Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый дешевый каркасный дом ЛСТК с достройкой!

Вадим Васильков

Рекомендовані повідомлення

Тем более у вас дача. Зимой все промерзнет и стену залепит замерзшим конденсатом(нету отопления), вы приедете, начнете отапливать - все сперва растает, впитается в вату и в двп, а потом будет медленно выходить с теплопотоком. В комнатах будет сыро и неуютно. В случае стеклохослта стены просохнут быстрее. А если эковату заменить на минвату/стекловату - еще быстрее. Впитывания нету.

Поэтому, мне думается, эковата лучше для ПМЖ домиков с постоянным отоплением.

Хотя хозяин-барин :)

 

У нас жилой дом на дачном участке.

 

Еще скажу про вентилируемый фасад, это хороший залог для дышащего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас жилой дом на дачном участке.

 

Еще скажу про вентилируемый фасад, это хороший залог для дышащего дома.

Тогда нормально. Вентфасад это как бы самособой разумеющийся.

 

Кстати, а почему вы решили заливать трубы цементом? Технология предполагает и без этого. Тем более домик очень легкий. Ранее тоже так планировал, но не представляю как уплотнить цемент внутри трубы, вибратором туда никак не достать. Воздушные полости будут, что не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- По поводу цены скажу только после строительства, когда рядом с сяду с кем то кто строил каркас из дерева.

Не сказал бы, что построить из металопрофиля будет дешевле чем из деревянного каркаса. Надежней, долговечней это да.

- По поводу ввода в эксплуатацию, пока открытый вопрос. Свой поход к архтектору города планирую когда будет на руках проект.

Не беспокойтесь, все отлично вводится в эксплуатацию:)

 

У меня "пирог" несколько другой:

гипс в один слой, те же 200 минваты основной стены, но плюс сверху 50 мм ПСБ-С 25 и отделка минеральный "короед".

 

Вот как начиналось:

5a69e4733009.jpg

 

И вот, что имеем на сегодняшний день

61679db79c1c.jpg

 

Удачи Вам :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и новый этап в нашем строительстве, нужно закупить электроинструмент. 6000 шурупов ждут своего шурупеверта, подрезка, нарезка, сварка и т.д. Прошу помочь составить список всего электроинструмента для сборки каркассного дома, ваши советы при выборе, учитывая обьем и вид работы с ЛСТК.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Шуруповерт

Болгарка

Лобзик

Сварка

....

т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "пирог" несколько другой:

гипс в один слой, те же 200 минваты основной стены, но плюс сверху 50 мм ПСБ-С 25 и отделка минеральный "короед".

 

Какой у вас пирог верхнего перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас пирог верхнего перекрытия?

 

Могу ошибаться, т.к. точно не помню, но вроде так:

гипс влагостойкий,

паробарьер,

профиль "омега",

минвата 25 см,

ОСБ-3 12 мм,

гидробарьер,

мет.черепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в бетоне будет сырость,метал пропадёт ещё быстрее,хотя я ещё не представляю полный объём.

 

Не думаю, только бетон+песок, залить, будет без полостей, и подождать пока застынет, перед закрытием оголовком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6000 шурупов ждут своего шурупеверта, подрезка, нарезка, сварка и т.д. Прошу помочь составить список всего электроинструмента для сборки каркассного дома, ваши советы при выборе, учитывая обьем и вид работы с ЛСТК.

 

Что-то очень оптимистично :)

У меня только на крышу из ЛСТК ушло 5000 саморезов :)

Шуруповерт DWT сдох на четвертой тысяче :) Надо вот покупать новый, случай я думаю негарантийный :)

 

Для сборки нужны шуруповерт сетевой, болгарка 125я с миллионом дисков :) - улетают на 1-2-3 при резке профиля, уровень, угольник и ТРАНСПОРТИР! Транспортиром отмечаем подрезки исходя из чертежей.

Еще обычные толстые маркеры для разметки, всевозможные рулетки - от 5 до 10м.

Ну и терпение :)

 

Что радует при сборке - если все делать по чертежу, то все получается с точностью до миллиметра, что не может не радовать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то очень оптимистично :)

У меня только на крышу из ЛСТК ушло 5000 саморезов :)

 

Спасибо большое за совет. Получается лучше не брать на батареях шуруповерт? Вы ЛСТК сами нарезали? У меня уже все будет готовым под сборку. Какая у вас площадь крыши? У нас дом только 6 на 5 и односкатная крыша 18 градусов, оцинкованный профиль)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один из этапов нашего строителства это план дома и участка. Все уже на стадии завершения. После долгих зарисовок, у нас получился такой план.

 

Интересный комментарий, один дизайнер по поводу нашего плана выразился так: Вы нарисовали квартиру:) Действительно, после увидели, что нарисовали квартиру своих друзей.:):wink: Что думаете вы?

 

 

Строительство с достройками:

 

Этап 1 (семья 4 человека, 24 кв.м.:), надеемся что это временно)

etap1.png.61d39f48a550aa347abf4a781dee9039.png

 

Достройка 1 и 2 (достраиваются детские комнаты, увеличивается зал, входные проемы учитываются на первом этапе, также при достройке фасадные стены переносятся).

 

1882287988_-2011-12-12102202.png.8d9b503a3a2060ce68f9c67b9c24e977.png

 

План участка

767266878_-2011-12-12102806.png.59ea9e13d9bcf45fd2f6e047b61e0450.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел по среди помещения крадет много места. Если бы задвинуть его в угол - было бы просторней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел по среди помещения крадет много места. Если бы задвинуть его в угол - было бы просторней.

 

Тогда дверь будет в зал или на кухню. Выхода нет, но все равно спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сдвинул санузел на место кладовки, дверь из с\у в прихожую, а кладовку в тот угол где кухня. Тогда бы все подсобные помещения(прихожая, с\у, кладовка) расположились по одной линии, т.е. основное помещение было бы нормальной квадратной или прямоугольной формы без углов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за совет. Получается лучше не брать на батареях шуруповерт? Вы ЛСТК сами нарезали? У меня уже все будет готовым под сборку. Какая у вас площадь крыши? У нас дом только 6 на 5 и односкатная крыша 18 градусов, оцинкованный профиль)

 

На батареях - ни в коем случае! Замучаетесь перезаряжать + сильный надо шуруповерт, ибо иногда надо по 4 слоя металла скручивать одним саморезом - тяжело идет, трещотку ставлю на максимум.

 

ЛСТК будет нарезан, но он будет нарезан под прямыми углами по крайним размерам. Никто на заводе углы не будет резать - там же гильотины. Поэтому все наклонные части, раскосы и распорки - все, что под углом - требуют подрезки под углом для более плотного прилегания и большей площади соприкосновения. Как вариант, конструктора могут спроектировать так, что профиля наклонные профиля не надо подрезать, а просто упирать и прикручивать (т.е. отрежут по внутреннему размеру) - но при этом резко уменьшается площадь соприкосновения и соответственно количество шурупов, которое можно туда завертеть нормально.

 

Размеры некоторых элементов конструкции типа диагональных распорок заранее точно не известны, т.к. их надо подрезать по месту - ну и тоже под углом, соответственно.

 

Крыша у меня 10х10 по краям обрешетки (сама часть дома, которая накрывается крышей, имеет размеры 9х9, по 50 см выступает по краям), двухскатная, несимметричная, 21 и 38 градусов соответственно. Делал так, чтобы можно было ходить нормально по холодному чердаку - высота конька 2,75м.

ferma.png.26ee9428703068c53d5b86cbafa674bd.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там же не просто металл...

там вот такой фокус,

(ссылка на изображение устарела)

пишут что пр такой перфорации теплопроводность примерно как у дерева.

(ссылка на изображение устарела)

 

Не верь глазам своим!

Металл хоть с перфорацией, хоть - без, но теплопроводность его - величина постоянная.

В чем все-таки фокус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верь глазам своим!

Металл хоть с перфорацией, хоть - без, но теплопроводность его - величина постоянная.

В чем все-таки фокус?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1302892&postcount=212

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, вы ставите дом на сваи.

Расскажите, как у вас будет устроено нулевое перекрытие, как оно будет опираться на сваи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, вы ставите дом на сваи.

Расскажите, как у вас будет устроено нулевое перекрытие, как оно будет опираться на сваи?

 

Хороший вопрос, вы как знали над чем я сейчас голову ломаю. Уж очень дорог первый вариант.

 

Есть варианты:

 

1. Винтовые сваи, оголовки 20см на 20см, собирается плита из лстк сеткой профилей, и все это дело обшивается ОСБ изнутри и прикрепляем к фундаменту.

 

2. Винтовые сваи, приваривается швеллер 15 см. по периметру, двутавр (рельса) посередине и к нему уже крепятся стены, а пол перекрывается профилем. Правда не знаю еще как профиль 20 см. к нему крепить)))

 

3. Винтовые сваи, оголовки, брус. Потом все также как и 2й вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша у меня 10х10 по краям обрешетки (сама часть дома, которая накрывается крышей, имеет размеры 9х9, по 50 см выступает по краям), двухскатная, несимметричная, 21 и 38 градусов соответственно. Делал так, чтобы можно было ходить нормально по холодному чердаку - высота конька 2,75м.

 

Спасибо за ценный совет. Обрешотка для кровли и фасада у вас из дерева, какой размер реек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ценный совет. Обрешотка для кровли и фасада у вас из дерева, какой размер реек?

 

Обрешетка для кровли - профиль Z-образный, 100мм, я заказал неразрезанный, т.е. 10-ти метровые палки :)

Шаг обрешетки - 600мм.

 

Про фасад - имелось в виду фронтоны? Фронтоны выложил из газобетона (напоминаю, что у меня дом из газобетона, только крыша из ЛСТК). Хотя ЛСТК, после того, как я его пощупал реально, мне тоже нравится :) Отличное решение, если нет лишних\халявных пенсов и не хочешь превращать стройку в долгостройку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, вы как знали над чем я сейчас голову ломаю. Уж очень дорог первый вариант.

 

Есть варианты:

 

1. Винтовые сваи, оголовки 20см на 20см, собирается плита из лстк сеткой профилей, и все это дело обшивается ОСБ изнутри и прикрепляем к фундаменту.

 

2. Винтовые сваи, приваривается швеллер 15 см. по периметру, двутавр (рельса) посередине и к нему уже крепятся стены, а пол перекрывается профилем. Правда не знаю еще как профиль 20 см. к нему крепить)))

 

3. Винтовые сваи, оголовки, брус. Потом все также как и 2й вариант.

 

Та же фигня, я тоже голову ломаю.

Первый вариант мне кажется самым нормальным, но я всё равно хочу объединить его с ростверком из двутавра 10-14.

 

У меня то сваи толстые, бетонные, даже думал по двутаврам ТЕРИВА перекрытия сделать или как из термоблоков для перекрытий, а залить пенополистиролбетоном - он легче и теплее. получился бы монолитный пол)) Да дорого наверное выйдет, хотя, может оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил на счёт ростверка.

Между двутаврами загонятеся бурсья вполтную, вот к нем потом плита из ЛСТК и крепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за совет. Получается лучше не брать на батареях шуруповерт? Вы ЛСТК сами нарезали? У меня уже все будет готовым под сборку. Какая у вас площадь крыши? У нас дом только 6 на 5 и односкатная крыша 18 градусов, оцинкованный профиль)

 

нужен и аккумуляторный и сетевой. аккумуляторный помощней и с фонариком, очень удобно. на сетевой прикрутить длинный кабель, так удобней чем с переноской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...