Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнер,а ты сможешь!!!

Крышник

Рекомендовані повідомлення

"Общедоступное портфолио работ" где?

"Имя" где?

 

Макс, было бы странно, обсуждать третье лицо, не пригласив его сюда, правда?

Тем более, что он недалече и тоже является форумчанином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ничего не забирает! В тюрьму, тоже не зовут.

Предлагают только застраховать риски.

К стати, стоимость инспекции осталась неизменной.

Риск в чем?? В том что он соответствует своей квалификации?

Например в том что он что-то недосмотрел, хотя обязан был,

к примеру подписал акт скрытых работ по какому сварному шву ремонтному в трюме, потом шов лопнет

-корабль утонул, компания в которой застрахован пароход -взыскивает пенензы с страховой вашего друга. Так? Вполне логичное требование.

Сейчас проектировщики будут проходить в Украине переатестацию, сдавать квалификационные экзамены

-и у архитектора и конструктора будет личная печать. А раньше была только подпись и печать конторы.

Экзамены платные -чтот около пару тыс. грн.

Думаю следующим шагом -будет именно чтото из серии , как с Вашим другом.

Т.е. создадут компенсационный фонд -и проектировщики будут башлять в тот фонд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск в чем?? В том что он соответствует своей квалификации?

Например в том что он что-то недосмотрел, хотя обязан был,

к примеру подписал акт скрытых работ по какому сварному шву ремонтному в трюме, потом шов лопнет

-корабль утонул, компания в которой застрахован пароход -взыскивает пенензы с страховой вашего друга. Так? Вполне логичное требование.

Сейчас проектировщики будут проходить в Украине переатестацию, сдавать квалификационные экзамены

-и у архитектора и конструктора будет личная печать. А раньше была только подпись и печать конторы.

Экзамены платные -чтот около пару тыс. грн.

Думаю следующим шагом -будет именно чтото из серии , как с Вашим другом.

Т.е. создадут компенсационный фонд -и проектировщики будут башлять в тот фонд.

Жаль, что для дизайнеров этого не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск в чем?? В том что он соответствует своей квалификации?

.

 

Вспомним обсуждаемую консоль. Ее запроектировали, поставили печать, она упала.

Страховая возмещает ошибку конструктора.

Ну какой толк от конструктора, сидящего в тюрьме? Или от хабаря судье, какой толк? Никому от этого не легче, кроме судьи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что для дизайнеров этого не сделают.

допускаю, что почему-то вы уверены, что если бы это сделали для дизайнеров, то только вы и еще пару человек бы получили аттестацию. Мы ж это, галерка необразованная, институты то никто не заканчивал у нас и не на художника учились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допускаю, что почему-то вы уверены, что если бы это сделали для дизайнеров, то только вы и еще пару человек бы получили аттестацию. Мы ж это, галерка необразованная, институты то никто не заканчивал у нас и не на художника учились.

 

Появилась бы ответственность за свою работу. Я не раз и не два слышала: "Вот вы не согласились снести колонну(монолит) и т.п., а вот другой дизайнер это сделал".

Последняя озвученная забаганка - бассейн!!!! на крыше многоэтажки. Кстати, клиент мне перезвонил потом и сказал: "Только Вы из всех сказали, что это делать нельзя". Конечно, клиент ушел. Да бог с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась бы ответственность за свою работу. Я не раз и не два слышала: "Вот вы не согласились снести колонну(монолит) и т.п., а вот другой дизайнер это сделал".

Последняя озвученная забаганка - бассейн!!!! на крыше многоэтажки. Кстати, клиент мне перезвонил потом и сказал: "Только Вы из всех сказали, что это делать нельзя". Конечно, клиент ушел. Да бог с ним.

видимо это особенности работы с ВЫП клиентами, ибо наши клиенты люди адекватные и такого никогда не просили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо это особенности работы с ВЫП клиентами, ибо наши клиенты люди адекватные и такого никогда не просили :D

Лукавите: зайдите в любую многоэтажку, ОБАЛДЕЕТЕ! Почти в каждой квартире.. У нас разбирают стены в хрущевках, чешках, стандартных панельках и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукавите: зайдите в любую многоэтажку, ОБАЛДЕЕТЕ! Почти в каждой квартире.. У нас разбирают стены в хрущевках, чешках, стандартных панельках и т.д.

 

Сколько я слышал этих историй что кто-то где-то кому то подвинул/убрал что-, но в жизни реально ни одного такого дизайнера/архитектора не встречал. Или все врут, мля, или меня окружают нормальные люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. НА ФОРУМЕ НЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ*

Сам формат форума и постоянное на нем присутствие уже подразумевает под собой поиск конкретных решений по конкретной проблеме САМОСТОЯТЕЛЬНО, что является взаимоисключающим по отношению к поставщикам готовых решений/интеграторам, в т.ч.дизайнерским услугам, как частному случаю, касающемуся комплексных интерьерных решений

 

 

* под "на форуме" я подразумеваю постоянно присутствующих, читающих, пишущих форумчан.

 

Хотите убедить меня в обратном? Поажите хоть одну саксесс стори, приведите пример людей, уже воспользовавшихся этой услугой, - фото готовых интерьеров форумчан, реализованных на достойном уровне** с помощью профессиональных интерьерщиков, имеющих общедоступное портфолио работ с указанием фамилий авторов проекта.

 

** Вызывающим положительные отзывы 50+1% аудитории.

 

П.С. ПОВТОРЮСЬ! Дело не в наличии денег вообще! Вопрос в неспособности данной целевой аудитории в силу ряда причин выделить среднерыночный бюджет на распространенную услугу, имеющую устоявшийся спрос, цену и критерии оценки.

Я говорю о потенциале. Если бы люди на форуме могли все делать самостоятельно, строители всех направлений остались бы вовсе без заказов от форумчан. Но ситуация иная. И у каждого человека понятие, что могу, и что нет- отличное от других. Я, как человек, который сейчас строит дом скажу, что есть моменты, которые мы думали, сами сможем сделать и действительно справились. А есть моменты, к которым боимся сами подступиться. И что интересно для меня- для меня фундамент был легкой задачей, а вот кровля, даже страшно думать, что самим делать, хотя придется. А вот для знакомых, которые строились, у некоторых наоборот. Так и с дизайном. Вы правы, в нашей стране в советские годы никто не делал проекты для дома. Мебель достали-ура, деньги есть, заплатили, как-то поставили и супер. Многие по старинке, делают так и сейчас. Но культура людей меняется. Люди больше видят, ездят, больше возможностей для информации почерпнуть есть. И желания меняются. Теперь просто поставить удобно мебель для многих уже мало. И понимают, что сами не справятся. А кто-то и справится на том уровне, на котором ему будет достаточно с головой. И будет доволен. А если еще увидит у кого-то напортаченные дизайны от "спецов"... я вот писала в другой теме по ландшафтному дизайну, что самая большая антиреклама всем дизайнерам, это чья-то непрофессиональная работа. Люди видя такое, понимают, что сами справятся лучше. Вот это проблема, а не неготовность людей платить за проекты. И еще, аппетит приходит во время еды. Многие люди, даже не знают, что это им ну очень нужно, пока не увидят. Вот, личный пример, один из миллиона, жила я спокойно, счастливо. Поехала на Кипр и в магазине увидела Шум дождя- (кто не знает- это типа палки- жезл американских шаманов, обычно с натурального дерева, внутри перегородки и косточки плодов разных. когда переворачиваешь, издает звук похожий на шум дождя). До этого я таких вообще не видела, это только Союз развалился, у нас таких вообще не было. Исполнение там было- шикарное. Ручная резьба. но это не важно. Но та шутка была около 2 м. длиной. Перевести в самолете- не реально. Ходила вокруг нее кругами. Я так ее захотела. И как я до этого жила без Шума дождя, спрашивается :) Вот смешно, а в Киев приехала, пока не нашла где заказать, не успокоилась :) И таких случаев и у меня и у моих знакомых много. Так что на встрече есть реальный шанс разыграть аппетит для потенциальных заказчиков. Показать людям то, что понравится, если деньги есть- купят. Такова природа человека. Сама такая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Последняя озвученная забаганка - бассейн!!!! на крыше многоэтажки. Кстати, клиент мне перезвонил потом и сказал: "Только Вы из всех сказали, что это делать нельзя". Конечно, клиент ушел. Да бог с ним.

Ай-яй, какой пробой...упустить такой шанс перестать печь обычные булочки, а сваять "изюмчик", отдельно от булочки...

К чему это я?

.......да вот лет уже пять, как на площади Леси Украинки дом стоит, за нумером 30-Б, а вот рядом будете - гляньте наверх, тамочки где два стилизованных под нос-корму парохода железяки торчат - вот это и будут площадки летние у бассейнов, а сами оне внутри квартир, причем бассейны без "дураков", кондовые!

Заплыв на рекорд там не сделаешь, коротковаты, но глубина - 2м +/-, благо квартиры двухэтажные, противоток, водопад и куча массажей...

И нигде не течёт, не цветёт, ну а уж заказчики довольны - до сих пор хвастают - "...на высоте 100 м над городом (брешут, нет там 100-ки), на краю бассейна, да в обществе трёх тел молодых и возбуждающих....!!!!!)

 

Так что всё можно, Вы просто испугались неординарной задачи, а жаль, маякнули б на форуме, а кто ваял подобную хрень - я бы с удовольствием ввязался в этот процесс и был бы у меня на счету уже четвёртый бассейн в многоэтажке...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я слышал этих историй что кто-то где-то кому то подвинул/убрал что-, но в жизни реально ни одного такого дизайнера/архитектора не встречал. Или все врут, мля, или меня окружают нормальные люди.

А если я не дизайнер/архитектор, а этим грешу, то может показать - как раз сейчас такой объект в работе - делаем квартиру для двоих людей среднего возраста - "дети повырастали, а жизнь ещё не кончилась", на Одесской площади, убрали, по максимуму несущей стены, чтоб сделать сделать вход на кухню и получить кухню-гостиную-столовую.

Со всеми разрешительными документами, соответствующим усилением конструкции, балками, опорами, двутаврами и т.д

Или я что-то не понял и Вы имели нечто иное ввиду???:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми разрешительными документами, соответствующим усилением конструкции, балками, опорами, двутаврами и т.д

Нет я о тех случая и баснях, когда рассказывают, что чуть ли ни все стены несущие валяют и ниче естесно не усиляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй, какой пробой...упустить такой шанс перестать печь обычные булочки, а сваять "изюмчик", отдельно от булочки...

К чему это я?

.......да вот лет уже пять, как на площади Леси Украинки дом стоит, за нумером 30-Б, а вот рядом будете - гляньте наверх, тамочки где два стилизованных под нос-корму парохода железяки торчат - вот это и будут площадки летние у бассейнов, а сами оне внутри квартир, причем бассейны без "дураков", кондовые!

Заплыв на рекорд там не сделаешь, коротковаты, но глубина - 2м +/-, благо квартиры двухэтажные, противоток, водопад и куча массажей...

И нигде не течёт, не цветёт, ну а уж заказчики довольны - до сих пор хвастают - "...на высоте 100 м над городом (брешут, нет там 100-ки), на краю бассейна, да в обществе трёх тел молодых и возбуждающих....!!!!!)

 

Так что всё можно, Вы просто испугались неординарной задачи, а жаль, маякнули б на форуме, а кто ваял подобную хрень - я бы с удовольствием ввязался в этот процесс и был бы у меня на счету уже четвёртый бассейн в многоэтажке...

 

В данном случае не дизайнер принимает решение, а ГАП проекта, у которого я и проконсультировалась. Мне ответили, что 15 метровый бассейн на террасе (не внутри квартиры) сделать нереально. Перекрытие не расчитано на такую нагрузку.

Конечно, отдел застройщика уверял клиента в обратном, но прокунсультироваться в архитектурном бюро они не удосужились. Надо позвонить, спросить, купил ли он эту квартиру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй, какой пробой...упустить такой шанс перестать печь обычные булочки, а сваять "изюмчик", отдельно от булочки...

К чему это я?

...

Заплыв на рекорд там не сделаешь, коротковаты, но глубина - 2м +/-, ....

 

это ж какое усиление надо для нагрузки в 2т/м2 + чаша бассейна. Вы не в той ветке хвастаетесь - зайдите к конструкторам в раздел "стены,перекрытия..." там вам напишут какой шанс вы упустили:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!

А где тут на форуме можно реально о дизайне говорить? Ткните носом, плз.

Кроме тем- отчетов о личных стройках

Там да, интересно...по всем вопросам . Спасибо всем, кто так щедр и делится своим практическим опытом!

и еще буду благодарна, если кто-то скажет мне как вставлять в сообщение миниатюры...

через всякие там радикалы и пр. подобные ресурсы?

или есть здесь другие возможности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Всем мозги свои не вставишь".

(поговорка)

 

Но ведь и случаются случаи, что такое чудостроение стоит сотни лет, а самодур перед твоим носом фигой крутит, давая понять, кто в доме умный.

 

А если рухнет(архи сказали-РУХНЕТ!)? Слава богу, заказчик подурил и пошел сам узнавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж какое усиление надо для нагрузки в 2т/м2 + чаша бассейна. Вы не в той ветке хвастаетесь - зайдите к конструкторам в раздел "стены,перекрытия..." там вам напишут какой шанс вы упустили:lol:

А вот с этим всё-ОК!

Могли бы уже и понять, по моим-то постам, что всё и вся согласовывалось и с Проектным центром Позднякижилстрой и мастерская архитектурная не из последних будет, кстати, труднее всего было через финансовую загородку у Бабушкина прорваться.....как оказалось.

А по второй квартире, Госпожнадзор выворачивал руки - мне пришлось вытяжной канал системы дымоудаления переносить - камин, маму его не помещался со своим дымоходом - дык нашли совместно такое чудное решение, что все следующие высотки строятся только с такими схемами воздуховодов.

Есть и в Госпожнадзоре творческие люди.....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......да вот лет уже пять, как на площади Леси Украинки дом стоит, за нумером 30-Б, а вот рядом будете - гляньте наверх, тамочки где два стилизованных под нос-корму парохода железяки торчат - вот это и будут площадки летние у бассейнов, а сами оне внутри квартир, причем бассейны без "дураков", кондовые!

Заплыв на рекорд там не сделаешь, коротковаты, но глубина - 2м +/-, благо квартиры двухэтажные, противоток, водопад и куча массажей...

И нигде не течёт, не цветёт, ну а уж заказчики довольны - до сих пор хвастают - "...на высоте 100 м над городом (брешут, нет там 100-ки), на краю бассейна, да в обществе трёх тел молодых и возбуждающих....!!!!!)

 

Так что всё можно, Вы просто испугались неординарной задачи, а жаль, маякнули б на форуме, а кто ваял подобную хрень - я бы с удовольствием ввязался в этот процесс и был бы у меня на счету уже четвёртый бассейн в многоэтажке...

 

В какой ипостаси вы принимали участие в этом доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этим всё-ОК!

Могли бы уже и понять, по моим-то постам, что всё и вся согласовывалось и с Проектным центром Позднякижилстрой и мастерская архитектурная не из последних будет, кстати, труднее всего было через финансовую загородку у Бабушкина прорваться.....как оказалось.

А по второй квартире, Госпожнадзор выворачивал руки - мне пришлось вытяжной канал системы дымоудаления переносить - камин, маму его не помещался со своим дымоходом - дык нашли совместно такое чудное решение, что все следующие высотки строятся только с такими схемами воздуховодов.

Есть и в Госпожнадзоре творческие люди.....:beer:

 

При чем тут Бабушкин?

 

речь об этом доме:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экзамены платные -чтот около пару тыс. грн.

 

Якщо не помиляюсь, екзамен в МРЕО офіційно коштує 30 грн. Але особисто незнаю нікого, хто б вклався в офіційну "вартість".

 

Т.е. создадут компенсационный фонд -и проектировщики будут башлять в тот фонд.

 

Очевидною є користь тільки для "компенсаційного фонду".

 

 

Не вірю я в можливість навести порядок "сучасними демократичними методами".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой ипостаси вы принимали участие в этом доме?

Да так, по мелочи...то -то, то-сё...то стаканы сполосну....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так, по мелочи...то -то, то-сё...то стаканы сполосну....

 

Архитектор этого дома - не Бабушкин. Бабушкин никогда в ПЦ "Познякижилстрой" не работал.

 

Я выложил картинку, где при увеличении видно список авторов дома.

 

А штуки эти, нос корабля напоминающие, это предполагалась мачта для тента. Автор дома очень любит тенты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор этого дома - не Бабушкин. Бабушкин никогда в ПЦ "Познякижилстрой" не работал.

 

Я выложил картинку, где при увеличении видно список авторов дома.

 

А штуки эти, нос корабля напоминающие, это предполагалась мачта для тента. Автор дома очень любит тенты.

А вот уж и неправда Ваша....

Я, конечно, не архитектор и не претендую на истину в последней инстанции, но тем не менее - а гляньте, плиз, уважаемый на квартал "Алые Паруса" в Москве, ничего не напоминает?

А Бабушкин тогда занимал пост главного архитектора города (?) если я правильно запомнил его должность и ребятки с архитектурной мастерской долго и нудно добивались от него некоей решающей подписи, причём без мата о все этой катавасии не говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот уж и неправда Ваша....

Я, конечно, не архитектор и не претендую на истину в последней инстанции, но тем не менее - а гляньте, плиз, уважаемый на квартал "Алые Паруса" в Москве, ничего не напоминает?

А Бабушкин тогда занимал пост главного архитектора города (?) если я правильно запомнил его должность и ребятки с архитектурной мастерской долго и нудно добивались от него некоей решающей подписи, причём без мата о все этой катавасии не говорили.

 

Имеет место капитальная дезинформация. Настоящий инженер, который пробовал делать перепланировки в этом доме не писал бы того, что вы пишите. Есть подозрение на предмет надувания щек.

 

С вопросом я знаком. Не просто так прошу вас назвать автора дома. Все данные могу проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...