Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

огромный расход эл. энергии плёночное инфракрасное отопление

lekksan

Рекомендовані повідомлення

А с чего вы взяли,что дом не утеплён. Кроме 50 см. стен ещё 10 см. пенопласта плюс пластковые окна с жалюзями.

 

Мужики дают отличные советы, завтра будем проверять.

Токо не говорите, что стены клали практикующие каменщики с высшим образованием, окна-жалюзи - дипломированные стекольщики, а пенопласт 10 см - химик-аспирант...практикующий... :crazy: :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве они есть при активной нагрузке?

 

Нету, как и поля электромагнитного.....ничего нету!!!

Тепла тоже.....

 

А у Вас диплом есть???

Можно я ещё спрошу: "А к какому виду нагрузки можно отнести полимерную смесь (резистивную!?, ежели позволите так сказать)на синтетической подложке???"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я ещё спрошу: "А к какому виду нагрузки можно отнести полимерную смесь (резистивную!?, ежели позволите так сказать)на синтетической подложке???"

Какая разница из чего смесь, если она потребляет постоянное кол-во Ватт и не меняет своих свойств при изменении температуры? Это не самрег, товарищ с дипломом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, накинулись на человека, ну повелся на рекламу, ну не хватает мощности, а в реальности чего ему делать, небось детки малые по холодному дому бегают, жена пилит и т.д. Проблему как-то решать один хрен нужно.

Звыняйте если кого зацепило.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, накинулись на человека, ну повелся на рекламу, ну не хватает мощности, а в реальности чего ему делать, небось детки малые по холодному дому бегают, жена пилит и т.д. Проблему как-то решать один хрен нужно.

Звыняйте если кого зацепило.:beer:

 

Я думаю никого и не зацепило. Но так же думаю что ни детки, ни жена пока не бегают хотя пилить уже могут начинать. Первым делом думать о возможности повышения мощности, на сколько это реально, ну хоть на 5 квт. поднять. Есть ли камин? Чугунная топка с правильными воздуховодами заменит электричество в нескольких помещениях. Может еще не поздно кинуть трубы? В общем надо ТС сюда для ответов более подробных.

 

пы-сы Ну а поржать это уж наше право, за советы платить надо, вот и берем оплату в виде поржать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот и один из аргументов в вопросе "какой ТП лучше - водяной или электро" в пользу водяного. Сделал бы водяной, поставил бы электрокотел - вопрос подводимой мощности не стоял бы так остро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы водяной, поставил бы электрокотел - вопрос подводимой мощности не стоял бы так остро.

Что бы это дало? Котел тоже не на пару кВт ставится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы это дало? Котел тоже не на пару кВт ставится.

Та да. Есть разница - 10кВт и 23кВт.

Для отопления этого дома теоретически нужно 8-10кВт в пике. А ТП на пленке при прогреве потребляет 23кВт, как выше рассчитано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Есть разница - 10кВт и 23кВт.

Для отопления этого дома теоретически нужно 8-10кВт в пике. А ТП на пленке при прогреве потребляет 23кВт, как выше рассчитано.

Не понял. Хотите сказать, что котел был бы мощностью 10 кВт?

Если котла на 10 кВт хватит, то, что мешает сделать полы такой же мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если котла на 10 кВт хватит, то, что мешает сделать полы такой же мощности?

Тут остаются только теории, зачем топикстартер хотел добится съема в 200Вт/м2 при его то 10см пенопласта и толстых стенах неизвестно из чего. Наверное с запасом, шоб було)))

Я себе водяные тоже с запасом мотал, хотя как оказалось, мне хватило 80Вт/м2(при -20С) даже на неутепленных стенах. Но мне проще - поставил на котле t носителя поменьше и всё. А попробуй плёнку переложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Есть разница - 10кВт и 23кВт.

Для отопления этого дома теоретически нужно 8-10кВт в пике. А ТП на пленке при прогреве потребляет 23кВт, как выше рассчитано.

 

Так пленки есть разной мощности, есть и 150-160 Вт/м2 и учитывая терморегуляторы и возможное поддержание разной температуры по комнатно, одновременно может работать не вся система сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница из чего смесь, если она потребляет постоянное кол-во Ватт и не меняет своих свойств при изменении температуры? Это не самрег, товарищ с дипломом.

Дорогой товарисч!

Угомонитесь!

Я ж не "сунул" Вас носом в неверный расчёт мощности, в отличие от Вас.

Посему - извольте и мне платить той же монетой!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

А кстати, чой-то Вы за "поле" промолчали???

Оно-то хоть есть? А то меня тута наши общие знакомые стыдили, за то, что с недоверием к вашим словам отношусь...

Дык мерили? Есть оно? А чем мерили???

 

По делу - я этими плёночками "баловался" ещё в Сургуте и Нефтеюганске - "придумка" была исключительно для обогрева танков с солярой, а тамочки на наличие полей и некоего стартового "броска" потребления никто и внимания не обращал - главное превратить "мутное желе" обратно в соляру.

С чем эта штука удачно справлялась, дык вот как сейчас помню - в инструкции по монтажу и эксплуатации было "черным по белому" "...при подключении, учитывать смешанный (и в скобочках) (индуктивно-резистивный) тип нагрузки, автоматы защиты и питающие магистрали устанавливать с трехкратным(!!!) запасом по мощности..." Ну вот давайте и поспорим с к.т.н., что эту хрень подписал!!!

Не претендую на 100% дословность - но за смысл - ручаюсь, потому как этот дядька на первые испытания сам прилетел...

А придумали это "чудо" (я не стёбаюсь, действительно выручало ого-го как!!!) в одном из Челябинских п/я...

А второй раз с этим дерьмом столкнулся, когда в Белой Церкви ж/д вокзал ремонтировали.

Но это совсем другая история и на форуме она уже есть.

 

 

А что касается дома ТС - дык надо поделить по приоритетности обогрева и с помощью сигнала с термоконтроллеров, через импульсные модули, управлять вкл/выкл обогревом соседних помещений.

Схемка получается достаточно простенькая, даже без приоритетного реле, хотя им, по-сути, и является...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пленки есть разной мощности, есть и 150-160 Вт/м2 и учитывая терморегуляторы и возможное поддержание разной температуры по комнатно, одновременно может работать не вся система сразу.

Ага

Какая разница из чего смесь, если она потребляет постоянное кол-во Ватт и не меняет своих свойств при изменении температуры? Это не самрег, товарищ с дипломом.

Просто единственное решение по уменьшению потребляемой мощности в данном случае это поконтурное включение. Т.е. часть полов холодная, чатсь теплая. На водяном ТП понижается мощность единого отопителя и все полы равномерно прогреты в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новом 2-х этажном доме площадь 140 м.кв. установлено

пленочное инфокрасное отопление, как основное.

Выставили температуру на датчиках 18-20 градусов.

Расход эл.энергии 8 квт. на м.кв. Уснановлен новый 10 квт. эл.счётчик, просто вырубается. Уменшили температуру на датчиках до 12-14 градусов,тоже самое.Система не выдерживает нагрузки.

По всех техн.нормах расход должен быть до 200Вт/м.кв

Помогите не знаю что делать.

 

 

У Вас дом еще не прогрелся (стены не просохли после "мокрых" работ), если система работает и при 12-14С, от этого и расход эл.энергии большой. У меня в первую осень после стройки котел тоже "пахал" пока стены не просохли и не прогрелись, так, что расход эл.энергии уменьшится, когда дом прогреется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно сильно извиняюсь, но звездеть без толку и мерятся расчетами не надоело? У человека проблема - ему флуд не интересен. Давайте подытожим выходы:

 

1. Попробовать увеличить мощность ввода и взять монтажников плотно за тестикулы (плавно поворачивая) для регулировки и балансировки дома. Возможно введение в схему микроконтроллеров типа ордуины для уменьшения пикового энергопотребления и интеллектуального управления.

 

2. Запитка всей схемы через реле приоритета и опять же таки регулировка и балансировка. Что есть реле приоритета - думаю объяснять не нужно.

 

3. Самому поработать в качестве микроконтроллера - включая и выключая зоны до достижения оптимального потребления.

 

Все конечно подсобрал - но первые два пункта накладывают требования на вашу проводку - есть ли вообще безболезненная возможность для врезки управляющих цепей... Первый пункт как для меня заманчив - я вообще очень тепло отношусь к компонентам "умного дома" - но требует грамотного специалиста для проектирования и монтажа. По второму пункту - дешевле и достаточно электрика. Ну а третий - как по мне не выход...

 

Думаю что выражу коллективное мнение - вам нужно форсировать работы - с понижением температуры у вас будет то еще цирк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас дом еще не прогрелся (стены не просохли после "мокрых" работ), если система работает и при 12-14С, от этого и расход эл.энергии большой. У меня в первую осень после стройки котел тоже "пахал" пока стены не просохли и не прогрелись, так, что расход эл.энергии уменьшится, когда дом прогреется.

 

Уменшится на сколько? Не путайте человека, уже все подсчитали, смотреть выше. При -10 -15 за бортом с трудом хватит держать в доме температуру если там не жить. Или жить но ничего не включать, особенно плиту ( я так думаю что плита не газовая будет? ) Ждем от ТС подробных ответов. Главный вопрос есть ли возможность повышения мощности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.В каждой комнате, пленка занимает 70-80% площади.

 

Площадь пленки нужно уменьшить. Она должна обеспечивать покрытие теплопотерь комнат. Сейчас она избыточна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте дать безобидный совет:

Поскольку плёнки имеют меньшее сопротивление (соответственно бОльший потребляемый ток), чем выдерживает входной автомат, то может стоит попробовать подключить несколько зон последовательно? Тогда и щёлкать ничего не прийдёться вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый датчик расчитан на 10-15 м.кв. пленки. Соответственно в каждой комнате стоит 2-3 датчика.

мы пробывали включать не все датчики, а меньше. по одному по два, при этом увеличивая температуру. Самое главное - расход эл.энергии не уменьшается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый датчик расчитан на 10-15 м.кв. пленки. Соответственно в каждой комнате стоит 2-3 датчика.

мы пробывали включать не все датчики, а меньше. по одному по два, при этом увеличивая температуру. Самое главное - расход эл.энергии не уменьшается

А он и не уменьшится пока Вы не прогреете помещение до того момента, когда плёнки будут работать не в режиме постоянного включения, а будут выключаться периодически.

П.С. Не в обиду - а электрики действительно дипломированые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он и не может уменьшится. У Вас непрогретый сырой дом. Прогреть и просушить его потребует огромных энергозатрат. Вам просто указали, что 23 кВт нагрузки при ограничении 10 кВт на вводе не подключить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и проблема.Что-бы прогреть помещение нужно включать датчики на 18-20 гр.

А такое напряжение не выдерживает система.Счетчик вырубается на темп.10-12гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте еще я встряну.

Прогретость дома влияет на потребление енергии за какой то период (неделя, месяц и т.п.). У ТС большое пиковое (стартовое) потребление. Ни теплоизоляция, ни конструкция стен на ЭТОТ показатель не могут влиять. Стены влияют на ДЛИТЕЛЬНОСТЬ этого пикового состояния.

У него правильно(?) выполнено собственно подключение обогревательных элементов????

каждый датчик расчитан на 10-15 м.кв. пленки. Соответственно в каждой комнате стоит 2-3 датчика.

мы пробывали включать не все датчики, а меньше. по одному по два, при этом увеличивая температуру. Самое главное - расход эл.энергии не уменьшается

Хоть и не совсем все понятно, но отключения секций проводились. А что имеется ввиду под "расходом ЭЭ" не понятно. Если бы замерялись токи в цепи...

Предлагаю:

1. Отключить ВСЕ датчики по всему дому (а они рабочие, выключают?)

2. В ОДНОЙ комнате в разрыв цепи ставим амперметр. Перед стартом должен показать 0А (если датчик исправный)

3. Включаем ОДИН датчик (я так понимаю, это обычный терморезистор?)

4. Фиксируем появившийся ток. Вращение датчика дальше от "щелчка" не должно влиять на величину тока.

5. Вкл 2-й, вкл 3-й

6. Все фиксируем, делаем выводы о потреблении ЭЭ одной комнатой

7. дальше по остальным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и проблема.Что-бы прогреть помещение нужно включать датчики на 18-20 гр.

А такое напряжение не выдерживает система.Счетчик вырубается на темп.10-12гр.

АФИГЕТЬ.

18-20гр это НЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!!!!!!!

Счетчик вырубается от величины протекающего ТОКА!!!!!!!!!!

И еще - объясните как физически выглядит "вырубается счетчик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомый не так давно с нескрываемой радостью рассказал что "появились" электрические автоматические экономичные системы подогрева пешеходных дорожек. Захотел он себе в дом поставить.

Спрашиваю - зачем.

Так классно - дорожки чистые - сухие - ни снега тебе - ни льда. Автоматика в комплекте.

Начинаю про температуру, теплоемкость, потребляемый ток - не понимает. Даже слушать не хочет. Жене оказывается тоже понравилось.

Говорит - а что там - в розетку включил и все. Какие проблемы? И продавцы сказали - в розетку и все. Они продают - они знают.

Пытаюсь объяснить что на весь дом продавцы электроэнергии выделили всего 3 киловатта (сами нашли документы - не с потолка цифра). Не доходит. В розетку воткнем- все будет Ок!

 

Не помогало ничего пока не посчитал сколько за чистые дорожки зимой надо будет заплатить денег в счете за электричество.

Попустило сразу обоих.

 

Но на счет мощности, температуры, напряжения, тока и тд. у них представление так и не поменялось - включить в розетку и будет тебе счастье.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...