Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация резьбы в сантехнике. Чем? (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

а где написано что водку нельзя???Да и сервисные на сколько знаю лояльно относятся к ней...только на сколько лояльно вы отнесетесь к немалым затратам?

 

На затраты по водке я бы пошел.Если разбавить ее 1ч. водки 0,5ч.воды то получится где то 25% и t замерзания -12гр.Это уже лучше чем ничего.Если есть опыт подскажите какие неприятности могут возникнуть в этом варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На затраты по водке я бы пошел.Если разбавить ее 1ч. водки 0,5ч.воды то получится где то 25% и t замерзания -12гр.Это уже лучше чем ничего.Если есть опыт подскажите какие неприятности могут возникнуть в этом варианте.

 

пока особых я не замечал....

 

а на счет незамерзания водки , тут нужно быть осторожным....оставил я на днях в машине случайно 2 бутылки: житомирский стандарт и цельсий....утром обнаружил в бутылке цельсия ледовую кашу....может левак, может еще что, но перед заливкой советую провести испытания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока особых я не замечал....

 

а на счет незамерзания водки , тут нужно быть осторожным....оставил я на днях в машине случайно 2 бутылки: житомирский стандарт и цельсий....утром обнаружил в бутылке цельсия ледовую кашу....может левак, может еще что, но перед заливкой советую провести испытания

 

Насчет испытаний это вполне разумно.Но даже если образуетася ледяная каша то мне кажется что в таком состоянии трубам-радиаторам ничего не грозит. Я ТАК ДУМАЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На затраты по водке я бы пошел.

какие неприятности могут возникнуть в этом варианте.

Заливку нужно проводить в режиме полной секретности. Присутствие на объекте рабочих других специальностей не допустимо, смотрят волком, могут порвать.

Если секрет раскрыт, то система начинает резко завоздушиваться. Теплоноситель странным образом исчезает. Рабочие при этом ходят как то боком, все становятся химиками и рассказывают, что спирт испаряется. На аргумент, что система отопления закрыта, делают круглые глаза и продолжают ходить так же боком.

1501148907_05122009889(Large).thumb.jpg.d0f21f26d24e6cd2872ebae1ed03b736.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока особых я не замечал....

 

цельсий....утром обнаружил в бутылке цельсия ледовую кашу....может левак, может еще что, но перед заливкой советую провести испытания

А кто закачивать будет после "испітаний" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

житомирский стандарт и цельсий....

Взрослый человек, а тянешь в рот разную гадость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливку нужно проводить в режиме полной секретности. Присутствие на объекте рабочих других специальностей не допустимо, смотрят волком, могут порвать.

Если секрет раскрыт, то система начинает резко завоздушиваться. Теплоноситель странным образом исчезает. Рабочие при этом ходят как то боком, все становятся химиками и рассказывают, что спирт испаряется. На аргумент, что система отопления закрыта, делают круглые глаза и продолжают ходить так же боком.

Только хотел сказать, что нужно обратиться к специалисту, как он тут, как тут. Вызывайте его, он такую не употребляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослый человек, а тянешь в рот разную гадость.

 

вобще я больше по коньякам, но на эти праздники сравнивал финляндию, раду и хлебный дар- водка как водка, особой разницы не чувствовал ....хотя может не гурман и не специалист, а может неопытный....русский стандаот правда еще не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять экспериментируешь?

Ты спрашивай.

Из наших водок я рекомендую "Украинская Рада"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять экспериментируешь?

Ты спрашивай.

Из наших водок я рекомендую "Украинская Рада"

 

ну вот типа ее и пробова в такой вычурной бутылке....водка как водка:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот типа ее и пробова в такой вычурной бутылке....водка как водка:Yahoo!:

Если бутылка с национальной символикой и с тремя рюмками, то она. Но вроде в свободной продаже ее еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все уже накатили, всем хорошо, и "герметизацию резьбы в сантехнике" мы будем проводить:

1- водкой

2-коньяком

3- пивом

4- виски или другими заморскими напитками. ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- водкой

2-коньяком

3- пивом

4- виски или другими заморскими напитками. ?????

Замечу, из перечисленного, теплоносителем может быть только водочька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу, из перечисленного, теплоносителем может быть только водочька.

В теме не теплоноситель, а герметизация резьбы. Предлагаю Бейлис, тягучий и мужское население, как правило не пьет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водка со згущенкой. Перевод продукта.

Твою водку никто не трогает. Успокойся. Берем женский Бейлис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

щось в мене на деяких рызьбових зэднання э таке як роса...тобто коли пальцем мацаэш - выдчуваэш вологу..

 

мотав патлю + юныпак...

 

може чим іншим спробувати??? бо ті радіатори (6шт з 15-ти), на яких спостерігаю мокрі пятна на різьбах, вже перемотував...нічого не змінилося...на деяких навіть спостерігаю каплю вологи...:sad:

 

порадьте...

 

п.с. в кількох фірмах хвалили Tangit Уни-лок , що мол надійно і все таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось в мене на деяких рызьбових зэднання э таке як роса...тобто коли пальцем мацаэш - выдчуваэш вологу..

 

мотав патлю + юныпак...

 

може чим іншим спробувати??? бо ті радіатори (6шт з 15-ти), на яких спостерігаю мокрі пятна на різьбах, вже перемотував...нічого не змінилося...на деяких навіть спостерігаю каплю вологи... :sad:

 

порадьте...

 

п.с. в кількох фірмах хвалили Tangit Уни-лок , що мол надійно і все таке...

ЛОКТАЙТ 55 (нитка со спец. смазкой, можно даже назад откручивать не перепаковывая 1 раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може чим іншим спробувати??? бо ті радіатори (6шт з 15-ти), на яких спостерігаю мокрі пятна на різьбах, вже перемотував...нічого не змінилося...на деяких навіть спостерігаю каплю вологи...:sad:

 

порадьте...

 

Может в паковке, что-то не так.

Взяв фитинг в левую руку, нужно мотать паклю по часовой стрелке, чтобы при закручивании фитинга она шла на закрутку. Если на фитингах китайского производства нет насечек, их нужно сделать самому пассатижами, чтобы пакля могла за что-то цепляться, а не скользить по резьбе. Если это Вы выполнили правильно, то хоть плюньте на нее, без всякой пасты, чтобы легче шла, и у Вас не потечет.

Удачи. Увы, но фото, как паковать нет. Исправлюсь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купув ту нитку ТАнгіт...спробую з понеділка

Схема паковки, что для пакли, что для нитки, что для тефлонки-одинаковая. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тангіт мотати строго по різьбі, чи і по різьбі і навхрест??? бо в інструкції щось супереливо все написано...і мотати на всю довжину різьби, чи тільки на перші 3-5 витків різьби?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тангіт мотати строго по різьбі, чи і по різьбі і навхрест??? бо в інструкції щось супереливо все написано...і мотати на всю довжину різьби, чи тільки на перші 3-5 витків різьби?

 

Як хочете, так і мотайте, тільки у напрямку різьби та кількість обертів на кожний розмір різний. Залишки, що будуть стирчати із з.єднання обсмажити запальничкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Может кто подскажет, нужно загерметизировать (можно навсегда) резьбовое соединение латуни со сталью (выхлопная труба генератора), температура трубы градусов 300-400 , пакля сгорает. Присутствуют небольшие вибрации. Задумываюсь о применении жидкого стекла, холодных сварок или эпоксидного клея, но все это сомнительные решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...