Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Извините что влезаю, вы тут все такие разбирающиеся. Я так, про сельской бабушкин домик могу сказать что стоит уже лет 50, так точно, "під бляхою" и блестит как у ....., а времянка под шифером(позже строили, лет 30 назад), так тоже ни че так, не течет.

Вопрос: Какой кровельный материал сейчас можно назвать прототипом той самой "бляхи"? Извините за offtop.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влезаю, вы тут все такие разбирающиеся. Я так, про сельской бабушкин домик могу сказать что стоит уже лет 50, так точно, "під бляхою" и блестит как у ....., а времянка под шифером(позже строили, лет 30 назад), так тоже ни че так, не течет.

Вопрос: Какой кровельный материал сейчас можно назвать прототипом той самой "бляхи"? Извините за offtop.

 

Ту бляху Вы уже не найдете, ибо технологии выплавки сталей с тех пор далеко ушли вперед. Нынче в металлургии "лучше тоньше, но лучше". Т.е. вместо 3 - 5 мм делают 0,5 - 1 мм, но с оцинковкой и полимерным покрытием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как то пытались объяснить одним "закордонным" застройщикам что такое МЧ. Они на нас смотрели как на марсиан.

В итоге, в договоре было прописано: металлические профилированные оцинкованные листы с защитным полимерным покрытием.

Ну да, не так благозвучно....

 

Ну так она так и называется. Только корректно еще указывать с черепичными или с трапецевидными гофрами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тенденция присуща большинству товаров выходящих на рынок и становящихся массовыми. Ничего страшного.

В этом есть своя польза: к тому времени хорошая кровля из настоящей керамики будет доступна. Лично я буду этому только рад.

 

Это спорный вопрос....

Более вероятно, что китайцы освоят выпуск КЧ, а точнее - точные копии брендовой КЧ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так она так и называется. Только корректно еще указывать с черепичными или с трапецевидными гофрами...

 

металлические оцинкованные листы с защитным полимерным покрытием, профилированно-штампованные, с имитацией черепичной кровли

 

думаю, так будет наиболее корректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлические оцинкованные листы с защитным полимерным покрытием, профилированно-штампованные, с имитацией черепичной кровли

 

думаю, так будет наиболее корректно

А какая разница как эти "листы" называются?

Если потребителя устраивает качество/цена - то в чем вопрос.

Даже у горячо :D любимаго президента некоей бананово-ананасной республики "хатынка", расположенная у между горами, обнесена 6 (шести) метровым забором из "профилированно-штампованных"...8-)

А там исполнители г....о не поставят ибО еще пожить хотят.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту бляху Вы уже не найдете, ибо технологии выплавки сталей с тех пор далеко ушли вперед. Нынче в металлургии "лучше тоньше, но лучше". Т.е. вместо 3 - 5 мм делают 0,5 - 1 мм, но с оцинковкой и полимерным покрытием.

Да, вижу что далеко ушли "вперед"....

Но вот лежит она и блестит, и ни кто ее ни когда не красил, и чердак сухой, там солому на зиму заготавливают. Вот так.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень внимательно прочитал всю данную тему и возник вот такой вопрос: вся ли МЧ теряет свой цвет, а , соответственно и требует замены через (как здесь указывали форумчане) 15-20 лет службы? может ли кто-то более подробно описать весь процесс данной замены, как это происходит? если есть фото-еще лучше. встречный вопрос к приверженцам КЧ: какие есть недостатки в монтаже и последующем использовании данного продукта? и еще вопрос к опытным кровельщикам(не продавцам определенного материала): неужели нет такого кровельного материала, который по качеству и сроку эксплуатации не уступал бы керамике, а по цене был похож на МЧ и битумку или был бы к ним максимально приближен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень внимательно прочитал всю данную тему и возник вот такой вопрос: вся ли МЧ теряет свой цвет,

Не теряет, а меняет свой цвет.Если МЧ качественная, то цвет меняется равномерно при этом эксплутационные характеристики не меняются.

а , соответственно и требует замены через (как здесь указывали форумчане) 15-20 лет службы?

Не требует замены. Письменная гарантия только 10-15 лет, а срок службы больше.

встречный вопрос к приверженцам КЧ: какие есть недостатки в монтаже и последующем использовании данного продукта?

Если руки растут с правильного места и достаточно опыта, то монтировать легко. Все узлы хорошо продуманны.

и еще вопрос к опытным кровельщикам(не продавцам определенного материала): неужели нет такого кровельного материала, который по качеству и сроку эксплуатации не уступал бы керамике, а по цене был похож на МЧ и битумку или был бы к ним максимально приближен?

Разве что ЦПЧ, но это далено не керамика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще один вопросец в тему: Требует ли МЧ специально обустроенной молниезащиты? Все таки металл (и много), высота, ....... вероятность попадания молнии явно выше, чем у шифера, к примеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще один вопросец в тему: Требует ли МЧ специально обустроенной молниезащиты? Все таки металл (и много), высота, ....... вероятность попадания молнии явно выше, чем у шифера, к примеру.

 

Не требует.

Требует только качественного заземления.

И соответственно все остальное не должно соприкасаться с металлической крышей - не должно иметь общего контура с контуром заземления крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень внимательно прочитал всю данную тему и возник вот такой вопрос: вся ли МЧ теряет свой цвет, а , соответственно и требует замены через (как здесь указывали форумчане) 15-20 лет службы? может ли кто-то более подробно описать весь процесс данной замены, как это происходит? если есть фото-еще лучше.

 

DEN24 уже все ответил! :)

 

встречный вопрос к приверженцам КЧ: какие есть недостатки в монтаже и последующем использовании данного продукта?

 

Главный "недостаток" - это тщательность укладки, который после этого превращается в одно из главных преимущест! :D

КЧ - имеет шаг установки в пазах - от этого и нужно выходить - выравнивание строго по одну сторону как по вертикали, так и по горизонтали - тогда и рисунок будет ровный. И прямые углы на крыше - очень и очень нужны. В смысле угол обрешетки по отношению к стропилам.

 

и еще вопрос к опытным кровельщикам(не продавцам определенного материала): неужели нет такого кровельного материала, который по качеству и сроку эксплуатации не уступал бы керамике, а по цене был похож на МЧ и битумку или был бы к ним максимально приближен?

 

Песчано-цементная черепица - лучшая альтернатива КЧ. Правда, ассортимент формы и рисунка у нее пониже, да и по цвету - скромно. Рекомендую, если цена играет решающую роль в выборе кровельного материала. Работать с ней так же как и КЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 веков - это явное конкурентное приемущество:D

А в рекламе любой материал нуждается. Если не лапшать заказчику про эксклюзифф и срок службы более 100 лет то и спрос поменьшает....

Кстати судя по тенденциям на рынке кровельных материалов через 2-3 года рынок КЧ ждет участь рынка МЧ (перенасыщеность трейдеров + жесткий демпинг). Так что через 3 года вернемся к этой теме:beer:.

+100.Согласен полностью.

С одним замечанием - толкаться "локтями" крышеватели КЧ начали уже давно.Как грянул кризис, сошел на нет строительный бум.

Заметьте - тема называлась (и задумывалась неспроста!) изначально по другому. Но чтобы у форумчан не возникало сомнений - назвали типа "МЧ - говно".

Нуворишей, желающих увековечить у себя на крыше Микеланджело вместе с Пикассо поменьше стало на порядок:fool:.

А иметь маржу в 150-200% в черном нале за то время крышеватели привыкли.:pardon::pardon::pardon:

ВОТ отсюда и вся эта истерика.

Много раз ссылались горе-менагеры на Леонардо.

Талант. Не спорю.

НО что то я не припомню, чтобы РАМА для картины у да Винчи стоила столько же, сколько и сама картина...:D:lol: а именно так и калькулируется стоимость крыши:

 

материалы*2 =итого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще - в цивилизованной стране персонажей, самозабвенно ( а главное БЕСКОРЫСТНО:lol:) рассказывающих от том какое г... о вся эта МЧ, уже давно бы засудили добропорядочные производители металлочерепицы.

И внукам от дедунов остались бы не выгоревшие и выщербленные церепицы, а многомилионные долги дедулей с перспективой выплыты в ближайшие 200 лет.:D:o:D

Всех с Новым старым Годом.:beer:

Змінено користувачем ГМП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще - в цивилизованной стране персонажей, самозабвенно ( а главное БЕСКОРЫСТНО:lol:) рассказывающих от том какое г... о вся эта МЧ, уже давно бы засудили добропорядочные производители металлочерепицы.

И внукам от дедунов остались бы не выгоревшие и выщербленные церепицы, а многомилионные долги дедулей с перспективой выплыты в ближайшие 200 лет.:D:o:D

Всех с Новым старым Годом.:beer:

 

А в нормальной стране типа Колумбия- давно бы за некачественную МЧ типа ТПК галстучек колумбийский повесили. 8-)

или гипсовый тазик на компресс для ног и в Гудзонов пролив...

 

:beer::beer::beer: С Новым Годом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут спрашивали о цементно-песчаной черепице.

:D

Дом двадцатых-тридцатых годов ХХст. Черепица не позже конца 38 года.

Если мне кто покажет - МЧ или битумку (которая уже была тогда и о! Боже!!! Гандулин) тех времен - с тем я буду дружить! :lol:

DSCN8888.thumb.JPG.8802285a2376499f946bfceaf0f3a40c.JPG

DSCN8889.thumb.JPG.5e642768ace00781b50d5203d7a5a4cc.JPG

DSCN8902.thumb.JPG.7bc0049b5972d14a0366030d27c28dec.JPG

DSCN8905.thumb.JPG.44a3e0fa64960858f9c2cf965cac1548.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела я конечно мох а крышах лондонского дома(жила в нем и наблюдала через мансардное окошко), но он был не более чем пыль на киевских домах. но это конечно.......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела я конечно мох а крышах лондонского дома(жила в нем и наблюдала через мансардное окошко), но он был не более чем пыль на киевских домах. но это конечно.......

Дом в Закарпатье. ;) Живет по соседству с мохом - обеим хорошо и уютно.

Моху, правда, не знаю сколько лет - но видать древний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут спрашивали о цементно-песчаной черепице.

:D

Дом двадцатых-тридцатых годов ХХст. Черепица не позже конца 38 года.

:lol:

Мда...ну и вид же у этой крыши:lol:. Наврядли внуки захотят жить под таким позорищем. Если только пропили все на свете. И осталась только крыша.

 

А по поводу ЦПЧ - Вы не сравнивайте производителей тех лет и нынешних нцворишей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...ну и вид же у этой крыши:lol:. Наврядли внуки захотят жить под таким позорищем. Если только пропили все на свете. И осталась только крыша.

 

А по поводу ЦПЧ - Вы не сравнивайте производителей тех лет и нынешних нцворишей.

 

Так внуки с радостью и живут в таком домике - и щасливі - и даже не собираются менять крышу! :lol:

А почему не сравнивать?

Тот же закон прибыли при производстве и продаже! Тот же принцип экономического бума, который произошел в Чехословакии в 20-30годах. Маленькая справка - в то время Чехословакия создала так званое экономическое чудо. В Европе - эта страна за несколько лет произвела мощное развитие как научно-производственного производства (вот почему Германия и анексировала ее в 38 году) так и мощное развитие социальной инфраструктуры городов. :lol:

 

П.С. Думаю что современная ЦПЧ даже получше буде - за счет разнооборазных ангобирований и эмалирований.;););) а это вона скоко лет простояла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так внуки с радостью и живут в таком домике - и щасливі - и даже не собираются менять крышу! :lol:

Денег нет, вот и "радуются".:pardon:8-):pardon:

А чего ж не поменяют на чудо-КЧ? :lol:

ЧтобЫ еще на 100 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМП, простите, я женщина и по определению (Вашему) читать не умею вот и просмотрела - а на Вашем доме чем крыша покрыта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег нет, вот и "радуются".:pardon:8-):pardon:

А чего ж не поменяют на чудо-КЧ? :lol:

ЧтобЫ еще на 100 лет...

 

Не поменяют, только из уважения к Вам - нужно же человеку хохотать и подмахивать их на тему бедности! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМП, простите, я женщина и по определению (Вашему) читать не умею вот и просмотрела - а на Вашем доме чем крыша покрыта?

И Вы тоже думаете, что керамикой?!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМП, простите, я женщина и по определению (Вашему) читать не умею вот и просмотрела - а на Вашем доме чем крыша покрыта?

Есть дача, крытая МЧ. Крыл сам с помощниками, поэтому знаю что она из себя представляет.

Лично для Вас, как женщины, обьясню - я ничего не имею против КЧ.

И если буду строить дом - может быть укрою КЧ.

Я просто против того, когда" веселая компания" безосновательно гадит на все торговые марки МЧ.

Эти горе*крышеватели не могут быть объективными априори.

Я - могу, как лицо не заинтересованное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...