Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Вопрос сейчас в том где потом найти этот самый офис с сертификатом на стене. Если покупать на комбайновом заводе и они дадут гарантию с обязательствами, то в чем вопрос?

 

Извините, но на комбайновом и сертификат не висит и гарантию не дают... Смотреть внимательно надо, когда выбираете поставщика. Я об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заработаю много денег, закажу у Анкор Плюс стеклянную крышу и пофиг мне это облезшая МЧ. прозрачная крыша мечта детства, люблю всякие люки, мансардные окна и т.д. и т.п.

упс, off top, sorry!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но на комбайновом и сертификат не висит и гарантию не дают... Смотреть внимательно надо, когда выбираете поставщика. Я об этом.

О-о-о, сейчас меня будут обвинять в поддержке "комбайнового" производства, не буду я обьяснять что имела ввиду в своих предыдущих сообщениях, кому нужно поймут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот вопрос - а кто нибудь по гарантии лет эдак через 5-6 уже успел поменять себе некачественную крышу из МЧ? то бишь работает ли гарантия?

 

в наше то время надеятся что через хотя бы 5 лет найду контору по тому же адресу...

8-)

А на волшебшую керамическую черепицу дают гарантию в 100 лет?

Ну, типа, не потрескается, цвет не поменяет и все такое... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заработаю много денег, закажу у Анкор Плюс стеклянную крышу и пофиг мне это облезшая МЧ. прозрачная крыша мечта детства, люблю всякие люки, мансардные окна и т.д. и т.п.

упс, off top, sorry!

 

Я могу рассматривать Ваше заявление как протокол о намерениях.:rolleyes:

Нельзя ли с предоплатой чуть раньше определится?;)

Нет, не так. Чем я могу помочь, что б Вы разбогатели побыстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Акро, довожу до Вашего вседения, что помимо полиестра есть еще и другие покрытия, которые гораздо долговечнее. А полиестер - это эконом-вариант, который в цивилизованной Европе на кровлях не используют.

Хотя, Вы наверняка и сами в курсе.

Конечно в курсе. Но к нашим реалиям это имеет мало значения т.к.:

1. Объёмы продаж МЧ с покрытием ПЭ составляет 80-90% если взять общую статистику рынка (на мой взгляд). Можно говорить о том что кровля с покрытием ПУРАЛ, ПУРАЛМАТ скорее редкость. Такая же редкость как и глазурированная керамика.

2. Привычки и традиции "цивилизованной Европы" мы не рассматриваем т.к. это совсем другая опера. В нашей стране львиная доля продаж - полиэстер.

 

 

 

П.с. ИМХО: Ваша активная агитация за КЧ в ветке о МЧ настораживает и наводит на смутные подозрения....8-)

Данила, вы в праве подозревать меня в чём угодно. Это ваше дело. Я констатирую факты и сравниваю.

Сравнение МЧ с керамикой такое же логичное как и сравнение искуственного аля-сланца с натуральным, как сравнение соевого мяса с натуральным, сравнение натурального сливочного масла со спредом и т.п.

 

Волей или не волей рассматривая товар-имитатор мы отождествляем его с оригиналом по вкусо-цвето-объёмным характеристикам не забывая сравнить долговечность и другие качества. В том и заключается объективность сравнения. А заявить что МЧ ничего ние имеет общего е её прообразом керамической черепицей это уже извините однобокое искривление фактов чем как раз таки и грешат менеджеры-маркетологи коих в суе упоминал ГМП.

Если вас так это сравнение керамической черепицы с окрашенным стальным штампованным металлопрофилем смущает то я могу пойти вам на встречу и не поднимать эту тему впредь. Но не смотря на моё молчание суть от этого не поменяется.

 

Давайте отложим эту тематику лет на 5-7 и посмотрим что произойдёт с крышами к тому времени. Лично я прогнозирую резкое увеличение кол-ва облезлых крыш к тому времени. Исходя из того что в последние пару лет в продаже МЧ наинизшего ценового диапазона то как раз эта продукция к тому времени и придёт в свою "кондицию". Тогда и выслушаем уже очевидцев и застройщиков.

 

П.С.: Danilass, а пока погуглите статистику, почитайте аналитическую периодику и вы увидите в какой глубокой стагнации находится рынок металлических крыш с полимерным покритием с его ежегодным приростом в 1-3% и заметьте как бурно развивается рынок керамики как в объёмах (+30-50% ежегодно) так и в торговых марках.

В данном случае как раз таки самая объективная картина: потребитель голосует кошельком и виноваты в этом далеко не маркетологи, как вам может показаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим. Вы когда телевизор покупаете, Вы же в случае поломки не идете в Розетку, в Эльдорадо, Фокстрот и т.д. и т. п. А в гарантийном талоне указан адрес сервисного центра торговой марки продукта.Не думаю что на рынке стройматериалов другая политика. И в сообщении выше вопрос прозвучал типа "где я найду потом эту контору", вот поэтому нужно требовать гарантию производителя, а не продавца. ИМХО

 

На рынке металлических кровель картина немного иная.

Большинство профилировщиков (штамповщиков) закупают сырьё (окрашенный лист) у третьих лиц. И в случае выявления проблемы у них очень удобная позиция: "Ничего не знаю, мы написали письмо в (германию, корею, словакию, росиию...) производителю листа - ждём ответа" Другими словами, ответственность за качество самого листа несёт его производитель. думаю, дальнейшее развитие вполне предсказуемо и в духе нашей страны.

В данном вопросе стороннюю позицию занимает концерн Руукки который сам лист производит, наносит на него полиэстер и профилирует. Я лично с рекламациями к Руукки не обращался но слышал что бывали случаи приезда "уповноваженного" на объект и безпроблемной замены листов на новые без шума и гама. Идентификация происходила просто по наличию фирменной маркировки в нахлёстной зоне листа.

Так же наслышан как независимые профилировщики-сетевики могут спокойно отморозиться даже от факта неправильной профилировки листов. Но это уже из другой оперы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте отложим эту тематику лет на 5-7 и посмотрим что произойдёт с крышами к тому времени. Лично я прогнозирую резкое увеличение кол-ва облезлых крыш к тому времени. Исходя из того что в последние пару лет в продаже МЧ наинизшего ценового диапазона то как раз эта продукция к тому времени и придёт в свою "кондицию". Тогда и выслушаем уже очевидцев и застройщиков.

Да вроде бы МЧ в Харькове уже более 7 лет на рынке. Но вот ни одной пока не видел облезшей. Поскольку в метро не езжу, то могу себе позволить сие наблюдение, особенно придирчиво присматриваюсь после открытия этой темы...:-x

Х.з. то ли климат у нас такой, то ли поставщики виной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде бы МЧ в Харькове уже более 7 лет на рынке. Но вот ни одной пока не видел облезшей. Поскольку в метро не езжу, то могу себе позволить сие наблюдение, особенно придирчиво присматриваюсь после открытия этой темы...:-x

Х.з. то ли климат у нас такой, то ли поставщики виной...

 

Так ведь никто и не говорит о том что это явление имеет массовый характер. Есть облезлые крыши но в единичных случаях.

 

Полимер разрушается постепенно. Сначала верхний слой под воздействием ультрафиолета и превращается в пылевидный порошок более светлого цвета. Издалека это выглядит как "выгорание" краски. В последствии, этот порошок смывается водой и слой полиэстера становится тоньше.

 

Естественно, климат так или иначе влияет на этот процесс. Чем южнее тем интенсивнее. Но я не думаю что разница в количестве солнечных дней в году между севером и югом украины не значительно влияет на это.

 

Я например, вижу много выгоревших крыш.

Исходя из того как массово применялся этот материал в последние годы выявление проблем тоже будет иметь массовый характер.

 

 

 

Есть ещё один вариант: плохая пассивировка цинкового слоя. Мне попадались листы с которых можно было ногтём содрать полиэстер. В этом месте был чётко виден гладкий цинк который как известно имеет слабую адгезию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне попадались листы с которых можно было ногтём содрать полиэстер.

Вы бы у заказчиков адресок взяли, у кого они такое купили. Эксклюзив, т.к. сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы у заказчиков адресок взяли, у кого они такое купили. Эксклюзив, т.к. сказать.

 

Тайны нет.

 

Знакомый попросил оперативно привезти несколько листов МЧ из Новой Линии. Листы были Альбатросовские. При загрузке внимание привлекла некая пыль и хлопья. Оказалось что при перемещении, с листов ветерком просто сдувало покрытие по краю листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тайны нет.

 

Знакомый попросил оперативно привезти несколько листов МЧ из Новой Линии. Листы были Альбатросовские. При загрузке внимание привлекла некая пыль и хлопья. Оказалось что при перемещении, с листов ветерком просто сдувало покрытие по краю листа.

Ну разве что на козырек, беседку или на крайняк - на собачью будку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю умиротворение и непротивление сторон.:beer:

Или бойцы взяли тайм аут? Что бы набрать в рот побольше г-на и с новой силой выплюнуть его на противника?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю умиротворение и непротивление сторон.:beer:

Или бойцы взяли тайм аут? Что бы набрать в рот побольше г-на и с новой силой выплюнуть его на противника?

Хотите обсудить долговечность прозрачной крышЫ?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю умиротворение и непротивление сторон.:beer:
Дай Бог, дай Бог...:)

Или бойцы взяли тайм аут? Что бы набрать в рот побольше г-на и с новой силой выплюнуть его на противника?
Подстрекатель, скучно стало?? :-x"...Водки и зрелищ" - не будет. Тема исчерпала себя. Непоколебимые остались непокобелимы.

Фсе свободны :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите обсудить долговечность прозрачной крышЫ?:D

 

Приглашаю! Я для этого специально тему создал-"Поликарбонат..."

Только я предупреждаю, я в этой теме нудный и дотошный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема исчерпала себя. Непоколебимые остались непокобелимы.

 

Так я это давно утверждал.Тем паче, что суть спора никакого отношения ни к МЧ, ни к ППЧ, ни к уважаемым Акро и ГМП не имеет.

Вот напишу тезисы к теме "Взаимоотношения.Производитель-дилер-монтажник-покупатель" и размещу наверное в ветке "Бизнес" или может в "Основном"? Как думаете?.Приглашаю к разговору "стенка на стенку"

Да, "Алексей"! Подстрекатель это по моему= модератор.Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю умиротворение и непротивление сторон.:beer:

Или бойцы взяли тайм аут? Что бы набрать в рот побольше г-на и с новой силой выплюнуть его на противника?

 

По существу темы у вас ещё будут вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема исчерпала себя.

 

Тема себя не исчерпала а лищь приостановлена активная стадия дебатов в связи с чрезмерно малой доказательной базой.

Пройдёт время, будет более актуальна на основе конкретной практики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема себя не исчерпала а лищь приостановлена активная стадия дебатов в связи с чрезмерно малой доказательной базой.

Пройдёт время, будет более актуальна на основе конкретной практики.

Поки сонце зійде - роса очі виїсть...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу пример. Двум дегустаторам с завязанными глазами дали выпить. Одному стакан молока. А другому стакан (ну например) водки. При этом, им сказали , что они выпили один и тот же продукт.Например, квас. И попросили охарактеризовать выпитое.Как Вы думаете , что они скажут на начальном этапе друг другу и до чего дойдет спор когда водочка подействует.(200 грамм без закуси)

У Вас примерно та же ситуация.

Как можно сравнивать разные типы кровельных материалов.

У них разное: цена,жизненный цикл,технологичность изготовления и монтажа,назначение, потребительский имидж, дизайн, вес,история, выдерживаемые нагрузки и прочее, прочее, прочее.

Их обьединяет только одно-Это элемент кровли.Как и в примере с дегустацией-они пили жидкость.

Тема начиналась с облезшей краски с металлочерепицы. И обсуждать нужно разные типы покрытий на металлочерепице, а не водку с молоком.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: Danilass, а пока погуглите статистику, почитайте аналитическую периодику и вы увидите в какой глубокой стагнации находится рынок металлических крыш с полимерным покритием с его ежегодным приростом в 1-3% и заметьте как бурно развивается рынок керамики как в объёмах (+30-50% ежегодно) так и в торговых марках.

В данном случае как раз таки самая объективная картина: потребитель голосует кошельком и виноваты в этом далеко не маркетологи, как вам может показаться.

 

А чего там гуглить?

Китайская керамическая черепица Clay Roof Tile Jinshan за год-два поставит украинский рынок КЧ в то положение, в котором сейчас рынок МЧ. (Пардон за пессимизм) Стоимость 1 черепицы составляет от 0.44 $ до 0.68 $ (розница).

И бренд в этой ситуации мало поможет. Цена в 2012-ом году решающая. Руукки через это прошло. 70% рынка МЧ - продукция из полиестра второго сорта. И только те, кто строит сам и для себя знают о пурале.

 

П.С. уж очень хочется вернуться к этой теме через 5-7 лет. ИМХО: Вы будете "хвалить" уже не керамику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение продаж коснулось в основном крашеного проката, продажи которого выросли на 37 процентов, что составило 193 тысячи тонн, в то время как продажи оцинкованного проката составили 300 тысяч тонн и выросли всего на символические 5 процентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть итальянская МЧ (СОРРО), которая полностью повторяет КЧ. Вот она - имитирует, а обычная МЧ - ничего не имитирует, а представляет собой отдельный вид кровельного покрытия.

 

На фото - МЧ IL Coppo di Alubel.

coppo.jpg.be83e58b1aed04af60b6352a15d50b68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение продаж коснулось в основном крашеного проката, продажи которого выросли на 37 процентов, что составило 193 тысячи тонн, в то время

Ой, давайте только не будем сравнивать с прошлым годом. Пусть эта прерогатива останется за Мыколой Яновичем. Это для него красивые цифры прироста с кризисными годами имеют значение.

А для серьёзных людей нужен срез хотя бы за 5-10 лет.

 

Рынок металлочерепицы:

2008 + 3%

2009 -45%

2010 +5%

2011 +37%

 

То что за 4 года в 2011 рынок так и не вышел за пределы докризисного уровня это как раз таки и есть стагнация. При всём при том при тех же докризисных объёмах уровень качества серьёзно скакнул вниз.

Так что это уже и кризис жанра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...