем важная. По сути, мы все очень важные персоны. Важные для своих мам, детей, бабушек... Куда уж важнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот теряюсь при упоминании аббревиатуры ВИП. Ведь это, всего навсего "очень важная персона". Осталось понять, для кого она важная и чем важная. По сути, мы все очень важные персоны. Важные для своих мам, детей, бабушек... Куда уж важнее?

Хорошо, давайте их обзовем по-другому:beer: смысл-то не меняется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот теряюсь при упоминании аббревиатуры ВИП. Ведь это, всего навсего "очень важная персона". Осталось понять, для кого она важная и чем важная. По сути, мы все очень важные персоны. Важные для своих мам, детей, бабушек... Куда уж важнее?

У нас в стране ВИП - это фикция, им прикрывают всякое невежество. Я могу прийти в ресторан, забить столик и там будет стоят табличка вип.

Вообще это все понты и невежество постсоветское. Все делают вид важности и крутости. На самом деле есть такие магазины, куда ты заходишь и там смотрят сразу на чем ты приехал оценивают тебя. Даже если я могу себе позволить купить что я хочу в этом магазине, я не буду этого делать, потому что это невежество, жлобство и убожество.

Вон в Швейцарии смотришь, магазины гуччи, луи витон, шопард и многие многие другие, туда заходят люди в футболках, гуляют люди просто в выходной день, но когда туда заходит русская барышня, это просто представление какое-то, целое событие, как с голодухи. Вот что такое ВИП, понимаете людям уверенным и самодостаточным оно нахрен не нужно. А кому-то мало лавров, надо выделиться ВИПом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте их обзовем по-другому:beer: смысл-то не меняется

 

Так я как раз о смысле... Каков он?

Я вот давеча получил Анкету поставщика от Арселор Миттал. Пунктик там есть интересный:

Организационная структура вашей компании:

White-collar worker Blue-collar worker

 

И я задумался. Сидит такое себе загорелое индусское чмо и дает определения людям. Интересно, он себя каким цветом окрашивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в стране ВИП - это фикция, им прикрывают всякое невежество. Я могу прийти в ресторан, забить столик и там будет стоят табличка вип.

Вообще это все понты и невежество постсоветское. Все делают вид важности и крутости. На самом деле есть такие магазины, куда ты заходишь и там смотрят сразу на чем ты приехал оценивают тебя. Даже если я могу себе позволить купить что я хочу в этом магазине, я не буду этого делать, потому что это невежество, жлобство и убожество.

Вон в Швейцарии смотришь, магазины гуччи, луи витон, шопард и многие многие другие, туда заходят люди в футболках, гуляют люди просто в выходной день, но когда туда заходит русская барышня, это просто представление какое-то, целое событие, как с голодухи. Вот что такое ВИП, понимаете людям уверенным и самодостаточным оно нахрен не нужно. А кому-то мало лавров, надо выделиться ВИПом.

 

А-ха-ха!:lol::lol:

 

 

Про випов:

 

Стоимость этих трех люстр, как мне говорили начальники, составляет 19 000 евро. Унитазы в туалете этой беседки испанские, по цене около 2 000 евро за штуку.

Но самое смешное, что один унитаз был заменен на подделку, которая была сделана где-то в Киеве.

 

Тут работали то ли мадьяры, то ли румыны, они крыли кровлю. Когда я первый раз приехал сюда, я был шокирован! 1 400 квадратных метров металло-черепицы были сорваны и заменены на медь. Она намного дороже! По-моему, эта медь привозилась даже из Германии.

 

 

- Когда я общался с начальством, они сообщили, что потолок был оценен в 5 000 000 гривен - и это только часть потолка! Но сделан он, вы представляете, не из деревянного массива, а из МДФ! Полнейшая халтура. Его себестоимость 400 000 гривен. Я слышал, что некоторые элементы начали портиться

 

и еще, с этого источника, чье-то анонимное ИМХО:

 

VIP (ВЫПь, Илита, Very Important Pocket, Very Important Pork, инж. Вторичный Источник Питания) — выставочные пудели от мира людей, распространенная форма искусственного, надувного эллинизма, при отсутствии каких-либо значимых заслуг как в плане творчества и научной деятельности, так и в плане общественных достижений. Смертельная болезнь, поражающая кору и древесину головного мозга низших форм человекообразных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIP (ВЫПь, Илита, Very Important Pocket, Very Important Pork, инж. Вторичный Источник Питания) — выставочные пудели от мира людей, распространенная форма искусственного, надувного эллинизма, при отсутствии каких-либо значимых заслуг как в плане творчества и научной деятельности, так и в плане общественных достижений. Смертельная болезнь, поражающая кору и древесину головного мозга низших форм человекообразных.

улыбнуло))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я как раз о смысле... Каков он?

Я вот давеча получил Анкету поставщика от Арселор Миттал. Пунктик там есть интересный:

Организационная структура вашей компании:

White-collar worker Blue-collar worker

 

И я задумался. Сидит такое себе загорелое индусское чмо и дает определения людям. Интересно, он себя каким цветом окрашивает?

 

а к Вам индусы не приставали с вопросом "сколько Ваша контора зарабатывает в месяц?"

Меня лично поразил такой подход .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту,ВИПы, покупая очень дорогую машину, как правило, интересуются расходом бензина тоже. Наш менталитет, и это тоже необходимо учитывать.

 

То такие они ВИПЫ, как я балерина. Покупать очень дорогую машину (хотя дорого понятие относительно) и интересоваться расходом бензина - вещи, на мой взгляд, абсолютно не совместимые.

 

Каждый день прохожу мимо салона Aston Martin (офис в том же БЦ) и слабо себе представляю покупателя, которого при выборе такой машины будет интересовать расход топлива.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То такие они ВИПЫ, как я балерина. Покупать очень дорогую машину (хотя дорого понятие относительно) и интересоваться расходом бензина - вещи, на мой взгляд, абсолютно не совместимые.

 

Каждый день прохожу мимо салона Aston Martin (офис в том же БЦ) и слабо себе представляю покупателя, которого при выборе такой машины будет интересовать расход топлива.:)

я думаю больше интересует вопрос - это расстояние которое автомобиль может проехать на одной заправке. Вот знакомый купил Ауди А8 самую мощную, 6 литров, 12 цилиндров, доработанную, но есть одна проблема. Бак такой же как на версии 4,2 литра, расход около 25 литров по городу. Так вот он говорит, не то что денег на бензин жалко, просто задалбывает каждые 250км заезжать на заправку.

А еще своими глазами видел человека, который в разгар земельной лихорадки продал пай (а сам обычный колхозник), купил себе Прадо, поначалу ездил, а теперь при расходе под 20 литров и стоимости бензинга - стоит под хатынкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Эти постоянные, монотонные вертикальные линии в дизайне стен никого не давят? ......

Или это все-таки погрешности фотосъемки?

Меня придавило.... Можно сказать, приплющило...

В фотографии немного разбираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к Вам индусы не приставали с вопросом "сколько Ваша контора зарабатывает в месяц?"

Меня лично поразил такой подход .

 

Немножко не так.

1. Совокупный годовой оборот за прошлый и позапрошлый год.;)

2. Подробности деклараций по подоходному налогу за последние 2 года (копии прилагать!!!!!!).8-)

3.Перечень пяти крупнейших Заказчиков в порядке убывания доли поставки.

а) название и адрес заказчика

б) годовой оборот

в)% от общего оборота Вашей фирмы

4.Существуют ли родственные связи Владельца/Партнера с любым из служащих Арселора

:fool::fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не так.

1. Совокупный годовой оборот за прошлый и позапрошлый год.;)

2. Подробности деклараций по подоходному налогу за последние 2 года (копии прилагать!!!!!!).8-)

3.Перечень пяти крупнейших Заказчиков в порядке убывания доли поставки.

а) название и адрес заказчика

б) годовой оборот

в)% от общего оборота Вашей фирмы

4.Существуют ли родственные связи Владельца/Партнера с любым из служащих Арселора

:fool::fool::fool::fool:

Маньяки. После моего ответа : 1.000.000 у.е. , они дня три молчали(с чуством юмора тоже не лады) потом написали мне, что такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маньяки. После моего ответа : 1.000.000 у.е. , они дня три молчали(с чуством юмора тоже не лады) потом написали мне, что такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!:lol:

зарисовалась, молодец Надежда. Это минимальный бюджет для ВЫПов в с-студио?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея на самом деле классная. На форуме правда очень много потенциальных заказчиков и встреча-

 

Повторюсь. НА ФОРУМЕ НЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ*

Сам формат форума и постоянное на нем присутствие уже подразумевает под собой поиск конкретных решений по конкретной проблеме САМОСТОЯТЕЛЬНО, что является взаимоисключающим по отношению к поставщикам готовых решений/интеграторам, в т.ч.дизайнерским услугам, как частному случаю, касающемуся комплексных интерьерных решений

 

 

* под "на форуме" я подразумеваю постоянно присутствующих, читающих, пишущих форумчан.

 

Хотите убедить меня в обратном? Поажите хоть одну саксесс стори, приведите пример людей, уже воспользовавшихся этой услугой, - фото готовых интерьеров форумчан, реализованных на достойном уровне** с помощью профессиональных интерьерщиков, имеющих общедоступное портфолио работ с указанием фамилий авторов проекта.

 

** Вызывающим положительные отзывы 50+1% аудитории.

 

П.С. ПОВТОРЮСЬ! Дело не в наличии денег вообще! Вопрос в неспособности данной целевой аудитории в силу ряда причин выделить среднерыночный бюджет на распространенную услугу, имеющую устоявшийся спрос, цену и критерии оценки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. ПОВТОРЮСЬ! Дело не в наличии денег вообще! Вопрос в неспособности данной целевой аудитории в силу ряда причин выделить среднерыночный бюджет на распространенную услугу, имеющую устоявшийся спрос, цену и критерии оценки.

 

Макс, а Вы не могли бы озвучить Вашу точку зрения относительно критериев оценки данной услуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, а Вы не могли бы озвучить Вашу точку зрения относительно критериев оценки данной услуги?

тут небольшое уточнение "критерии оценки услуги" или все таки "критерии оценки потребности в услуге"?

 

ПС а критерии оценки услуги самому интересно послушать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, а Вы не могли бы озвучить Вашу точку зрения относительно критериев оценки данной услуги?

 

50+1% аудитории должны возжелать такой интерьер

"Яп себе не против"

 

Именно "сдесь и сейчас" не против

К примеру:

шипеть на пятилетние интерьеры S-Studio все горазды, - не годится, не прошел интерьер QA.

последний интерьер Славы Бальбека всем нравится. :) - годный, хороший интерьер, достойный называться дизайнерским :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как доктор Моро одобряет мои длинные посты (это он со мной пытается такую терапию проводить), опишу вам одну историю. Вопрос этот, скорее не к дизайнерам, а к архитекторам и конструкторам.

Есть у меня Друг. Друг -моряк. Более того, он даже капитан. Четыре года назад устал он капитанить и решил свалить на берег. Но, на берегу, как оказалось, тоже нужно кушать. А бесплатно кормить отказываются. Так как Друг является настоящим профессионалом, то и работу он нашел довольно быстро. Суть работы: вы, наверное, в курсе, что есть такое понятие, как "удобный флаг". Всякие там Либерии, Маршалловы острова и прочие, по этому критерию являются обладателями офигеннейшего флота. Этим "флагам" периодически нужно проводить инспекции собственного флота, что-типа техосмотра автомобиля. Для этого, в разных точках мира сидят люди-профессионалы, которые по контракту с "флагами" инспектируют ихние пароходы. Оплата по контракту сдельная: одна инспекция, на которую отводится 1 рабочий день, оплачивается 700-1200$, в зависимости от жадности "флага". У моего Друга были контракты с 5-ю флагами и жил он довольно неплохо. Сидит себе дома, получает письмо, так мол и так, через три дня в порт Южный приходит пароход "Клара Цеткин". Выверни-ка ты ему матку наизнанку!". Вывернул. Деньги получил. Не всегда успевал за один день управиться, но это никого не интересовало. Топливо платят, отель тоже. Ну и инспекцию, разумеется.

Все было хорошо, но в один прекрасный день приходит письмецо из Мальты. Никакого парохода они не указывали в нем и про матку ни слова... А пишут они совершенно немыслимые вещи: "Хороший ты парень, Игорь. И нравишься ты нам очень. Но, чтобы нравиться еще больше, сходи-ка ты в первоклассную страховую компанию и застра*** свои профессиональные риски на 1 млн.Евро. В противном случае, работать мы с тобой более не можем". Ничего им на это не ответил Игореня, загрустил только очень. А еще больше загрустил, когда такие письма-счастья получил от ВСЕХ своих клиентов. На этом, собственно и закончилась его береговая жизнь и подался он обратно, в море.

Вопрос к архитекторам и конструкторам: а если, не дай бог, и вам выдвинут подобные требованияя, че делать-то будете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поажите хоть одну саксесс стори, приведите пример людей, уже воспользовавшихся этой услугой, - фото готовых интерьеров форумчан, реализованных на достойном уровне** с помощью профессиональных интерьерщиков, имеющих общедоступное портфолио работ с указанием фамилий авторов проекта. .

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45607

Клиентка была на строимдомовке и показывала фото результата... Стояла рядом с тобой, когда мы все тебя внимательно слушали...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45607

Клиентка была на строимдомовке и показывала фото результата... Стояла рядом с тобой, когда мы все тебя внимательно слушали...;)

 

"Общедоступное портфолио работ" где?

"Имя" где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к архитекторам и конструкторам: а если, не дай бог, и вам выдвинут подобные требованияя, че делать-то будете?

Дело в том что у нас в Украине -пока материальная ответственность не предусмотрена за проектирование.

Хотя конечно могут забрать по беспределу или при помощи юр.рычагов -у проектировщика имущество - деньги, машину, квартиру, дом.

Но у нас проектировщики в основном бедные -забирать нечего. А бедные -потому что стоимость работ маленькая.

Другое дело немцы - за проектирование 10% от стоимости объекта.

За проектирование стадиона "Олимпийский" -30млн. долларов заработали.

Наверняка -часть из этих денег пошла и на страхование рисков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что у нас в Украине -пока материальная ответственность не предусмотрена за проектирование.

Хотя конечно могут забрать по беспределу или при помощи юр.рычагов -у проектировщика деньги, машину, квартиру, дом.

Но у нас проектировщики в основном бедные -забирать нечего. А бедные -потому что стоимость работ маленькая.

Другое дело немцы - за проектирование 10% от стоимости объекта.

За проектирование стадиона "Олимпийский" -30млн. долларов заработали.

Наверняка -часть из этих денег пошла и на страхование рисков.

Как оказалось - это общепринятая форма оплаты и вознаграждения дизайнерам/архитекторам. И это правильно. На генподряде тоже разные цены ставим. А знаете почему? Потому что мало ли забракуем одну плитку, а одна может стоить 150грн, а другая 3000грн, в ценах должны быть учтены риски. Ибо если что-то портим, за свой счет исправляем. Рано или поздно мы к этому тоже придем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, конкретно Вы сможете?

К следующей встрече, в мае?

Не нужно всё, половины достаточно.

 

Приз будет от меня лично, 3 л. (Сок томатный, хенд мейд)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, конкретно Вы сможете?

К следующей встрече, в мае?

Не нужно всё, половины достаточно......

Простите, не понял - половины того, что изображено на экране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас проектировщики в основном бедные -забирать нечего. А бедные -потому что стоимость работ маленькая..

 

Никто ничего не забирает! В тюрьму, тоже не зовут.

Предлагают только застраховать риски.

К стати, стоимость инспекции осталась неизменной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...