Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены под покраску

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

пытаюсь дошлифовать стыки, а они после краски-грунта очччень трудно поддаются...

С Эпицентра уже второй раз привозят наждачку которая отлично трёт. Не помню как называется, но она на матерчатой основе, тёмная, и шире ровно в два раза. Стоит что-то около 17 гр метр, если перерезать вдоль пополам(как раз хватает на стандартную тёрку), то цена будет в два раза меньше, а качество то же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для вас в некоторых местах трещины не проблема, то можете и не клеить. Если хотите вообще без трещин, то нужно клеить или малярный флизелин( если найдёте мастеров), или стеклохолст. По моему опыту сетка держит трещины в несколько раз хуже. Малярный флизелин несколько капризный в работе, мало кто им работает, а стеклохолст самое оптимальное решение.

Стеклохолст или Флизилин нужно куда-то клеить?

А что за ткань такая ? ( такое слово как флизелин я услышал впервые )

И зачем её нужно клеить после штукатурки ?

( почему не перед штукатуркой ?)

В смысле только на стыках кладки с несущими колонами. Так ?:o

 

Может мой вопрос покажется не совсем корректным, но

начинаю ремонт и всё интересно по этой теме. Ну чтоб не попасть.

Квартира в монолитно-каркасном новострое - долгострое.

( дом строится с 2006 года )

Дом ещё официально не сдали но уже все соседи рынулись делать ремонты.

Сейчас на доме работает несколько конкурирующих бригад , от донецких до гуцулов.

Но цены одинаковые держат. Набиваются со своими услугами каждый день, прямо за ноги хватают .

Типа давай сделаем, будет весело и красиво.

У меня площадь под штукатурку выходит около 250м2. За такое запрашивают 15-16 тыс. гривень с ихними материалами.

Штукатурка без маяков. Работают в основном все КНАУФом , старт+финиш.

 

У соседа снизу делала знакомая тётка, маляр-штукатур профи.

За мои 250м2 просит 12 тыс. гривень но без стройматериалов.

У неё стены 40 гр/м2, и 60 гр/м2 потолок.

Но это под покраску.

Пытался сбить цену, но она не в какую . Каже шо ЦЕ ДУЖЕ ВАЖКА РОБОТА, I ДЕШЕВШЕ ВОНА НЕ ЗГОДНА.

Смотрел её работу, вроде изьянов не заметил.

Делает она качественно но долго.

Сказала что на такую площадь ей нужно месяц работы.

И она будет брать на работе отпуск за свой счёт.

 

Так я о том что уже те кто смотрел мой обьект никто не вспоминал ни о какой стеклоткани , или даже о сетке что нада клеить на стыки.

Может кто может популярно разьяснить по этому поводу, нужно ли

клеть ту ткань , как и куда .

Или это по желанию.

 

И как вам цена 40 гр/м2 стены и 60 гр/м2 потолок

, под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите тётку,цена хорошая.А на мазню без маяков я буквально пару недель назад ездил смотреть с лазером и правилом в качестве технадзора.Вывод-они тупо переводят материал,т.к. стены,которые голые,на порядок ровнее штукатуренных.Не представляю,как на них можно будет клеить обои или красить.Объект-разноцветные домики на месте какого то завода возле Ленинградской площади.

Холст и ткань-действительно по желанию,это как опция в авто.Я сейчас буду делать дом большой под покраску,кирпич,оштукатурен мною 2 года назад,никаких трещин и смещений нет.Никакой холст там нафиг не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назад,никаких трещин и смещений нет.Никакой холст там нафиг не нужен.

Даже в углах? Неужели дом строили безусадочным методом? Теоретически возможно, но по факту просто фантастика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите?Любой нормальный дом не должен иметь трещин и усадки,это-НОРМА!Исключения-соединение разных материалов:кирпич-газобетон,монолит-кирпич и т.д.Вообще,трещит в массе только газобетон.Цельно кирпичный дом,из Поротерма,ракушки,термодом-достаточно устойчивы и практически не трещат.Фундаменты и армопояса для этого существуют.А если уж и идёт смещение конструктива,то рвёт даже металлическую сетку,как тузик-грелку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем её нужно клеить после штукатурки ?
о

По той причине, что стен без усадочных трещин почти не бывает. Разве что у Мастерка, и то я думаю что это не всегда, только когда дом изначально был сделан с учётом всех возможных недостатков, что если и возможно то крайне редко.

 

 

( почему не перед штукатуркой ?)
Потому. что и стеклохолст и флизелин да и ничто вообще не в состоянии удержать усадочных трещин, а вот скрыть стеклохолст и флизелин до определённого расширения могут.

 

 

В смысле только на стыках кладки с несущими колонами. Так ?

Везде где есть усадочные трещины.

 

 

Штукатурка без маяков.

Друг у меня, профи безмаячной штукатурки тет - а - тет признал, что она только визуально ровная. Если вас такое устраивает.....

 

 

У неё стены 40 гр/м2, и 60 гр/м2 потолок.

Это штукатурка под покраску такой цены?

 

 

Смотрел её работу, вроде изьянов не заметил.

Изъяны видны только при просвечивании вскользь стены плоскости фонариком в затемнении, например вечером.

 

 

Делает она качественно но долго.

Если долго, то может быть что и качественно. Быстро только дети делаются.

 

 

Так я о том что уже те кто смотрел мой обьект никто не вспоминал ни о какой стеклоткани

Стеклоткань к штукатурке не относится. Она более относится к шпаклёвке, к покраске.

 

или даже о сетке что нада клеить на стыки

Сетка плохо держит трещины. Разве несколько слоёв, но это накладно.

 

 

Может кто может популярно разьяснить по этому поводу, нужно ли

клеть ту ткань , как и куда .

При желании иметь меньше трещин клеить, после штукатурки. В штукатурку это не входит.

 

 

Или это по желанию.

Это по желанию если есть возможность. Ведь и это стоит денег.

 

 

как вам цена 40 гр/м2 стены и 60 гр/м2 потолок

, под покраску.

Я в сельской местности беру больше и пока доведу до почти идеала зарабатываю копейки.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы шутите?

Да нет, мы работаем в разных ценовых категориях. Лично я такого не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Эпицентра уже второй раз привозят наждачку которая отлично трёт.

 

Дело в том, что я уже покрасила грунт-краской... А она, как оказалось, крепкая штука... Наждачка ее с энного раза берет и то с трудом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще всё перешпаклевать?

 

Т.е. пошпаклевать весь потолок?

Не думаю, так как сейчас безобразные только швы, а потом будет весь горбатый(((

 

Добавлено через 13 минут

Если я пошпаклюю весь потолок - никакой даже опытный специалист его не спасет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пошпаклевать весь потолок?

Думаю, что для максимально идеального состояния проще перешпаклевать всё, а не отдельно швы.

 

Мы так делали не раз, результат получался обычно почти идеальный. Правда бывают фокусы, что не всякая шпаклёвка ложится по всякой краске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами это будете делать?

Не советую портить идеально ровный гипсокартон ((( Благо, что я его весь не шпаклевала...(((

 

Стенки шпаклевать получается... попробую и потолок....

Когда высыхает шпаклевка я ее затираю терками, потом если где то ямки- замазываю, потом опять терка.... Стенки получаются гладкими и ровными....

Правда у меня это долго происходит.... Нужно много терпения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
С Эпицентра уже второй раз привозят наждачку которая отлично трёт. Не помню как называется, но она на матерчатой основе, тёмная, и шире ровно в два раза. Стоит что-то около 17 гр метр, если перерезать вдоль пополам(как раз хватает на стандартную тёрку), то цена будет в два раза меньше, а качество то же.

лучшая наждачка на Полярной,белая такая сеточка,просто не убиваемая и следов не оставляет от крупного абразива,вытрушивать нужно на много реже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшая наждачка на Полярной,белая такая сеточка,просто не убиваемая и следов не оставляет от крупного абразива,вытрушивать нужно на много реже.

Где именно на Полярной,в Леруа Мерлене?Просто у нас там во дворах ещё и ангар есть с деревом и стройматериалами,в котором,кстати,если приходилось покупать малярные уголки,то это были самые жёсткие уголки из всех,что я видел-не та хрень,что везде,гнущаяся от малейшего ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще и здесь:

Мастера, подскажите: есть такой вот откос и очень похожие на него стены:

 

(ссылка устарела)

 

Как сделать идеально ровную под покраску поверхность? Можно как-то обойтись без стеклохолста?

Для справки: дом усадку дал, это машинная гипсовая штукатурка, ей ровно год. Чисто визуально трещинки вообще не были заметны до тех пор, пока не погрунтовали стены... В общем, советуйте как можно малой кровью выйти из ситуации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только стеклохолст.

Такие трещины на откосе меня особо не удивляют. На откос всегда большая нагрузка, из-за разности температур. В комнате +20, открыли окно и на откосе -10.

Ваши трещины по стенам не из-за усадки дома. Это типичные трещины при высыхании штукатурки (усадочная паутинка). Другое дело, что на гипсовой штукатурке их не должно быть.

Я бы поспрошал у машинных штукатуров, в чём проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поспрошал у машинных штукатуров, в чём проблема.

Насколько я знаю,штукатурка там делалась без сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка вообще у машинистов идёт в редких случаях. Гемор ещё тот.

Ну дык при ручной тоже гемор.Но если надо,то надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У штукатуров поспрашивала. Они не знают как так могло получиться, но уверяют, что стеклохолст там не нужен. Мол, трещинки меньше миллиметра, ничего страшного. А у нас реально попандос на деньги, получается:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь получилось. Паутина есть. Это факт. Можно конечно пройтись финишной акриловой шпатлёвкой и покрасить. Но я почти со сто процентной уверенностью могу сказать, что эта паутинка вылезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У штукатуров поспрашивала. Они не знают как так могло получиться, но уверяют, что стеклохолст там не нужен. Мол, трещинки меньше миллиметра, ничего страшного. А у нас реально попандос на деньги, получается:o

 

Откосы утепляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы не утепляли. ленту, от трещин, если не ошибаюсь, по периметру окон положили.

 

 

немного больше фотографий в теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2240155#post2240155

 

кому верить? мы не специалисты! тут говорят надо стеклохолст в той теме говорят что ничего не надо и все ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы не утепляли. ленту, от трещин, если не ошибаюсь, по периметру окон положили.

 

 

немного больше фотографий в теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2240155#post2240155

 

кому верить? мы не специалисты! тут говорят надо стеклохолст в той теме говорят что ничего не надо и все ок!

 

если поверхности под покраску стеклохолст желателен(он скроет микротрещины).краска микротрещины не скроет.имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...