Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Лучше раз поменять на новое, чем сто раз отремонтировать старое! Зачем люди покупают новые авто, мебель, окна, двери, котлы, инструменты, технику и пр., вещи, которые не вышли из строя, а продолжают выполнять свои функции? Да потому что они морально устарели! Крыши меняют не только из за течи, а по причине парепланировки, реконструкции, достройки, перестройки, модернизации и улучшения внешнего вида, что вы предлагаете, ничего не менять, не перестраивать дом, а ждать 50 лет пока Ваша КЧ окупится?

 

Нет. Покупатели керамики строят один дом для себя, детей и внуков с мыслью о том что они никогда больше этим вопросом заниматься не будут.

 

С автомобилем это вы не корректное сравнение привели. Автомобиль изначально рассчитан на срок службы 5-7 лет. На это рассчитаны все узлы и агрегаты. Капитальный дом, и материалы для него рассчитываются исходя из срока службы 100 лет. Морально устаревшим в доме может быть техника, обои, мебель но никак не несущие и ограждающие конструкции (чем является кровля).

 

Регулярный ремонт себе могут позволить только миллионеры-мазохисты. А простой нормальный застройщик мечтает построить дом для себя и забыть об этом кошмаре навсегда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано на скорую руку, возможны очепятки :D. Если таки есть - поправьте :beer:

Вводная: двускатная крыша 40 град уклоном. Этаж - жилая мансарда.

Шаг стропил не менял специально (800мм в осях)

На 3Д виде - схематика, до неё доколупываться безсмысленно ;)

В сравнительной таблице участвуют только пиломатериалы.

Для утепленной по стропилам крыши мембрана нужна что в БЧ, что во всех остальных случаях...

2085534918_.thumb.jpg.6307b167d4ec9edc1d49cbd4214fb65b.jpg

1952577267_.thumb.jpg.3f1f1275fe50e31393bd83b70b5f7422.jpg

37125957_.thumb.jpg.8b289b6696779d2a84c7d767a4951995.jpg

211852176_.JPG.adda8c102d35062f00d3034e1ab4e7fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал уже свой вариант сделать :beer:

А это завсегда пожалуйста. Объективность никогда не мешала в спорных вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте баловаться с весом кровельных материалов!

Вес МЧ+снег - 11+250=261кг

вес КЧ+снег - 40+250=290кг.

О каком шаге стропил мы говорим? :o

 

А мох, зараза, растет даже на метале. Типа в водосточных желобах. :lol:

Хуже всего от влажного моха чувствует себя Гандулин и битумная черепица.

 

С Рождеством Всех!!!:)

 

 

P.S. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44512&highlight=%D0%E0%F1%F7%B8%F2+%ED%E5%F1%F3%F9%E5%E9+%F1%EF%EE%F1%EE%E1%ED%EE%F1%F2%E8+%F1%F2%F0%EE%EF%E8%EB%FC%ED%EE%E9+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB.+%CF%F0%E0%E2%E4%E0+%EC%E8%F4%FB+%E2%E5%F1%E5+%F7%E5%F0%E5%EF%E8%F6%FB.

Змінено користувачем Shroud
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Покупатели керамики строят один дом для себя, детей и внуков с мыслью о том что они никогда больше этим вопросом заниматься не будут.

Жесть!

Мне жалко Ваших внуков.:D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть!

Мне жалко Ваших внуков.:D8-)

Жесть говорите?? Ню-ню... С подобным подходом, мне не то, что внуков, мне деток Ваших жаль.:o

А проводить капремонт крыши в мебелированном и обжитом доме нормально?? Ваши дети Вам за это сказали бы Спс.?? - сомневаюсь :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть говорите?? Ню-ню... С подобным подходом, мне не то, что внуков, мне деток Ваших жаль.:o

А проводить капремонт крыши в мебелированном и обжитом доме нормально?? Ваши дети Вам за это сказали бы Спс.?? - сомневаюсь :(

МЧ меняется на новую за два-три дня, а то и за день (в засимости от площади, сложности крыши и количества меняльщиков).

Тем более, что совсем не обязательно с новой МЧ менять всю кровельную систему.:lol:

Главное изучить прогноз погоды.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЧ меняется на новую за два-три дня, а то и за день (в засимости от площади, сложности крыши и количества меняльщиков).

Тем более, что совсем не обязательно с новой МЧ менять всю кровельную систему.:lol:

Главное изучить прогноз погоды.8-)

Так ведь никто не возражает. Меняйте на здоровье. Хоть каждый день. Лишь бы в кайф было. ;)

ЗЫ: а битумку так вообще смолой/герметиком лечить можно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не то, что внуков, мне деток Ваших жаль.:o

:(

Прошло 100 лет...8-)

Появились новые технологии (для домов, для крыш, для всего), о которых два спеца "от керамики" и не мечтали...

 

А их дети и внуки сидят в домах, сделанных их дедами, и тихо незлобно матерят дедулей. Черепица к тому времени на их "вечных" домах такая как на аватаре АКРО.8-)

 

Но ниче, пусть и стыдоба, но это ж как говаривали дедуны - на века.:ROFL::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЧ меняется на новую за два-три дня, а то и за день (в засимости от площади, сложности крыши и количества меняльщиков).

Тем более, что совсем не обязательно с новой МЧ менять всю кровельную систему.:lol:

Главное изучить прогноз погоды.8-)

 

ГМП, скажите честно, вы когда нибудь занимались ремонтом кровли? Вы знаете что это за гемор? Вы в курсе какие параллельные процессы приходится выполнять и как это влияет на карман заказчика?

 

Кровлю из металла есть смысл менять после того как она начинает течь и создавать проблемы.

 

Так вот между возникновением протечки и её выявлением может пройти не один годато и десяток лет. Так вот за этот период в негодность придёт всё: и покрытие, и обрешётка и стропила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 100 лет...8-)

Появились новые технологии (для домов, для крыш, для всего), о которых два спеца "от керамики" и не мечтали...

 

А их дети и внуки сидят в домах, сделанных их дедами, и тихо незлобно матерят дедулей. Черепица к тому времени на их "вечных" домах такая как на аватаре АКРО.8-)

 

Но ниче, пусть и стыдоба, но это ж как говаривали дедуны - на века.:ROFL::beer:

 

ГМП, я твёрдо уверен что вы человек далёкий от строительства и далеко не компетентный.

 

К вашему сведению, большинству строительных процессов, которые якобы ультрасовременны, уже не один десято а некоторым и сотню лет. Строительные технологии весьма консервативны по своей сути и только благодаря маркетологам и разработчикам "новых упаковок" это всё выглядит как новинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А их дети и внуки сидят в домах, сделанных их дедами, и тихо незлобно матерят дедулей. Черепица к тому времени на их "вечных" домах такая как на аватаре АКРО...

Учите мат.часть.:fool: Подобной черепицей (как на аве Акро) накрыто 3/4 всех замков/музеев Европы, не говоря уже о частных застройках в средиземноморском стиле.

Прошло 100 лет...8-)

...

Но ниче, пусть и стыдоба, но это ж как говаривали дедуны - на века.:ROFL::drinks:

Ваша ирония абсолютно неадекватна. АБСОЛЮТНО!!.

ЗЫ: учите мат.часть кровельного дела

Прошло 100 лет...8-)

Появились новые технологии (для домов, для крыш, для всего), о которых два спеца "от керамики" и не мечтали...

 

А их дети и внуки сидят в домах, сделанных их дедами, и тихо незлобно матерят дедулей. Черепица к тому времени на их "вечных" домах такая как на аватаре АКРО.8-)

 

Но ниче, пусть и стыдоба, но это ж как говаривали дедуны - на века.:ROFL::drinks:

А вообще симпатИШНИнько. Продолжайте в том же духе. Ничто так не испахабит Вам репутацию, как подобные посты/утверждения разделе кровельщиков.

Конечно у каждого свои взгляды на жизнь. И Вам виднее, что и в каком состоянии кому оставлять/передавать.:\"\":

Как говориться:"...Бог в помощь..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГМП, я твёрдо уверен что вы человек далёкий от строительства и далеко не компетентный.

Вы правы, я не строитель. И ни разу не усомнился в этой теме в Вашем профессионализме.

Насчет компетентности...

Я типаГраф, посему малеха разбираюсь в рекламе и в некоторых дешЁвых приемчиках некоторых горе-маркетологов.8-)

В этой теме Вы исподволь пытаетесь сделать рекламу не самому лучшему кровельному материалу в соотношении цена/качество/простота монтажа...

 

QUOTE=Акро;1348506]

Строительные технологии весьма консервативны по своей сути и только благодаря маркетологам и разработчикам "новых упаковок" это всё выглядит как новинка.

В десятку! Добавлю Вашу фразу - "новая упаковка" по двойной-тройной цене, которая ТАК нравится Вам и Ко.

Дело в макертинге - отсюда и пена у рта:" МЧ - г..но! КЧ - наше усьо!

Скупой типа платит дважды"!

ИМХО - а лох, поведшийся на маркеинг - трижды!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 100 лет...8-)

Появились новые технологии (для домов, для крыш, для всего), о которых два спеца "от керамики" и не мечтали...

 

Но остались люди, которые мечтают о настоящем материале для крыше, а не о дешевой подделке. Или Вы и бифштекс предпочитаете из сои, "почти как из мяса"? И вот любители подлинного устраивают аукционы и продав 100-летнюю черепицу благодарные потомки смогут построить десяток домов из суррогатных материалов.

Впрочем, мы не увидим, кто был прав на счет КЧ :(, к сожалению. Вот с МЧ в этом смысле проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот любители подлинного устраивают аукционы и продав 100-летнюю черепицу благодарные потомки смогут построить десяток домов из суррогатных материалов.

Пишите исче.8-)

Оказывается - КЧ - это как картины художников - вложение+приумножение вложенных капиталов.

Для этого правда надо авторов укладки крыш - того....:o тогда дороже будет

Не ну, реально, Пабло Пикассо нервно курит в сторонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 100 лет...8-)

А у меня шифер все лежит, позеленел правда сильнее ... .

Но ниче, пусть и стыдоба, но это ж как говаривали дедуны - на века.:ROFL::beer:

:ROFL::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня шифер все лежит, позеленел правда сильнее ... .

 

:ROFL::beer:

Пора продавать, как антиквариат.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть говорите?? Ню-ню... С подобным подходом, мне не то, что внуков, мне деток Ваших жаль.:o

А проводить капремонт крыши в мебелированном и обжитом доме нормально?? Ваши дети Вам за это сказали бы Спс.?? - сомневаюсь :(

Лучше проводить капремонт крыши в мебелированном и обжитом доме, чем отвечать детм на вопрос: Папа, а почему у наших соседей крыши яркие и красивые, а у нас выгоревшая и замшелая?!!!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет используется так любимая Вами керамика в Украине?

 

На небольших крышах со сложным профилем КЧ и Ко смотрится как седло на корове. Факт .

 

У нас в селе у бабушки был дом полностью покрыт черепицей, и дом и сарай.

Было это ещё при Советах, год так 1976-1980.

Дом мы покупали так что историю что и откуда взялось сказать не могу.

Черепица была глиняная ( ак на глечиках) , цвет какой-то красно-оранжевый.

Такие цвета я встречал только на западной УКРАИНЕ и в ПОЛЬШЕ.

Самое интересное что это в районе ГЛУХОВа , СУМСКОЙ обл.

Один такой дом был в селе. И даже в райцентре г. ГЛУХОВ я больше черепичных крыш не видел.

Такой себе панский маеток среди серого шифера и железа под суриком.

Я тогда был пацаном еще, и если были какие проблемы то меня как самого лёгкого посылали наверх, поправить там что то, если текло.

Так помню это были пластины гдето 30см на 15-20, на них были выступы такие Г-образные. Этот выступ был сантиметров 5, которым плитка цеплялась за рейку, он недавал плитке сьежать на низ. Кроме того в этом выступе было отверстие, через которое продевалась алюминиевая проволока , и плитка привязывалась к рейке. Т.е все плитки крепились к рейке по отдельности проволокой.

Я тогда думал зачем столько мудаты, когда есть такая вещь как шифер.

 

Планирую стрoиться, и вопрос чем крыть тоже важный.

Интересно а в УКРАИНЕ сейчас делают КЧ ??? где и кто.

Может подскажите производителей заслуживающих внимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся суть данного спора отражена в нетленном шедевре:

"Так лучше быть богатым и здоровым

И девочек роскошных целовать

И вспоминать про мамины заботы

И белые костюмы одевать"

Но самый цимус в припеве:

"Бутылка вина, не болит голова

А болит у того, кто НЕ ПЬЕТ НИЧЕГО!"

Змінено користувачем Анкор Плюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую стрoиться, и вопрос чем крыть тоже важный.

Интересно а в УКРАИНЕ сейчас делают КЧ ??? где и кто.

Может подскажите производителей заслуживающих внимания.

 

Недавно слышал от одного, что купил где-то на Франковщине черепицу - так она намокала, превращалась в муку и дико протекала - что ЭТО было - неизвестно! Так он теперь зарекается от КЧ - и ЗРЯ!!!

 

Берите немца, пусть и запеченного в Румынии, Венгрии или Словении...

CREATON, KORAMIK, TONDACH.

У CREATON'а есть бюджетник - BALANCE - крупная 8.5-9 шт. на м2. (на крупную крышу - самое оно) и цена бюджетная! А если нужно покрасивше - DOMINO - до 30 евриков за м2. Красотище!!! Имхо... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите немца, пусть и запеченного в Румынии, Венгрии или Словении...

CREATON, KORAMIK, TONDACH.

У CREATON'а есть бюджетник - BALANCE - крупная 8.5-9 шт. на м2. (на крупную крышу - самое оно) и цена бюджетная! А если нужно покрасивше - DOMINO - до 30 евриков за м2. Красотище!!! Имхо... :D

За 30 Ёро не грех и породистого немца посмотреть ;).

Как вариант - Корамик vs Якоби.

Либо Терреал vs Ла Эсканделла...

А если дешево, но сердито (в смысле долговечности) - ЦПЧ: Вортекс, Браас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 30 Ёро не грех и породистого немца посмотреть ;).

Как вариант - Корамик vs Якоби.

Либо Терреал vs Ла Эсканделла...

А если дешево, но сердито (в смысле долговечности) - ЦПЧ: Вортекс, Браас

 

Очень карашо. :D

Хорошие предложения.

Вот и предложили человеку немного вариантов - с миру по нитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krokva и ГМП о какой низкой герметичности идет речь у керамики? это Вы так шутите после праздников? Разве, что косыми руками положена. У моих родных старшего поколения столько примеров, дома под керамикой без всяких пленок по 30-50 лет стояли крыши без малейших протеканий. У бабушки моей дом под соломенной крышей стоял больше 100 лет. И сухо было на чердаке всегда, я, как любой ребенок обожала на чердаке играть, особенно в дождь, так что знаю о чем говорю. А смена материалов, как Вы пишете на более новые модные материалы.. Это же разные вещи. Да, автомобиль москвич я не хочу, лучше ягуар (у меня нет :( ) Но вот картину Да Винчи, будь у меня такая, я бы в жизнь не поменяла бы на современную яркую, сделанную по последним технологиям репродукцию :) Как бы сторонники новых технологий не уверяли меня, что это уже не современно и отстой :) Так и КЧ и МЧ.. сравнили такое. У каждого материала есть свои плюсы, минусы, но говорить, что керамика- плохо совсем странно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...