Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация резьбы в сантехнике. Чем? (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Использую лен + паста или нить тефлоновая типа Loctite.

Хочу опробовать анаэробный гель(герметик). Может есть опыт применения у кого????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Может есть опыт применения у кого????????

 

Есть небольшой... Соединяемые детали ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. сухие, пускать воду через 3-24ч, соединение можно прогреть для более быстрого схватывания.

ОЧЕНЬ хорошо подумать, где планируете применять - разобрать соединение потом довольно тяжело.

Хорошо применять для удлинителей водорозеток под эксцентрики. Для самих эксцентриков лучше нитку Loctite.

Имхо.

 

тема (ссылка устарела) на мастерсити

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите что у вас нетекло то только пакля и унипак + насечка если надо. Ленти нити и тд ето пиарррр.

ЗЫ если вам сантехник скажет что щя на ленту поставим и все будет ок ето показатель того что он неуч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Быстро, качественно, дорого.

Давно пользуюсь.

 

правда ли что можно вывернуть соединения на 180 градусов назад и проблем с потеками не будет?

как-то еще не дошел до этой нити....отношусь с осторожностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, качественно, дорого.

Давно пользуюсь.

для отопления пойдёт, я так понимаю? по крайней мере в описании запретов нет.

да, дороговато. но буду делать для себя, поэтому наверное чуть подвинусь в экономии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите что у вас нетекло то только пакля и унипак + насечка если надо. Ленти нити и тд ето пиарррр.

ЗЫ если вам сантехник скажет что щя на ленту поставим и все будет ок ето показатель того что он неуч.

 

я бы так не утверждал...если человек правильно использует новейшие достижения в области сантехники он не неуч, а продвинутый современный сантехник и называть его неучем-это грубо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда ли что можно вывернуть соединения на 180 градусов назад и проблем с потеками не будет?

Да, правда

для отопления пойдёт,

Думаю, нет. Ниткой пакую только воду.

 

Вот чем пакую: два вида анаэроба. Если соединение нужно теоретически разбирать, то лен с пастой.

Вода: анаэроб и нитка.

Временные соединения (испытания и.т.д.) простой фум. На больших диаметрах, лен + фум. Так не срезает.

Газ: лен + Литол 24.

865974073_230620101528(Large).thumb.jpg.a4590b19bc0af9761df58243e6ce22df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа!

а кто что скажет по поводу Loctite 55?

 

Тот-же самый "Tangit", смотри выше, коим пользуюсь с 2003, задолбала пакля с краской:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правда

 

Думаю, нет. Ниткой пакую только воду.

 

Вот чем пакую: два вида анаэроба. Если соединение нужно теоретически разбирать, то лен с пастой.

Вода: анаэроб и нитка.

Временные соединения (испытания и.т.д.) простой фум. На больших диаметрах, лен + фум. Так не срезает.

Газ: лен + Литол 24.

 

 

ну и я тогда скажу че пакую...

Фумлента:

1. Заглушки водорозеток и подводов воды и прочие временные паковки

2. Муфты в радиаторные краны

3. Муфты в краны на коллеторах

4. Иногда наматываю на паклю 1-3 виточка чтобы не срезало паклю и чтобы она не прокручивалась

5. Эксцентрики смесителей

 

Пакля+паста Гебатут:

Все основные соединения , а особенно те , которые имеют рычаг для случайного проворачивания.

 

 

Анаэроб:

та ну его.

Один раз попробовал запаковать во внутристенной смеситель думал через часов 6-8 дам воду.

Но когда через даное время увидел, что этот анаэроб только поменял цвет на прозрачный и чуть -чуть загустел, плюнул, выкрутил и дал паклю (спокойней как-то спаться будет....Может я и ошибаюсь....

 

ПС Застывает он зараза долго...через 36 часов он только стал очень-очень густым но не твердым, может и держал бы, но рискнуть не захотелось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и я тогда скажу че пакую...

Анаэроб:

плюнул, выкрутил и дал паклю

Это было че-то другое. Любой анаэроб, плюй, сколько хочешь, но через 15-30 минут уже не выкрутить. Только греть.

Я год назад то же плевался. А сейчас без него не представляю.

У него один минус: мокрые и даже влажные соединения не берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ПС Застывает он зараза долго...через 36 часов ....

Я пускаю воду на анаэроб через 15 минут.

.....Только греть. ....У него один минус: мокрые и даже влажные соединения не берет.

Блин, не пробовали фен купить?

 

 

CIMG9719.JPG

 

80-hg550v.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было че-то другое. Любой анаэроб, плюй, сколько хочешь, но через 15-30 минут уже не выкрутить. Только греть.

Я год назад то же плевался. А сейчас без него не представляю.

У него один минус: мокрые и даже влажные соединения не берет.

 

 

мда...про 15 минут меня удивило.....

 

густая жидкость синего цвета , тюбики правда другой формы чем у Вас на фото, но крышечки такие же.....что это еще может быть?

 

ПС Выкручивалось отлично...не знаю как было бы через 2-е суток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пускаю воду на анаэроб через 15 минут.

 

Блин, не пробовали фен купить?

]

 

 

15 минут ?? он уже застывший или в каком состоянии находится бортик, который на поверхности фитинга??

 

Фен то есть, без него работающему с ТЕСЕ иногда туго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по-старинке : Пакля+ Unipack/Bisan, Пакля+Мультипак. :)

Аналогично, только на заглушки очень редко фум. А фен и горелку возить с собой на установку накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, только на заглушки очень редко фум. А фен и горелку возить с собой на установку накладно.

 

тем, кто работает с ТЕСЕ или Рехау наоборот не возить с собой фен накладно иногда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......с ТЕСЕ или Рехау наоборот не возить с собой фен накладно иногда....

Совершенно точно.

 

p.s. а ещё медь есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно точно.

 

p.s. а ещё медь есть :)

 

эге ж ...с недавних пор у меня в машине появилась еще коробочка с горелкой и 2 балонами...теперь в багажнике есть инструмент для монтажа любой системы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь в багажнике есть инструмент для монтажа любой системы ...

А что за багажник? Себе в багажник, даже теоретически, инструмент на все системы не поместится.

1082451531_210720101611(Large).thumb.jpg.6cb697bc56215f96d6755cd6b0fcfba1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ если вам сантехник скажет что щя на ленту поставим и все будет ок ето показатель того что он неуч.

Несколько лет назад один газовщик из бригады по устранению утечек в газопроводах дал мне моточек их фумки. Размером как моток обычной изоленты и плотности примерно такой же. Поскольку я тогда много ремонтировал котлов, то мне это чудо (говорят, советский фум для газопроводов) очень помогало года 3, пока не закончился моток. В котле на одну резьбу ой как не хочется мотать паклю, мазать автомобильным силиконом. Никогда ничего не текло, можно использовать повторно. На резьбу полдюйма норма 4-5 см (если больше - лишнюю срезает). Был случай, когда даже насос полтора дюйма резьба три раза откручивали и закручивали, не перематывая фумки. Видел лет пять назад такую на рынке в Харькове.

А так, конечно же, если не одна-две резьбы, то лен + паста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...