Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены под покраску

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Трещин будет больше так как нету стеклохолста.Можно наклеить стеклохолст и потом наносить декор,или же вариант с ламинатом на стену если вписуется в интеръер.

 

Варіант з ламінатом допустимий. Як його кріпити до стіни? Рідкі цвяхи? Чи попередньо ОСБ дати? Просто вже стільки потрачено зусиль та грошей на вирівнювання стіни, а тепер все псу під хвіст...

 

Склохолст як наносити? по ньому зразу можна "Сахару" чи попередньо фінішкою закатати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Есть стена в панельном доме (детская компата).

Сейчас наклеены обои.

После снятия планирую подровнять финишной шпаклевкой, а после наклеить стеклохолст (паутинку ??) и ее покрасить. Можно ли красить сразу по холсту? какой плотности лучше клеить? Какая по фактуре (на ощупь) будет стена?

 

Сразу стену красить не хочу так как сам не смогу добиться идеальной стены, а холст должен сгладить все неровности.

Если где то ошибаюсь то поправьте.

СПС

 

Холст не сглажевает неровности он армирует поверхность,нету смысла клеить холст на бетонную стену.Если не можете выготовить под покраску клейте безтруктурные флизилиновые обои и красте но...Это детская комната и сдесь важнее не качество отделки,а экологичность материалов!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холст не сглажевает неровности он армирует поверхность,нету смысла клеить холст на бетонную стену.Если не можете выготовить под покраску клейте безтруктурные флизилиновые обои и красте но...Это детская комната и сдесь важнее не качество отделки,а экологичность материалов!!!

 

А стекло обои и стекло холст разве не єкологически чистіе?

 

Кто почет посоветовать качественные гладкие флизелинновые обои???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант з ламінатом допустимий. Як його кріпити до стіни? Рідкі цвяхи? Чи попередньо ОСБ дати? Просто вже стільки потрачено зусиль та грошей на вирівнювання стіни, а тепер все псу під хвіст...

 

Склохолст як наносити? по ньому зразу можна "Сахару" чи попередньо фінішкою закатати?

 

Для ламината на стены применяем клей эскаро на основе пва для паркета+пневмогвоздь(осб используем только на потолке).Грунтовка стены обезательно.По поводу стеклохолста спросите у своего мастера по сахаре я бы раз прошол акрилом.

20130907_124735.thumb.jpg.03a31f6d0c84ec65e4a42b6aac7c6cd6.jpg

2001947602_0942.thumb.jpg.0194e880ae2becdb1a78a8e6a4db6745.jpg

20140211_212840.thumb.jpg.76d4140c27e0bf137769ea27c5ad16c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Есть стена в панельном доме (детская компата).

Сейчас наклеены обои.

После снятия планирую подровнять финишной шпаклевкой, а после наклеить стеклохолст (паутинку ??) и ее покрасить. Можно ли красить сразу по холсту? какой плотности лучше клеить? Какая по фактуре (на ощупь) будет стена?

 

Сразу стену красить не хочу так как сам не смогу добиться идеальной стены, а холст должен сгладить все неровности.

Если где то ошибаюсь то поправьте.

СПС

 

Поправляю.

Стеклохолст клеится на штукатурку.

Смысл-скрыть выход на поверхность усадочных микротрещин самой штукатурки. Трещины будут(это свойства материала).Вы их не увидите из-за холста.

Значит в Вашем случае холст в принципе не нужен.

Далее.

Сразу холст красить нельзя. Ну, в принципе можно. Только Вы получите сумашедший расход краски. Будет подыматься ворс холста.

Поэтому холст перед покраской шпаклюют акриловой финиш-пастой.

Затем шлифуют и красят.

Если Вы решили всё это проделать сами, без какого либо опыта, Вас к сожалению результат может не совсем обрадовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гладкие флизелинновые обои помогут мне с устранением всех неровностей (если они будут)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гладкие флизелинновые обои помогут мне с устранением всех неровностей (если они будут)?

 

Что понимать под неровностями??? Ну может очень мелкие царапины и устранят. Да и обои обоям рознь. Даже если они тонкие и флизелиновые.

 

Но лично мое мнение, что подготовка должна быть не плохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего тогда вообще используют гладкий флизелин? Что то я не пойму

 

Флизелин как и стеклохолст средство для избавления от трещин, придуман на западе, но там совсем иной подход к окончательному внешнему виду. По этому там и флизелин проходит, к тому же он там лучшего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу получить гладкие крашеные стены.

 

При условии что это панельный дом которому уже пару лет и усадку уже не должен давать (панельки то не сильно и дают) для меня лучший вариант это:

сдираем старые обои и очищаем от клея

Грунтуем (?)

Шпаклюем

шлифуем

Грунтуем (?)

красим как душа пожелает.

 

И не нужно ничего клеить.

 

Если не удается создать ровности как у стекла то тогда клеить флизелин и красить?

 

я правельно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если не удается создать ровности как у стекла то тогда клеить флизелин и красить?

 

я правельно понимаю?

 

Разница между флизелином и шпаклевкой, только в разной трещиноустойчивости. Более гладко с помощью флизелина, как думаю я, вы не сделаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего тогда вообще используют гладкий флизелин? Что то я не пойму

Почти все мои заказчики,которые останавливали свой выбор на флизелине(вместо стеклохолста),преследовали главное своё требование - менее болезненную для стен замену декоративного покрытия. Другими словами - сохранить по возможности шпаклёвку под флизелином при его снятии.А снимается он - "на раз",если пва в клей при оклейке не добавлять(если бы ещё клеить так же легко было)))

 

Когда заказчики требуют "монолитно и навечно" - я за стеклохолст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное своё требование - менее болезненную для стен замену декоративного покрытия. Другими словами - сохранить по возможности шпаклёвку под флизелином при его снятии.

 

Про это я кстати не подумал.

Мало ли может когда захочу поменять на обои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Хорошо еще сейчас себя на рынке зарекомендовала фирма ОТТО. Мы делали ремонт в офисе и пользовались латексной краской. Она стойкая к влажным уборкам, и очень экономно выходит ее покупать: до 112 кв.м. с упаковки 14 кг. Покрывает хорошо, с матовым эффектом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо еще сейчас себя на рынке зарекомендовала фирма ОТТО. Мы делали ремонт в офисе и пользовались латексной краской. Она стойкая к влажным уборкам, и очень экономно выходит ее покупать: до 112 кв.м. с упаковки 14 кг. Покрывает хорошо, с матовым эффектом

Забыли сказать,что 112кв.м-это одним слоем.Тоесть 10л/55кв.м.Учитывая,что многие краски на 40кв.м. хватает,то расход нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо еще сейчас себя на рынке зарекомендовала фирма ОТТО. Мы делали ремонт в офисе и пользовались латексной краской. Она стойкая к влажным уборкам, и очень экономно выходит ее покупать: до 112 кв.м. с упаковки 14 кг. Покрывает хорошо, с матовым эффектом

 

Особенно порадовала фраза "с матовым эффектом".

Простите, но до ремонта Вы далеки также, как я до балета.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо еще сейчас себя на рынке зарекомендовала фирма ОТТО. Мы делали ремонт в офисе и пользовались латексной краской. Она стойкая к влажным уборкам, и очень экономно выходит ее покупать: до 112 кв.м. с упаковки 14 кг. Покрывает хорошо, с матовым эффектом
Снежкоботы рулят))) да как вы снежку не называйте, она все равно д**мо

и да на сайте Снежки про краску Отто написано 1 литр на 6м2

ты наверно чтоб поделить, умножил показатель на два))))

 

 

как можно 10 литрами покрить 112 м2?????

да еще чтоб потом мылась и с матовым эффектом???

не пишите откровенную чушь, даже самые дорогие краски с укрывающей способностью класса 1 и максимальной величиной зерна <100 mм дают качественную окраску в один слой не более 1л на 8..8.5 м2 и то при двух условиях шпаклевка прогрунтована фирменной или специализированной грунт-краской. а если краска колеруэться в яркие цвета то грунт-краска тоже должна колероваться и использоваться распыление краски. При этом все производители в профессиональных спецификациях пишут что для получения стойкости к митью нужно производить окрашивания в два слоя. Даже такие бренды как Тикурилла и Капарол для однослойных красок прямо пишут в спецификациях что иногда требуется ВТОРОЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Готовим стены под покраску. Дом новый, монолит + пеноблок.

Подскажите, нужно ли клеить стеклохолст на монолит (есть несколько стен и колонн) или он не трескается и можно обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовим стены под покраску. Дом новый, монолит + пеноблок.

Подскажите, нужно ли клеить стеклохолст на монолит (есть несколько стен и колонн) или он не трескается и можно обойтись?

На монолит полностью не нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовим стены под покраску. Дом новый, монолит + пеноблок.

Подскажите, нужно ли клеить стеклохолст на монолит (есть несколько стен и колонн) или он не трескается и можно обойтись?

 

В принципе не нужно, но если этот этап не сильно отражается на общей смете по стоимости, то я бы поклеил. Равномерность впитывания поверхности добавляет качеству покраски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с примыканием монолита к пеноблоку?

Ведь треснет. Или даст морщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с примыканием монолита к пеноблоку?

Ведь треснет. Или даст морщину.

 

Расшить примыкание : сетка, унифлот. При поклейке стеклохолста - подрезка как у обоев "в угол". И все равно даст морщину через 1-2 года. Но скрытая морщина, это далеко не "черная" трещина на покраске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или разойдётся.

Т.е, в принципе, радикального решения проблемы нет?

А трещины самого пеноблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или разойдётся.

Т.е, в принципе, радикального решения проблемы нет?

А трещины самого пеноблока.

 

Примыкания разности материалов? Нет, лично мне, техноголигия решения проблемы на 100% , пока не известна. Ну развечто движущимися материалами ( вагонка)..

а трещины пеноблока как раз и решаются стеклохолстом. Но еще раз напомню, стеклохолст "работает", когда основание выготовленно "под обои" и по стеклохолсту не больше 2-3 слоев акриловой финишной шпаклевки..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...