Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу камин, ничё не знаю :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Оля, я конечно не спец, но наверное лучше вызвать ребят, которые в будущем тебе будут закладывать этот самый камин. У нас, к примеру, подсос воздуха идёт прямо из гостинной, а топка прямоугольная, просто расположена в углу, как по мне, занимает места мало. Отделку придумывал уже дизайнер, камни укладывали каменщики, которые такой же камень клали по фасаду и еще в некоторых местах по дому.

Фото постараюсь прикрепить, ссори, папку пришлось замаскировать 8-) :D

 

Елена, тут Misha K настаивает, что подвод воздуха с улицы к топке очень важен.У вас я смотрю топка большая (кстати какая?) какие впечатления, сейчас не жалеете,что нет притока с улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминофф, спасибо за фото, на мой вкус кирпича очень много и прямолинейно всё как-то, хочу более уютного камина, штукатурочкой где-то помазать, в общем чтоб теплом а не крематорием веяло. Но это моё ИМХО, дизайном не облагороженное, возможно ваша реализация придаст тепло и уют такой задумке :beer:

Лавилонг, мы ищем дурочку разбирающуюся в каминах, вы как? Ну даже если в каминах вы не очень, то как кадр всё равно бесконечно ценны и полезны, одна ваша способность купить палету гипсокартона за копейки нам, как бригаде, оч пригодится!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Миша, переспала я с Вашей мыслью об засунуть топку в угол, Вы знаете, абсолютно правы, теперь я тоже вижу что так и надо сделать. Кто знает, сколько топки такие стоят?

Вот ещё понравилось по вашей наводке (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много идей, без пошлости и со вкусом..как по мне

styldoma.ru/?s=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминофф, спасибо за фото, на мой вкус кирпича очень много и прямолинейно всё как-то, хочу более уютного камина, штукатурочкой где-то помазать, в общем чтоб теплом а не крематорием веяло. Но это моё ИМХО, дизайном не облагороженное, возможно ваша реализация придаст тепло и уют такой задумке :beer:

Лавилонг, мы ищем дурочку разбирающуюся в каминах, вы как? Ну даже если в каминах вы не очень, то как кадр всё равно бесконечно ценны и полезны, одна ваша способность купить палету гипсокартона за копейки нам, как бригаде, оч пригодится!:beer:

 

Дизайн, не мы придумывали, каждый проект - это приносимое заказчиком изображение или личный замысел. В данном случае вообще уперлись в требование не резать кирпич, что, учитывая разбежность в параметрах между кирпичами, задача трудно выполнимая. Кирпич не выбирали, как и дизайн, так что получится из всего этого сами не знаем. Но выставим на обозрение, как пример, так как такие проекты редкость, чаще классика, чистый рустик или модерн. А вообще все индивидуально, каждый проект, ведь даже если взять один конструктив, но поменять материалы, или наоборот, то камины выходят совсем разные. Тут все важно конструкция, материалы, пропорции, это не считая конечно технической части.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, переспала я с Вашей мыслью об засунуть топку в угол, Вы знаете, абсолютно правы, теперь я тоже вижу что так и надо сделать. Кто знает, сколько топки такие стоят?

Вот ещё понравилось по вашей наводке (ссылка устарела)

 

Посмотрев ссылку на камин, скажу что он легче выполним, чем из кирпича ручной формовки. Осталось только топку подобрать, если хотите могу помочь предложить различные варианты, только вот Nordpeis мы не занимаемся. Выкладываю вам еще пару вариантов облицовок, две в черновом варианте и парочку с каталогов. Скажите, в каких какие элементы понравились, а что вообще не годится, может еще что предложу.

face_3_1.jpg.010cd9a983c290147add618ba59e2d29.jpg

b147.jpg.da68c681e90762d813b5280cb480fb77.jpg

b471.jpg.879a26022fb8cd051be1936100b8ab97.jpg

DSC00584.jpg.ed798575b2478857c5b28174c288ad11.jpg

696441448_0484.jpg.1947accda2ad028f529497588a781219.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла на разведку :)

У меня есть дымоход шидель, самый дешёвый изокерн, он стоит в углу и я хочу после чистовой отделки сделать камин, закрытую топку с облицовкой из кирпича ручной формовки, подскажите пожалуйсто, какую топку мне брать, угловую или обычную, чтоб она съела как можно меньше места. И не надо ли сейчас заранее что-то сделать (например подсос воздуха) чтоб потом не долбать мою будущую отделку, спасибо. И может у кого-нибудь есть фотки прикольной облицовки топки кирпичиком? Буду очень признательна, так как концепции пока нет, кроме понимания того что гостинная маловата, а камин впихнуть хочется. А если кто-нибудь подскажет где в честь Новогодних Скидок можно отхватить хорошую топку недорого, расцелую :angel:

 

 

 

Девчонки, вариантов много. Например:

p-22.jpg.c6d58ba9d0941b0864020491b939ff77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу что он легче выполним, чем из кирпича ручной формовки

Уже закуплен кирпичик, ждёт часа своего, звёздного :) А кто умеет красиво топочки кирпичом облицовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже закуплен кирпичик, ждёт часа своего, звёздного :) А кто умеет красиво топочки кирпичом облицовывать?

 

Видели фото вашего кирпича, вроде более ровненький и одинаковый, чем тот, из которого мы сейчас делаем камин. Намучались, заказчица даже изменила немного дизайн, так как без подрезки такую разбежность в размерах не исправишь (швы тогда были бы в сантиметр).Вобщем закончим, скажем "умеем ли красиво кирпичом облицовывать" или нет. Иногда даже выгодно не уметь что-то :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего кирпичика хорошая геометрия. Закончать стенку под расшивку с двух сторон, обязательно сфоткаю и выложу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб она была не большая, диапазон умеренный, но хорошее качество хотелось бы... :angel:

может, это не совсем то, что вам нужно, мы будем для себя брать такую печку - во-первых, очень нравится, второе - рекомендуют друзья, у которых стоит такая, в-третьих - занимает немного места.

 

 

мы будем брать это:

www.hark.com.ua/kaminofen_Winston.html

 

у них также есть изразцовые камины:

www.hark.com.ua/oblicovka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, это не совсем то, что вам нужно, мы будем для себя брать такую печку - во-первых, очень нравится, второе - рекомендуют друзья, у которых стоит такая, в-третьих - занимает немного места.

 

 

мы будем брать это:

www.hark.com.ua/kaminofen_Winston.html

 

у них также есть изразцовые камины:

www.hark.com.ua/oblicovka.html

что-то не увидела цены:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не увидела цены:pardon:

 

да, на сайте почему-то нет цен. Тот, который мы выбрали стоит 2500 евро. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, на сайте почему-то нет цен. Тот, который мы выбрали стоит 2500 евро. :pardon:

Стоимость нордпейсовской топки типа 25-ки чуг

унной+облицовка весьма недурственная. Ну типа 25-я панорама+акрополис . А про харк тут писали уже. У меня Харк есть, есличе. Не против Харка я впринципе, но не за эти деньги эту модель. А друзья у меня могут много чего себе позволить, но это совсем не значит, что выбор оптимальный с точки зрения цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего кирпичика хорошая геометрия. Закончать стенку под расшивку с двух сторон, обязательно сфоткаю и выложу :)

 

с нетерпением ждем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что выкладываю проект, который изготавливался, чтобы заказчице понять как будет выглядеть камин, который брался за основу исходя из параметров купленого ею кирпича и габаритов топки.

 

А можно поподробнее про этот камин-что за топка,какова цена "под ключ"? Можно в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нетерпением ждем:)

Извините за качество съёмки, телефону пора на помойку, а нормального фотоаппарата под рукой не оказалось, стена ещё не готова полностью, поэтому строго не судите, выложу потом ещё раз уже в готовом виде и в нормальном качестве :)

315804873_-0955.thumb.jpg.3ef80f2cc32696bb2c130f0c0a88ec69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наткнулась в просторах интернета на угловое решения, но впечатление что мало места для огня, чисто для галочку поставить что огонёк горит, типа как от пары свечек :)

realcomfort.com.ua/index.php?lang=ru&p=showproducts&type=shop&idproduct=1722&idcategory=100&idsubcategory=131&idproducer=&searchval=

skandik_6.jpg.4a314d51ad92c113c56596a100d694d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция поменялась.

Обожаю читать эту фразу на форуме, она всегда значит что у застройщика либо съехали мозги, либо наоборот стали на место.

В общем я передумала загонять топку в угол и решила поставить хорошую отопительную конструкцию с разводкой тепла по комнатам. Сподвигло меня на это решение наше родное государство, а в частности отсутсвие электричества на даче где я сейчас живу и топлюсь электрикой. В миг моя семья отсалась без тепла, воды, света и еды. В новом доме было бы не лучше, котёл с программатором без электрики работать не будет, а тепла хочеться :) генератор это конечно вещь нужная, но мало ли какие бывают аварии, не хочется неделю слушать гулкое дребезжание дизелька... В общем теперь буду думать какую топку взять на мой объём дома :)

Пы.сы.: так как трата не заложена в смету и превышает лимит попросила папу сделать мне подарок на 30-ти летие, подружки ржут, говорят нормальные девы на юбилеи брульянты просят, а я топку :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написала
трата не заложена в смету и превышает лимит
значит всё что сверху наших с мужем возможностей будет вытрушено из ближайших родственников :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь поможет определиться что мне лучше

Jotul I 18 Panorama

 

или

 

Jotul I 80 RH Panorama

 

Не знаю где может топить камин, но хочеться если это возможно сделать разводку везде (наверно кроме санузлов) Высота потолков около трёх метров.

Спасибо заранее всем :)

11[1].pdf

21[1].pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь поможет определиться что мне лучше

Jotul I 18 Panorama

 

или

 

Jotul I 80 RH Panorama

 

Не знаю где может топить камин, но хочеться если это возможно сделать разводку везде (наверно кроме санузлов) Высота потолков около трёх метров.

Спасибо заранее всем :)

 

Тоже выбирал в свое время между этими двумя топками, насколько помню у I-80 нет подачи воздуха с улицы (но могу ошибаться) и еще I18 более мощная, что необходимо для большей площади дома. Кстати и I-18 более тяжелая (180 кг) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...