Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены под покраску

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

 

кому верить? мы не специалисты! тут говорят надо стеклохолст в той теме говорят что ничего не надо и все ок!

 

Все зависит от того как бы вы хотели видеть свои стены. Если с минимальным количеством трещин, то лучше поклеить, если вам пофиг, но можно и не клеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кому верить? мы не специалисты! тут говорят надо стеклохолст в той теме говорят что ничего не надо и все ок!

 

У специалистов нет однозначного мнения на этот счет все очень индивидуально.

 

1. Хотите сэкономить и не боитесь возможных мелких трещинок в будущем красьте. Уверен там где вы сейчас живете их масса, просто вы их не замечаете

 

2. Хотите получить максимум гарантий от возможных трещин клейте стеклохолст.

 

Выдать однозначное решение не зная чего вы хотите и за какие деньги очень трудно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вот эти трещинки что я показал вообоще не видно пока не намочишь. Есть несколько трещинок которые видно, но их всего 2-3 возможно чуть больше я не приглядывался.

Если их не видно сейчас как их может быть видно после покраски или декоративной штукатурки?

Второй вопрос, должны ли быть такие трещины или это халтура?

Третье, стен у меня много )) клеить их всех стеклохолстом это не кислая сумма денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно на Полярной,в Леруа Мерлене?Просто у нас там во дворах ещё и ангар есть с деревом и стройматериалами,в котором,кстати,если приходилось покупать малярные уголки,то это были самые жёсткие уголки из всех,что я видел-не та хрень,что везде,гнущаяся от малейшего ветра.

 

в леруа.

угол пластиковый?

 

Добавлено через 5 минут

Друзья, вот эти трещинки что я показал вообоще не видно пока не намочишь. Есть несколько трещинок которые видно, но их всего 2-3 возможно чуть больше я не приглядывался.

Если их не видно сейчас как их может быть видно после покраски или декоративной штукатурки?

Второй вопрос, должны ли быть такие трещины или это халтура?

Третье, стен у меня много )) клеить их всех стеклохолстом это не кислая сумма денег.

 

вот ответ

У специалистов нет однозначного мнения на этот счет все очень индивидуально.

 

1. Хотите сэкономить и не боитесь возможных мелких трещинок в будущем красьте. Уверен там где вы сейчас живете их масса, просто вы их не замечаете

 

2. Хотите получить максимум гарантий от возможных трещин клейте стеклохолст.

 

Выдать однозначное решение не зная чего вы хотите и за какие деньги очень трудно.

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько трещинок которые видно, но их всего 2-3 возможно чуть больше я не приглядывался.

Краска все покажет и то, что вы не увидели так же покажет.

 

Если их не видно сейчас как их может быть видно после покраски

Краска очень однотонная, на ней видно очень и очень хорошо.

 

Второй вопрос, должны ли быть такие трещины или это халтура?

Практически они бывают у многих, и никто никогда не знает, когда они появятся.

 

это не кислая сумма денег

 

Любой ремонт это очень дорого, но вам выбирать на чем экономить. Можете купить дешевых обоев и не заморачиваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вот эти трещинки что я показал вообоще не видно пока не намочишь. Есть несколько трещинок которые видно, но их всего 2-3 возможно чуть больше я не приглядывался.

Если их не видно сейчас как их может быть видно после покраски или декоративной штукатурки?

Второй вопрос, должны ли быть такие трещины или это халтура?

Третье, стен у меня много )) клеить их всех стеклохолстом это не кислая сумма денег.

 

1. Если трещины возникли в процессе усадки материалов и больше не развиваются, то можно красить и не приглядываться

2. Трещины быть не должны. Но причина может быть в фундаменте, стенах и штукатурке

3. Однозначного ответа вам никто не даст. Вам решать

 

Из опыта.

 

1. Отговорил одну заказчицу от стеклохолста. Через время появились две паутинки в районе газовых конвекторов. Цена этих двух паутинок 600 у.е. Заказчица довольна, что сэкономила. За шторами не видно

 

2. Убедил одного заказчика, что стеклохолст перекроет все мелкие трещины по ЦП штукатурке. Мелкие прекрыл, а место соединения газоблока с монолитом треснуло и подорвало стеклохолст, так что пузырями пошло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. А мы радовались хорошим стенам... хех ))

 

1. Отговорил одну заказчицу от стеклохолста. Через время появились две паутинки в районе газовых конвекторов. Цена этих двух паутинок 600 у.е. Заказчица довольна, что сэкономила. За шторами не видно

а что это за паутинки такие по 300 долларов?

 

2. Убедил одного заказчика, что стеклохолст перекроет все мелкие трещины по ЦП штукатурке. Мелкие прекрыл, а место соединения газоблока с монолитом треснуло и подорвало стеклохолст, так что пузырями пошло.
это я тоже слышал, если треснет то ничего не поможет...

 

но у меня не должно было ничего треснуть ... дом простоял полтора года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. А мы радовались хорошим стенам... хех ))

 

а что это за паутинки такие по 300 долларов?

 

 

Я ошибся не 600, а 6000 у.е. цена экономии на стеклохолсте. А так у нее две маленькие трещины и большая беседка с мангалом во дворе

 

Я вот подумал, может у вас на откосе просто тонкий слой, а трещина пошла по оконному креплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так у нее две маленькие трещины и большая беседка с мангалом во дворе

связи не уловил...

 

у меня далеко не две маленькие трещинки...

 

и я никак не могу понять несет ответственность исполнитель за эти трещины? ведь есть какие-то допуски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь есть какие-то допуски?

 

Допуск на что? Может это материал, может руки, может так сошлось, а может и мастер виноват. Как это определить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связи не уловил...

Гроші вложили у бесідку, які зекономили, відмовившись від склохолста, а дві тріщинки їх не лякають

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связи не уловил...

 

у меня далеко не две маленькие трещинки...

 

и я никак не могу понять несет ответственность исполнитель за эти трещины? ведь есть какие-то допуски?

 

Попробую объяснить.

 

Большой загородный дом. Стены кирпич. Штукатурка гипсовая, моя. Комплексная отделка моя.

Отопление, частично ТП, частично газовые конвектора. Дом стоит с минимальным отопление, а на выходные температура поднимается с 16 до 24 градусов за 2-3 часа.

 

Какова вероятность трещин? Высокая

Цена стеклохолста с работой на весь дом 6000 у.е.

 

У заказчицы выбор потратить 6000 у.е. или смирится с мыслью о возможных трещинах и построить на сэкономленные деньги беседку

 

Я не знаю причин ваших трещин их может быть масса. Что говорит исполнитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена стеклохолста с работой на весь дом 6000 у.е

 

Думаю, надо разжевать расписать более точно:

 

Если нужен расчет вашей "перестраховки", площадь стен умножте на 60-80гнр (цена армировки стеклохолстом и перетяжки акрилом с учетом стоимости работ и материалов)

 

Возможно, у Вас получится не беседка а домик для гостей. (Да и альтанки разные бывают) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии Кнауфа Гипсовая штукатурка идет под покраску без дополнительного шпаклевания и тем более сеток так как они должны были быть уже заложены в не обходимых местах, перед штукатуркой. Но мастеров которые умеют работать с гипсовой штукатуркой так как задумал Кнауф не так и много, на много больше тех которые говорят что умеют. И еще гипсовая штукатурка боится влаги так что если у Вас в подвале влажно(сыро) будет стрелять.

Трещины могут проявится в основном на соединении разнородных материалов, то есть там где бетон соединяется с кирпичем или газоблоком (бетонные перемычки и т.д.). в течении года в принципе все трещины должны были проявить себя.

Если хотите спать спокойно, поклейте стеклохолст, перетяните финишом и покрасите. Сетка ни малярная ни штукатурная не спасет, флизелин тяжелее в работе и соответственно дороже., Еще вариант, обои под покраску по цене также как и стеклохолст, а не большая фактура скроет все неровности и обойдетесь без шпаклевания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотришь импортные ролики по штукатурке-шпатлёвке стен и понимаешь: Сделай тут так под покраску, так потом останешься должен. Так что не всё так просто.

П.С. Сетка укладывается не до, а в процессе штукатурки.

Трещины на стыке разнородных материалов будут вне зависимости, есть сетка или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии Кнауфа Гипсовая штукатурка идет под покраску без дополнительного шпаклевания и тем более сеток так как они должны были быть уже заложены в не обходимых местах, перед штукатуркой.

 

К сожалению технология не расчитана на перфекционизм неудержимый наших заказчиков. То что немцу под окраску годится нам еще надо шпаклевать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Подскажите, пожалуйста.

На доставшуюся от строителей песчано-известковую (именно в таком порядке ;) ) штукатурку планируем нанести слой хп-старта, а по нему уже пройтись стабилом (готовим стены под покраску). В хп-старте планируем утопить малярную сетку. Косячить можно, потому что тренируемся на каморке в подвале :) Вопрос такой - какая это сетка должна быть, в плане размера ячейки и веса на метр кубический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

На доставшуюся от строителей песчано-известковую (именно в таком порядке ;) ) штукатурку планируем нанести слой хп-старта, а по нему уже пройтись стабилом (готовим стены под покраску). В хп-старте планируем утопить малярную сетку. Косячить можно, потому что тренируемся на каморке в подвале :) Вопрос такой - какая это сетка должна быть, в плане размера ячейки и веса на метр кубический?

2,5 x 2,5мм

145г/м.к.

НР старт-не пластичный,в него хорошо вдавливать сетку в толстый слой.А вот клеить сетку на тонкий его слой неудобно.Да и вообще-нафиг Вам старт.Клейте на обычный турецкий сатен,а потом шпаклюйте Стабилом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ж такая сетка бывает 2.5 и 145 г?

 

Обычная малярная сетка. Есть штукатурная, есть фасадная штукатурная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ж такая сетка бывает 2.5 и 145 г?

Извиняюсь-45(или60)плотности(малярная).145-я плотность идёт при ячейке 5мм(штукатурная).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго всім дня! Щоб не плодити нову тему, запитаю тут.

 

Закінчую ремонт у холлі, де буде драбина. На одній зі стін з'явилася неглибока (поки що) горизонтальна тріщина. Стіна внутрішня, в півцеглини, цегляна і була дуже нерівна. Вірніше це півстіни (іншу половину розібрав), вздовж якої буде драбина на 2-й поверх.

Здовбав стару штукатурку, зробив нову піщано-цементно-вапняну штукатурку по маякам. Потім прошпатлював фінішкою і загрунтував. Пройшло майже місяць - з'явилася тріщина. На цю стіну планувалася фактурна штукатурка "Сахара" з лаковим покриттям в кінці робіт. Зараз - уже не знаю.

 

Варіанти:

1. Якось заробити тріщину і робити "Сахару", тоді питання ЯК ЗАРОБИТИ?

2. Замість "Сахари" зробити щось інше, тоді ЩО? Шпалери - крайній варіант, тому що біля драбини це буде не дуже практично.

 

При цьому потрібно враховувати, що стеля, стіни і підлога - вже закінчені. Стеля - ГК, стіни - шпалери (не миючі), підлога - плитка.

 

Допоможіть вирішити задачку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин будет больше так как нету стеклохолста.Можно наклеить стеклохолст и потом наносить декор,или же вариант с ламинатом на стену если вписуется в интеръер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Есть стена в панельном доме (детская компата).

Сейчас наклеены обои.

После снятия планирую подровнять финишной шпаклевкой, а после наклеить стеклохолст (паутинку ??) и ее покрасить. Можно ли красить сразу по холсту? какой плотности лучше клеить? Какая по фактуре (на ощупь) будет стена?

 

Сразу стену красить не хочу так как сам не смогу добиться идеальной стены, а холст должен сгладить все неровности.

Если где то ошибаюсь то поправьте.

СПС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...