Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какую дисковую пилу приобрести

brovarec

Рекомендовані повідомлення

купите мне макиту за 1300 грн. - я вам отдам макиту (пилил четыре раза) которая стоит 2200 грн, на 2 квт...

 

Я чета не понял вы зачеркните лишнее, и о какой пиле речь идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чета не понял вы зачеркните лишнее, и о какой пиле речь идет?

 

вы мне эту makita-online.kiev.ua/products/714-makita-5704r.aspx

 

 

я вам эту makita-online.kiev.ua/products/740-makita-n5900b.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, соглашайтесь :) 5900 чуть бу за 1300 гривасов - хороший вариант. 5704 вы ушатаете быстро с вашим режимом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне эту makita-online.kiev.ua/products/714-makita-5704r.aspx

 

 

я вам эту makita-online.kiev.ua/products/740-makita-n5900b.aspx

 

Теперь понятно, а в чем собсно вас не устроила ваша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, практически уверен, что весом. Здоровая, тяжелая дура. Но вес - залог ресурса, а вашим равшанам он и нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол в миллиметрах ... Дальше не смотрел
и в тапках \шлепанцах на стройке:).Нанял как то раз каменщиков.так они в таких тапках на босу ногу один день проработали... за что и выгнал...

По теме парень вообщем то правильно говорит .Обычным Boschем точность будет как и в китайце за 300-400 грн нужно обратить внимание именно на стол как в Protool Bosch.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, сейчас на Bosch Professional GKS 190 скидка и она стоит почти столько же, сколько и Makita 5704R.

 

Поэтому вопрос: стоит ли брать Bosch или это какая-то некондиция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она стоит почти столько же, сколько и Makita 5704R.

5704R можно еще и доски вдоль распускать, а "бошка" для этого не предназначена, нет расклинивающего ножа - т.е. смотрите, для чего Вам пила нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически уверен, что весом. Здоровая, тяжелая дура.

 

+100500!!! мощная, тяжелая... мне бы чуть полегче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5704R можно еще и доски вдоль распускать, а "бошка" для этого не предназначена, нет расклинивающего ножа - т.е. смотрите, для чего Вам пила нужна

 

Т.е. бошем распустить доску на рейки не получится?

Просто смотрю и более дорогие боши не имеют этого ножа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. бошем распустить доску на рейки не получится?

Получится, конечно, просто может клинить пилу, особенно, если доски сырые, пила быстрее греться будет, а может, вообще на Вас "бросить" пилку при распиливании вдоль сучковатой древесины.

Основное назначение расклинивающего ножа - защитное.

Толщина ножа должна быть на 0,5 мм больше толщины пильного диска.

На 5704R расклинивающий нож съемный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351, А зачем распускать вдоль сырые доски торцовкой, ещё и с диском для поперечного пиления, как правило? :) Нет, вы всё верно говорите про нож, по всем правилам так - но он обычно ничё не даёт ... Если клин лёгкий - просто горит немного, если клин конкретный - нож, с пилой вместе, тупо застревает в доске и на этом пиление заканчивается ...

 

Имхо лучше диск с разводом или выраженными боковыми кромками ставить для продольного пиления мокряка, чем расклинивающий нож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем распускать вдоль сырые доски торцовкой

Речь, как бы, не о "торцовке", а о ручной дисковой пиле :)

Если клин лёгкий - просто горит немного, если клин конкретный - нож, с пилой вместе, тупо застревает в доске и на этом пиление заканчивается ...

А если ножа нет - пила тупо летит в сторону "пилятеля".

Когда-то в столярке у нас на фирме, мужики гнали плинтуса на продажу и сняли защиту с фрезерного станка, мешала она им чем-то. Результат - осколок со времен войны в бруске, фрезу, весом больше килограмма, разносит на 8 кусков, вспоротый бок, печень еле спасли у чела, у шефа куча проблем и закрытие столярки.

Использовать защиту или нет - личное дело каждого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь, как бы, не о "торцовке", а о ручной дисковой пиле

Речь о её прямом предназначении - я может отстал, но доски ею, обычно, не распускают, а только торцуют :)

 

А триллеры про столярку мне не надо рассказывать - насмотрелся :( Что это за фреза, которая разлетелась на куски - может таки барабан стоял? Ну так высокие барабаны на плинтус и наличник только этим и заканчиваются ...

 

Пила не сказать, что летит, а "пилятель" её руками держит, кнопку может и отпустить, да и на диске крышка с пружинкой :) Я не говорил, что нож не надо - я говорил, что напряженный мокряк пилить вдоль всё равно не получися, будет застревать постоянно, зажимать нож. Расклинивающий нож нормально работает только на циркулярках с механической подачей, если мы говорим о роспуске мокрой дюймовки и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но доски ею, обычно, не распускают, а только торцуют

Я своей много досок распускал толщиною 5 см и длиною 6 метров, нужны были бруски. Только дерево было слегка просохшее уже. Циркулярка она и в африке циркулярка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может таки барабан стоял?

Я в этом ни бельмеса не понимаю - просто столярка была рядом с электроцехом, которым я заведовал, а в столярке свой начальник был

 

Речь о её прямом предназначении - я может отстал, но доски ею, обычно, не распускают, а только торцуют

Так же помню, что начальник столярки выбивал бабки на дорогущий торцовочный станок, метров шесть длиной с роликами, хотя ручные циркулярки у него были.

Имхо, дисковая пила (та, что без шин) просто замена ручной ножовке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о её прямом предназначении - я может отстал, но доски ею, обычно, не распускают, а только торцуют

Так это ж те самые фестопилы,только без шины и с галимым диском:D:D:D

 

Добавлено через 36 минут

Расклинивающий нож нормально работает только на циркулярках с механической подачей, если мы говорим о роспуске мокрой дюймовки и выше.

Вспомнился случай.Станок для распиловки древесины с гусеничной подачей (без раскл. ножа),мощный мотор,ок. 10-ти кВт,пилили сухую сосну 55мм вдоль.Пропилили метров 50.Что-то плохо пилит!-создалось впечатление....и паленым как то запахло....Оказалось диск "не в ту сторону" был установлен(его просто не видно).Наверное "пилил" бы и дальше,но от нагревания превращался в тарелку и еще больше нагревался и начинал выжигать с довольно-таки высокой скоростью механической подачи .

Так шо расклинивающий нож,в данном случае не особо то и пригодился бы:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнился случай.
"А не надо работать второго января", как я однажды сказал своему шефу :lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А не надо работать второго января", как я однажды сказал своему шефу

Та не,это была вторая смена-типа два раза без остановки рабочий день,почему-то заканчивающийся ночью. ...давненько это было:)

А-а!Чу ть не забыл. ...диск БЫЛ где-то на 350 без твердосплавных напаек:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не,это была вторая смена

Как говорил мой коллега, после одного печального случая "Вторая смена, она же последняя ...". У нас было правило в столярке всегда: если стемнело - станки (тяжелые) не включать. Дело было разумеется не в освещении или шуме - все эти вторые смены после первой - они травматичнее раз в 10. Но это офтоп, конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил мой коллега, после одного печального случая "Вторая смена, она же последняя ...". У нас было правило в столярке всегда: если стемнело - станки (тяжелые) не включать. Дело было разумеется не в освещении или шуме - все эти вторые смены после первой - они травматичнее раз в 10. Но это офтоп, конечно.

Познавательные случаи офтопом не бывают:)

Ну а легкая ирония случая основана лишь на том ,что именно с этим станком можно было так "пошутить"(на подаче стоит мощная и плотная сигментная бронештора типа "туда суй-назад .уй",типа как в пром. рейсмусе)Пожалуй самый безопасный станок был в цехе(у).

 

По теме -циркулярки Макиты хороши.Тихий редуктор ,хорошие подшипники на валу,отсутствие люфта на валу.Что еще нужно? Хороший упор/направляющая и вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А не заругаете за ещё один офф-топ?

Поскольку здесь тусят знатоки и обладатели дисковых пил, нет ли у кого-нить проблемы избавиться от безнадёжно сработанного пильного диска 230/250 мм? Я бы забрал с толстой благодарностью :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку здесь тусят знатоки и обладатели дисковых пил, нет ли у кого-нить проблемы избавиться от безнадёжно сработанного пильного диска 230/250 мм? Я бы забрал с толстой благодарностью

Вам твердосплавный или для земляного бура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...