Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Должен ли отзыв о работе Подрядчика быть подкреплён документарно?

Korni

Отзыв в БС или ЧС - это Право или Обязанность?  

113 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вы искренне думаете, что происходит по-другому?

Да, думаю, происходит по-другому. Считаю доступ к белому списку должен быть более усложненным. Например, чтобы попасть в БС неоходимо набрать не менее 5-ти рекомендаций форумчан, ну или что-то в этом роде.

 

P.S. С банком, конечно, шутка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Считаю доступ к белому списку должен быть более усложненным. Например, ....

Вообще-то, он и так не простой - изучите на досуге :)

 

К ЧС ограничений нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но форум никого не рекомендует - это если не считать проплаченной рекламы. Что тоже не является рекомендацией.

 

Рекомендуют пользователи - это право никто не может отобрать... К радости, или сожалению вашему... не знаю..

Собственно, это одно из базовых прав человека в современном обществе - свобода личного мнения и свобода слова.

Не будет реализовано здесь - будет реализовано в другом месте.

 

Отлично сказано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Язиком крутити - не лопатою махати (с)

Підхід правильний з точки зору генерації холіварів, ругані, доказування правоти, плачу у жилетку, щастя від упередженої вдачі і т.д. і т.п. - це неодмінно відображається на підвищенні рейтингу форуму

З точки зору безпосередньої корисності для споживача - такий підхід дорівнює нулю

Враховуючи це пропоную залишити все як є, щоб можна було періодично повертатись до питання, підігріваючи інтерес "новоприбулих" і "старожилів" для періодичної "развлєкухи" у вигляді обсмоктування кісток героїв дописів у цих розділах 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовала за

БС - документ не обязательно, ЧС - не обязательно, но желательно.

 

Предпочла бы отмолчаться и не выступать :) с аргументами, но похоже дело идет к тому, что нужны будут фото для размещения в БС и ЧС.

Я - обычный, непродвинутый застройщик. Ни грамма ни с кем из подрядчиков/мастеров/ прорабов/ etc... не пов"язаний. И я против обязательности размещения фото.По уважительной причине мне бы не хотелось размещать в широком эфире фото моего дома и я не в праве требовать этого от других (но нужно признать, с интересом и с огромной признательной благодарностью слежу за ветками застройщиков ).

И если такое правило примут, то ни добрый, ни худой отзыв публично я уже не выскажу. Я думаю, что таких, как я, на форуме не мало и это большой массив информации, которая могла бы кому-то помочь.

По крайней мере, лично я нашла людей, которые очень помогли мне, именно в БС. Безо всяких фото. И свои отзывы также размещала без фото.

Никто не мешает навести справки о человеке у других форумчан -заказчиков, попросить фото в личку или напроситься в гости на просмотр, пообщаться с потенциальным исполнителем. Те же фото и сам дом легче показать человеку, которого хоть немного знаешь и доверяешь.

 

С надеждой на понимание...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовала за

БС - документ не обязательно, ЧС - не обязательно, но желательно.

........похоже дело идет к тому, что нужны будут фото для размещения в БС и ЧС.......

Голосование говорит о другом - о поддержке предпочтений, аналогичных Вашим.

.......Я думаю, что таких, как я, на форуме не мало и это большой массив информации, которая могла бы кому-то помочь......

.....Никто не мешает навести справки о человеке у других форумчан -заказчиков, попросить фото в личку или напроситься в гости на просмотр, пообщаться с потенциальным исполнителем. .......

Именно так и происходит в большинстве случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

 

Чёрный Список - Да, обязательно - это, в основном, подрядчики так хотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна с Юлией -- форум пока еще не форум профессионалов, а форум любителей. И будьте добры, ориентируйтесь на любителей, которые имеют право свое субъективное мнение иметь и имеют право его высказать без окриков со стороны профессионалов. Тем более,наши профессионалы -- это те же вчерашние любители. Эдак и я, сделав проводку в трех домах, буду мнить себя высоким профи!

 

Я категорически настаиваю на том, что это форум -- ЛЮБИТЕЛЕЙ!

 

Давайте просто создадим отдельный раздел, где будут ругаться между собой те, кто называет себя профи. И я туда заходить не буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте просто создадим отдельный раздел, где будут ругаться между собой те, кто называет себя профи. И я туда заходить не буду!

 

Точно! В резервацию их! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я с вашего позволения.

Любой отзыв (положительный ли, или отрицательный)-весчь сугубо субъективная. И фотографии, в частности, здесь не помогут.

При желании можно любого профессионала размазать по асфальту. Или вознести до небес. Для этого существует масса простых ходов, и даже технологий.

Далеко ходить не нужно. В 2004-м году половина жителей Украины считала Виктора Андреевича умным человеком.

Совсем недавно практически все считали нынешнюю донецкую команду-командой профессионалов.

Мое мнение:

-в этих ветках, по умолчанию, вначале и в конце каждого поста ставить жирное ИМХО. И осознать, наконец, что никто никого никогда не сможет ни в чем переубедить.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такие посты в БС, как по мне, самая обычная, неприкрытая реклама.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1300409&postcount=116

Это и возмущает.

 

Как ЧС - докажи, покажи.

А как БС - приватность, самореклама и т.п.

и я за это если БС то пусть там будут отзывы заказчиков, или же вотъ самопиарятся. все что некасается темы удалять модераторамыicon_idea.gif, ато получается на 3-и отзыва 3-и страницы флудаicon_idea.gif зачем в белом писать рекламу, ведь для этого отведен раздел и на это модераторы закрывают глазаicon_idea.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....все что некасается темы удалять модераторамы......ато получается на 3-и отзыва 3-и страницы.....зачем в белом писать рекламу, ведь для этого отведен раздел и на это модераторы закрывают глаза.......

Знаете, исключение только подтверждают правила.

Всё-таки, большинство отзывов в БС не многостраничные. К сожалению ;)...

 

Конкретный случай, на который Вы негодуете, мне кажется, лучше обсуждать в соответствующем месте... создав тему, например. Я тоже присоединюсь к обсуждению там, если это необходимо.

 

И, напомню, есть такое уточнение в Правилах форума:

Исключения из правил возможны по решению Администрации. Решения Администрации по всем вопросам, связанным с толкованием и применением настоящих Правил, являются окончательными. Правом толковать данные Правила пользуются модераторы, назначаемые Администрацией.

Обсуждение именно этого уточнения не есть темой топика.

 

Большое спасибо за Ваш отзыв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкратце я противник флуда и срача в БС, на что сылался POLAA- самопиар:bad:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкратце я противник флуда и срача в БС, на что сылался POLAA- самопиар:bad:

 

Это только один, примитивный как по-мне, взгляд на довольно серьёзный вопрос:
- как рассказать Заказчику о своих услугах?

Все мы хотим определённости - и размещение документарно подтверждённых отчётов уменьшает вероятность неадекватного ожидания.

 

Тем не менее, хотелось бы иногда озвучить принципы, по которым может проходить работа.... Рассказать ЧТО и КАК ты делаешь.... ЧТО надо подготовить Заказчику для успешной работы... Много ещё чего.

 

Формат трудно подобрать - как ни начинай, всегда найдётся критикан, обвиняющий в пиаре... Хотя не вижу в этом термине ничего плохого.

PR - «коммуникативнаю функция управления, посредством которой организации адаптируются к окружающей их среде, меняют (или же сохраняют) её во имя достижения своих организационных целей»

Лоуренс В. Лонги и Винсент Хазелтон

Собственно, я и начинал "пиар отопленцев" на форуме - разместив фотоальбом работ у себя в подписи.

Некоторые коллеги меня упрекали, а теперь сами так делают - и это помогает заказчику составить адекватное представление о качестве работ.

 

Теперь фотоальбомы работ в подписи водопроводчиков - это почти стандарт.

Хуже стало от этого?

 

p.s. коньяк выставил только один

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ход Ваших мыслей нерозумный, как на меня

- как рассказать Заказчику о своих услугах?
есть БС где заказчики пишут, если им понравилась работа, услуга исполнителя, есть раздел *реклама* где все продают, предлагают свои услуги пусть все пишут в соответствоном разделе а не делают лишние апы

к примеру БС: -

Огромное спасибо ,за мои красивые окошки! Приятно иметь дело с профессионалами высокого класса!!!

-Я чувствовала, что получится классно.

ЗАЧЕМ этот диалог разве нельзя ответить *спасибо* и человек увидит что прочли его пост. для общения есть ЛС

П.С нечего личного для сравнения выбрал любую тему

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Огромное спасибо ,за мои красивые окошки! Приятно иметь дело с профессионалами высокого класса!!!

-Я чувствовала, что получится классно.

ЗАЧЕМ этот диалог разве нельзя ответить *спасибо* и человек увидит что прочли его пост. для общения есть ЛС......

Но всё же не соглашусь.

 

Если это не грубость, то мы (общество) не имеем право ограничивать свободу слова и регулировать высказывания.

 

Зато мы имеем право это не читать и не использовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

 

Чёрный Список - Да, обязательно - это, в основном, подрядчики так хотят?

Да, похоже, в основном, подрядчики так хотят. И кажется, я понимаю почему. Обязательность фото в ЧС осложнит / замедлит / унеможливить появление отрицательного отзыва.

 

Но тут, я , как заказчик, понимаю и буду вынуждена согласиться с такой позицией. Неправильно голословно и бездоказательно хаять работу человека.

 

Но все равно, будут ситуации и виды работ, по которым невозможно предоставить фото. Поэтому у заказчика должно остаться право слова.

 

ПС. Самое смешное, что лично я не оставила ни одного отрицательного отзыва и не собираюсь делать этого. И вовсе не потому, что у меня все и всегда просто здорово. А потому .

Но настаиваю на своем (и других заказчиков) праве это делать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но настаиваю на своем (и других заказчиков) праве это делать....

Потому и в опросе есть пункт:

ЧС - крайне желательно, но не обязательно

 

Собственно, по результатам голосования, мне кажется, ситуация понятна - не стоит ничего менять.

 

Просто можно в писаном виде сформулировать неписаные культурные принципы....

 

Но это вряд ли поможет.

 

to bgt - Спасибо!

я тоже восхищаюсь Сократом.

Без сарказма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, по результатам голосования, мне кажется, ситуация понятна - не стоит ничего менять.

 

 

мне кажется что ситуация не совсем понятна - осталось четыре голоса(на данный момент) и в БС фото/ нужно будет обязательно - ведь ограничения по срокам голосования не было?

подождём с выводами еще недельку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но это вряд ли поможет.

 

та да :(

 

Но хорошо бы всегда иметь под рукой результаты этого опроса. Чтобы при очередном витке эскалации напряженности доставать и демонстрировать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что ситуация не совсем понятна - осталось четыре голоса(на данный момент) и в БС фото/ нужно будет обязательно - ведь ограничения по срокам голосования не было?

подождём с выводами еще недельку?

Извините, пожалуйста, а как Вы считаете?

Я вижу такое:

БС фото обязат. - 22, БС фото не обязат. - 10, БС - фото не обязат, но желательно - 25.

Итого, за обязательные фото в БС 22 человека VS 35 человек (10+25).

Т.е. 35 чел. не поддерживают обязательность фото в БС.

 

Что я не так считаю? спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... - ведь ограничения по срокам голосования не было?

подождём с выводами еще недельку?

Ну, я же написал - имхо.

Ограничения по времени, конечно же, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Что я не так считаю? спасибо за ответ.

Можно я чуть-чуть отвечу?

 

Наша оптимизационная задача не однокритериальная - нет единственного решающего критерия, на основе которого мы хотим принять наиболее оптимальное решение.

 

Задача - многокритериальная и надо выбрать критерии оптимальности, максимально отражающие наилучшую для всех альтернативу.

 

Понятно, что в таком случае экстремумы отбрасываются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но хорошо бы всегда иметь под рукой результаты этого опроса. Чтобы при очередном витке эскалации напряженности доставать и демонстрировать :)

Вы довольно чётко описали мою мотивацию :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...