Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти золотую середину?

vopros'nik

Рекомендовані повідомлення

Уже скоро закончится.:D

Я вот смотрю Вы на два эркера решились...А что на втором этаже на эркере, который с гардеробной соседствует?

 

Эркеры еще под вопросом. Во втором - гардеробная для спальни что выше. Вот в этом эркере точно хочется один угол выпрямить, чтоб вешалок побольше поместить. Это пока седьмой вариант, думаю еще два будет (мне нравиться число 9 :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вырисовывается первая визуализация, однозначно будет меняться, хотелось бы помощи форума. Подскажите плз по трубам, так можно делать?

01.thumb.jpg.c36136c2b41c49db6fd015304b58bd42.jpg03.thumb.jpg.d384fbe11d3ac3ef21663d1ac43b84d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырисовывается первая визуализация, однозначно будет меняться, хотелось бы помощи форума. Подскажите плз по трубам, так можно делать?

[ATTACH]200917[/ATTACH][ATTACH]200918[/ATTACH]

 

Поработайте с цветовым решением! Чтобы визуально облегчить дом делают низ темнее (цоколь, 1-й этаж), а верх светлее. У вас наоборот.

Деревяшки на фасаде смотрятся как нашлёпки (нужно или добавить еще или убрать вообще).

Завершение вентканалов может быть поинтереснее! (Посмотрите в любом каталоге проектов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырисовывается первая визуализация, однозначно будет меняться, хотелось бы помощи форума. Подскажите плз по трубам, так можно делать?

[ATTACH]200917[/ATTACH][ATTACH]200918[/ATTACH]

 

...сделать-то можно, но зачем же усложнять себе жизнь такими узлами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработайте с цветовым решением! Чтобы визуально облегчить дом делают низ темнее (цоколь, 1-й этаж), а верх светлее. У вас наоборот.

Деревяшки на фасаде смотрятся как нашлёпки (нужно или добавить еще или убрать вообще).

Завершение вентканалов может быть поинтереснее! (Посмотрите в любом каталоге проектов).

 

Цветовое решение - это не мое виденеие, однозначно будет меняться, очень волнует вопрос как сделать правильно крышу, чтоб вентканалы не шли по коньку (незнаю правильно ли написала).

 

Добавлено через 1 минуту

...сделать-то можно, но зачем же усложнять себе жизнь такими узлами.

 

То есть крышу надо менять?, делать по другому, более сложную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветовое решение - это не мое виденеие, однозначно будет меняться, очень волнует вопрос как сделать правильно крышу, чтоб вентканалы не шли по коньку (незнаю правильно ли написала).

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

То есть крышу надо менять?, делать по другому, более сложную?

 

...для начала, выложите картинки поэтажных планов, а потом уже можно будет что-то советовать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для начала, выложите картинки поэтажных планов, а потом уже можно будет что-то советовать :)

 

Предпоследний вариант, кардинальных изменений больше не будет, только где то окна добавятся или убавятся и измениться эркер лестничный.

Вариант 8а-Model (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпоследний вариант, кардинальных изменений больше не будет, только где то окна добавятся или убавятся и измениться эркер лестничный.

[ATTACH]201037[/ATTACH]

 

Просмотрел планы и честно говоря не лучшие впечатления:

1. Лестница имеет 24 подъема, тоесть высота ступени 3300/24=137.5 мм ...наиболее комфортно, когда 2h+B=600...640мм,

где h-высота подступенка, В-глубина проступи. Тоесть вполне хватило бы 20...22 подьемов.

2. Перекрытие 2-го этажа, как раз в районе опирания лестницы, висит в воздухе ...как минимум понадобится колона, ато и несущая стена.

3. Я бы переиграл планировку конечно, так как в данной ситуации вент-каналы в внутр. стене особо никуда не подвинешь ...если же повернуть кровлю, чтобы конек был перпендикулярно тому что есть, то мин. длины скатов будут довольно большими ...прийдется усложнять ...но если эту планировку Вы уже приняли для себя, то её нужно хорошенько доработать ...советую привлечь архитектора и/или конструктора, так как погрешностей хватает, ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе цветовое решение фасада, сравнивайте, критикуйте пжл:

первое 01.thumb.jpg.f7d57d90e121966283f7feb6c4733b67.jpg и второе 011.thumb.jpg.25dd91d3192de0ac5fd85464779c35ce.jpg:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое интереснее.

 

А как насчет этого мнения:

"Поработайте с цветовым решением! Чтобы визуально облегчить дом делают низ темнее (цоколь, 1-й этаж), а верх светлее. У вас наоборот."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Візуально перший варіант привабливіший (за рахунок природнього каменю). Але він не вірний. За класикою жанру - нижній (базовий) рівень мав би бути з більш грубою фактурою ніж верхній. У вас навпаки.

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 29 минут

А как насчет этого мнения:

"Поработайте с цветовым решением! Чтобы визуально облегчить дом делают низ темнее (цоколь, 1-й этаж), а верх светлее. У вас наоборот."

 

Не завжди вірно.

"Белый низ - чёрный верх" теж виглядає елегантно.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Візуально перший варіант привабливіший (за рахунок природнього каменю). Але він не вірний. За класикою жанру - нижній (базовий) рівень мав би бути з більш грубою фактурою ніж верхній. У вас навпаки.

/IMG]

 

Спасибо за Ваше участие. Самой нравиться первый вариант больше, даже подобрала кирпич ручной формовки Terca цвет Aurora или Brons Rusitiek. Но как красиво сделать фасад пока не придумала, так как класть этот кирпич на весь фасад не потяну, да и кажется будет грубовато, а с чем состыковать не знаю, фантазии и знаний не хватает, может кто поможет.

Домик стараемся сделать в стиле "Кантри", навеяло вспоминая старый Львов и улочки Парижа. Кстати, давно не была во Львове, скучаю за булыжными улочками, хотя слышала от родственников, что уже практически всюду асфальт, неужели это так? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик стараемся сделать в стиле "Кантри", навеяло вспоминая старый Львов и улочки Парижа. Кстати, давно не была во Львове, скучаю за булыжными улочками, хотя слышала от родственников, что уже практически всюду асфальт, неужели это так? :(

 

ще деінде є. На тих вулицях чорт голову зломить.

 

Добавлено через 10 минут

класть этот кирпич на весь фасад не потяну :(

 

На весь фасад не потрібно.

Зробіть, наприклад, об'ємне обрамлення навколо вікон, що виступають. Комбінуйте цеглу зі штукатуркою. Оздоблення під цеглу гарно вигядає на кутах будинку і під вікнами.

 

Ось ще приклад

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший способ узнать какие нынче улочки во Львове - это съездить туда с подругой и посмотреть ;-) )))

Забрала у детей комп с интернетом и хорошо рассмотрела))) Планировки нравятся, да и шла ты к ним достаточно долго. Разве что эркеры все равно сделала прямоугольными. А вот визуализация не нравится. Пусть ещё подумает. Согласна с тёмным низом и светлым верхом. Очень нравится сочетание камня и штукатурки. Когда камень и кирпич как-то не очень. Но это, как всегда, моё мнение)))

Змінено користувачем Alisa3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший способ узнать какие нынче улочки во Львове - это съездить туда с подругой и посмотреть )))

 

Люди добры, вы подывитися кто появился!!!

Привет, давно не писала, как ты, где ты, судя по "одноклассникам" - на море.

 

А вот визуализация не нравится.

 

Какая именно не нравиться, первая или вторая. Он больше думать не хочет, уже устал от меня. Придется думать самой. Может кто что посоветует. Может какие то фото выложит готовых построеных домов.

 

Добавлено через 7 минут

На весь фасад не потрібно.

Зробіть, наприклад, об'ємне обрамлення навколо вікон, що виступають. Комбінуйте цеглу зі штукатуркою. Оздоблення під цеглу гарно вигядає на кутах будинку і під вікнами.

 

Ось ще приклад

 

 

Мне бы не хотелось использовать штукатурку, в этом и проблема, не знаю с чем можно состыковать камень.

 

Ігор Ковалик, у меня ваши вложения не открываются, можно их в другом формате скинуть, очень хочется посмотреть, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добры, вы подывитися кто появился!!!

Привет, давно не писала, как ты, где ты, судя по "одноклассникам" - на море.

 

 

 

Какая именно не нравиться, первая или вторая. Он больше думать не хочет, уже устал от меня. Придется думать самой. Может кто что посоветует. Может какие то фото выложит готовых построеных домов.

Мне бы не хотелось использовать штукатурку, в этом и проблема, не знаю с чем можно состыковать камень.

 

 

Ага. На море. Уже месяц мучаюсь. И не знаю сколько еще мучаться придется. Если бы не наш общий знакомый до приезда домой тут бы не появилась: интернет напрочь оккупировали дети)))

На счет отделки ничего пока не могу сказать - приеду домой и поищу. Но если честно не могу представить с чем камень может еще сочетаться. Помнишь домик Шилова? Нам же он всегда нравился! А то что архитектур устал - это его проблемы, ты ему заплатила деньги не малые и пусть старается. Если мне не нравится то, что он предлагает, то нужно смирится с тем что есть, потому что он устал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ігор Ковалик, у меня ваши вложения не открываются, можно их в другом формате скинуть, очень хочется посмотреть, спасибо.

 

Cпробуйте за цим посиланням

docs.google.com/folder/d/0B2K64387nLNqeEJSYTc0XzQ0cmc/edit

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпробуйте за цим посиланням

docs.google.com/folder/d/0B2K64387nLNqeEJSYTc0XzQ0cmc/edit

 

Спасибо, зашла, домики (3 открылось) класные, но повторюсь, не хочется применять штукатурку. А как Вы смотрите на то чтоб соеденить камень и гладкий клинкерный кирпич?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо' date=' зашла, домики (3 открылось) класные, но повторюсь, не хочется применять штукатурку. А как Вы смотрите на то чтоб соеденить камень и гладкий клинкерный кирпич?:([/quote']

 

Такий варіан цілком прийнятний. Головне знайти правильне місце для одного і другого матеріалу. Камінь в нижній рівень- цегла у верхній. І необовязково розділяти матеріал горизонтально. Можна зробити фасад в цеглі а окремі елементи в камені. На якихось фасадах більше каменю, на якихось менше. Так буде цікавіше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий варіан цілком прийнятний. Головне знайти правильне місце для одного і другого матеріалу. Камінь в нижній рівень- цегла у верхній. І необовязково розділяти матеріал горизонтально. Можна зробити фасад в цеглі а окремі елементи в камені. На якихось фасадах більше каменю, на якихось менше. Так буде цікавіше.

 

Спасибо, но напомните мне пожалйста,стала забывать украинские слова, цегла - это штукатурка (покрытие фасада составом на основе цемента или гипса или еще чего-то) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо' date=' но напомните мне пожалйста,стала забывать украинские слова, цегла - это штукатурка (покрытие фасада составом на основе цемента или гипса или еще чего-то) ?[/quote']

 

Это кирпич))) Надо срочно ехать во Львов - вспоминать ридну мову)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кирпич))) Надо срочно ехать во Львов - вспоминать ридну мову)))

 

Мерси!!! Вот только в лавке некого оставить.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(покрытие фасада составом на основе цемента или гипса или еще чего-то) ?

 

Зарас є велики вибір фасадних штукатурок, в тому числі і декоративних.

В неті багато інформації. Ось одна зі статей lvivbud.com.ua/articles/3779/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарас є велики вибір фасадних штукатурок, в тому числі і декоративних.

В неті багато інформації. Ось одна зі статей lvivbud.com.ua/articles/3779/

 

Большое спасибо, но штукатурку не хотим, только кирпич, облицовочный или клинкерный, но кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...