Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация резьбы в сантехнике. Чем? (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Вот (ссылка устарела) найдёте ответ на ваш вопрос по полипропилену.;)

Замечательная таблица. Получается что для 100% этиленгликоля эти трубы есть гуд. Это же относится и к пропиленгликолю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поведет себя неамерзайка на пропиленовых трубах или на пресованном рэхау? Про котлы и резьбы понятно...

 

Замечательная таблица. Получается что для 100% этиленгликоля эти трубы есть гуд. Это же относится и к пропиленгликолю?

Совершенно верно,полипропилен является одним из самых стойких материалов к агресивным растворам.:good:Примером этому является и то что с этого материала делают и канализационные трубы, по которым течёт всё что попало.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно,полипропилен является одним из самых стойких материалов к агресивным растворам.:good:Примером этому является и то что с этого материала делают и канализационные трубы, по которым течёт всё что попало.;)

 

Спасибо.А можете что-нибудь ответить по посту98 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а если не незамерзайка то еще выход для дачи будет гравитационная система. Можно ли такую соорудить из полипропиленовых труб? То что гравитационка более затратна и может менее эстетична - это на потом.

Можно, если будут соблюдаться температурный режим эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, если будут соблюдаться температурный режим эксплуатации.

+1 Поддерживаю:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температурный режим эксплуатации.

 

К сожалению это мне пока не очень понятно.

И еще один зависший вопрос:можно-ли делать гравитационку на несколько контуров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это мне пока не очень понятно.

И еще один зависший вопрос:можно-ли делать гравитационку на несколько контуров?

 

У моих родителей в доме и у моей бабушки в доме гравитационки были по две ветки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это мне пока не очень понятно.

И еще один зависший вопрос:можно-ли делать гравитационку на несколько контуров?

1. Подача желательно не выше 70"

2. Нужно считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

2. Нужно считать.

 

Если слету не отбросили значит наличие нескольких контуров в гравитационке в принципе не исключается. Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если слету не отбросили....

Сейчас рассчитываю дом в 600м.кв. Техзадание - возможный режим ЕЦ (естественной циркуляции). Материал - медь. Одним стояком - 88мм диаметр... золотая :)

Теперь планируется несколько контуров - как будут работать - Х.З.

 

У Сергея31 дома гравитационка на ППР (не основной режим).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni спасибо за ссылку. С удовольствием ознакомлюсь.

 

Вызвало добрую улыбку Х.З. Люблю откровенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех.

Вопрос в следующем. При монтаже водопровода столкнулся с проблемой - текут резьбовые соединения. Уплотнялось все фум-лентой. может руки не оттуда растут, мож еще чего, но факт остается фактом. Кроме того, у соседа, который два года назад делал водопровод, соединения на фум-ленте тоже начали подтекать... Скажите, какая есть этой самой ленте альтернатива? Герметик, паста? Что можно использовать в водопроводе, чтоб потом не отравиться? Если на паклю с краской сажать, как это правильно делать?

Спасибо за внимание.

З.Ы. Я ленту просто наматывал на резьбу. Может это неправильно? Может есть какой-то другой способ?

Здравствуйте.

Не, знаю может кто писал, на воду можно использовать хоть саму паклю(лён) без никаких герметиков, мотать на конус по резьбе в сторону закручивания (в начале меньше к концу больше, особенно хорошо на деталях типа МРН, когда есть упор) Это, кстати к вопросу об экологичности, пакля сама никогда на воде не потечёт, в воде она разбухает, да и экологичнее некуда. Даже, если вначале подкапывало, потом затягивает.

А на фум-ленте нельзя назад крутить, тогда течёт.

На конус хорошо паковать на центральном водопроводе, если нет возможности разобрать для перепаковки, немного подтянул и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.А можете что-нибудь ответить по посту98 ?

На все Ваши вопросы: ответ да, можно.

Но.

Гравитеционка проста в расчете, сложность в четком исполнении. При выполнении системы из стальных и медных труб, возможные неточности монтажа выравнивает высокая температура подачи. И Уклоны в тихоря делают больше.

Вариант гравитационки из П.П. гиморойный, в плане исполнения. Температура подачи низкая, да и труба выше 40мм. кусается по цене.

Такую систему невозможно сделать за один прием. Свою домашнюю систему (две системы в оной), после расчетов и монтажа, запускал три дня, путем мелких переделок.

Предложений повторить такую систему на заказ, получал очень много. Но, ни разу не брался. Хватает простой, понятной и предсказуемой работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальный итог столь длительных распросов. Куда не кинь-везде клин.Э-э-э-э-ххх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальный итог столь длительных распросов. Куда не кинь-везде клин.Э-э-э-э-ххх.

Просто никто не хочет рисковать Вашими финансами и своей репутацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за откровенные ответы. Но все-же еще раз хочу отнять у вас немного времени что-бы разложить все по полочкам.

Монтаж гравитационной системы риск потому что:

1. Не тот материал труб ( я предпологал П\П)

2.Материал тот но нужны большие сечения (кстати какие)

3.Гравитационная система сама по себе штука капризная

4.А ничего не меняет то что естественная циркуляция мне нужна как аварийный ватиант на случай отсутствия электр?А в штатном режиме - насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.А ничего не меняет то что естественная циркуляция мне нужна как аварийный ватиант на случай отсутствия электр?А в штатном режиме - насос.

 

а вам нужен неполноценный резерв? толку от него тогда?...поэтому для полноценного резерва все требования как описано высше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам нужен неполноценный резерв? толку от него тогда?...поэтому для полноценного резерва все требования как описано высше

Я конечно согласен что лучше быть богатым и здоровым.Но что делать горожанину если он не хочет зимовать на даче ради отопления?

Фритерм нельзя,вода-водка нельзя,гравитационка-как повезет. Что остается-не топить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за откровенные ответы. Но все-же еще раз хочу отнять у вас немного времени что-бы разложить все по полочкам.

Монтаж гравитационной системы риск потому что:

1. Не тот материал труб ( я предпологал П\П)

2.Материал тот но нужны большие сечения (кстати какие)

3.Гравитационная система сама по себе штука капризная

4.А ничего не меняет то что естественная циркуляция мне нужна как аварийный ватиант на случай отсутствия электр?А в штатном режиме - насос.

1. Материал тот при использовании газового напольника.

2. Ориентировочно 63 мм минимум.

3. Правильно, тем более, что Вы хотите 4 контура.

4. Для аварийного варианта нерентабельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......1. Не тот материал труб ( я предпологал П\П)

2.Материал тот но нужны большие сечения (кстати какие)

3.Гравитационная система сама по себе штука капризная

4.А ничего не меняет то что естественная циркуляция мне нужна как аварийный ватиант на случай отсутствия электр?А в штатном режиме - насос.

1,2 - высокая температура подачи - благо для ЕЦ... и беда для ППР.

3 - грамотно просчитанная и качественно смонтированная - не капризная. Одна из самых надёжных систем вследствие простоты. Для ваших 4-х контуров - капризная, согласен.

4 - только усложняет. Самый сложный вопрос - довольно значительная избыточность в первоначальной инсталляции и качество аварийного режима ЕЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж гравитационной системы риск потому что:

1. Не тот материал труб ( я предпологал П\П)

2.Материал тот но нужны большие сечения (кстати какие)

3.Гравитационная система сама по себе штука капризная

4.А ничего не меняет то что естественная циркуляция мне нужна как аварийный ватиант на случай отсутствия электр?А в штатном режиме - насос.

 

Никакого риска нет, это заблуждение.

1. П.П. просто самый дешевый материал и выполнение гравитационки этой трубой экономит достаточно серьезные деньги.

2. Больше, это правда. Какие, нужно считать.

3. На оборот, она стабильна в своей работе, саморегулируемая. Но имеет свои недостатки.

4. О, вот в этом вся загвоздка. Выполнить одну или другую систему проблем нет. А объединить две системы в одну, вот вопрос.

 

Чуть предыстории: вселяясь в свой дом, я сразу собрал грвитационку. Через 6 лет в доме делался кап. ремонт и по многим причинам система должна была стать управляемой по температуре в помещениях. Плюс профессиональная гордыня, сделать че-то такое за малые деньги.

 

Вывод: такую систему можно собрать. Нужен монтажник и проектировщик и желательно в одном лице. При условии, что после сборки системы ее придется доводить.

 

Мне дома, один из 22 радиаторов, не удалось пустить в гравитационном режиме.

 

Фото: этот радиатор работает в грав. режиме. И таких подключений по дому много.

060220101018.thumb.jpg.a6a846194b6ef9ffb0391e3efcd2248b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизация, гравитационка.....:D

 

Горящие туры на весну в Египтед.. или ещё куда..... Это да!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизация, гравитационка.....:D

 

Горящие туры на весну в Египтед.. или ещё куда..... Это да!

 

 

эххх..если бы там по вечерам было больше 12-14 я бы уже был там....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно согласен что лучше быть богатым и здоровым.Но что делать горожанину если он не хочет зимовать на даче ради отопления?

Фритерм нельзя,вода-водка нельзя,гравитационка-как повезет. Что остается-не топить???

 

а где написано что водку нельзя???Да и сервисные на сколько знаю лояльно относятся к ней...только на сколько лояльно вы отнесетесь к немалым затратам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...