Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цементно-песчаная черепица

Grade2

Рекомендовані повідомлення

Спасибо Вам, Sentrax, ig127, alex17, Sonard, Irchick, Себастьн Парейра, SGT, yurko_kozak, Algebra, domikoff, за мудрость.

Ведь задать вопрос и услашть на него ответ - это действительно МУДРОСТЬ!

 

Ответил всем! В добрый путь! :beer:

Здравствуйте если не затруднит и мне закиньте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браас - Польша

Вортекс - Украина (Киевская обл)

Аляска - Украина (Николаевская обл)

 

Вортекс с Аляской +/- в цене (около 90 грн рядовая римская)

Браас за счет транспорта дороже на 12...15%

 

Серега - сори :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, Sentrax, ig127, alex17, Sonard, Irchick, Себастьн Парейра, SGT, yurko_kozak, Algebra, domikoff, за мудрость.

Ведь задать вопрос и услашть на него ответ - это действительно МУДРОСТЬ!

 

Ответил всем! В добрый путь! :beer:

Просветите и меня плиз :) Буду очень благодарен! Пересмотрел, пересчитал много вариантов, тоже склоняюсь к ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько месяцев назад я тоже склонялся к ЦПЧ (ЦПЧ BRAAS), но проведя свой анализ цен всей предлагаемой хорошей керамики, все-таки остановился на керамической черепице. Если вы остановились на ЦПЧ BRAAS (Аляску и Вортекс пока не во внимании "вортекс" - название производителя оборудования для производства ЦПЧ) О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О сравните стоимость ЦПЧ с керамической черепицей BRAAS Rubin13 натурально-красный (ангобированная) и Roben Monza plus (медный или коричневый) возможно керамика и влезет в бюджет.

P.s. Independent, from brands, supplier.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько месяцев назад я тоже склонялся к ЦПЧ (ЦПЧ BRAAS), но проведя свой анализ цен всей предлагаемой хорошей керамики, все-таки остановился на керамической черепице. Если вы остановились на ЦПЧ BRAAS (Аляску и Вортекс пока не во внимании "вортекс" - название производителя оборудования для производства ЦПЧ) О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О сравните стоимость ЦПЧ с керамической черепицей BRAAS Rubin13 натурально-красный (ангобированная) и Roben Monza plus (медный или коричневый) возможно керамика и влезет в бюджет.

P.s. Independent, from brands, supplier.

 

Вы прямо мысли мои читаете. Я тоже прицениваюсь к Poben

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди себе я так не сделал когда искал материалы на крышу, наверное по не опытности и отсутствия нормальных консультантов. Но то дело такое, сей час бы наверное сделал.

 

В общем ситуация следующая. Когда начинают сравнивать керамику и ЦПЧ первым делом мы смотрим на цену рядовки и забываем что кроме ковра у нас есть ещё другие элементы, коньки, боковины и Т.Д.

 

Когда просчитывают цену полной комплектации как правило там и начинается лёгкий шок.

 

Периодически на рядовку бывают акции или скидки. Можно набрать рядовки практически по цене ЦПЧ, а остальные элементы взять из металлокровли в цвет или не в цвет рядовки.

Таким образом все старые хаты покрыты только так и в цвет не заморачивались, а так в цвет сейчас можно. В таком случае вам керамика будет почти по цене ЦПЧ.

 

При этом при монтаже делать все по инструкции производителя и когда денег подсобирали и глаз режет то заменили метал элементы на керамику и всё. Или в обще не заморачиваться, металл и использовать

Змінено користувачем usercomster
Не до говорил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если вы остановились на ЦПЧ BRAAS О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О сравните стоимость ЦПЧ с керамической черепицей BRAAS Rubin13 натурально-красный (ангобированная) и Roben Monza plus (медный или коричневый) возможно керамика и влезет в бюджет.

 

В принципе разумный совет. Я бы только добавил еще один пункт:

 

О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О сравните и КАЧЕСТВО!!!

А то как-то странно керамика по цене ЦПЧ! Должно насторожить!

 

Хотя, как писали выше, Лада Калина тоже авто. Едет же! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О сравните и КАЧЕСТВО!!!

Для подобных высказываний я и предложил керамику двух производителей Браас и Робен. Или вы сомневаетесь в качестве Браас Сириус 13?

 

Добавлено через 6 минут

Хотя, как писали выше, Лада Калина тоже авто. Едет же!

Если сравнивать в автомобильном эквиваленте то в данном случае скорее всего получится так: ЦПЧ Браас "Опель Астра", КЧ Браас Сириус 13 "Фольксваген гольф", КЧ Робен Монза плюс "Фольксваген гольф" (с меньшем количеством подушек безопасности). А вы говорите Калина….А вам что по душе?

 

Добавлено через 9 минут

Вы прямо мысли мои читаете. Я тоже прицениваюсь к Poben

 

Всё очень просто. Хоть я и являюсь продавцом материалов, я ещё и потребитель так как тоже строю себе дом. И то что в сообщении выше я написал "P.s. Independent, from brands, supplier." не просто так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подобных высказываний я и предложил керамику двух производителей Браас и Робен. Или вы сомневаетесь в качестве Браас Сириус 13?

 

А вам что по душе?

 

В компании Браас не сомневаюсь, т.к. после 11-летнего опыта (перепробовав продукцию всех поставщиков. Причем не просто смотрели на стендах, а торговали и наши подразделения монтировали) мы остановились сугубо на продукции компании БРААС!

 

Что касается Сириус, то я в нем не сомневаюсь! Это точно!

 

Но знаю, что этот вид керамики был выпущен Браасом на рынок в ответ на дешевые коллекции конкурентов, упростив технологию по сравнению с произведенной в Германии. Сириус - это Польша.

 

А насчет моей души:

- для крупных или двухскатных кровель - Рубин 9.

- для более мелких скатов - однозначно Рубин 13.

 

А также мой самый любимый ЦПЧ Таунас!!! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также мой самый любимый ЦПЧ Таунас!!! ;-)

 

Я так понял-это и есть та заветная,лучшая черепица???:),название которой рассылали в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Стою перед выбором черепицы. Нужен совет.

Предлагают Браас. На фото---одна матовая, другая глянцевая.

Жене нравится матовая ( не знаю откуда) , а мне глянцевая Польша.

Так вот меня смущает этот глянец, кто что может сказать как она служит?? На срезе видно этого глянца пару микрон. Не по облазит ли???

И еще как вариант предлагают керамическую Робен, типа практически по той же цене что и ЦПЧ.

Кто что посоветует, выбор надо сделать в ближайшие дни. Спасибо за ранее:beer:

DSCN1516.JPG.997bbd5814affb811130a1c8642c8831.JPG

DSCN1517.JPG.5cf0f4f823f2d69d2d391000f65a8ed4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Стою перед выбором черепицы. Нужен совет.

Предлагают Браас. На фото---одна матовая, другая глянцевая.

Жене нравится матовая ( не знаю откуда) , а мне глянцевая Польша.

Так вот меня смущает этот глянец, кто что может сказать как она служит?? На срезе видно этого глянца пару микрон. Не по облазит ли???

И еще как вариант предлагают керамическую Робен, типа практически по той же цене что и ЦПЧ.

Кто что посоветует, выбор надо сделать в ближайшие дни. Спасибо за ранее:beer:

 

Значит по порядку:

 

1. Матовая и глянцева - это всего лишь разные красители, где используются разные пигменты.

Матовая ЦПЧ Браас завозилась раньше из России (этот завод так и продолжает производить черепицу с этим покрытием). Сейчас в Украину попадает ЦПЧ только из Польши, где вся продукция покрывается "глянцевым" красителем под названием Lumina.

 

2. Облезет или нет? Если понимать, что у обоих видов (матовой и глянцевой) - это покрытия, то облезть может и то, и то... Но не волнуйтесь, этого не случится!

 

Поэтому матовую Вам предлагают, скорее всего, не Браас. Или какие-то остаки от прошлых партий (хотя не завозят ее уже года 1.5).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по порядку:

 

1. Матовая и глянцева - это всего лишь разные красители, где используются разные пигменты.

Матовая ЦПЧ Браас завозилась раньше из России (этот завод так и продолжает производить черепицу с этим покрытием). Сейчас в Украину попадает ЦПЧ только из Польши, где вся продукция покрывается "глянцевым" красителем под названием Lumina.

 

2. Облезет или нет? Если понимать, что у обоих видов (матовой и глянцевой) - это покрытия, то лбезть может и то, и то... Но не волнуйтесь, этого не случится!

 

Поэтому матовую Вам предлагают, скорее всего, не Браас. Или какие-то остаки от прошлых партий (хотя не завозят ее уже года 1.5).

Матовая именно Браас, но так и сказали что с России, но ее уже не завозят, есть остаток 150 М2 и его мне не хватает.

Спасибо за совет, тогда остается Польский глянец.

А по Робену что скажете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А по Робену что скажете??

 

Мое твердое мнение: Хорошая керамика не может стоить, как ЦПЧ!!!

И не важно, кто произвел (не могу называть имена компаний-производителей керамики) этот "экономический шедевр"!

 

Поэтому, если это КЕРАМИКА, а не ............, то только рядовка будет стоить минимум на 25-30% больше, чем ЦПЧ. А еще комплектующие.

Вчера Клиенту делал расчет по двум видам (ЦПЧ и Немецкая керамика).

Комплект ЦПЧ на 59 % дешевле.

 

Наберите меня, я отвечу на все вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как лет пять тому крыли новый добротный дом керамикой. По крайней мере так было сказано. В прошлом году на этом доме не оказалось ни одной целой черепицы,дом до сих пор не перекрыт. Искренне жалко хозяев, и конечно не самые лучшие пожелания производителю. Знать бы кто он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как лет пять тому крыли новый добротный дом керамикой. По крайней мере так было сказано. В прошлом году на этом доме не оказалось ни одной целой черепицы,дом до сих пор не перекрыт. Искренне жалко хозяев, и конечно не самые лучшие пожелания производителю. Знать бы кто он.

Фото?? Производитель этой чудокерамики?? Пока что в сказанное не сильно верится. ИМХо разумеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Стою перед выбором черепицы. Нужен совет.

Предлагают Браас. На фото---одна матовая, другая глянцевая.

Жене нравится матовая ( не знаю откуда) , а мне глянцевая Польша.

Так вот меня смущает этот глянец, кто что может сказать как она служит?? На срезе видно этого глянца пару микрон. Не по облазит ли???

И еще как вариант предлагают керамическую Робен, типа практически по той же цене что и ЦПЧ.

Кто что посоветует, выбор надо сделать в ближайшие дни. Спасибо за ранее:beer:

 

Предлагаем рассмотреть вариант цементно-песчаной черепицы Vortex,производство в Киевской обл.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матовая именно Браас, но так и сказали что с России, но ее уже не завозят, есть остаток 150 М2 и его мне не хватает.

Спасибо за совет, тогда остается Польский глянец.

А по Робену что скажете??

Робен нормальная черепица "трохи крывенька" как говорят мои кровельщики, но, по крайней мере, рекламаций по ней я не встречал. Сбросьте мне проект сделаю просчет и ЦП и керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в Днепре Стралджу (керамика производства Болгария) продаем хорошо. Продаем даже тем, кто хотел полимерпесчаную. Цена где-то 95-100 грн. м. кв. модель ЕВРОПА натуральный. Доборка тоже очень недорогая. Вот к примеру последняя кровля 424 м. кв.- полная смета по черепице + вся доборка к ней потянула на 75 тыс. грн. И эта цена уже на объекте с учетом доставки! Производитель 35 лет гарантии дает. Имеются все сертификаты, даже сдавали у себя в институт стандартизации, проверяли на морозостойкость и прочность. Имеются все заключения.

151942388_.jpg.ce963967bc9bd57c262a9338ace958ed.jpg

1002045679_.jpg.3804729df95f6d324cafd500d05a2f0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Прошу совета. Искал металлочерепицу, но наткнулся сегодня на производителя цементно-песчаной черепицы в 10 км от своего дома... бывает же так.

Итак, производитель - фирма "Дах", г. Острог, Ровенская область.

Моя крыша - двускатка, 150 кв.м., угол наклона около 40 градусов (может чуть меньше). Цена простого полотна черепицы - 90 грн. за кв. метр матовой темно коричневой, мне на всю крышу со всеми элементами насчитали 17700 грн.

Дорого? Стоит ли связываться? Кто знает про этого производителя? С их слов на рынке они уже давно...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите, как вариант керамическую черепицу СТРАЛДЖА. С доставкой к вам на обьект 100 грн. м2, есть вся комплектация по очень приемлемой цене. Сделаю расчет по чертежу. Помощь в монтаже. Официальная гарантия 35 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...