Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влагостойкий ГК в жилых помещениях?

ИлонаВ

Рекомендовані повідомлення

Мастера-отделочники убеждают в необходимости отделки потолков именно влагостойким ГК, везде, не только ванна, кухня и подвал. Дом - 2 этажа (второй - мансардный). Подскажите , плиз, "чайникам", это действительно лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера-отделочники убеждают в необходимости отделки потолков именно влагостойким ГК, везде, не только ванна, кухня и подвал. Дом - 2 этажа (второй - мансардный). Подскажите , плиз, "чайникам", это действительно лучше?

 

Но разве,что мансардный! Хуже конечно не будет:D. Но смотрите по финансам. А вобщем это лишнее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера-отделочники убеждают в необходимости отделки потолков именно влагостойким ГК, везде, не только ванна, кухня и подвал. Дом - 2 этажа (второй - мансардный). Подскажите , плиз, "чайникам", это действительно лучше?

 

всегда советуем на мансарду-влагостойкий гк(ещё лучше огневлагостойкий)

ванна,подвал-влагостойкий,кухня-возможны варианты.

остальное можно обычным(12,5мм)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной комнате маліе наляпали воду, то весь влагостойкий гипсокартон ее отлично впитал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В подобных случаях просто рекомендую использовать фиброцементные листы (монтаж как ГКЛ) только гораздо, на мой взгляд, практичнее в последующей эксплуатации, немного дороже ГКЛ, но стоит того.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже выбрал практически весь влагостойкий - ванна, кухня откосы. Остальной обычный. Разница в цене не оч большая - а в работе влагостойки как то надежней выглядит) а ещё он ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ!!! Красотище)

 

Главно проследить что бы хорошая партия была (мне пытались загрузить не оч. хороший - распечатали новую палету - совсем другое дело) Внормальном месте лучше брать.

И толщиной 12.5 как и написали уже сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже выбрал практически весь влагостойкий - ванна, кухня откосы. Остальной обычный. Разница в цене не оч большая - а в работе влагостойки как то надежней выглядит) а ещё он ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ!!! Красотище)

 

Главно проследить что бы хорошая партия была (мне пытались загрузить не оч. хороший - распечатали новую палету - совсем другое дело) Внормальном месте лучше брать.

И толщиной 12.5 как и написали уже сверху.

 

Замечу одно, у фиброцемента немного другие характеристики по составу и качеству. Натуральный свет (слоновая кость) тоже ничего. Турецкий фиброцемент в отличии от многих других не серый, а однородно, скажем, бежевый.

Выбор за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашу маслом не испортишь,но зачем?Пусть Ваши мастера расскажут подробно,чем отличается влагостойкий гипс от обычного,очень интересно послушать:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашу маслом не испортишь,но зачем?Пусть Ваши мастера расскажут подробно,чем отличается влагостойкий гипс от обычного,очень интересно послушать:).

 

Я тебе больше скажу: не редкость, когда ГК крутят не в один, а в два слоя.

А ты говоришь зелененький...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два слоя-идеальный вариант для особо стрёмных оснований.Делал неоднократно,по надёжности стеклохолст и флизелин рядом не стоят,причём заказчику обходится дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два слоя-идеальный вариант для особо стрёмных оснований.Делал неоднократно,по надёжности стеклохолст и флизелин рядом не стоят,причём заказчику обходится дешевле.

 

+1000.поддерживаю,практически монолит.

на серьёзных ремонтах практически всегда делаем в два слоя(по проекту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 2 слой беру дополнительно 10 гривен за работу,ещё гривен 15 стоит м2 гипса,и на профилях экономия.С холстом только работа-20 грн,ещё стоимость холста,клея приличного,да и шпаклевать его желательно шпаклёвками готовыми недешёвыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашу маслом не испортишь,но зачем?Пусть Ваши мастера расскажут подробно,чем отличается влагостойкий гипс от обычного,очень интересно послушать:).

Гіпс більш спресований... щільніший + захисний папір міцніший.

Але, це все можна зробити і з звичайного, білого прогрунтувавши глибокопроникною грунтовкою.

Переважно пропоную своїм замовникам на стелі 12мм, ( не провисає на якісь там долі мм між профілями, надійніше монтуються точкові світильники і т.п. )

На стіни і перегордки 9ммм в два слої з перевязкою. Але то на вибір замовника... особливо не наполягаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гіпс більш спресований... щільніший + захисний папір міцніший.

Никому это не говорите,2 бала,незачёт.Жду ещё варианты,в первую очередь-от мастеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому это не говорите,2 бала,незачёт.Жду ещё варианты,в первую очередь-от мастеров.

 

Папір має захист від грибка... Гіпс має тверду серцевину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже теплее,бумага действительно проходит дополнителную антигрибковую обработку,а не так как Вы написали ранее-крепче,но тот же эффект имеет любая антигрибковая гунтовка.Бумага абсолютно такая же по крепости,как и серая,коричневая,лично рвал бухты разноцветных бумаг на складе Кнауфа.Кстати,бумага прозводства Росии.

Насчёт гипса-линия одна и преса на ней одинаковы,так что нет там никакой твёрдой серцевины.Тоже лично всё видел на производстве,спасибо Госпелу,облазили с ним не единожды весь завод вдоль и впоперек.

Но главного Вы так и не сказали-в чём отличие влагостойкого гипса от обычного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличие влагостойкого гк в гидрофобных и антигрибковых добавках да и бумага чуть другая(не по крепости)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но главного Вы так и не сказали-в чём отличие влагостойкого гипса от обычного.

Це його ціна...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличие влагостойкого гк в гидрофобных и антигрибковых добавках да и бумага чуть другая(не по крепости)

Насчёт бумаги-не согласен,такая же.А в остальном-ДЖЕКПОТ!Коротко и ясно-ключевое слово гидрофобные добавки в само гипсовое тесто,которые помогают гипсу впитывать меньше влаги из окружающей среды.Но это полезное свойство работает лишь при краткосрочных сменах влажности,как например готовка пищи в кухне или приём душа,а вот в жилых помещениях оно абсолютно бесполезно.

Если ещё кто скажет конкретно-что за вещество туда вводят-вообще 5 баллов(или 12 по новым правилам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во влагостойких ГКЛ, в отличие от стандартных, содержатся гидрофобные добавки, защищающие от влаги, а также антисептики, препятствующие появлению плесени и грибков. Для производства используется специальный импрегнированный картон, пропитанный парафиновыми смесями. Такие влагостойкие листы выпускаются зеленого цвета (это отличительная особенность всех ГКЛ, устойчивых к воздействию влаги) с синей маркировкой (у влагоогнестойких маркировка красная).(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энциклопедия-вещь полезная,но я предпочитаю информацию из первых рук-сам лично многократно бывал на производстве,причём на всех этапах-от помола камня до складирования готового продукта,поэтому моя информация более соответствует реальному положению вещей.

На вопрос-из какого именно вещества(его знают абсолютно все мастера и применяют в своей работе) состоят эти ГИДРОФОБНЫЕ добавки,так никто и не ответил-неужели даже гугл здесь бессилен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос-из какого именно вещества(его знают абсолютно все мастера и применяют в своей работе) состоят эти ГИДРОФОБНЫЕ

Може, таж таки гибокопроникна грунтовка? наприклад церезіт ст17...

з якою всі майстри стикаються

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе больше скажу: не редкость, когда ГК крутят не в один, а в два слоя.

 

Мне когда-то попадался на глаза документик от Knauf, так там указано, что все потолочно-арочные работы ведутся в два слоя.

 

Добавлено через 2 минуты

На вопрос-из какого именно вещества(его знают абсолютно все мастера и применяют в своей работе) состоят эти ГИДРОФОБНЫЕ добавки,так никто и не ответил

 

Поливинилацетат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...