Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый дешевый каркасный дом ЛСТК с достройкой!

Вадим Васильков

Рекомендовані повідомлення

Вот что мы имеем на начало весны 2012 года. Еще раз скажу, получил кучу опыта, который надеюсь мне поможет в дальнейшем. Могу себя уже назвать полу профессионалом кровельщиком крыш из металлопрофиля. Самое главное чтоб диагонали сходились. Ошибку которую я совершил это обрешетку надо было делать всю из бруса 100мм на 25мм, я игрался с металлической обрешеткой.

 

Когда собрали кровлю, каркас дома стал более жестким. Потом внутренние стены также дали жесткости. Наружные части внутренних стен обвернул в утеплитель.

 

 

DSC00033.JPG

DSC00031.JPG

DSC00034.JPG

 

Далее обшивка дома снаружи.

 

Пирог:

И все таки мягкое ДВП на каркасс снаружи, вещь новая но то что нужно для нашего общего пирога. Евробарьер - закрыть дом и утеплитель от проникновения влаги, говорят что удерживает 15 см воды в вертикальном положении))), не проверял, но надо. Потом обрешетку. Думаю сделать с контробрешеткой (есть задумка по доп утеплению), но пока мысли, увидем. И конечно же САЙДИНГ. О пироге подробнее в след постах. Спасибо всем кто давал и дает советы, и ободрял в этом нелегком труде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто брас САЙДИНГ в Хеленмарлене? Как вам качество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот наконецто я добрался до небольшой темки в своей стройке это мягкое ДВП. Это не то что вы думаете, и совсем не то что продается в Епицентре или другом гипермаркете стройматериалов, его там нет. Речь пойдет про МДВП. В России уже давно есть такой материал и широко используется как теплозвукоизоляуии всего что есть в доме! При этом полностью натурален не содержит синтетики!

 

Больше написано тут stroy-mart.ru/articles/302/1753/index.html

 

Правду говорят, почти все что мы знаем в строительстве, придумано Немцами.

 

Вот видео:

 

Как МДВП производиться

 

Как всех я замучил своим МДВП, почти никто понятия не имеет что это такое!:)

 

Интересно что сейчас к нашему пирогу нужен был только такой материал, потому что он хорошо впитывает и отдает влагу, т.е. дом будет дышащим. Еще плюс для нашего каркасника дополнительная жесткость, также хорошая подложка для сыпучего утеплителя. Ну в общем то о чем думали сбылось, правда все покажет практика.

 

Наши поиски МДВП привели нас только к двум производителям этой продукции, притом второй производитель нас сам нашел это Steico (Винница) и Isoplaat (Киев)

 

Я взял себе в качестве тепло-звукоизоляции 19мм млиту Стейко стандарт высокопрочный, что для меня то что нужно!!!

 

Больше тут (ссылка устарела)

 

 

Жду посылку из Винницы уже завтра! Дальше фото как я обошьюсь им.

 

Вот еще фото!

STEICOstandard-einzelne-Platte-28_pb.jpg.b71c983054784ab536bc70f1ffc73690.jpg

804957735_2.thumb.JPG.6d45e79c0ab62cf7479d7eba527cbcd1.JPG

983636456_4.thumb.JPG.9bc1ef69071de770e09108ff2334b8fe.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как решили вопрос с лесами. Соорудили козлы 4,5 метра! И на рельсах. Так что доступ до стен был решен благодаря также ЛСТК.

 

DSC00038.thumb.JPG.023c3700c4fab28704d58e03fc9512ab.JPG

 

DSC00040.thumb.JPG.afab8b951f922685b12443d649d6d96b.JPG

 

DSC00036.thumb.JPG.96eb7cada73548a1af1a9505bf91fc8b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
всем кому интересно, можно посмотреть стоимость квадратного метра перекрытия, стеновой панели, кровли.

 

homerule.com.ua/menus/view/203/

 

и если не секрет, во что обошелся свайный фундамент. интересует стоимость работы по 1 колонне, стоимость обвязки.

Этот дом строится хозяином самостоятельно

Так что цены на строительство очень низкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там ваше мдвп? Получили наконец посылку? Я честно говоря в свое время не дождался- но материал нравится по прежнему. Считаю для вашего варианта- лучший
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как там ваше мдвп? Получили наконец посылку? Я честно говоря в свое время не дождался- но материал нравится по прежнему. Считаю для вашего варианта- лучший

 

Материал супер, все получил, уже зашил дом, выложил фото.

 

Добавлено через 33 секунды

что то автор ветки нас игнорирует

 

Зашился на стройке)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC00038.thumb.JPG.ded6c1b3c5d891a2c9c487443d2fad54.JPG

 

DSC00048.thumb.JPG.f966f9247b763b444e5838da4b1a85d2.JPG

 

DSC00067.thumb.JPG.e11b3c60129c0b7dcc537d40eee60ed6.JPG

 

DSC00057.thumb.JPG.3bb4d03a939261e0bc2995b0a0baf315.JPG

 

DSC00059.thumb.JPG.8bdbd21870e462b45103f64689f76e0d.JPG

 

Немного накропаю, как дела на моей стройке. Наконец дом зашит со всех сторон. Поставил двери, окна, зашил доской пол. Теперь настало время коммуникаций. Договорился с Прийдется делать бо электриком с Реса, он проведет мне свет, подключит щитовую и научит самому как делать розетки:)

 

На электрике экономить не собираюсь, как и все конечно, но мой дом будет в основном только на этом источнике питания. Хороший провод надо прокладывать.

 

Еще мучает вопрос с грызунами, КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО ОТ НИХ ЗАЩИТИТЬСЯ В МОЕМ СЛУЧАЕ? Или скажите кто знает?

 

Спасибо всем кто пишет, благословенной рабочей недели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите и если можно покажите, как крепили входную дверь.Спасибо

 

Показать не могу, но в двух словах, все достаточно просто. На саморезы по дереву 6мм в диаметре 90мм длиной. Через отверстия в проеме просверлил дырки 5мм в профиле. Прижали проем по уровню, и готово. Работали два человека.

 

Добавлено через 9 минут

Вадим, во сколько обошлась одна свая фундамента с работой ? где заказывали ?

 

Около 1000 грн со всем. Где? Писал уже в начале ветки. Сейчас не напишу, в прошлый раз разценили как рекламу. Сделали предупреждение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если качества металла, антикоррозийная обработка, качество установки соответствующее, то думаю прослужит долго, на два поколения хватит)))

 

Я думаю что нужен еще уход за ней, ведь зона риска - это предповерхностная площадь сваи. Ее нужно проверять. Также металл гниет изнутри, я залил сваи бетоном плюс укрепил арматурой.

 

Поживем увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если качества металла, антикоррозийная обработка, качество установки соответствующее, то думаю прослужит долго, на два поколения хватит)))

 

Я думаю что нужен еще уход за ней, ведь зона риска - это предповерхностная площадь сваи. Ее нужно проверять. Также металл гниет изнутри, я залил сваи бетоном плюс укрепил арматурой.

 

Поживем увидим.

 

арматуру вставили на всякий случай ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматуру вставили на всякий случай ?

 

Конечно, правда арматура сдерживает горизонтальное давление. А давление дома вертикальное, но навсяк случай конечно засунул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нас интерскол 350 подвел, все в нем хорошо, но так как это дрель и нет трещетки, зажало на закручивании биту так, что приглось высверливать.

 

Это нехорошо:(.

Вообщето к Интерсколу необходимо немного приспособиться, но у меня модели с трещетками не выдерживали нагрузку, Данило Мастер сетевой гавкнулся через болтиков 100, шуруповерт Спарки аккум не брал металл из-за низкой скорости и слабой трещетки, приходилось все равно ставить на режим дрель, да и постоянный разряд- заряд аккумулятора немного утомлял, поэтому и применяли Интерскол. Бело еще несколько китайцев - результат один, низкая производительность и поломки.

Чем пользовались Вы?

 

Еще добавлю ссылку по стоимости м2 дома из ЛСТК, думаю посетителям Вашего топа будет интересно. homerule.com.ua/menus/view/203/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, правда арматура сдерживает горизонтальное давление. А давление дома вертикальное, но навсяк случай конечно засунул.

 

А свежие фотки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свежие фотки ?

 

Пока нет, хочу делать более качественные, а что именно вас интересует?

 

Добавлено через 5 минут

Это нехорошо:(.

Вообщето к Интерсколу необходимо немного приспособиться, но у меня модели с трещетками не выдерживали нагрузку, Данило Мастер сетевой гавкнулся через болтиков 100, шуруповерт Спарки аккум не брал металл из-за низкой скорости и слабой трещетки, приходилось все равно ставить на режим дрель, да и постоянный разряд- заряд аккумулятора немного утомлял, поэтому и применяли Интерскол. Бело еще несколько китайцев - результат один, низкая производительность и поломки.

Чем пользовались Вы?

 

Еще добавлю ссылку по стоимости м2 дома из ЛСТК, думаю посетителям Вашего топа будет интересно. homerule.com.ua/menus/view/203/

 

Пользовался и пользуюсь Шуруповерт сетевой Rebir SGE-700/6ER (700W). Не знаю других, но он меня порадовал. Жестковат и тяжеловат, но он просто зверь. Весь дом собрал, 6000 саморезов на счету и не собирается сдаваться. Поменял только провод, на морозе треснул возле рукоятки, обычное дело.

 

Спасибо за ссылку, посмотрю. Правда насколько там реальные цены, обычно на сайтах все отличается от реальности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит современно...не то слово!!! впервые сталкиваюсь. Не думаю, что металл будет выделять или сохранять тепло но если утеплителя слой правильно высчитать, то должно быть тепло....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет, хочу делать более качественные, а что именно вас интересует?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Пользовался и пользуюсь Шуруповерт сетевой Rebir SGE-700/6ER (700W). Не знаю других, но он меня порадовал. Жестковат и тяжеловат, но он просто зверь. Весь дом собрал, 6000 саморезов на счету и не собирается сдаваться. Поменял только провод, на морозе треснул возле рукоятки, обычное дело.

 

Спасибо за ссылку, посмотрю. Правда насколько там реальные цены, обычно на сайтах все отличается от реальности.

 

 

Покажите фасады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прочитав всю тему меня крайне заинтересовала полная стоимость реализации вашего проекта. Интересуюсь, т.к. очень хочу свой дом и эта технология строительства мне очень понравилась (особенно то, что можно все собрать самому при наличии прямо растущих рук), но боюсь не рассчитать свои возможности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прочитав всю тему меня крайне заинтересовала полная стоимость реализации вашего проекта. Интересуюсь, т.к. очень хочу свой дом и эта технология строительства мне очень понравилась (особенно то, что можно все собрать самому при наличии прямо растущих рук), но боюсь не рассчитать свои возможности.

 

По цене тяжело сказать, так как сам еще в процессе стройки. Как построюсь буду знать точно. Некоторые статьи я уже вывесил на форуме. На цену влияет еще вид пирога стен который вы предпочтете в каркасе. Дерзайте мечта это хорошо Успехов!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет, хочу делать более качественные, а что именно вас интересует?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Пользовался и пользуюсь Шуруповерт сетевой Rebir SGE-700/6ER (700W). Не знаю других, но он меня порадовал. Жестковат и тяжеловат, но он просто зверь. Весь дом собрал, 6000 саморезов на счету и не собирается сдаваться. Поменял только провод, на морозе треснул возле рукоятки, обычное дело.

 

Спасибо за ссылку, посмотрю. Правда насколько там реальные цены, обычно на сайтах все отличается от реальности.

 

Цены на сайте вроде правдоподобны.

Спасибо за модельку шуруповерта, у меня болгарка маленькая Rebir, так же ненарадуюсь :).

 

Добавлено через 8 минут

Добрый день! Прочитав всю тему меня крайне заинтересовала полная стоимость реализации вашего проекта. Интересуюсь, т.к. очень хочу свой дом и эта технология строительства мне очень понравилась (особенно то, что можно все собрать самому при наличии прямо растущих рук), но боюсь не рассчитать свои возможности.

 

 

Не бойтесь, самое интересное в этой технологии, что весь бюджет получается (просчитывается) еще на этапе проектирования, так же как и любой другой дом, дом из ЛСТК,можно строить поэтапно.

На сколько я знаю, на данный момент при самостоятельной сборке можно выйти на 3500 грн/м2, мне стройка обошлась в 2380 грн/м2 (по ценам на материалы 2008 - начало 2009 г.)

Я как и Вадим сам все собирал, история моей стройки тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464, заходите :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...