Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация резьбы в сантехнике. Чем? (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

А что за багажник? Себе в багажник, даже теоретически, инструмент на все системы не поместится.

 

ничего особенного, просто приходится ездить с со сложенными сидениями...

 

притом инструменты для разных систем не такие ужь и большие...а со сложенными сидениями у меня места завались не меньше чем у Вас...на природе вдвоем спали не раз в машине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего особенного, просто приходится ездить с со сложенными сидениями...

Подходяще. Нормальная машинка для монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходяще. Нормальная машинка для монтажника.

 

ага только и ногда возникает мысль: вот сейчас бы бус какой-нибудь.

 

ПС Вот хотел еще спросить у Добла с задними сидениями что--то можно сделать? их хорошо можно сложить? или все равно останется борт высокий, на котрый нифига не положишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Вот хотел еще спросить у Добла с задними сидениями что--то можно сделать? их хорошо можно сложить?

Багажник 750 . Разложенный 3000, ровный пол. По бамажке грузоподъемность 750 кг.

412879060_280820101808(Large).thumb.jpg.37b53f3ae1658fc0a392e6b90edeaacc.jpg

651442168_280820101809(Large).thumb.jpg.824a0aa69f61f910afc765394c13cc28.jpg

712205411_280820101811(Large).thumb.jpg.27d1bedf6d53aa896139ab3f44cca636.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багажник 750 . Разложенный 3000, ровный пол. По бамажке грузоподъемность 750 кг.

 

3 куба это бомба!!! cvjnh. Смотрю поинтересеней чем у Кадди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю поинтересеней чем у Кадди...

Я Кадди и.т.д. рассматривал. Но для работы Добло в самый раз. При 80 км.час расход 5-6 литров, клиренс 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот небольшая выдержка из каталога Локтайт про анаэробные герметики. Важно: полимеризация происходит только в резьбовом зазоре, где нет воздуха, поэтому, кстати и название анаэробные герметики, а снаружи всегда этот герметик будет "жидким".

Совершенно необязательно давать выдержку в несколько часов, для низкого давления, например сетевой воды, и небольших диаметров до 1" вполне достаточно минут 15 -20.

Анаэроб. Локтайт.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Продающийся на том же Виларсе Loxeal ничуть не хуже, да и ассортимет у оного поболее будет.

 

недавно для себя открыл анаэробный герметик UNITEC очень надежная вещь

 

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья миг...." У Вас еще все впереди, чтобы понять, что это - не универсальное и в некоторых случаях далеко не самое надежное соединение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продающийся на том же Виларсе Loxeal ничуть не хуже, да и ассортимет у оного поболее будет.

 

 

 

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья миг...." У Вас еще все впереди, чтобы понять, что это - не универсальное и в некоторых случаях далеко не самое надежное соединение....

 

согласен, действует только на ровных резьбах, на резаных не держит. У меня дома при запуске потекли все соеденения, перепаковал на нитку и все ок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, действует только на ровных резьбах, на резаных не держит. .....

 

Вроде на мелких держит. В принципе можно использовать анаэроб для больших зазоров с малой текучестью - должно вопрос решать. Я пробовал Локсеаль - вроде 1\2 монтажные колена держит.

 

Самое страшное для этих герметиков - работа на излом. Текут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступающим.Интересует такой вопрос:если отопление и если Фритерм то что - невозможно сделать без подтеканий? Или на форуме есть люди который освоили надежные способы паковки в данном случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но пакля и паста - это гарантировано для жидкостей не текучее воды. Фритерм имеет большую текучесть и меньшую вязкость: соответсвенно паковки иногда подтекают.

Вопрос могут решить анаэробы (есть сертификация их на нефть, щелочи, воду, питьевую воду и даже воздух), но сертификации под гликолевые носители эти вещества не имеют - тоесть делаете под свою личную ответственность ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Но пакля и паста - это гарантировано для жидкостей не текучее воды. Фритерм имеет большую текучесть и меньшую вязкость: соответсвенно паковки иногда подтекают.

Вопрос могут решить анаэробы (есть сертификация их на нефть, щелочи, воду, питьевую воду и даже воздух), но сертификации под гликолевые носители эти вещества не имеют - тоесть делаете под свою личную ответственность ....

 

Спасибо за ответ. Правда я забыл уточнить:я не сантехник- я будущий заказчик и поэтому слова "то есть делаете под свою личную ответвенность" относятся все-таки в исполнителю. Я правильно понял??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я не сантехник- я будущий заказчик и поэтому слова "то есть делаете под свою личную ответвенность" относятся все-таки в исполнителю. Я правильно понял??

 

Нет.

Правильный исполнитель зальет в систему любые жидкости, окромя воды, только с Вашего позволения и увы - только под Вашу ответственность.

 

А кто сделает иначе - тот наступает на поле с граблями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Правильный исполнитель зальет в систему любые жидкости, окромя воды, только с Вашего позволения и увы - только под Вашу ответственность.

 

А кто сделает иначе - тот наступает на поле с граблями....

 

Оччччень грустно для меня. Выходит что если я не буду постоянно проживать зимой в доме то надо надеяться что от замерзания системы меня спасет только электроника которая тоже к сожалению может подвести.А по незамерзайке получается так:мы тебе дядя трубы скрутили а за остальное -извини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А по незамерзайке получается так:мы тебе дядя трубы скрутили а за остальное -извини.

 

Именно так. Ибо дядя должен себе отдавать отчет, что незамерзайка это:

 

- большая текучесть и большая вероятность протечки

- изменение размера расширительных баков

- изменения насосных групп и коректировка их характеристик при построениии

- совсем иная теплоёмкость

- противоречие с сервисом котлов вплоть до потери гарантии ибо никто из производителей не рекомендует в котлы лить что-то окромя воды, причем категорически...

 

Зачем исполнителю этот головняк?

Точнее поставим вопрос в иной плоскости: за какие доплаченные деньги исполнитель согласится самостоятельно решать эти вопросы? Найдите консенсус в этом аспекте с исполнителем и все решится к вещей радости обеих сторон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, держит анаэроб 1/2 МРЗшки рехау с нарезанной резьбой? Как худойжник худойжнику....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. Ибо дядя должен себе отдавать отчет, что незамерзайка это:

 

- большая текучесть и большая вероятность протечки

- изменение размера расширительных баков

- изменения насосных групп и коректировка их характеристик при построениии

- совсем иная теплоёмкость

- противоречие с сервисом котлов вплоть до потери гарантии ибо никто из производителей не рекомендует в котлы лить что-то окромя воды, причем категорически...

 

Зачем исполнителю этот головняк?

Точнее поставим вопрос в иной плоскости: за какие доплаченные деньги исполнитель согласится самостоятельно решать эти вопросы? Найдите консенсус в этом аспекте с исполнителем и все решится к вещей радости обеих сторон :)

Еще раз спасибо за потраченное на меня время.А огорчение мое связано с

тем что я не могу найти идеального решения в моем дачном варианте использовании дома.Надеялся на незамерзайку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо вы на тролля-продажника повелись :D

 

За инфо.по пастам спасибо но что означает тролля-продажник так и не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....но что означает тролля-продажник так и не понял.

Это не к вам относилось.

 

 

Немного о цвете анаэробных фиксаторов и герметиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....держит анаэроб 1/2 МРЗшки рехау.......

Ты мне пальцем покажи.... что такое "МРЗшки"?

 

Вот удлинители на анаэробе:

 

CIMG0864.JPG

 

P8026307.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я свой рекорд побил. 62 паковки на лен за 6 часов. С перекурами конечно.

нормальная скорость..у меня как-то за 5 часов около 50 было.....конечно если поставить цель, то и больше можно, но зачем...это так: размеренно, аккуратно, надежно и чтобы красиво было + с примеркой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...