Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цементно-песчаная черепица

Grade2

Рекомендовані повідомлення

Просмотрите их предыдущие объекты...Уж слишком дешево. На людей либо спроса нет, либо ...

Да спрос есть... я крышников жду уже неделю, а они смогут освободиться только через неделю. Другая бригада из Ровно заявила цену 130 грн за кв. метр, но им жить надо где-то... Цены как бы рядом...

 

смотря какой именно "ключ"

порой, такие "подключи" возникают что стоимость увеличивается в 2е.

смета есть?

давайте сюда.

сметы нет - даже не вздумайте начинать!

Сметы нет... я еще ничего по смете не построил... Они посмотрели на лес, я сказал чего я хочу, они сказали цену за всю работу... вот и все переговоры, у нас с бумажками никто не заморачивается... городок малюсенький, все всех знают... если леса не хватит - поедут и на пилораме возьмут чего не хватает, хозяина лесопилки я знаю, точно обмана не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился сегодня - стропилка плюс укладка ЦПЧ "под ключ" - 110 грн. за кв. метр.... нормально? Или дорого? Балки считают отдельно.

 

Сомнительная цена, сомнительный "ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительная цена, сомнительный "ключ".

так я ж о том же.

 

в таких "подключах" нужен чёткий перечень работ. состав сметы, как говорится. расчёт единичных расценок, по научному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорился сегодня - стропилка плюс укладка ЦПЧ "под ключ" - 110 грн. за кв. метр.... нормально? Или дорого? Балки считают отдельно.

 

День добрый! Для Вашего региона, как и для моего (г.Луцк) нормальная цена (мне тоже по такой же цене делали), включая и балочное перекрытие. Мастерами доволен, делали не спеша где-то 1,5 месяца...

Фото тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110140

 

Рекомендую и Вам посмотреть на польскую ЦПЧ Евронит (на мой взгляд - очень хорошее качество!) и в цвете - графит...

Кстати, могу посодействовать и с ценой (соизмерима с местным производством)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Для Вашего региона, как и для моего (г.Луцк) нормальная цена (мне тоже по такой же цене делали), включая и балочное перекрытие. Мастерами доволен, делали не спеша где-то 1,5 месяца...

Фото тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110140

 

Рекомендую и Вам посмотреть на польскую ЦПЧ Евронит (на мой взгляд - очень хорошее качество!) и в цвете - графит...

Кстати, могу посодействовать и с ценой (соизмерима с местным производством)...

Спасибо за поддержку, а то я уже волноваться начал... мне сегодня предложили еще более низкую цену за работу по кровле... завтра поеду смотреть объекты...

Я как раз хочу темную крышу, черная - супер! Но если буду крыть ЦПЧ, то возьму местную... просто проще, они и остатки назад забирают и проблем нет, если чего разобьешь/не хватит.

А можно вопрос? Чем коробку из кирпича утепляли? Больной для меня вопрос - выбор материала для стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не утеплял, законсервировал до следующего года.

По материалу стен даже не думал - кирпич однозначно.

Планирую облицовку кирпич, с утеплением тоже не определился...

Присматриваю перлит, и еще минвату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня договорился с бригадой за установку стропильной системы + установка ЦПЧ по цене 105 грн. за кв. метр. Крыша двускатка. Работу бригады видел... красиво...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня договорился с бригадой за установку стропильной системы + установка ЦПЧ по цене 105 грн. за кв. метр. Крыша двускатка. Работу бригады видел... красиво...

О результате не забудьте отписаться :) С фото отчетом ,по возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О результате не забудьте отписаться :) С фото отчетом ,по возможности.

Будет и отчет и фото... только я в своей ветке буду выкладывать.

 

Однако! Оказалось, что в г. Острог есть ДВА изготовителя ЦПЧ... когда-то давно они работали вместе, но потом разошлись и работают по отдельности. Формы одинаковые. Оба образца лежат в багажнике...

НО! Один производитель делает черепицу методом проката формы на станке... с виду весьма примитивном и когда-то давно привезенным из Чехии. А второй производитель делает черепицу вручную... Вопрос - какую выбрать? Говорят, что если станок старый, а так оно и есть, то неизбежна вибрация и образование микротрещин, что негативно сказывается на сроке службы черепицы... а при ручной формовке не добиться плотной "укатки" материала, что также есть нехорошо...

Я кусачками ломал оба образца, есть разница, но незначительная... Ручной формовки покрепче... вроде...

 

ЧТО ВЫБРАТЬ????? :( :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет и отчет и фото... только я в своей ветке буду выкладывать.

 

Однако! Оказалось, что в г. Острог есть ДВА изготовителя ЦПЧ... когда-то давно они работали вместе, но потом разошлись и работают по отдельности. Формы одинаковые. Оба образца лежат в багажнике...

НО! Один производитель делает черепицу методом проката формы на станке... с виду весьма примитивном и когда-то давно привезенным из Чехии. А второй производитель делает черепицу вручную... Вопрос - какую выбрать? Говорят, что если станок старый, а так оно и есть, то неизбежна вибрация и образование микротрещин, что негативно сказывается на сроке службы черепицы... а при ручной формовке не добиться плотной "укатки" материала, что также есть нехорошо...

Я кусачками ломал оба образца, есть разница, но незначительная... Ручной формовки покрепче... вроде...

 

ЧТО ВЫБРАТЬ????? :( :Search:

Добрый день!

Честно говоря, местным производителям по "коленной" технологии я бы не доверял... Начиная от сырья (цемент, песок, даже вода) и заканчивая технологическим процессом...

Даже в заводских условиях (у грандов с именем) бывает брак, а тут...

Рискованно однако...

Я б на Вашем месте присмотрелся бы к тому же BRAAS, Euronit...

Все таки конвеер, а не единичные заказы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Честно говоря, местным производителям по "коленной" технологии я бы не доверял... Начиная от сырья (цемент, песок, даже вода) и заканчивая технологическим процессом...

Даже в заводских условиях (у грандов с именем) бывает брак, а тут...

Рискованно однако...

Я б на Вашем месте присмотрелся бы к тому же BRAAS, Euronit...

Все таки конвеер, а не единичные заказы...

Брак может быть у кого угодно. А черепица реально крепкая... да и дома видел, которые уже по 8-10 лет стоят под ней без проблем. И уж точно хуже чем бляха непонятного происхождения ЦПЧ не будет... Сегодня один из производителей насчитал мне на крышу в 150 кв. метров черепицы на сумму 13600 грн... Я "влезу" в такую сумму с BRAAS, или Euronit?

В принципе уже не суть важно... я заказ уже сделал... :)

 

Добавлено через 2 минуты

Самому вручную на их оборудовании натрамбовать - для себя пор не будет :)

Да я попробовал... но нет уверенности, что получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда с бейсбольной битой у них на производстве покантоваться, пока ваш заказ делают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені мої будівельники за монтаж ЦПЧ (без стропилки) загнули 120 грн./м.кв.. Дах 4-х скатний, простий, без голубників. На вашу загальну думку, це нормальна ціна??? Чи сказати щоб хлопці розслабилися з такими цінами і попустилися і знайти дешевше?

 

Добавлено через 1 минуту

А мені мої будівельники за монтаж ЦПЧ (без стропилки) загнули 120 грн./м.кв.. Дах 4-х скатний, простий, без голубників. На вашу загальну думку, це нормальна ціна??? Чи сказати щоб хлопці розслабилися з такими цінами і попустилися і знайти дешевше?

а, ще забув добавити, що це під Києвом, Макарівський район. Може їх місце надихнуло на київські ціни..? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені мої будівельники за монтаж ЦПЧ (без стропилки) загнули 120 грн./м.кв.. Дах 4-х скатний, простий, без голубників. На вашу загальну думку, це нормальна ціна??? Чи сказати щоб хлопці розслабилися з такими цінами і попустилися і знайти дешевше?

Можете

а, ще забув добавити, що це під Києвом, Макарівський район. Може їх місце надихнуло на київські ціни..? :D

Скорее перспектива доделки за кем то, с вероятностью множественных переделок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете

 

Скорее перспектива доделки за кем то, с вероятностью множественных переделок...

Та ні, якраз все те, що до даху робили вони. Тільки коробка + стропилка була за одну ціну. А все інше - за іншу, ту яку вони назвали. Але може то вони не орієнтуються в НОРМАЛЬНИХ цінах.

 

Добавлено через 2 минуты

Тоді може поставлю питання інакше - яка ціна (м.кв.) на монтаж ЦПЧ, без стропилки??? Ну з мембранами звичайно, рейками і т.д. Буду дуже вдячний всім за інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, якраз все те, що до даху робили вони. Тільки коробка + стропилка була за одну ціну. А все інше - за іншу, ту яку вони назвали. Але може то вони не орієнтуються в НОРМАЛЬНИХ цінах.

 

Добавлено через 2 минуты

Тоді може поставлю питання інакше - яка ціна (м.кв.) на монтаж ЦПЧ, без стропилки??? Ну з мембранами звичайно, рейками і т.д. Буду дуже вдячний всім за інформацію.

 

У нас стропилка в среднем стоит 80-90 грн/квм. Комплекс: стропильная система+рейки+планки+черепица+коньки+ендовые+примыкания+!!! желоб водостока (настоятельно рекомендую его монтировать ДО!! укладки черепицы) = 200-210 грн/квм.

Математика проста ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сторпилка в комплексе + металлочерепица = 70 грн. за кв. метр.

Мне делают - стропилка в комплексе + ЦПЧ = 105 грн. за кв. метр.

Просто навесить ЦПЧ на стропила = 60 грн. за кв. метр. (узнавал...)

У нас - 300 км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сторпилка в комплексе + металлочерепица = 70 грн. за кв. метр.

Мне делают - стропилка в комплексе + ЦПЧ = 105 грн. за кв. метр.

Просто навесить ЦПЧ на стропила = 60 грн. за кв. метр. (узнавал...)

У нас - 300 км от Киева.

 

Хороша цена.

а у нас, мужик один, продаёт новый Мерседес за 2000 долларов.

Ну чего, брать?

Цена хорошая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас, мужик один, продаёт новый Мерседес за 2000 долларов.

Ну чего, брать?

Цена хорошая?

Не вижу связи!! Есть цена, есть выполненные объекты этими людьми. И те, и другие довольны - в чем проблема??

ИМХо: есть предположение, что могут быть проблемы, уж больно сладкие расценки, НО!!! при чем тут мы?? с нашими предположениями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот тут моя крыша на сегодня

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=229565&d=1353493291

Вроде ровно... и ничего нигде не резалось... про цену - см. выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уважаемые форумчане. Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу в этой теме. У меня ЦПЧ черепица Браас Франкфуртер, помоему так. Так вот, это первая зимовка и по последней погоде нарисовалась проблемка, снег скатывается с крыши при оттепели к соседям. Вчера звонили и жаловались. Снегозадержатели оригинальные не установлены изначально. Что теперь можно сделать, какие есть решения? Ну кроме как разобрать крышу и установить оригинальные :\"\":. Может сделать с металлочерепицы их и прикрутить к черепице ? Сверлится ли она??

Кто чего посоветует? Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу в этой теме. У меня ЦПЧ черепица Браас Франкфуртер, помоему так. Так вот, это первая зимовка и по последней погоде нарисовалась проблемка, снег скатывается с крыши при оттепели к соседям. Вчера звонили и жаловались. Снегозадержатели оригинальные не установлены изначально. Что теперь можно сделать, какие есть решения? Ну кроме как разобрать крышу и установить оригинальные :\"\":. Может сделать с металлочерепицы их и прикрутить к черепице ? Сверлится ли она??

Кто чего посоветует? Спасибо заранее.

 

Смотря как часто закреплена черепица. Если в шахматном порядке, то смонтировать оригинальные снегозадержатели больших проблем не будет. Для крепления нужно демонтировать только те плитки черепицы, которые расположены в зоне крепления снегоудержателя.

Полностью крышу разбирать не нужно и ни в коем случае не сверлить :)

 

А вот если при монтаже крыши решили "для надежности" каждую черепицу прибить, то крепление снегозадержателей будет большой проблемой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...