Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А так ли плоха украинская медицина ?

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

А бесплатная медицина по определению хорошей быть не может. Очень быстро исчезает мотивация в работе медиков.

 

Да ладно Вам спекулировать понятием "бесплатной медицины". Такой медицины не может быть по определению. Просто существуют разные источники покрытия расходов: бюджет, страховка, пожертвования, оплата. При любом способе врач получает деньги в кассе. Другое дело: условия работы, размер оплаты, общественный контроль, менталитет и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И действительно наша медицина оставляет желать лучшего. По сравнению с американскими клиниками и как они борятся за жизнь любого человека мы на самом последнем месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну? Правда? И без страховки тоже борятся за жизнь любого? За ту стоимость лечения (США) в Украине Вы получите сервис и качество лечения намного выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни сынку, цэ фантастика!:D

 

Это не фантастика, но в любом деле есть масса нюансов. Очень многие хорошие доктора ушли из медицины, так как были вынуждены кормить семью. А не все умеют делать это за счет взяток. Но хорошие врачи еще остались в Украине. Нет системы, стимулирующей быть хорошим спецом, если ты не владелец клиники.

Признаюсь честно, что проведенные мною 6 лет в медунивере и 7 в практической медицине, я использую именно для того, чтобы обеспечить хорошую медицинскую помощь себе и своим близким.

 

Относительно оборудования в частных клиниках не все так критично. Многие большие клиники имеют аппаратуру высокого класса( знаю это как поставщик оного), но это тоже не гарантия хорошей диагностики, если нет специалиста должного уровня.

 

Добавлено через 12 минут

Аппаратов два : GE Logiq 3 expert 2009 г.в. с 4 датчиками ( конвекс, линейка, эндокавитальный и секторный ).....

как раз в 2009-м его и сняли с производства.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет системы, стимулирующей быть хорошим спецом

 

Хороший спец нарабатывает своё имя и свою клиентуру, с чего и живёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший спец нарабатывает своё имя и свою клиентуру, с чего и живёт.

 

Пациент - лох, "наработать" его не проблема. Чем больше пациентов хвалят врача, тем больше у меня подозрений, что это хитрый жадный гад. :D

 

Добавлено через 5 минут

Но хорошие врачи еще остались в Украине.

 

Остались. Очень мало. Пациенту найти такого нереально.

 

Многие большие клиники имеют аппаратуру высокого класса( знаю это как поставщик оного), но это тоже не гарантия хорошей диагностики, если нет специалиста должного уровня.

 

 

А его нет. В частной клинике главное что? Правильно, рентабельность. Зачем платить больше хорошему специалисту, если пациент - лох и разницы не поймет все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как раз в 2009-м его и сняли с производства.))

Можно подробнее написать, что Вы данным постом хотели донести до сознания?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем платить больше хорошему специалисту, если пациент - лох и разницы не поймет все равно.

Ну не надо всех по себе ровнять.))

Можно подробнее написать, что Вы данным постом хотели донести до сознания?

Да, собственно, ничего обидного для Вас. Только то, что время быстротечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, собственно, ничего обидного для Вас. Только то, что время быстротечно.

Жаль, а я -то думал, что хотите мне предложить заменить его с большой скидкой на Voluson e8 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, а я -то думал, что хотите мне предложить заменить его с большой скидкой на Voluson e8

да не вопрос)) 40% подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не вопрос)) 40% подойдет?

Такие заманухи можно кидать, только первоначально подняв цену процентов на 30-40 ,или у Вас достаточно полномочий и Вы являетесь руководителем компании "Модем-1" :)?

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие заманухи можно кидать, только первоначально подняв цену процентов на 30-40 ,или у Вас достаточно полномочий и Вы являетесь руководителем компании "Модем-1"

У меня достаточно полномочий, но я не знала, что здесь принято переходить на имена.

И зачем мне кидаться "заманухами", если Вы уже наш клиент?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо всех по себе ровнять.))

 

Хамить изволите? Ну-ну. Оно, конечно проще, чем аргументировать свою точку зрения.

 

Удачи в торговле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, конечно проще, чем аргументировать свою точку зрения

Однозначно, особенно для того, чтобы заявлять, что:

пациент - лох
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, особенно для того, чтобы заявлять, что:

 

Т.е. Вы считаете, что пациент способен адекватно оценить качество полученной медицинской помощи? Аргументируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы считаете, что пациент способен адекватно оценить качество полученной медицинской помощи? Аргументируйте

Да. считаю. Не все люди вокруг Вас лохи, независимо от того, что Вы о них думаете. Продолжение дискуссии считаю нецелесообразным, скучно доказывать очевидные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. считаю....скучно доказывать очевидные вещи.

 

Скучно, особенно если они совершенно не очевидные. Максимум, на что способен пациент - заподозрить что-то неладное по прошествии достаточно длительного времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня достаточно полномочий, но я не знала, что здесь принято переходить на имена.

И зачем мне кидаться "заманухами", если Вы уже наш клиент?))

Сдается мне, уважаемая Лукреция, что Вы всего лишь менеджер по торговле и такую нехитрую манеру привлечения клиента культивируют все компании ,занимающиеся подобными темами. Знаю, что в цену мед. аппаратуры у вас уже заложено 40% на откат главврачу или ответственному за финансирование гос.чиновнику. Поэтому отдать человеку за наличные , конечно могут и с такой скидкой :D.

Да и не Ваш я клиент 8-). Свой аппарат купил новым , с четырьмя датчиками за цену, дешевле где-то на 6 тыс .долл 8-) , чем в "Модеме-1"

На счет перехода на имена: мне не трудно вычислить вашу категорию по повадкам :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всего лишь менеджер по торговле и такую нехитрую манеру привлечения клиента культивируют все компании

Не слишком ли сложная схема для рядового менеджера - отыскать среди тысячи посетителей строительного форума потенциального покупателя мед оборудования???))) Вы явно переоценили цели моего пребывания на этом форуме. Мое предложение было всего лишь ответом на Ваше предположение, хотя я с самого начала знала, что дальше шуток дело не пойдет. Не все могут себе позволить Волюсон Е8, даже с максимальной скидкой.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все могут себе позволить Волюсон Е8, даже с максимальной скидкой.)

Вы точно не можете, я могу :D Знаете, это свойственно мелким менеджерам , работающим с дорогими товарами, пренебрежительное отношение к "дешевым " моделям, хотя есть у меня мнение, что Вы разом даже на Лоджик 3 не насобираете :)

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...