Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Насколько я заметил по металочерепице, где сошла краска - это южная сторона. Температурный коэфициент расширения так сказать - метал расширяештся - краска треснула и шелушиться.;) С другой стороны - менее расширительный момент.

 

Солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Металлочерепица - это не черепица а профилированные стальные окрашенные листы. Относитесь к этому именно так и вы не будете подсознательно отождествлять этот материал с черепицей-долговечным материалом.

 

2. 90-95% проданных за последнее время таких листов имеют покрытие полиэстер. Срок службы полиэстера 10-15 лет. Более половины этой части составляет материалы из сырья эконом-класса чей срок службы 5-10 лет. В последствии - перекраска.

 

Зайдите в любой офис Руукки и попросите показать расчётный график затрат на кровлю с покрытием полиэстер. Руукки регламентирую перекраску каждые 10-15 лет. К слову, перекрасить такую кровлю по затратам практически столько же сколько стоит сама кровля изначально. Это что бы хватило перекраски ещё на 10-15 лет.

 

Лет через 5, половина кровель из этого чудо-металла будут выглядеть именно так. Продавцы керамической черепицы жадно потирают руки в предвкушении развития рынка керамики.

 

Вставлю 5 копеек:

Смысл меседжа от Руукки был в следующем: берется условный срок службы металлической кровли 50-100 лет. Затем просчитываются затраты на ейо обслуживание на весь срок службы и строится график денег и срока эксплуотации для разных покрытий. И вывод получаем тот, что гораздо дешевле использовать покрытие пурал, чем полиестер. Не говоря уже о полиестре "сложного происхождения".

Короче: мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевую продукцию.

 

По поводу фото: хозяин дома "радуется" что сэкономил пару-тройку тысяч грн. и купил МЧ "подэшэвшэ" и "нэ хуже чем Руукки".

 

Про рынок керамики: дело в том, что этот рынок практически не пересекается с рынком МЧ. И не факт, что на те же стропила можно положить керамику. Думаю, что руки потирают ондулинщики и битумщики.

 

О долговечности керамики - отдельный разговор. Там тоже есть нюансы и подвохи, но об этом в другой ветке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я заметил по металочерепице, где сошла краска - это южная сторона. Температурный коэфициент расширения так сказать - метал расширяештся - краска треснула и шелушиться.;) С другой стороны - менее расширительный момент.

 

Ну если совсем точно, то полиэфирная основа под действием ультрафиолета сначала утратила цветовой пегмент, затем свою эластичность и уже тогда из-за того, что коэфициенты температурго расширения у полимера и у металла разные, остатки полимера отслоились. С другой стороны воздействие солнца меньше, поэтому и держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт "дешевле" позвольте не согласиться.

 

Ниже представлен график сравнительных затрат на 2 разных кровли.

Сравнение на основе финского материала с покрытием полиэстер (15 лет служба краски, 35 лет служба кровли) и немецкой керамики.

 

Готов обсудить в деталях.

 

[ATTACH]149663[/ATTACH]

 

Таблица конечно хорошая, но оторвана от реальности:

1 производитель МЧ - ?

2 производитель керамики - ?

3 про автовышку для МЧ - пиар ход керамщиков.

4 процент боя керамики - ?

5 стоимость работ - в Украине понятие ООООООЧЕНЬ РАСТЯЖИМОЕ

и т.д.

 

имхо: сравнивать нужно подобное, а не килограммы мяса и метры кабеля.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблица конечно хорошая, но оторвана от реальности::

Как раз таки, построеа на основе реальных расчётов (наших)

 

1 производитель МЧ - Руукки Монтаррей Полиэстр

 

2 производитель керамики - Германия (Браас, Якоби)

 

3 про автовышку для МЧ - берём по умолчанию на среднестатистическую крышу с уклоном 40-50 градусов и отталкиваемся от того что для покраски и очистк кровли мы не можем на неё залезть.

 

4 процент боя керамики - бой, подрезка, комплектуха и т.п. включены в прикидочную сумму

 

5 стоимость работ - исходил из ценников которые выставили ы мы.

 

Понятное дело, что данное сравнение субъективно. Но оно по крайней мере хоть как то приближено к жизни в отличии от "балаканины" доморощенных мЭнЭджЭров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки, построеа на основе реальных расчётов (наших)

 

1 производитель МЧ - Руукки Монтаррей Полиэстр

 

2 производитель керамики - Германия (Браас, Якоби)

 

3 про автовышку для МЧ - берём по умолчанию на среднестатистическую крышу с уклоном 40-50 градусов и отталкиваемся от того что для покраски и очистк кровли мы не можем на неё залезть.

 

4 процент боя керамики - бой, подрезка, комплектуха и т.п. включены в прикидочную сумму

 

5 стоимость работ - исходил из ценников которые выставили ы мы.

 

Понятное дело, что данное сравнение субъективно. Но оно по крайней мере хоть как то приближено к жизни в отличии от "балаканины" доморощенных мЭнЭджЭров.

 

1. Не нервничайте.

2. "балаканины" доморощенных мЭнЭджЭров. - это точная характеристика Вашей субъективной таблички для продвижения КЧ. Ну это Ваше личное дело.

3. Кровли под МЧ в Украине никто не красит, а меняет. При этом период замены не 10 лет, а 15-20.

4. Даже если верить Вашей табличке, то кровля из керамики начинает оправдывать свою цену только после 60-ти лет эксплуотации. Покажите мне крышу под керамикой, которая без ремонта простояла больше 50-ти лет. Их просто нет в Украине. Ибо дом старше 50-ти просто валят и строят новый, а если и ремонтируют, то кроют шифером из-за отграниченности бюджета..

Кстати: нержавейка или медь и 300 лет простоит при том, что дешевле керамики.

5. МЧ можно и нужно лет через 20-30 поменять. При этом можно кардинально поменять цвет фасада и кровли. Получим полный рестайлинг дома.

 

Считаю продолжение данного диалога безполезным ибо думающие люди для себя и так все поймут и сделают свой правильный выбор.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. "балаканины" доморощенных мЭнЭджЭров. - это точная характеристика Вашей субъективной таблички для продвижения КЧ. Ну это Ваше личное дело.

Насчёт, "балаканины" это абсолютно к вам не относится. У меня нет поводов для нервов.

 

3. Кровли под МЧ в Украине никто не красит, а меняет. При этом период замены не 10 лет, а 15-20.
Что делает это занятие в разы дороже.

 

4. Даже если верить Вашей табличке, то кровля из керамики начинает оправдывать свою цену только после 60-ти лет эксплуотации.
Она оправдывает себя с первого дня. А кровля из материала её имитирующего, весьма сомнительное занятие. ИМХО.

 

Покажите мне крышу под керамикой, которая без ремонта простояла больше 50-ти лет.
Пожалуйста. Добро пожаловать в Симферополь на ул. Крымскую. Там десяток старых немецких домов под черепицей. Этим домам больше сотни лет и смотрятся они прекрасно и черепица там абсолютно не убогая а красивая, хотя и нуждается в мелком ремонте и перекладке.

 

Ибо дом старше 50-ти просто валят и строят новый,
а вот это, уже, извините, бред.Строить надо уметь. Технологию строительства надо соблюдать. Чтить культуру и строительные традиции. Об этом, к сожалению, за последние пол века, под громом лозунгов "Пятилетку за три года!" уже все давно забыли.

 

Считаю продолжение данного диалога безполезным ибо думающие люди для себя и так все поймут и сделают свой правильный выбор.:beer:
Если вы так считаете то и не утруждайте себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт, "балаканины" это абсолютно к вам не относится. У меня нет поводов для нервов.

 

Это хорошо.

 

Что делает это занятие в разы дороже.

 

Утрируете однако...

 

Она оправдывает себя с первого дня. А кровля из материала её имитирующего, весьма сомнительное занятие. ИМХО.

 

А в Вашей таблице - не с первого дня...

Ничего она не имитирует. МЧ и КЧ имеют абсолютно разный внешний вид. Зеленая или синяя керамика бывает?

 

Пожалуйста. Добро пожаловать в Симферополь на ул. Крымскую. Там десяток старых немецких домов под черепицей. Этим домам больше сотни лет и смотрятся они прекрасно и черепица там абсолютно не убогая а красивая, хотя и нуждается в мелком ремонте и перекладке.

 

Про ремонт и перекладку - в таблице небыло конкретики (было на глаз). Кстати откуда немецкие дома старше 100 лет в Симферополе? Сколько этажей? Стены из чего?

Про Симферополь: в Крыму низзя использовать полиестер. Только пурал или ПВДФ. Ну я думаю Вы и без меня в курсе.

Если домам больше 100 лет, то откуда Вы знаете сколько потрачено денег на их ремонт. Или Вам 100 лет?...

 

а вот это, уже, извините, бред.Строить надо уметь. Технологию строительства надо соблюдать. Чтить культуру и строительные традиции. Об этом, к сожалению, за последние пол века, под громом лозунгов "Пятилетку за три года!" уже все давно забыли.

 

Та дело не в умении, а в научно-техническом прогрессе. Дома устаревают морально и технически. Вне времени разве что замки и памятники архитектуры, а у нас речь о часном жилье.

 

Если вы так считаете то и не утруждайте себя.

 

Много есть что сказать, но давайте это в отдельной ветке.

тут обсуждается МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки, построеа на основе реальных расчётов (наших)

 

3 про автовышку для МЧ - берём по умолчанию на среднестатистическую крышу с уклоном 40-50 градусов и отталкиваемся от того что для покраски и очистк кровли мы не можем на неё залезть.

 

ТО что Вы не можете или не хотите на нее залазить - это уже от лукавого или от неумения включать мозг и хохляцкую смекалку.:confused:

 

Я тоже столкнулся с этой проблемой, когда делал крышу.

Уклон тоже - порядка 50 градусов.

Берется два бруса 50х50мм по 4м - из них делается лестница, затем на брусья снизу тонкий пороллон и приматывается скотчем.

Крепится лестница-трап на крышу двумя переброшенными плоскими канатами (как для буксировки авто).

И Ву-алля - я не то что красить - картину могу по-спокойному там нарисовать (правда в стиле Пабло Пикассо8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар есть свой покупатель-это раз!

Бесплатного сыра не бывает, жадная мышь платит за него очень большую цену-это два!

Полимерно-песчаная черепица выгорает за год так, что страшно смотреть, хотя стоит гораздо дороже МЧ как в материале, так и в работе. Битумка у нас до сих пор стоит необоснованно дорого как материал, требует дорогостоящей подготовки, а через пару лет на ней начинает расти мох, собирается мусор, могу выложить массу фотографий, даже растения растут! Керамика как сам материал очень дорогой, требует самой дорогой стропильной части и обрешетки, трудоемкая в работе, не лишена своих недостатков, но извините меня, она как и полимерно-песчаная уродливо выглядит на небольших домах, небольших крышах, которых большинство!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Керамика как сам материал очень дорогой,

Все в этом мире относительно...

требует самой дорогой стропильной части и обрешетки,
Да ну ладно :ROFL:

...но извините меня, она (керамика) как и полимерно-песчаная уродливо выглядит на небольших домах, небольших крышах, которых большинство!
Не будьте столь категоричны.

На первый раз прощаем :D

В следующий раз не забудьте добавить ИМХО ;), т.к. очень многие не разделяют Вашу точку зрения в вопросе внешнего вида домов под керамикой :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для паритета антирекламы:

Никогда не покупайте полимерно- песчаную черепицу!

www.forumhouse.ru/threads/21154/8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для паритета антирекламы:

Никогда не покупайте полимерно- песчаную черепицу!

www.forumhouse.ru/threads/21154/8-)

 

Это уже даже не антиреклама, а доказанный факт (и теорией, и практикой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много есть что сказать, но давайте это в отдельной ветке.

тут обсуждается МЧ

 

тут ведь дело в том что этот самый разговор "А что это случилось с кровлей" по сути своей и является беседой несколько отложенной во времени. вот теперь и пора его обсудить. 5 лет назад никто и не хотел верить в то что когда либо металл начнёт облазить.

 

Поверьте, тут никто не собирается антирекламировать продукт.

Тут мы рассматриваем факты:

 

металлочерепица является заменителем\имитатором керамической черепицы по своей форме и подобию? является, это факт.

 

покупатель её покупает т.к. она проста в монтаже и чертовски напоминает черепичную кровлю? да, это то же факт.

 

любой человек кровлю из МЧ напрямую ассоциирует с кровлей именно из керамической черепицы.

 

так вот, извините конечно, но ни с чем кроме как с керамикой в свойствах МЧ и не получится сравнить.

 

а вот разница в свойствах оказывается всё таки есть: МЧ имеет малый срок эстетической привлекательности. и теперь это то же становится неопровержимым фактом.

так вот в отличии от своего близнеца-имитатора, керамика имеет куда большие сроки эстетической привлекательности. и это то же факт.

 

п.с.: когда мы рассматриваем товар-заменитель волей неволей мы вынуждены сравнивать его с оригиналом. равно как и в случае с псевдосланцами и т.п. имитаторами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а вот разница в свойствах оказывается всё таки есть: МЧ имеет малый срок эстетической привлекательности.

и теперь это то же становится неопровержимым фактом.

так вот в отличии от своего близнеца-имитатора, керамика имеет куда большие сроки эстетической привлекательности. и это то же факт.

Сколько лет используется так любимая Вами керамика в Украине?

 

На небольших крышах со сложным профилем КЧ и Ко смотрится как седло на корове. Факт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет используется так любимая Вами керамика в Украине?

технологии этой не одна тысяча лет.

 

в европе повсеместно и в украине на более менее зажиточных домах массово используется последние 300 лет

 

кому интересно, могу поводить за ручку по старым немецким домам симферополя с керамикой на крышах.

 

На небольших крышах со сложным профилем КЧ и Ко смотрится как седло на корове. Факт .

Ну что же, на вашу упёртость и узкозорость у меня найдётся немного рассудительности.

 

1.К вашему сведению, на свете существует огромное количество форматов черепицы. от гигантов с расходом 8 шт\м.кв. до мелкоформаток с расходом 60-70 шт\м.кв.

На то и нужны архитекторы что бы грамотно подобрать формат черепка под конкретную кровлю.

И каждой черепице есть своё место.

В наше время наиболее популярны форматы от 10 до 15 шт\м.кв.

 

2. МЧ профиля Монтеррей по форме имитирует черепицу с расходом 15,5 шт/м.кв.

Хотя есть и ТПКшная Дюна имитирующая черепицу с расходом 11,5 шт\м.кв.

 

Так что дело не в материале а в грамотном подходе и наличии элементарного вкуса у архитектора\застройщика\менеджера.

 

То что крупноформатная черепица никогда не смотрелась на мелких скатах с этим никто спорить и не собирается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет используется так любимая Вами керамика в Украине?

 

На небольших крышах со сложным профилем КЧ и Ко смотрится как седло на корове. Факт .

100%!!! А еще к списку недостатков КЧ можно отнести низкий уровень герметичности, большой вес, дороговизна доборных деталей, обростание мохом и т. д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%!!! А еще к списку недостатков КЧ можно отнести низкий уровень герметичности, большой вес, дороговизна доборных деталей, обростание мохом и т. д.
Напоминаю krokva: после подобных умозаключений, ставьте/пишите/рисуйте - ИМХО

По теме: Да и не забудьте пож. упомянуть о таких недостатках, ка долговечность и ремонтнопригодность. Тоже недостаток?? О весе кровельного покрытия страх многих уже давненько развеян. Видимо Вы не попали под раздачу ;). Постараюсь подобрать для Вас информацию.

...А еще к списку недостатков КЧ можно отнести низкий уровень герметичности, обростание мохом и т. д.

А что в Вашем понимании - низкий уровень герметичности??? Вы сремитесь к консервации??

Обростание мхом - ВСЕСТОРОННЯЯ кровельная проблема, за исключением меди пожалуй. И зависит он от месторасположения растительности по отношению к крыше дома

 

ЗЫ: ВСЯ существующая кровельная продукция (за исключением тросника/камыша, сланца (натурального), меди и металла для фальцевых кровель) лишь имитируют НАТУРАЛЬНЫЕ КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

 

Не умеете работать с керамикой, не владеете информацией - не беритесь ни делать, ни обсуждать. Не вводите таких же неосведомленных в еще большее заблуждение.;)

 

С наступающим всех Рождеством Христовым :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к списку недостатков КЧ можно отнести ... обростание мохом и т. д.

 

За бутылку Бэйлиса готов вам подарить фото (в рамочке) с МЧ обросшей мхом и лишайником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За бутылку Бэйлиса готов вам подарить фото (в рамочке) с МЧ обросшей мхом и лишайником.

Без работы сидим?:D8-):D

Выкладывайте фото, не жмитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без работы сидим?:D8-):D

Выкладывайте фото, не жмитесь.

 

Без бейлиса, плохо работается ))))

 

На днях сниму, выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: Да и не забудьте пож. упомянуть о таких недостатках, ка долговечность и ремонтнопригодность. Тоже недостаток??

 

"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, *Alexey*, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

Лучше раз поменять на новое, чем сто раз отремонтировать старое! Зачем люди покупают новые авто, мебель, окна, двери, котлы, инструменты, технику и пр., вещи, которые не вышли из строя, а продолжают выполнять свои функции? Да потому что они морально устарели! Крыши меняют не только из за течи, а по причине парепланировки, реконструкции, достройки, перестройки, модернизации и улучшения внешнего вида, что вы предлагаете, ничего не менять, не перестраивать дом, а ждать 50 лет пока Ваша КЧ окупится?

 

А что в Вашем понимании - низкий уровень герметичности??? Вы сремитесь к консервации??

 

Основным недостатком керамической черепицы является достаточно низкий уровень герметичности, поэтому при использовании данного материала необходимо дополнительно укладывать кровельную качественную пленку или делать сплошную обрешетку с последующим монтажом пленки или рубероида. Все это даст возможность хорошо герметизировать крышу, сделать ее непроницаемой для атмосферных осадков (дождей и снега), росы, которые могут проникать под черепицу сквозь щели.

 

 

Не умеете работать с керамикой, не владеете информацией - не беритесь ни делать, ни обсуждать. Не вводите таких же неосведомленных в еще большее заблуждение.;)

 

А Вы *Alexey*, не беритесь судить за других и рассказывать, в какой руке ложку держать:)

С наступающим всех Рождеством Христовым :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь прокомментировал ваш пост:

100%!!! А еще к списку недостатков КЧ можно отнести низкий уровень герметичности, большой вес, дороговизна доборных деталей, обростание мохом и т. д.
Вы же вилами по воде замки рисуете:

"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, *Alexey*, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

Лучше раз поменять на новое, чем сто раз отремонтировать старое! Зачем люди покупают новые авто, мебель, окна, двери, котлы, инструменты, технику и пр., вещи, которые не вышли из строя, а продолжают выполнять свои функции? Да потому что они морально устарели! Крыши меняют не только из за течи, а по причине парепланировки, реконструкции, достройки, перестройки, модернизации и улучшения внешнего вида, что вы предлагаете, ничего не менять, не перестраивать дом, а ждать пока Ваша КЧ окупится?

...

Основным недостатком керамической черепицы является достаточно низкий уровень герметичности, поэтому при использовании данного материала необходимо дополнительно укладывать кровельную качественную пленку или делать сплошную обрешетку с последующим монтажом пленки или рубероида. Все это даст возможность хорошо герметизировать крышу, сделать ее непроницаемой для атмосферных осадков (дождей и снега), росы, которые могут проникать под черепицу сквозь щели.

...

...смешались в кучу кони, люди...

ОК. Зайдем с другой стороны: обоснуйте пожалуйста ваше высказывание:

...Керамика как сам материал очень дорогой, требует самой дорогой стропильной части и обрешетки, трудоемкая в работе,...
Ну хотя бы выделенный текст :). Можно в виде сравнительной таблицы тех же пиломатериалов под МЧ/битумку и ЦПЧ/КРЧ на одну и ту же крышу с учетом мансардного утепленного этажа. Пожалуйста, в любом приемлемом для Вас формате.Не будем голословными ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ОК. Зайдем с другой стороны: обоснуйте пожалуйста ваше высказывание:

Ну хотя бы выделенный текст :). Можно в виде сравнительной таблицы тех же пиломатериалов под МЧ/битумку и ЦПЧ/КРЧ на одну и ту же крышу с учетом мансардного утепленного этажа. Пожалуйста, в любом приемлемом для Вас формате.Не будем голословными ;)

 

Таблица уже бывала на форуме.

 

krokva, не надо людям морочить голову. Вы себе же репутацию портите, своей неосведомлённостью. Разница в расходе лесоматериалов между МЧ и КЧ 20-30%. Легко достигается изменением шага стропил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблица уже бывала на форуме.

 

krokva, не надо людям морочить голову. Вы себе же репутацию портите, своей неосведомлённостью. Разница в расходе лесоматериалов между МЧ и КЧ 20-30%. Легко достигается изменением шага стропил.

Сенкс, не знал где искать. Думал уже свой вариант сделать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...