Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрочайник не выключается

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Новый чайник работал нормально.

Потом все дольше и дольше кипятил воду.

Сейчас вообще не выключается.

Починить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый чайник работал нормально.

Потом все дольше и дольше кипятил воду.

Сейчас вообще не выключается.

Починить можно?

 

По собственному опыту скажу - "лучше выкинуть" сам 3 раза:shock: ремонтировал потом плюнул и купил новый;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному опыту скажу - "лучше выкинуть" сам 3 раза:shock: ремонтировал потом плюнул и купил новый;)

 

Жалко. Чайник дорогой.

По вашему ответу понятно, что как-то чайник ремонтируется.

Как?

Купить новый успею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго кипятит - накипь на тэне или низкое напряжение в сети. Не выключается - менять биметаллический выключатель, который при нагреве паром "отщелкивает" выключатель. Но если честно, то Вам дали правильный совет, в итоге дешевле приобрести новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если честно, то Вам дали правильный совет, в итоге дешевле приобрести новый.

 

И самое главное спокойнее.

Даже если у вас дорогой "фирменный" чайник то либо в официальный сервис, или всё равно запчасть будет фуфловая.... (хотя и официалы ставят г...) Проза жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог - надо выбирать чайник с закрытым тэном, использовать очищенную воду (в идеале после обратного осмоса или после аналогичного по степени очистки фильтра), использовать стабилизатор напряжения, и желательно электронный контроль температуры/выключатель (думаю такие уже есть). И чайник будет практически вечный... У нас дома чайник для газовых плит, вода после осмоса - внутри как-будто только что купили, свисток - мертвого разбудит. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог - надо выбирать чайник с закрытым тэном, использовать очищенную воду (в идеале после обратного осмоса или после аналогичного по степени очистки фильтра), использовать стабилизатор напряжения, и желательно электронный контроль температуры/выключатель (думаю такие уже есть). И чайник будет практически вечный... У нас дома чайник для газовых плит, вода после осмоса - внутри как-будто только что купили, свисток - мертвого разбудит. :)

У меня фирменный чайник с закрытым ТЭНом

Вода после обратного осмоса

Есть стабилизатор напряжения

Но, увы, чайник сломался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фирменный чайник с закрытым ТЭНом

Вода после обратного осмоса

Есть стабилизатор напряжения

Но, увы, чайник сломался

 

Я десять лет назад купила такой, не следила за накипью, тоже перестал выключаться. Отнесли в ремонт, потом стали в чайнике кипятить для очистки тена лимонную кислоту по мере надобности. Чайнику десять лет, работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я десять лет назад купила такой, не следила за накипью, тоже перестал выключаться. Отнесли в ремонт, потом стали в чайнике кипятить для очистки тена лимонную кислоту по мере надобности. Чайнику десять лет, работает.

 

Есть аналогичный опыт. Вполне вероятно, в Вашем девайсе полно накипи на нагревательных элементах. Я прокипятил с добавлением уксусной кислоты, - накипь ушла и все заработало:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фирменный чайник с закрытым ТЭНом

Вода после обратного осмоса

Есть стабилизатор напряжения

Но, увы, чайник сломался

 

Модель чайника? Какой именно стабилизатор - точная модель? Есть ли накипь внутри (после осмоса должно быть чисто)? Потому как пока выходит не стыковка...

 

Не понятно почему он у Вас долго стал греть воду!!? Может Вы имели ввиду, что он дольше и дольше не отключался при кипении!??

 

То, что неисправен выключатель - это факт и скорее всего он на основе биметаллической пластины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы имели ввиду, что он дольше и дольше не отключался при кипении!??

Да, именно так.

Внутри чайник как новый. И он стеклянный. Стабилизатор релейный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ищите, кто Вам заменит биметаллический выключатель (думаю там именно такой), но прежде попробуйте найти такой биметаллический выключатель, еще и качественный, а не неизвестного происхождения... Это самое слабое звено почти всех электрических чайников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фирменный чайник с закрытым ТЭНом

Вода после обратного осмоса

Есть стабилизатор напряжения

Но, увы, чайник сломался

Тогда у Вас проводка была наверно кабелем ПВС И соединения не клемниками ВАГО а скручены и спаяны.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у Вас проводка была наверно кабелем ПВС И соединения не клемниками ВАГО а скручены и спаяны.

 

При чем тут это???? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так.

Внутри чайник как новый. И он стеклянный. Стабилизатор релейный.

 

Фото в студию...... плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут это???? :o

А причем здесь осмос и причем тут стабилизатор.Неработает реле температуры.Вопрос втом можно его отремонтировать или нет.Вот и всё.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь осмос и причем тут стабилизатор.Неработает реле температуры.Вопрос втом можно его отремонтировать или нет.Вот и всё.

 

Осмос - гарантия отсутствия накипи, как результат отсутствие увеличения времени закипания по этой причине.

 

Стабилизатор - гарантия "нормального" напряжения питания тэна чайника, как результат отсутствие увеличения времени закипания в результате возможного пониженного напряжения в сети.

 

А вот при чем тут ПВС??? Да еще и пропаянные скрутки??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмос - гарантия отсутствия накипи, как результат отсутствие увеличения времени закипания по этой причине.

 

Стабилизатор - гарантия "нормального" напряжения питания тэна чайника, как результат отсутствие увеличения времени закипания в результате возможного пониженного напряжения в сети.

 

А вот при чем тут ПВС??? Да еще и пропаянные скрутки??? :o

Обьясняю еще раз.Вопрос был можно отремонтировать чайник или нет?А вы тут умняки лепите про стабилизатор, плоский кипятильник,осмос.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясняю еще раз.Вопрос был можно отремонтировать чайник или нет?А вы тут умняки лепите про стабилизатор, плоский кипятильник,осмос.

 

Уважаемый, прочтите мой ответ на первый вопрос автора, а потом последующие на следующий вопрос "как?". Телепатов тут нет, а чтобы выяснить, что именно неисправно, последовал ряд сопутствующих вопросов, Вам же добавить по теме нечего, поэтому если очень хочется пофлудить найдите соответствую ветку на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вчера перестал заряжатся телефон от розетки.Модель автомата на входе в дом ABB 25A,от дома к столбу уходит алюминиевый кабель,до ближайшей электростанции километров 500-подскажите и в чём проблема?

Телефон кстати тоже дорогой.:o .Человеку ж сказали -выбросить,а Вы б ему ещё насоветовали как в лампочке спираль поменять.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в студию...... плз

 

А мне по своей проблеме что сфоткать -телефон или автомат или столб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
у нас тоже была такая проблема. оказалось банально - крышка плохо прилегала к чайнику. отрегулировали и начал выключаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходил я ремонт эл.чайника - зря потраченное время, если на гарантии- на замену, иначе в утиль.

По поводу воды после осмоса, это практически дистиллированная вода - не пейте ее козленочком станете :D, ну или как минимум нужна колба минерализатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Да, ремонт чайников--вещь глупая. Раз поремонтировал, теперь при поломке покупаю новый постоянно. Проще гораздо получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода закипает за пару минут.Неуже ли трудно постоять рядом пару минут что бы выключить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...