Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономное отопление своими руками

24el

Рекомендовані повідомлення

to 24el Полезный ресурс. Вдруг Вы не читали, самому было интересно.

 

Вот отменный ресурс

www.forumhouse.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Собираюсь вырезать батареи.

 

Теперь думаю, что вставить вместо вырезанной батареи - металлическую трубу или можно нарезать резьбу и металлопластик вкорячить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь вырезать батареи.

 

Теперь думаю, что вставить вместо вырезанной батареи - металлическую трубу или можно нарезать резьбу и металлопластик вкорячить?

Все что угодно. Но если станет холодно, то вкорячить батареии обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь вырезать батареи.

 

Теперь думаю, что вставить вместо вырезанной батареи - металлическую трубу или можно нарезать резьбу и металлопластик вкорячить?

 

лучше вварить автогеном метал.

Я себе в прошлом году делал. Когда мне газовую трубу переваривали по новом проекту, заодно и стояки спрямили (чтоб автоген два раза в квартиру не тягать).

Незнаю как у Вас, а у меня трубы явно играют на тепловом расширении, ХЗ как себя поведет металопласт и его соединения. Кроме того незабывайте о высоком давлении которое может у Вас быть (если например дом в 10 этажей а вы на первом, только по высотности 3 атм., не то чтоб очень много но всетаки).

Более того у меня по проекту даже было спрямление металом, и даже указано конкретно на каких высотах стояк резать и какой длины вставки делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучевая система разводки - это когда используется коллектор и на каждый прибор идет своя ветка от него.

989264_1.JPG.572f2f48923d5f19d840a0386aefbdd9.JPG

 

 

 

Чтобы было экономней можно использовать лучевую-тройниковую разводку- это на каждую ветку можна подключить по два радиатора( економия в трубе, и коллектор на меншее кол-во выходов, а можно обойтись и без колл(ссылка на изображение устарела)ектора)(ссылка на изображение устарела)

6.jpg.421f86001d2ff8d12a860a20fe4caf81.jpg.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это означает, что если температура на входе радиатора Твх = 90 °С, а температура на его выходе Твых = 70 °С, то температурный режим радиатора будет: Твх/Твых/Ткомн = 90/70/20

 

Вот смотрю есть разные режимы:

90/70/20, 80/60/20, 75/65/20, 70/55/20..............

 

С первой цифирью вроде понятно - выставляем на котле температуру...

А вот как вторую получить? При этом для разных режимов и "перепад" температур разный (дельта Т) - то 20 градусов, то 15, а то и вообще 10...

Как добиться того, чтобы температура на выходе прибора была именно 55 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как добиться того, чтобы температура на выходе прибора была именно 55 градусов?

Регулировкой расхода. Т.е. ежели хочется именно 55С, а у Вас 56С нужно проток уменьшить, а ежели 54С увеличить ;):D...

Как я понимаю режим выбирается для расчета исходя из наиболее вероятных условий работы системы. Т.е. первая цифра может быть ограничена, например пластиковыми трубами сверху, и размером батарей снизу. Вторая цифра будет ограничена сверху (точнее ее "близость" к первой) мощностью насоса (затратами на перекачку теплоноситела), а снизу опять же х-ками радиаторов. Ну а с третьей думаю все понятно. Разница подача-обратка в 10..20С, как я понимаю приемлимая для систем с ПЦ (радиаторных).

 

Если что понимаю не так, пусть профи поправят :oops:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулировкой расхода. Т.е. ежели хочется именно 55С, а у Вас 56С нужно проток уменьшить, а ежели 54С увеличить ;):D...

Как я понимаю режим выбирается для расчета исходя из наиболее вероятных условий работы системы. Т.е. первая цифра может быть ограничена, например пластиковыми трубами сверху, и размером батарей снизу. Вторая цифра будет ограничена сверху (точнее ее "близость" к первой) мощностью насоса (затратами на перекачку теплоноситела), а снизу опять же х-ками радиаторов. Ну а с третьей думаю все понятно. Разница подача-обратка в 10..20С, как я понимаю приемлимая для систем с ПЦ (радиаторных).

 

Если что понимаю не так, пусть профи поправят :oops:...

 

ОЧЕНЬ похоже... как это сам не догадался...:fool:

Это где ж крутить?

Не эти ли самые "буксы" на встроенных термоклапанах (речь одет о стальных панельных радиаторах)?

Или где-то в другом месте???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или где-то в другом месте???

 

Совершенно верно, у виска.

Вы уже в такие дебри лезете, что диву даешься, нахрена вам эти регулировки?

Будете вертеть-крутить тогда, когда какой-либо радиатор менее теплый будет чем остальные. Вам подбросили идею, а Вы и ухватились. Соберете СО, накрутите, расбалансируете все, этим дело и закончится. На заводе уже стоят накстройки в термоклапанах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В Украине есть в продаже системы настильного ТП?

Интересуют именно алюминиевые теплораспределительные пластины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок цен не подскажете? Или может у кого поспрашивать знаете.

гугл - не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы уточнить, что я имею ввиду безбетонную настильную систему ТП.

Я чего-то не могу ничего найти в сети по Украине по этому поводу.

У нас такое распространено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы уточнить, что я имею ввиду безбетонную настильную систему ТП.

Я чего-то не могу ничего найти в сети по Украине по этому поводу.

У нас такое распространено?

 

Во многих системах есть. Например, КАN-therm TBS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего-то не могу ничего найти в сети по Украине по этому поводу

 

Ищите Таранчука Дмитрия

0675042386

по Упонору все расскажет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто-то знает к кому можно за таким обратиться, буду благодарен за инфу.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...