Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

krokva и ГМП о какой низкой герметичности идет речь у керамики? это Вы так шутите после праздников? Разве, что косыми руками положена. У моих родных старшего поколения столько примеров, дома под керамикой без всяких пленок по 30-50 лет стояли крыши без малейших Но вот картину Да Винчи, будь у меня такая, я бы в жизнь не поменяла бы на современную яркую, сделанную по последним технологиям репродукцию :)

Каким боком банальная КЧ, сделанная где-то в Восточной европе уже возведена в ранг искусства? Да и ланос и ягуар - это ПРОСТО машина -банальное средство передвижения.Не более.8-)

Все это называется гораздо проще - фетишизм.:rolleyes:

В нашем случае - это банальный дешевый маркетинговый опус - я нечто подобное уже слышал.

 

Так и КЧ и МЧ.. сравнили такое. У каждого материала есть свои плюсы, минусы, но говорить, что керамика- плохо совсем странно

 

Вы тему эту с начала читали или с последней страницы - как все женщины читают книжки? Тут как раз рьяно доказывают что КЧ по 30-40 ойро это - леонардо , а МЧ и Ваша солома - это отстой.

Может и леонардо - но - "голубой" дикаприо:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тему эту с начала читали или с последней страницы - как все женщины читают книжки?

 

Ага, переход на личности - явный признак отсутствия аргументов :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, переход на личности - явный признак отсутствия аргументов :)

не просто отсутствие аргументов, а простое банальное хамство ( уж простите за незавуализированность :o моих мыслей)

А чем простите так плохи продукты сделанные в Восточной Европе ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким боком банальная КЧ, сделанная где-то в Восточной европе уже возведена в ранг искусства? Да и ланос и ягуар - это ПРОСТО машина -банальное средство передвижения.Не более.8-)

Все это называется гораздо проще - фетишизм.:rolleyes:

В нашем случае - это банальный дешевый маркетинговый опус - я нечто подобное уже слышал.

Вы тему эту с начала читали или с последней страницы - как все женщины читают книжки? Тут как раз рьяно доказывают что КЧ по 30-40 ойро это - леонардо , а МЧ и Ваша солома - это отстой.

Может и леонардо - но - "голубой" дикаприо:lol:

Отвечаю. Тему читала всю. Как и все женщины и мужчины, которые хотят досконально разобраться в вопросе их интересующем. Для любого материала- важнейший момент- правильный монтаж, правильные руки. И если у кого-то ЧП не герметична, то все крыши текут, если сделаны коряво. Я написала свои личные наблюдения за крышами. Мой личный опыт именно такой положительный. Про маркетинговый ход- в наше время есть такие моменты. Но КЧ это не тот случай. Если говорить в принципе о материале. Я не говорю о разных брендах. То другая история. И будь у меня возможность, с радостью бы поставила крышу с КЧ. Возможности нет, с удовольствием будем крыть шифером. Но от этого не буду ругать керамику, что она плоха. Про машины, женщин и "голубого" дикаприо комментировать не буду :), это уже конкретный офотоп. Не будем засорять тему

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте баловаться с весом кровельных материалов!

Вес МЧ+снег - 11+250=261кг

вес КЧ+снег - 40+250=290кг.

О каком шаге стропил мы говорим? :o

 

А мох, зараза, растет даже на метале. Типа в водосточных желобах. :lol:

Хуже всего от влажного моха чувствует себя Гандулин и битумная черепица.

 

С Рождеством Всех!!!:)

 

 

Это что за МЧ 11 кг весит???

А в целом поддерживаю. Разница по сравнению со снегом незничительна (но есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отбросить вышенаписанные рекламные акции, то имеем следующее:

1. Решение КЧ или МЧ принимать должен архитектор/дизайнер или заказчик (ну никак не строители и продавцы).

2. КЧ и МЧ и кстати битумка тоже - абсолютно разные продукты как по дизайну, так и по цене.

3. Не нужно путать памятники архитектуры с частным жильем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отбросить вышенаписанные рекламные акции, то имеем следующее:

1. Решение КЧ или МЧ принимать должен архитектор/дизайнер или заказчик (ну никак не строители и продавцы).

2. КЧ и МЧ и кстати битумка тоже - абсолютно разные продукты как по дизайну, так и по цене.

3. Не нужно путать памятники архитектуры с частным жильем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае - это банальный дешевый маркетинговый опус - я нечто подобное уже слышал.

 

Я типаГраф, посему малеха разбираюсь в рекламе и в некоторых дешЁвых приемчиках некоторых горе-маркетологов.

 

ГМП, осмелюсь утверждать что вы переживаете такое состояние как мания преследования, слава богу, в лёгкой форме.

 

Я так догадываюсь, вы в своём типАграфском деле находитесь на стадии жёсткой борьбы с конкурентами и это даёт свой отпечаток на подсознательном уровне. Ничего страшного, я тоже через это проходил. Злопыхатели чудились на каждом шагу.

 

ГМП, поверьте, нет никакого сговора "чёрных маркетологов ордена вольных черепичников".

никто тут свою продукцию не проталкивает, бренды не раскручивает.

 

Я и мои коллеги бескорыстно разъясняем людям: что такое МЧ, по какому образу и подобию она создана и какие у неё есть недостатки.

 

В рамках данной темы (облезла краска) суть всех моих высказываний в следующем: при одинаковом сроке эксплуатации суммарные затраты на перекраску кровли перекроют затраты на керамику при одной только разнице - гемора с металлом больше, в суммарном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае - это банальный дешевый маркетинговый опус - я нечто подобное уже слышал.

 

Я типаГраф, посему малеха разбираюсь в рекламе и в некоторых дешЁвых приемчиках некоторых горе-маркетологов.

 

ГМП, осмелюсь утверждать что вы переживаете такое состояние как мания преследования, слава богу, в лёгкой форме.

 

Я так догадываюсь, вы в своём типАграфском деле находитесь на стадии жёсткой борьбы с конкурентами и это даёт свой отпечаток на подсознательном уровне. Ничего страшного, я тоже через это проходил. Злопыхатели чудились на каждом шагу.

 

ГМП, поверьте, нет никакого сговора "чёрных маркетологов ордена вольных черепичников".

никто тут свою продукцию не проталкивает, бренды не раскручивает.

 

Я и мои коллеги бескорыстно разъясняем людям: что такое МЧ, по какому образу и подобию она создана и какие у неё есть недостатки.

 

В рамках данной темы (облезла краска) суть всех моих высказываний в следующем: при одинаковом сроке эксплуатации суммарные затраты на перекраску кровли перекроют затраты на керамику при одной только разнице - гемора с металлом больше, в суммарном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Решение КЧ или МЧ принимать должен архитектор/дизайнер или заказчик (ну никак не строители и продавцы).

А если весь комплекс работ (или его логический этап) выполняет специализированная узкопрофильная компания занимающаяся и проектированием и продажей и монтажом материала.

И как быть в таком случае?

 

ИМХО, компании занимающиеся только продажей материалов обречены на вымирание.

 

 

КЧ и МЧ - абсолютно разные продукты как по дизайну, так и по цене.

Хм, прикольно...

Читаем цитаты:

 

Металлочерепица – это строительный материал, представляющий из себя стальные оцинкованные профили толщиной 0,4-0,5 мм. Они используются для кровельных работ и имеют различные покрытия и оттенки. По своим характеристикам и форме она схожа с натуральными кровельными материалами.

 

Металлочерепица изготавливается из листовой стали. Форма профиля скопирована с глиняной черепицы. Поэтому готовая кровля из металлочерепицы очень похожа на черепичную крышу – с такой же красивой «волной».www.profil-stroy.ru/metallocherepica/

 

Не секрет, что металлочерепица является имитацией натуральной черепицы, и чем больше металлочерепица похожа на натуральную, тем естественнее смотрится кровля. www.krowlia.ru/produkt/andalusia.html

 

Ну да, совсем ничего общего...

 

Не нужно путать памятники архитектуры с частным жильем.
Не нужно сравнивать капитальный жилой дом с сараем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Решение КЧ или МЧ принимать должен архитектор/дизайнер или заказчик (ну никак не строители и продавцы).

А если весь комплекс работ (или его логический этап) выполняет специализированная узкопрофильная компания занимающаяся и проектированием и продажей и монтажом материала.

И как быть в таком случае?

 

ИМХО, компании занимающиеся только продажей материалов обречены на вымирание.

 

 

КЧ и МЧ - абсолютно разные продукты как по дизайну, так и по цене.

Хм, прикольно...

Читаем цитаты:

 

Металлочерепица – это строительный материал, представляющий из себя стальные оцинкованные профили толщиной 0,4-0,5 мм. Они используются для кровельных работ и имеют различные покрытия и оттенки. По своим характеристикам и форме она схожа с натуральными кровельными материалами.

 

Металлочерепица изготавливается из листовой стали. Форма профиля скопирована с глиняной черепицы. Поэтому готовая кровля из металлочерепицы очень похожа на черепичную крышу – с такой же красивой «волной».www.profil-stroy.ru/metallocherepica/

 

Не секрет, что металлочерепица является имитацией натуральной черепицы, и чем больше металлочерепица похожа на натуральную, тем естественнее смотрится кровля. www.krowlia.ru/produkt/andalusia.html

 

Ну да, совсем ничего общего...

 

Не нужно путать памятники архитектуры с частным жильем.
Не нужно сравнивать капитальный жилой дом с сараем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья много думать и выбирать мч или кч нникчему , Что выгоднее купить и не менять или поставить и забыть ,лудше в это время заработать и купить то, что нравится без всякой экономии. В таком случае вы сможете руководствоватся адекватными рамками выбора - цвет, форма, текстура, престижность. А если вы любите что-то менять,то качественный материал можно снять и продать его собрату.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМП, осмелюсь утверждать что вы переживаете такое состояние как мания преследования, слава богу, в лёгкой форме.

О, как вы тут все взбудоражились.

Фитишизм, феминизм, маразм, парапсихология - все выплыло.

Ну, дам оставим в покое...

 

.

Поэтому обращусь к "виновнику" торжества...

Я так догадываюсь, вы в своём типАграфском деле находитесь на стадии жёсткой борьбы с конкурентами и это даёт свой отпечаток на подсознательном уровне.

Вы как всегда, милейший, неправЫ.Мы занимаемся офсетной печатью, есть основная ниша из фармпредприятий,банковских структур, с которыми мы работаем уже много лет. Да, нелегко, каждый месяц - ценовой тендер из 3-4 аналогичных фирм, занимающихся полиграфией.

НО мы не гадим на конкурентов и не рассказываем какое унылое г... их продукция. И на кусок хлеба себе и своим сотрудникам зарабатываем.

Кстати, работая исключительно по безналичному расчету.

В отличие от вас - шабашников-полунелегалов..

 

Я и мои коллеги бескорыстно :ROFL: разъясняем людям: что такое МЧ, по какому образу и подобию она создана и какие у неё есть недостатки.

Вам бы рассказать развернуто о КЧ, какая она распрекрасная и т.п и тд.

Убедить.

Вы и иже примкнувшие (толи по незнанию толи про профессиональной принадлежности) избрали иную тактику. ВОн даже тему переименовали.

Браво!!!

Змінено користувачем ГМП
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если весь комплекс работ (или его логический этап) выполняет специализированная узкопрофильная компания занимающаяся и проектированием и продажей и монтажом материала.

И как быть в таком случае?

 

В узкопрофильной компании выбирает заказчик. Понятно, что выгоднее его развести на КЧ и больше заработать, но это уже вопрос этики и профессионализма в суровых украинских реалиях....

 

ИМХО, компании занимающиеся только продажей материалов обречены на вымирание.

 

Спорный вопрос и уж совсем не для этой ветки.

 

 

 

Хм, прикольно...

Читаем цитаты:

 

Металлочерепица – это строительный материал, представляющий из себя стальные оцинкованные профили толщиной 0,4-0,5 мм. Они используются для кровельных работ и имеют различные покрытия и оттенки. По своим характеристикам и форме она схожа с натуральными кровельными материалами.

 

Металлочерепица изготавливается из листовой стали. Форма профиля скопирована с глиняной черепицы. Поэтому готовая кровля из металлочерепицы очень похожа на черепичную крышу – с такой же красивой «волной».www.profil-stroy.ru/metallocherepica/

 

Не секрет, что металлочерепица является имитацией натуральной черепицы, и чем больше металлочерепица похожа на натуральную, тем естественнее смотрится кровля. www.krowlia.ru/produkt/andalusia.html

 

Ну да, совсем ничего общего...

 

Хм, цитаты - это субъективное мнение цитирующего.

 

Не нужно сравнивать капитальный жилой дом с сараем. Согласен.

 

 

 

П.С.

Факты:

1. МЧ изобрел мистер Паоло Раннила в 1960-ом году, поэтому по сравнению с КЧ это есть новый продукт.

2. Его изначально планировалось использовать только на частных домах.

 

ИМХО: Металл (крашеное железо либо медь) на кровлях более популярен и долговечен, чем керамика (это о фальцевой кровле). Это явно прослеживается на кровлях исторических центров европейских городов (Львов в том числе), а также на церквях.

 

МЧ не имитирует КЧ. Это совершенно другой продукт. У них всьо разное. Единственное сходство - в названии.

 

Про затраты на 100 лет эксплуотации кровли корректо будет говорить после 2060-го года (как минимум).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Про затраты на 100 лет эксплуотации кровли корректо будет говорить после 2060-го года (как минимум).

Не согласен. О сравнительных затратах говорить можно уже сейчас. Есть уверенно себя чувствующая керамика и облезшая МЧ (естественно в разрезе отдельно взятых случаев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. О сравнительных затратах говорить можно уже сейчас. Есть уверенно себя чувствующая керамика и облезшая МЧ (естественно в разрезе отдельно взятых случаев)

 

Ну да. А есть еще потрескавщаяся керамика и уверенно себя чувствующая МЧ....

и шо??? при чем тут затраты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ладно, на вопрос топикстартера уже ответили, так что можете дальше рекламировать КЧ.

 

Всем хорошего настроения!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.

Факты:

1. МЧ изобрел мистер Паоло Раннила в 1960-ом году, поэтому по сравнению с КЧ это есть новый продукт.

2. Его изначально планировалось использовать только на частных домах.

 

ИМХО: Металл (крашеное железо либо медь) на кровлях более популярен и долговечен, чем керамика (это о фальцевой кровле). Это явно прослеживается на кровлях исторических центров европейских городов (Львов в том числе), а также на церквях.

МЧ не имитирует КЧ. Это совершенно другой продукт. У них всьо разное. Единственное сходство - в названии.

Про затраты на 100 лет эксплуотации кровли корректо будет говорить после 2060-го года (как минимум).

 

И почему это маркетологи называют крашеную фольгу (а по номеклатуре металлоизделий, при такой толщине данный материал называется именно фольгой) "черепицей"? Ну прям таки никакой имитации :o ! А вот как-то черепицу, которую бы называли "керамическим профилем" не встречал. Так что подделка она и в Африке подделка, и правильно пишите, что изначально предназначалась только для времянок, а не для капитальных сооружений. Кстати, ведь можно крыть и металлопрофилем, - ведь материал однотипен, но дешевле, в работе проще и в эксплуатации лучше. Но не феншуй, - всем будет издали видно, чем покрыта крыша, а так если джом построить подальше от улицы вид вполне как у нормальной крыши.

И давайте не сравнивать фольгу, которая царапины от гвоздика боится, с нормальным по толщине металлом, который действительно может простоять века. У меня старый садовый домик покрыт металлической черепицей уже 50 лет и крыша по-прежнему в отличном состоянии. Но это совсем другой материал, представляющий собой по форме именно черепицу из 5 мм железа.

Впрочем, насколько понял, Вы советуете подождать до 2060 года, прежде чем использовать МЧ? Ведь нельзя же советовать непроверенный материал? А пока можно для бюджетного варианта использовать уже хорошо проверенный и временем, и массовым употреблением шифер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ладно, на вопрос топикстартера уже ответили, так что можете дальше рекламировать КЧ.

Всем хорошего настроения!!!:beer:

 

И Вам того же :beer:! Только вот какой материал нуждается в рекламе, тот которому 50 лет или которому 50 веков :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам того же :beer:! Только вот какой материал нуждается в рекламе, тот которому 50 лет или которому 50 веков :) ?

 

Че то с веками у Вас перегиб наверное?

Эпицентр то уже был тогда, но наверное не нашенский. А на Вселенской Окружной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам того же :beer:! Только вот какой материал нуждается в рекламе, тот которому 50 лет или которому 50 веков :) ?

Если Вам не сложно - Выложите фото Вашей крыши с железной чудо-черепицей 50-летней давности. Представляю вид самой крыши и дома в целом...

 

Или слабо?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам того же :beer:! Только вот какой материал нуждается в рекламе, тот которому 50 лет или которому 50 веков :) ?

 

50 веков - это явное конкурентное приемущество:D

А в рекламе любой материал нуждается. Если не лапшать заказчику про эксклюзифф и срок службы более 100 лет то и спрос поменьшает....

Кстати судя по тенденциям на рынке кровельных материалов через 2-3 года рынок КЧ ждет участь рынка МЧ (перенасыщеность трейдеров + жесткий демпинг). Так что через 3 года вернемся к этой теме:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старый садовый домик покрыт металлической черепицей уже 50 лет и крыша по-прежнему в отличном состоянии. Но это совсем другой материал, представляющий собой по форме именно черепицу из 5 мм железа.

 

Есть такой материал. Могу подтвердить его долговечность.

Называется он в простонародье "чугунка" или "чугунная черепица". Представляет из себя пластину с двумя замками по продольным краям.

 

Большинство домов старой Ялты покрыто этим материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати судя по тенденциям на рынке кровельных материалов через 2-3 года рынок КЧ ждет участь рынка МЧ (перенасыщеность трейдеров + жесткий демпинг)

Эта тенденция присуща большинству товаров выходящих на рынок и становящихся массовыми. Ничего страшного.

В этом есть своя польза: к тому времени хорошая кровля из настоящей керамики будет доступна. Лично я буду этому только рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему это маркетологи называют крашеную фольгу (а по номеклатуре металлоизделий, при такой толщине данный материал называется именно фольгой) "черепицей"? Ну прям таки никакой имитации

Мы как то пытались объяснить одним "закордонным" застройщикам что такое МЧ. Они на нас смотрели как на марсиан.

В итоге, в договоре было прописано: металлические профилированные оцинкованные листы с защитным полимерным покрытием.

Ну да, не так благозвучно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...