Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый дешевый каркасный дом ЛСТК с достройкой!

Вадим Васильков

Рекомендовані повідомлення

Вот немного свежих фото, готовлю дом под сайдинг, делаю контробрешетку.

 

DSC00144.thumb.JPG.2df0db2ddd29b9929567d2940a26187b.JPG

 

DSC00142.thumb.JPG.0c84edbfabef593d49035bb2eda25bc9.JPG

 

DSC00136.thumb.JPG.c49e8b1536b82061230709fa622bc1d3.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прочитав всю тему меня крайне заинтересовала полная стоимость реализации вашего проекта. Интересуюсь, т.к. очень хочу свой дом и эта технология строительства мне очень понравилась (особенно то, что можно все собрать самому при наличии прямо растущих рук), но боюсь не рассчитать свои возможности.

 

Расчет на самостоятельную сборку достаточно прост.

берете проект, количество кв.м. множим на 60 кг, множим тонны на 14500 гр.

Пример: дом 140 кв.м х 60 кг. = 8,4 т. х 14500 = 121800 гр.

+ 2 шуруповерта и 4 пары пряморастущих рук и каркас собран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ еще так точно 10 000 саморезов, не дешевых. Не все так просто конечно, самое главное конечная цена. Дом под отделку + коммуникации. А тут цена варьируется от желания потребителя. Никому не верьте, все поддавайте сомнению, считайте.:):):)+ добавляйте запас.

 

Расчет на самостоятельную сборку достаточно прост.

берете проект, количество кв.м. множим на 60 кг, множим тонны на 14500 гр.

Пример: дом 140 кв.м х 60 кг. = 8,4 т. х 14500 = 121800 гр.

+ 2 шуруповерта и 4 пары пряморастущих рук и каркас собран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ еще так точно 10 000 саморезов, не дешевых. Не все так просто конечно, самое главное конечная цена. Дом под отделку + коммуникации. А тут цена варьируется от желания потребителя. Никому не верьте, все поддавайте сомнению, считайте.:):):)+ добавляйте запас.

 

Не могу не согласиться, в любой стройке, ремонте необходимо добавлять запас, но по своей стройке могу сказать, первоначально просчитанный и расчитанный и окончательный бюджеты не сошлись в 20$, только из-за того, что я не учел подключение газа 6$, генератор 1$, "узаканливание" всей стройки 7$, кидок прораба фасадчика 3$ и остальное по мелочам. Просчитывал и покупал сразу весь материал включая вату и гипсокартон.

Чем мне в принципе и понравился дом из ЛСТК, что во первых "все" можно сделать самому, во вторых все просчитываемо в т.ч. и саморезы:), в третьих по коробке не вылазят "бока", "а вот тут еще бы куб камня (кирпича, газоблока), а тут бы еще леса подкупить, а здесь на штукатурку слой необходим толще, так что вези хазяин еще".

Отделочные работы отдельная история...:)

P.S. На сколько я знаю у Стилко и Хоумруля саморезы как и проектная документация идут в стоимости металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Если качества металла, антикоррозийная обработка, качество установки соответствующее, то думаю прослужит долго, на два поколения хватит)))

 

Я думаю что нужен еще уход за ней, ведь зона риска - это предповерхностная площадь сваи. Ее нужно проверять. Также металл гниет изнутри, я залил сваи бетоном плюс укрепил арматурой.

 

Поживем увидим.

 

Вадим, с таким основательным подходом как у Вас - никуда эти сваи не денуться :), простоят 100 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! я недавно зарегистрировался на сайте но достаточно давно занимаюсь строительством из ЛСТК как коттеджи и надстройки так и склады и ангары. я вам скажу что дом площадью 77м2 будет не более чем 2,5тонны. если вам интересно обращайтесь поможем с проектом и со строительством...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! я недавно зарегистрировался на сайте но достаточно давно занимаюсь строительством из ЛСТК как коттеджи и надстройки так и склады и ангары. я вам скажу что дом площадью 77м2 будет не более чем 2,5тонны. если вам интересно обращайтесь поможем с проектом и со строительством...

 

Есть фото ваших планировок и готовых объектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фото ваших планировок и готовых объектов?

 

Да конечно я вам в личку написал ссылку по которой можно перейти и посмотреть наши объекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно я вам в личку написал ссылку по которой можно перейти и посмотреть наши объекты.

 

Спасибо видел, а реализованные проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC00238.thumb.JPG.2ede4d5d052794ef914df6cc1b4b4b74.JPG

 

DSC00235.thumb.JPG.76ea219402d5e41bf47e25a44f8b3140.JPG

 

DSC00237.thumb.JPG.1ec4fc6558785aea001c945350945ce4.JPG

 

Вот уже почти готов сайдинг, домик снаружи уже как новый. Осталось проемы, козырек обшить винилом. Так что я уже небольшой специалист по сайдингу. Неплохое предложение по сайдингу в Лерой Марлене 30 грн за 0,75 м. Правда он у них затусован разного качества, нужно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60.jpg

 

Сделали канализацию и спрятали ее в пол. Неплохое место для коммуникации. Учитывая что у меня все как у японцев, пришлось все стоки делать в одну трубу. А для этого модернизировать тройник. Такое могут делать умельцы на юности с хорошим стажем и гарантией. Получился не тройник а пятерник)))) или как его там назвать.

 

DSC00029.thumb.JPG.92888494128a337ddd2841bd63fd05ac.JPG

 

Очень нравиться как получается вагонка под козырьками. Не хотел делать дом беззубым, хоть потом одну часть все равно разбирать на достройку)))

 

DSC00059.thumb.JPG.433a62eab46f4ec47af8dd3a1b6f8a65.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, пришлось столкнуться и с выбором унитаза. Никогда не думал что для этого дела нужно было потратить столько времени и получить консультаций.))))

 

DSC00017.thumb.JPG.b73405831da0e98eb23a51c477ae573d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. подобрал в эпицентре за 890 с нижним подводом и металлическими кронштейнами на крышке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

CoVFWamJyeo.jpg.ac89f0106d63afa5fe013b91d19f156b.jpg

 

DSC00115.thumb.JPG.7cd71b8daa48f4ef9e0742bc7bf98077.JPG

 

DSC00113.thumb.JPG.7f072983f0049fa5996d844bd6e4610a.JPG

 

DSC00027.thumb.JPG.ed5cfed7409f8ed28dd845619ed3d5e1.JPG

 

Привет, форумчане и кому интересен каркасс из ЛСТК. Вот что уже получилось у нас за пройденное время. Как утеплитель выбрали каменную вату, и я доволен. Будем ждать зимы, и проверим как оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как каркасник из ЛСТК поведет себя если установить в печь? Кто пробовал такой вариант отопления? Может ссылочки кинете?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как каркасник из ЛСТК поведет себя если установить в печь? Кто пробовал такой вариант отопления? Может ссылочки кинете?

 

Спасибо

 

что установить в печь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
[ATTACH]209091[/ATTACH]

 

[ATTACH]209092[/ATTACH]

 

[ATTACH]209093[/ATTACH]

 

[ATTACH]209094[/ATTACH]

 

Привет, форумчане и кому интересен каркасс из ЛСТК. Вот что уже получилось у нас за пройденное время. Как утеплитель выбрали каменную вату, и я доволен. Будем ждать зимы, и проверим как оно.

ДОМ НАДЕЖД)))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что установить в печь ?

 

Конечно же не "в печь", а "печь". Меня интересует как будет сочетаться каркасник ЛСТК с печным отоплением? Кто знает? Может есть опыт?

 

Добавлено через 1 минуту

Да конечно я вам в личку написал ссылку по которой можно перейти и посмотреть наши объекты.

 

И мне, пожалуйста, тоже в личку киньте ссылку на Ваши объекты. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Конечно же не "в печь", а "печь". Меня интересует как будет сочетаться каркасник ЛСТК с печным отоплением? Кто знает? Может есть опыт?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

И мне, пожалуйста, тоже в личку киньте ссылку на Ваши объекты. Спасибо.

 

 

Вас интересует именно печь, с грубой и возможностью на ней готовить ?

 

Если интересует только отопление, вот ветка с лстк, у хозяина комбинированное отопление, газ и дровяная топка.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464&page=13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...