Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый дешевый каркасный дом ЛСТК с достройкой!

Вадим Васильков

Рекомендовані повідомлення

Не верь глазам своим!

Металл хоть с перфорацией, хоть - без, но теплопроводность его - величина постоянная.

В чем все-таки фокус?

 

никакого фокуса, выигрыш от использования перфорации до 10 %, не более. Основное назначение перфорации, это дополнирельная вентиляция в пироге. Чем она лучше , тем быстрее выводится влага из утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и началось. Завтра буду оплачивать первый счет по строительству за винтовой фундамент. 9 винтовых свай, заливаем бетоном, и привариваем швеллер 20 см. Надеюсь успеем до морозов. Из поиска изготовителей и подрядчиков остановились на этом. gidrotehnika.com.ua/vintovie_svai.html

 

vintovoj-fundament.jpg.afb7f13f1e8103b8d5146fcc438c5543.jpg

1293078607_002.jpg.6612067557b0cdab2d867b297621208b.jpg

Jule101.JPG.b2c54b4761ccad17d8b5f7f4e2102cde.JPG

 

Получил более чем полную консультацию, единственное над чем я сейчас думаю. Где взять швеллер по доступной цене, т.к. цены колеблются от 100 до 170 грн на металобазах за погонный метр. И чем лучше всего обработать железо против коррозии?

 

Вот еще неплохой совет, как обеспечить вентиляцию при винтовом фундаменте, правда по первой вентиляция у меня будет хороша, дом будет стоять как на курьих ножках)))

pile-finishing.jpg.fc0b1aaa8c0585844cb45a1139760993.jpgpile-finishing2.jpg.debbe95fa1fe1d232e997c71e0774415.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен и аккумуляторный и сетевой. аккумуляторный помощней и с фонариком, очень удобно. на сетевой прикрутить длинный кабель, так удобней чем с переноской.

 

Собирать буду зимой возможно в мороз. Как отреагируют на это аккумуляторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же фигня, я тоже голову ломаю.

Первый вариант мне кажется самым нормальным, но я всё равно хочу объединить его с ростверком из двутавра 10-14.

 

У меня то сваи толстые, бетонные, даже думал по двутаврам ТЕРИВА перекрытия сделать или как из термоблоков для перекрытий, а залить пенополистиролбетоном - он легче и теплее. получился бы монолитный пол)) Да дорого наверное выйдет, хотя, может оно того стоит.

 

Это точно, считал перекрытие пола сетчатой плитой, без швеллера, все таки дороже. Приняли решение делать с швеллером и бросать балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирать буду зимой возможно в мороз. Как отреагируют на это аккумуляторы?

 

Брать сетевой и ни в коем случае не дешевый низкооборотистый - я таким задолбался крутить :)

Шуруповерт должен быть мощным и оборотистым и обязательно с трещоткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирать буду зимой возможно в мороз. Как отреагируют на это аккумуляторы?

 

и аккумуляторы и люди мороз переносят нехорошо. может вам заказать у производителя уже собранные панели, а на объекте уже выполнять только финишную сборку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать сетевой и ни в коем случае не дешевый низкооборотистый - я таким задолбался крутить :)

Шуруповерт должен быть мощным и оборотистым и обязательно с трещоткой.

 

Спасибо еще раз. Какой фирмы лучше. Может этот:

 

(ссылка устарела)

 

Не понимаю почему тут такая низкая цена?

 

www.nu-da.com.ua/index.php?productID=2340

 

У вас фото не осталось с сборки кровли? Сколько человек в бригаде было на монтаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку вы планируете дом в несколько этапов не могу не удержатся кинуть ссылку на интересный проект

www.novate.ru/blogs/300511/17755/

простая планировка и очень простая возможность достройки новых комнат, наверно один из идеальных долгостройных домов..

 

что-то подобное кажется строит Morte

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63810&highlight=%EB%F1%F2%EA

его приблизительный проект www.archdaily.com/6876/summerhouse-in-j%C3%B8rlunde-dorte-mandrup-arkitekter/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку вы планируете дом в несколько этапов не могу не удержатся кинуть ссылку на интересный проект

www.novate.ru/blogs/300511/17755/

простая планировка и очень простая возможность достройки новых комнат, наверно один из идеальных долгостройных домов..

 

что-то подобное кажется строит Morte

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63810&highlight=%EB%F1%F2%EA

его приблизительный проект www.archdaily.com/6876/summerhouse-in-j%C3%B8rlunde-dorte-mandrup-arkitekter/

 

Одна из моих любимых тем, спасибо. Больше меня интересуют оптимальные решения внутри маленького дома. Наш дом будет более теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и аккумуляторы и люди мороз переносят нехорошо. может вам заказать у производителя уже собранные панели, а на объекте уже выполнять только финишную сборку ?

 

В связи с работой это для меня самое удобное время. Буду проходить подготовку полярников. Морозов не сильно боюсь. Буду двигаться, да и моржевать люблю.

 

DSCN6824.thumb.jpg.3a236897b17f96a928cb4a9ad91b6f08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз. Какой фирмы лучше. Может этот:

(ссылка устарела)

 

Судя по всему, он без трещотки. Надо найти похожий, но с трещоткой. Повторюсь, в Эпицентре при всем богатстве выбора шуруповертов сетевых с трещоткой был только DWT за 500 грн. (надо брать сразу два или три :) )

 

Не понимаю почему тут такая низкая цена?

www.nu-da.com.ua/index.php?productID=2340

 

Это низкооборотистые шуруповерты - ими замучаетесь крутить - долго.

 

У вас фото не осталось с сборки кровли? Сколько человек в бригаде было на монтаже?

 

Осталось, я ж только сегодня закончил последнюю ферму устанавливать :)

Завтра - вертикальные и горизонтальные связи между фермами надеюсь собрать, а с понедельника - обрешетку начну.

В бригаде - я сам :) Я сам все монтировал. Прелесть ЛСТК в том, что реально можно все самому собрать - все легкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть ЛСТК в том, что реально можно все самому собрать - все легкое.

 

И меня это ободряет!

 

Вот нашел такой, как вам:

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/shurupovert_Bosch_GSR_6-25_TE/index.html

img00089.jpg.d0b8a4e0828a1ae32846b1e0659d61e8.jpg

 

Думаю брать качественный так как поработать ему нужно будет много, и как советовали выше, должен иметь трещетку и электрическое выключение. Очень хочу в руках подержать, пока все теория. Все металопрофили будут толщиной 0,75 - 1,5 мм, думаю справиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра - вертикальные и горизонтальные связи между фермами надеюсь собрать, а с понедельника - обрешетку начну.

В бригаде - я сам :) Я сам все монтировал.

 

Пару фоток, как оно кровлю собирать? Давай в личку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, он без трещотки. Надо найти похожий, но с трещоткой. Повторюсь, в Эпицентре при всем богатстве выбора шуруповертов сетевых с трещоткой был только DWT за 500 грн. (надо брать сразу два или три :) )

 

dwt полная фигня, я купил в августе большой отбойник на 12 дж, проработал он аж месяц, в сервисном центре выдали бумагу - ремонту не подлежит. благо в эпицентре спокойно вернули денег и дали "бесплатный совет" двт не покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе подарок на новый год конструктор ЛСТК:) Все таки Днепропетровск остается лидером по производству ЛСТК. Остановили свой выбор на этой компании. Посмотрели линию, работа у компании идет полным ходом. Эх почему я уехал из Днепра в Киев, заказал бы домик и не платил бы за доставку. Радует что есть поддержка по доставке, т.к. есть наработки с диспетчерскими компаниями по перевозке.

 

steelco_logo_big.png.39b95b096acb5bfcc9cf62acc41aaab6.png

 

steelco.com.ua/

 

Ну что затаили дыхание и ждем. На этой неделе закончим с проектом и домик на линию.

 

Интересно что в российской сети строительных супермаркетов "Леруа Мерлен" продаются уже готовые конструктивы домов. Пришел на тележку бросил и на участок собирать. Производителям на заметку)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dwt полная фигня, я купил в августе большой отбойник на 12 дж, проработал он аж месяц, в сервисном центре выдали бумагу - ремонту не подлежит. благо в эпицентре спокойно вернули денег и дали "бесплатный совет" двт не покупать.

 

Читал, что есть дешёвые и хороший электроинструмент а есть и дорогой но выходит из строя. Не думаю что на бренд надо сетовать. Есть удачные модели а есть и нет. Хотя я не специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dwt полная фигня

 

Дрель DWT ударная у меня уже 10 лет работает, десяток объектов пережила, неубиваемая просто.

 

А шуруповерт сегодня второй ответил, трещотка сломалась опять. Там слишком много пластика там, где нужен металл. Завтра поеду третий покупать :)

А что делать - альтернативы не вижу за такую цену :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фоток, как оно кровлю собирать? Давай в личку)))

 

А что ее собирать? :)

Заказывал тоже в стилко, качеством и сервисом доволен вполне. Ну не без замечаний, ну стОит их конструкторов периодически вывозить на объекты - самим чтобы покрутить то, что они нарисовали :)

Но в целом - доволен :)

 

Собирал так:

Положил на армпояс второго этажа досок 20 штук 50мм - получил такое себе временное перекрытие, по которому можно ходить и собирать все.

 

Берем все куски профиля для одной фермы, поднимаем наверх. Вначале прихватываем периметр (контур) фермы, по одному саморезу, чтобы можно было регулировать, потом в черновую выкладываем все вертикали по угольнику и соблюдая все размеры чертежа до мм, оно того стОит.

Когда убедились, что все совпадает, начинаем закручивать все узлы.

 

Одна сторона фермы собирается одним человеком часа за четыре. Потом переворачиваю (можно поднять одному - общий вес конструкции - кг 150 где-то на этом этапе, кантовать можно :)

 

Крутим саморезы второй стороны - этот процесс уже быстрее, часа за два-два с половиной вполне. Потом отодвигаю ее на пустое место и приступаю к следующей.

 

Когда были готовы все пять - устанавливаем вертикально, крепим анкерами к армпоясу, связываем между собой все фермы временно брусом деревянным и проволокой, проверяем вертикали.

 

Потом приступаем к вертикальным и горизонтальным связям между фермами. Здесь надо резать по месту, мне вообще вертикальные связи дали в виде непорезанного уголка просто, режь по месту да крути.

 

Потом заложил промежутки между фермами газоблоком по краю армпояса. Ну а к следующему этапу - поклейка супердиффузионной мембраны и обрешетка - буду приступать завтра :)

 

 

Я там же заказал и все каркасы дымоходов и вентканалов из профиля (одна труба видна на фронтоне). У меня получилось два раздельных дымохода - на камин и на булерьян и один общий большой вентканал, в который запущу все трубы 110мм вентиляции, у меня их набегает штук 11 или 12 всего по дому.

 

П.С. На заднем плане первой фотки - накрытый строительным тентом фронтон в процессе кладки, т.к. были морозы и надо было греть :)

П.П.С. А в кастрюльке на второй фотке - не хавчик, а всего лишь саморезы :) Удобно их от дождя в кастрюльке держать на крыше :)

new-1.jpg.6bf7c1ed90557a489f76f80a4b880fc1.jpg

new-2.jpg.6150f611d6cb7ec920bdb0aedeff9701.jpg

new-3.jpg.f9a7a989b7746d84a99430426c9b6b12.jpg

new-4.jpg.b9436299f7ef49bc1e068ca211f08e78.jpg

new-5.jpg.972863b199e853b8b6e822cbeb008cbd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там же заказал и все каркасы дымоходов и вентканалов из профиля (одна труба видна на фронтоне). У меня получилось два раздельных дымохода - на камин и на булерьян и один общий большой вентканал, в который запущу все трубы 110мм вентиляции, у меня их набегает штук 11 или 12 всего по дому.

 

П.С. На заднем плане первой фотки - накрытый строительным тентом фронтон в процессе кладки, т.к. были морозы и надо было греть :)

П.П.С. А в кастрюльке на второй фотке - не хавчик, а всего лишь саморезы :) Удобно их от дождя в кастрюльке держать на крыше :)

 

Спасибо огромное за столь подробное описание. Просто пособие. Не все так сложно конечно в теории, знаю что на месте будут вопросы. Хорошая идея с трубой, чем будешь потом обшивать трубу? Чем будешь склеивать супердиффузионную мембрану, какой фирмы? Какая будет обрешетка (вертикальная или горизонтальная), + контробрешотка, из дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея с трубой, чем будешь потом обшивать трубу?

 

Внутрь пойдет нержавейка труба ф180 на булерьян, ф200 на камин. Снаружи думаю зашить обычной оцинковкой листами, а сверху виниловым цокольным сайдингом, он идет не полосками, а листами 1000х500, иммитирует песчаник или кирпич. По идее, должно получится красиво :)

Пустоты внутри трубы утепляю муллиткремнеземной ватой МКРР или фетром МКРФ, еще не решил чем именно - надо попробовать и тем и другим, благо есть в наличии, наша фирма торгует этим. Выдерживает полторы тысячи градусов, так что по идее пожаробезопасность будет на уровне.

 

Чем будешь склеивать супердиффузионную мембрану, какой фирмы?

 

Почти все материалы подкровельные брал в Изобуде (есть здесь на форуме представители). Вначале места выступа острых деталей заклеиваю Изотермом, чтобы не порвать мембрану. Затем на стропила - Изобутил ленту, а по бокам, на фронтонах, там где большие плоскости - мажу Абизол бутиловой мастикой. На это все наклеиваю супердиффузионную мембрану IZODACH classic горизонтально, с нахлестом на предыдущий слой.

Тут мне советовали нахлесты никак не укреплять, но я не поверил :)

Хочу склеивать швы в нахлестах лентой Изобанд, благо она недорогая.

Дело в том, что у меня чердак абсолютно холодный, под мембраной вообще ничего не будет. А так как она провисает на пару сантиметров и пролеты между стропилами большие - 1750мм, то боюсь, что неприятно будут эти нахлесты хлопать от сквозняков. Лучше заклеить.

 

Для сопряжения с трубами использую ленту примыкания Izomin Al, шириной 300мм, а под коньковыми элементами - ленту Izovent, чтобы снег не задувало и птицы не жили. Для этой же цели на первый ряд обрешетки нижний использую самоклеющийся уплотнитель типа поролонового (тоже в Изобуде продается, стоит копейки, взял 50 метров).

 

Какая будет обрешетка (вертикальная или горизонтальная), + контробрешотка, из дерева?

 

Контрообрешетки не будет.

Насчет дерева - решил идти до конца и в крыше дерево не использовать :) Обрешетка горизонтальная - Z-образный профиль высотой 100мм, с шагом 600мм прикручиваю прямо поверх мембраны. Причем не поддался уговорам стиилко на его порезку, заказал тупо цельные 10-метровые куски! :) Естественно, машина с ними потом на улицу не смогла заехать и носили мы их вручную через поле 200 метров :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрообрешетки не будет.

 

Обрешетка горизонтальная или вертикальная, гидроизоляцию обрешеткой прижали? И как стелили гидроизоляцию вертикально или горизонтально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка горизонтальная или вертикальная, гидроизоляцию обрешеткой прижали? И как стелили гидроизоляцию вертикально или горизонтально?

 

Обрешетка, естественно, горизонтальная, шаг 600. Она прижимает мембрану к стропилам. Мембрана тоже стелется горизонтально, с нахлестом мм 150.

 

Только я это еще не сделал :) Снег вчерашний мешает :(

Сегодня только укрепил лобовую доску, завтра-послезавтра на нее водосточку, сверху капельник. А через пару дней обещают хорошую погоду - буду стелить мембрану, обрешетку и ондулин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка, естественно, горизонтальная, шаг 600. Она прижимает мембрану к стропилам. ......

и каким же тогда образом в случае попадания снега(влаги) под ондулин она(влага) оттуда стечет? - ведь в Вашем варианте у Вас через каждые 600мм стоит снегозадержатель (или дамбочка под влагу)...

 

как правило на стропила горизонтадьно стелится мембрана, прижимается вертикально (по стропилам) рейкой и уже после горизонтально контррейкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...