Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цементно-песчаная черепица

Grade2

Рекомендовані повідомлення

...люди пушут, что именно темные цвета цементно-песчаной быстро выгорают...

Не вижу никаких препятствий для воплощения задуманного.

По поводу непосредственного материала для мансарды:

Цитируя одного актера: битумка - "..это шото одно..", а ЦПЧ - "..штото другое..."(с)(За двумя зайцами). У каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы. И внешне они сильно разнятся. Мой выбор бы пал на ЦПЧ (этим тут уже мало кого удивишь :D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди пушут, что именно темные цвета цементно-песчаной быстро выгорают.

Выгорают все. Просто на чёрном цвете это более заметно.

При выборе, обратите внимание на заднюю часть черепка. Именно так (прокраска в массе) будет выглядеть кровля через Nнное кол-во лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите, выгорает буквально за год, поверьте, будете жалеть глядя на это !

 

Есть подтвержденные факты? Или Вы так, чтобы что-то написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так какой вердикт вынесли бы вы с моими вводными: жилая мансарда+серо-черный цвет покрытия?

 

Мое субъективное мнение (но я его буду остаивать, если нужно) - к вопросу покупки каких-то основательных вещей нужно подходить достаточно консервативно!

Например:

Покупая машину, сложный агрегат, мы ни в коем случае не согласимся на эксперимент! Только проверенная марка и куча отзывов специалистов!

В вопросе покупки продуктов - тоже самое! Здоровье же все таки! Проверенные марки и магазины.

 

Кровля то же самое! Зачем экспериментировать - зачем платить больше!

Есть торговые марки с опыт десятков лет, заслуженно получившие кучу всех похвал и от Клиентов, и от их представителей, которые смело их рекомендуют!

 

Поэтому, чтобы не превращать ветку в рекламу, наберите здесь в поиске название (какое, я Вам отправлю в ЛС) и поймете, почему я ее люблю! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мое субъективное мнение (но я его буду остаивать, если нужно) - к вопросу покупки каких-то основательных вещей нужно подходить достаточно консервативно!

Например:

Покупая машину, сложный агрегат, мы ни в коем случае не согласимся на эксперимент! Только проверенная марка и куча отзывов специалистов!

В вопросе покупки продуктов - тоже самое! Здоровье же все таки! Проверенные марки и магазины.

 

Кровля то же самое! Зачем экспериментировать - зачем платить больше!

Есть торговые марки с опыт десятков лет, заслуженно получившие кучу всех похвал и от Клиентов, и от их представителей, которые смело их рекомендуют!

 

Поэтому, чтобы не превращать ветку в рекламу, наберите здесь в поиске название (какое, я Вам отправлю в ЛС) и поймете, почему я ее люблю! ;-)

 

Отправьте и мне в личку это чудесное название, а то я тоже ЦПЧ интересуюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое субъективное мнение (но я его буду остаивать, если нужно) - к вопросу покупки каких-то основательных вещей нужно подходить достаточно консервативно!

Например:

Покупая машину, сложный агрегат, мы ни в коем случае не согласимся на эксперимент! Только проверенная марка и куча отзывов специалистов!

В вопросе покупки продуктов - тоже самое! Здоровье же все таки! Проверенные марки и магазины.

 

Кровля то же самое! Зачем экспериментировать - зачем платить больше!

Есть торговые марки с опыт десятков лет, заслуженно получившие кучу всех похвал и от Клиентов, и от их представителей, которые смело их рекомендуют!

 

Поэтому, чтобы не превращать ветку в рекламу, наберите здесь в поиске название (какое, я Вам отправлю в ЛС) и поймете, почему я ее люблю! ;-)

 

Вы очень всех заинтересовали, и мне тогда отправьте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная черепица по цене, качеству, сроку службы оптимальный вариант.

Единственный минус кот. мне не нравится - со временем цветет, особенно с северной стороны, но это же бетон, потому и цветет.

Но решение уже есть, надо его испытать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная черепица по цене, качеству, сроку службы оптимальный вариант.

Единственный минус кот. мне не нравится - со временем цветет, особенно с северной стороны, но это же бетон, потому и цветет.

Но решение уже есть, надо его испытать....

 

Правильное решение! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение! ;-)

 

Но решение уже есть, надо его испытать....

Что за решение?? Любопытно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за решение?? Любопытно :)

 

1. Через год-два после окончания кровли:

 

Взять родную краску у производителя ЦПЧ.

Выбрать время, когда летние дожди основательно помоют кровлю, дать высохнуть пару дней.

В тихий пасмурный день обильно прокрасить! (не покрасить).

 

2. Лет через 10 (или по ситуации) повторить п.1.

 

Ну и периодически производить осмотр и санацию кровли.

 

Мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мое мнение.

 

Спасибо за мудрость! Вы не кричите, как некоторые, что только Вы один правы! А просто высказали свое мнение...

 

Что же касается той марки ЦПЧ, с которой работаю я, - это шутка! Её краска не сверху, а в массе!

Могу о ней рассказать подробней. Пишите в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брешут, что соединения меди малополезны для всего живого. Потому на коньке делают полоску из кровельной меди. Малозаметные а точнее совсем не заметные в основном оксиды меди по чуть-чуть смываются с полоски дождями и несутся водой вниз, омывая черепицу. Этого достаточно, чтобы мох на кровле не образовывался. Как-то так.

 

Другое дело, как это влияет на почву внизу. Но делают же и полностью водосточку а то и полностью кровлю из меди…

 

Все вышенаписанное — ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение, собственно, как и все старое, проверенное временем.

Работает автоматически, с неотвратимостью силы тяготения.

Преклоняюсь перед такими решениями.

Жаль что, не узнал об этом раньше, а то применил бы.

 

Впрочем, нужно подумать, как это можно применить на уже готовой кровле.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое субъективное мнение (но я его буду остаивать, если нужно) - к вопросу покупки каких-то основательных вещей нужно подходить достаточно консервативно!

Например:

Покупая машину, сложный агрегат, мы ни в коем случае не согласимся на эксперимент! Только проверенная марка и куча отзывов специалистов!

В вопросе покупки продуктов - тоже самое! Здоровье же все таки! Проверенные марки и магазины.

 

Кровля то же самое! Зачем экспериментировать - зачем платить больше!

Есть торговые марки с опыт десятков лет, заслуженно получившие кучу всех похвал и от Клиентов, и от их представителей, которые смело их рекомендуют!

 

Поэтому, чтобы не превращать ветку в рекламу, наберите здесь в поиске название (какое, я Вам отправлю в ЛС) и поймете, почему я ее люблю! ;-)

 

А можна вже і мені в лічку назву тієї марки ЦПЧ. Стою перед вибором даху...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я присматриваюсь к цементно-песчаной черепице. Странно, что цены так разнятся на одного и того же производителя 80-106 гривен на одинаковую модель (сори, если неправильно назвала сей продукт).

Вот интересует цена на работы по такой крыше. У меня двухскатная, 42 градуса.www.archon.com.ua/images/products/m4266245ab8d31/289.jpg

 

приценяюсь..........у моей семьи - свои варианты. Мне необходимо защитить свой:) ПОка руководствуюсь такой информацией

 

www.roofmagazine.net/

 

Специалисты, бросьте нам больше информации. Спасибо, форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мудрость! Вы не кричите, как некоторые, что только Вы один правы! А просто высказали свое мнение...

 

Что же касается той марки ЦПЧ, с которой работаю я, - это шутка! Её краска не сверху, а в массе!

Могу о ней рассказать подробней. Пишите в личку!

 

Заинтриговали... скиньте в личку марку ЦПЧ которая вас покорила и если не затруднит - пару тезисов почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, Sentrax, ig127, alex17, Sonard, Irchick, Себастьн Парейра, SGT, yurko_kozak, Algebra, domikoff, за мудрость.

Ведь задать вопрос и услашть на него ответ - это действительно МУДРОСТЬ!

 

Ответил всем! В добрый путь! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, Sentrax, ig127, alex17, Sonard, Irchick, Себастьн Парейра, SGT, yurko_kozak, Algebra, domikoff, за мудрость.

 

Тоже хочу быть мудрым. :)

 

Можно и мне марку ЦПЧ в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наберите здесь в поиске название (какое, я Вам отправлю в ЛС) и поймете, почему я ее люблю

 

Вы очень всех заинтересовали, и мне тогда отправьте

 

Пожалуйста, сбросьте торговую марку в личку

 

Странно, так все же, что это такая за чудо-марка???? Давайте, я попробую угадать: АБАСР???

1111.JPG.05adb6ef1fbcdbb13f2466fd8e86e95d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, Sentrax, ig127, alex17, Sonard, Irchick, Себастьн Парейра, SGT, yurko_kozak, Algebra, domikoff, за мудрость.

Ведь задать вопрос и услашть на него ответ - это действительно МУДРОСТЬ!

 

Ответил всем! В добрый путь! :beer:

Уважаемый immigrant ? сбросьте и мне название этой цпч - с мужем сейчас решаем, композитка или цпч ; "ходил не раз по этой крыше- ломается под ногами"- вот его аргументы. Моя мечта черепица, а убедить никак не могу. На выставке с BRAAS-овцами разговорилась - убедили на wgx (денег не много на натуралку), а мужу так доходчиво не могу объяснить. Спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

с мужем сейчас решаем - это не Дмитрий Dimohod, как Вы поняли- его жена- просто нет времени зарегистрироваться лично.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...