Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

ЗЫ: "...мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи..." Б.Шоу

Не всегда дорогое бывает качественным.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдать таки и в офисах керамочерепичников стало грустно и уныло, коль прибегли к "обкатаному" методу антирекламы конкурентов.

Нехорошо это.

Вы не можете быть обьективны ибо сами занимаетесь укладкой черепицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдать таки и в офисах керамочерепичников стало грустно и уныло, коль прибегли к "обкатаному" методу антирекламы конкурентов.

Нехорошо это.

Вы не можете быть обьективны ибо сами занимаетесь укладкой черепицы.

Причем тут антиреклама?? Это не более чем объективная и суровая реальность :pardon: Ест-но весь спектр МЧ под "одну гребенку" равнять низзя, однако тут уже присутствуют стереотипы: к.пример, если у мерседеса дорогое содержание, то ВСЕ НЕМЦЫ дороги в обслуживании.

Типа того...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики на 100 лет - это для простаков.

У меня у прабабки 100 лет назад крыша была соломенная.

Знала ли она что нынче будут крыть МЧ?

Знаете ли Вы, какие крыши будут через сто лет?

Отож!

Ваша риторика заключается в следующем:

1. Моя хата с краю, ничего не знаю...

2. На мой век хватит а дальше пусть дети занимаются.

 

Извините, конечно, ничего личного к вам но данная ментальная особенность в глобальном масштабе держит всю нашу страну позади планеты всей.

Пардон за офтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут антиреклама?? Это не более чем объективная и суровая реальность

 

Суровая реальность такова, что соотношение (цена/качество+работа) керамики - явно зашкаливает.

Рекомендую Вам рекламировать ТО, чем Вы занимаетесь.

А не хаять МЧ под одну гребенку.

Это будет честно по отношению к форумчанам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровая реальность такова, что соотношение (цена/качество+работа) керамики - явно зашкаливает.

Рекомендую Вам рекламировать ТО, чем Вы занимаетесь.

А не хаять МЧ под одну гребенку.

Это будет честно по отношению к форумчанам.

Читаем от начала и ДО КОНЦА:

Ест-но весь спектр МЧ под "одну гребенку" равнять низзя, однако тут уже присутствуют стереотипы...

 

Не стоит вырывать слова из контекста.

... и рекомендации попридержите ... для других ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровая реальность такова, что соотношение (цена/качество+работа) керамики - явно зашкаливает.

 

относительно чего зашкаливает?

на сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер Цпч и Кирамике - Смотрим на свои возможности и бирем что можем - Лидеры в своих ценовых катигориях ...

 

Долговечность, Внешний вид , простота монтажа, Цена - вот главные критерии не тока для меня наверно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем от начала и ДО КОНЦА:

 

 

Не стоит вырывать слова из контекста.

... и рекомендации попридержите ... для других ;)

 

Вот и я о том же - ВАШЕ :D сугубо субъективное мнение ЦПЧ-шника не стоит выдавать за "суровую действительность".

 

Насчет знаю-не знаю.

Я сам с сыном перекрыл МЧ дачу 80кв. в этом году без проблем.

С соблюдением всех требований (благодаря, кстати, нашему форуму и интернету).

Так что, что такое МЧ и с чем ее "едят" - в курсах.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно чего зашкаливает?

на сколько?

ДА вот в три раза почти - из вашей же таблицы:lol:

 

первоначальные затраты МЧ

закупка материалов, укладка материалов

16000

первоначальные затраты черепица

закупка материалов, укладка материалов

45000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА вот в три раза почти - из вашей же таблицы:lol:

тут есть ряд проблем:

1. то что вы называете словом "металлочерепица" на самом деле ИМИТАЦИЯ кровельного материала. это не кровля. это псевдо-кровля.

2. вы обращаете внимание только на стартовые затраты. а комфорт, долговечность и надёжность для вас второй вопрос.

 

посмотрите внимательно на первый пост в этой теме и будьте уверены: любая кровля из ОКРАШЕННЫХ ПРОФИЛИРОВАННЫХ СТАЛЬНЫХ ЛИСТОВ будет выглядеть именно так в ближайшее время после монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же - ВАШЕ :D сугубо субъективное мнение ЦПЧ-шника не стоит выдавать за "суровую действительность".

Ой, не смешите мне живот :lol:

Насчет знаю-не знаю.

Я сам с сыном перекрыл МЧ дачу 80кв. в этом году без проблем.

С соблюдением всех требований (благодаря, кстати, нашему форуму и интернету).

Так что, что такое МЧ и с чем ее "едят" - в курсах.8-)

Ну ну...

К стати:

Вы не можете быть обьективны ибо сами занимаетесь укладкой черепицы.
В арсенале моих объектов не мало домов покрытых МЧ и битумкой. Именно по этому, сопоставив все за и против я публично высказываю (заметьте - не навязываю) свое мнение по поводу того или иного материала. В Вашем же арсенале, судя из изложенной Вами информации, всего ОДНА крыша под МЧ.

Внимание Вопрос: кто из нас более объективен??

ЗЫ: предлагаю закончить этот стритболл (каждый в свое кольцо ;)), и принять "суровую действительность" 8-)

А ондулин еще дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В арсенале моих объектов не мало домов покрытых МЧ и битумкой. Именно по этому, сопоставив все за и против я публично высказываю (заметьте - не навязываю) свое мнение по поводу того или иного материала. В Вашем же арсенале, судя из изложенной Вами информации, всего ОДНА крыша под МЧ.

Внимание Вопрос: кто из нас более объективен??

Естественно не Вы.

Ибо стоимость работ обычно равняется стоимости материалов.

Чем дороже материал - тем больше ВАШ заработок.

Заметьте - я никоим образом не ставлю под сомнение Ваш профессионализм и опыт.

Но вот категоричность в суждениях по поводу МЧ - не к лицу.

Это такая же "объективность" с Вашей стороны как и "объективность"

буровиков.

Никому не хочется делать сважины "на Полтаву" - невыгодно.

Лучше на сеноман на 100-150 м. Метраж рулит - продается труба.

А какое качество будет той воды - никто гарантировать не берется.

И вбухав немерянную кучу бабла , заказчик очень часто вбухивает еще треть на водоочистку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно не Вы.

Почему такая категоричность?

Ибо стоимость работ обычно равняется стоимости материалов.

Чем дороже материал - тем больше ВАШ заработок.

Идеальная формула, которая никогда не работает, тем более в наше время. Можно прокрутить, образно, миллион и заработать 100, а можно тысячу и заработать 500. Это я про зароботок, если Вы имели ввиду цену за работы, то условие диктует не Вы и не я а РЫНОК.

Я думаю Вы не будете спорить с тем, что чем дороже материал, тем дороже ответственость за его инстальцию. И поверте монтаж керамической черепицы намного трудоемнее, чем металло и времени уходит больше, и цена за монтаж по определению должна быть выше.

И поверте никто не собирается гадить на металлочерепицу потому что все обгажено до нас, и на керамику в том числе. А здесь Собираются ввумнІ люди и высказывают свое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы не будете спорить с тем, что чем дороже материал, тем дороже ответственость за его инстальцию. И поверте монтаж керамической черепицы намного трудоемнее, чем металло и времени уходит больше, и цена за монтаж по определению должна быть выше.

Не буду спорить. Черепица и мне нравится.

Но и хаять МЧ на основании каких-то фото... выдавая это за "суровую действительность"... как то не очень. Не находите???

Посмотрите на фото - КАК там и чем загерметизована труба печки и "качество" монтажа отливов:D. Такое же видать качество и того чем покрыта крыша.8-)

 

По поводу цены - мне, например, харьковские спецы загадали цены на работу почти в стоимость материалов. Не всегда у нас работает рынок. Очень часто - "на лоха" (никого из форумчан не имею ввиду:)).

И срок - месяц ибо у них типо "много объектов".

Мы уложились в две недели. И МЧ устроила не столько из-за цены т.к брал недешевую, а именно возможность монтажа самому.

Сэкономил почти 10 000... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить. Черепица и мне нравится.

Но и хаять МЧ на основании каких-то фото... выдавая это за "суровую действительность"... как то не очень. Не находите???

согласен на 100%, вот выложит кто-то фото Ruukki c такой проблемой, может пересмотрю свой взгляды... А так економим, берем условно "китай", а потом все вокруг пи...

 

По поводу цены - мне, например, харьковские спецы загадали цены на работу почти в стоимость материалов. Не всегда у нас работает рынок. Очень часто - "на лоха" (никого из форумчан не имею ввиду:)).

Загадали, и не угадали по-ходу... Рынок работает всегда;)А у нас БАЗАР...:lol:

Мы уложились в две недели. И МЧ устроила не столько из-за цены т.к брал недешевую, а именно возможность монтажа самому.

Сэкономил почти 10 000... ;)

Ну это от лукавого:beer: Думаю все таки цена, хоть и недешевый вариант... С Вашими способностями и не освоить монтаж штучной черепицы в наше-то время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание Вопрос: кто из нас более объективен??

Имхо(тоже не навязываю:good:). Никто, просто у каждого из Вас разное количество инфы для своего СУБЪЕКТИВНОГО мнения:D

ЗЫ: предлагаю закончить этот стритболл (каждый в свое кольцо ;))

Кста стритбол это все в одно кольцо;) А каждый в свое - это брак по рассчету:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы!!!Вопрос к вам ещё один!:)

А почему другой скат крыши нормальный и краска наместе?Сегодня был но забыл по фоткать .Если нужно то сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык на здоровье :friends:. Лишь бы все устраивало.

А для НАС ("битумщиков" и "керамистов" с "цементниками":D) это АФФигительный задел работы на перспективу :Yahoo!:.

Попутного всем ветра 8-)

Врёшь! Не возьмёшь!!! (Метробонд) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да…. .

Так что ж это получается. Если МЧ прослужит максимум 10 лет, так может лучше шифер покрасить?

 

Лет 10 назад, был я легче и моложе, и помог тестю покрасить шифер краской для крыши Днепропетровского завода (по виду обычная водоэмульсионка). В два слоя до сих пор стоит как новая.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Готов обсудить в деталях.

 

[ATTACH]149663[/ATTACH]

 

Прикольная таблица:ROFL: И как это я не додумался с вышки шифер красить:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная таблица:ROFL: И как это я не додумался с вышки шифер красить:lol:

У Вас в запасе есть еще 100 лет, исходя из таблицы.

Достаточное время, чтобы испробовать варианты.:D

 

ЕздЯю по Харькову многА на машине - ну ни разу не видел даже и намека на вышеуказанные фотки.

Может это в Крыму таким г... кроют. Аналог крымского курортного сервиса, т.к. сказать...8-):-x8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это от лукавого:beer: Думаю все таки цена, хоть и недешевый вариант... С Вашими способностями и не освоить монтаж штучной черепицы в наше-то время

 

Крышу делал на даче. Где пока жить планирую только летом.

Дача, банька - это так, для "души".

Если бы это был капитальный загородный дом - наверняка заказал бы керамику. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в запасе есть еще 100 лет, исходя из таблицы.

Достаточное время, чтобы испробовать варианты.:D

Не! В моём случае лить смолу и сыпать песок!

Врёшь! Не возьмёшь!!! (Метробонд) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы!!!Вопрос к вам ещё один!:)

А почему другой скат крыши нормальный и краска наместе?Сегодня был но забыл по фоткать .Если нужно то сфоткаю.

 

Насколько я заметил по металочерепице, где сошла краска - это южная сторона. Температурный коэфициент расширения так сказать - метал расширяештся - краска треснула и шелушиться.;) С другой стороны - менее расширительный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...