Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цементно-песчаная черепица

Grade2

Рекомендовані повідомлення

Смотря как часто закреплена черепица. Если в шахматном порядке, то смонтировать оригинальные снегозадержатели больших проблем не будет. Для крепления нужно демонтировать только те плитки черепицы, которые расположены в зоне крепления снегоудержателя.

Полностью крышу разбирать не нужно и ни в коем случае не сверлить :)

 

А вот если при монтаже крыши решили "для надежности" каждую черепицу прибить, то крепление снегозадержателей будет большой проблемой...

 

Спасибо. Не , не сверлилась, крепили клямерами каждую группу из 4-х черепиц. Думаю все равно не вытащить отдельную черепичку. А почему не сверлить?? Почему так категорично? Прикрутим к рейкам, если какая то капля и протечет, то стечет по гидробарьеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не , не сверлилась, крепили клямерами каждую группу из 4-х черепиц. Думаю все равно не вытащить отдельную черепичку.

 

Не совсем представляю, как выполнено крепление. Если есть в промежутках свободно установленная черепица, то извлечь ее особых трудностей не будет. Сам разбирал себе один нижний угол после брака строителей. Но у меня прибита гвоздями. Больше всего проблем было с самой крайней черепицей, поскольку скраю прибита каждая. Решил для упрощения одну (самую верхнюю) сломать и потом установить новую без крепления. Может и в вашем варианте проще проще поступить аналогично?

 

А почему не сверлить?? Почему так категорично? Прикрутим к рейкам, если какая то капля и протечет, то стечет по гидробарьеру.

Лично я себе так бы сделал только в самом крайнем случае. Ну не положено черепицу сверлить в открытой части )

Змінено користувачем s_fly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем представляю, как выполнено крепление. Если есть в промежутках свободно установленная черепица, то извлечь ее особых трудностей не будет. Сам разбирал себе один нижний угол после брака строителей. Но у меня прибита гвоздями. Больше всего проблем было с самой крайней черепицей, поскольку скраю прибита каждая. Решил для упрощения одну (самую верхнюю) сломать и потом установить новую без крепления. Может и в вашем варианте проще проще поступить аналогично?

 

 

Лично я себе так бы сделал только в самом крайнем случае. Ну не положено черепицу сверлить в открытой части )

 

Ну по сравнением с разборкой крыши - это наверное крайний случай:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже задавали питання, але відповіді я не почув.

Підніму тему: Підкажіть, хто виробляє якісну ЦПЧ сірого кольору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cерый серому рознь..какой именно серый ? антрацитовый ( т. серый) есть у всех производителей, вортекс, браас и т.п
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cерый серому рознь..

Давайте подивимось всі варіанти :)

Я сірим називаю такий колір: grey.JPG.2f67431e4ba1075ba64dc429ce03941f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что увидала у Брааса скорее т .серый( антрацит), правда у них есть черепица без красителя, цвет как бетон, но у нас не завозят:( или по крайней мере я не нашла:(

у Вортекса тоже есть т.серый-графитовый, но вроде они могут сделать любой цвет по RAL-у, но точно сказать не могу:\"\":

скорее нужно определиться с производителем, а затем уже со цветом, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно определиться с производителем, а затем уже со цветом

Так це як раз і є проблема. Всі нахвалювали Браас, але я них я не знайшов у продажі черепиці сірого кольору. Думав, може щось пропустив.

От якби подивитись на ту, що "як бетон". Час в мене ще є, буду з весни ходити дивитись.

Дякую за інформацію!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так це як раз і є проблема. Всі нахвалювали Браас, але я них я не знайшов у продажі черепиці сірого кольору. Думав, може щось пропустив.

От якби подивитись на ту, що "як бетон". Час в мене ще є, буду з весни ходити дивитись.

Дякую за інформацію!

Наш объект: Вышгородский р-н, с.Лютеж. ЦПЧ Вортекс. Цвет - графит (спецзаказ)

 

picture.php?albumid=1353&pictureid=18285

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш объект: Вышгородский р-н, с.Лютеж. ЦПЧ Вортекс. Цвет - графит (спецзаказ)

 

*Alexey*,і що Ви, як людина яка займається дахом, можете сказати по якості конкретно цієї черепиці? Ну і звичайно цікавить яка була ціна на спецзамовлення(якщо Вам замовник озвучив)..

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey*,і що Ви, як людина яка займається дахом, можете сказати по якості конкретно цієї черепиці? Ну і звичайно цікавить яка була ціна на спецзамовлення(якщо Вам замовник озвучив)..

Дякую!

По качеству претензий нет. И не было. Это Вортекс - она давно себя зарекомендовала как достойный внимания и финвложений материал.

Цена?? Так никаких тайн нет: к розничной цене + 10-20 грн/квм. Все зависит от того, какой цвет нужен.

В частности, графит обошелся + 13 грн/квм к прайсовой. Скидки при этом никто не отменял....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству претензий нет.

Дякую за інформацію! В моєму домі планується дах порядка 250 квадратів, тому задумуюсь вже зараз над тим, чим накривати і в скільки мені це стане..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
планується дах порядка 250 квадратів

С сегодняшнего дня то-же сильно интересуюсь ЦПЧ в аналогичном объёме. *Alexey* по ценам отписался, надо Immigranta колоть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С сегодняшнего дня то-же сильно интересуюсь ЦПЧ

Как-то не нашёл отчётливых эксплуатационных недостатков у ЦПЧ.

Просьба, отпишитесь те, кто что-то знает, по недостаткам, кроме выгорания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший материал, особенно за такую цену. Работали с Аляской и Брасом. Субъективно лучше брас.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Euronit, кто работал, отзывы.:unknown:

Давненько с ним не пересекался, хотя некоторые спрашивают. Качество ближе к Браасу. По цене тоже.

Имхо: брать Vortex или Аляску и не париться :beer: Между ними Вортекс лучше, и по качеству и по сервису. Но деньги Ваши и решать Вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная черепица отличный выбор как бюджетный материал.Даже хиленкий бетон прослужет долше чем металочерепица.Мансардное помещение под такой крышей очень отличное...

Первую зиму лежит ЦПЧ. Вчера залез под крышу, просто так, осмотр сделать... У меня пленка натянуть под обрешеткой по стопилам, так вот на пленке под черепицей довольно много снега :Search: Внешне никаких щелей на черепице нет, а снег есть. Я могу понять, что в снегопад с ветром могло надуть немного, но там чуток побольше, чем немного... Никто у себя подобного не замечал?

Начинаю жалеть, что отказался от битумной черепицы, там такого точно не будет. Пока пленка новая проблем особых быть не должно... но пленка стареет и когда-нибудь начнет рваться... Или я преждевременно кипишую???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег по всей площади ската? И ставили ли Вы вентиляционную ленту в обасти конька?

Снег таки ДА, равномерно по всему скату... Вентиляционную ленту в коньке не ставил, я даже не знаю что это такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег таки ДА, равномерно по всему скату... Вентиляционную ленту в коньке не ставил, я даже не знаю что это такое...

IMG1714.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG1714.jpg

Понял, спасибо. Лента представляет собой мелкоячеистую пластиковую сетку? А на фото я еще что-то вижу под лентой на черепице, темного цвета... что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Лента представляет собой мелкоячеистую пластиковую сетку? А на фото я еще что-то вижу под лентой на черепице, темного цвета... что это?

я бы сказала "тканую синтетическую с алюминиевой темно-серой лентой по краям (как на ленте примыкания)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента представляет собой:по центру-полипропиленовая ткань или геотекстиль, а по краям - алюминиевая плиссированая лента (разных цветов, подбирается под цвет кровли) с бутиловой лентой , шириной 10-15мм на внутренней стороне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала "тканую синтетическую с алюминиевой темно-серой лентой по краям (как на ленте примыкания)"

Что такое лента примыкания??? У меня и этого нет :( Похоже весной работенка по переделке крыши нарисовывается...

 

Лента представляет собой:по центру-полипропиленовая ткань или геотекстиль, а по краям - алюминиевая плиссированая лента (разных цветов, подбирается под цвет кровли) с бутиловой лентой , шириной 10-15мм на внутренней стороне.

Понятно... Продайте мне такой ленты!!! надо 12 метров погонных, цвет черепицы - черный шоколад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...