Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Ой, спасибо что напомнили, я о них совсем забыла...тогда поеду посмотрю.

 

:):):):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В одном из помещений покрасили стены в/э краской (Дюфа Матлатекс).

После поклейки обоев и декоративки (спасибо Юрию) стены смотрятся мягко говоря "не кошерно".

Чем можно их "облагородить" своими силами без особых извращений (лаки, лазури и т.п.) и как (технология облагораживания)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из помещений покрасили стены в/э краской (Дюфа Матлатекс).

После поклейки обоев и декоративки (спасибо Юрию) стены смотрятся мягко говоря "не кошерно".

Чем можно их "облагородить" своими силами без особых извращений (лаки, лазури и т.п.) и как (технология облагораживания)?

 

Возьмите свою краску и нанесите валиком , а потом пластиковой тёркой сформируйте рисунок. Будет необычное нанесение краски.

Типа так:)

 

 

От себя, я бы побольше (пошире ) взмахи делал. Имхо прикольней бы смотрелось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя идея декоративной отделки. Воплощали с женой.

Цель: сделать маленькую прихожку более объёмной

Целый день выклеивали квадратики скотчем :)

Креос и валдекор от ойкос. Хотя можно и подешевле.

Бежевый фон - какая-то водоэмульсионка.

 

f8346612a677.jpg

 

А на следующих фото видно сильно опускающуюся балку.

Так мы с имитировали деревянную арку.

Правда не много "тяжеловато", но она в самом конце, и не очень давит.

 

f2ac57ec33bc.jpg

4a7dd20bb89b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом месяце мы выполняли очень большой заказ в Киеве на Харьковском массиве: наши потолки,в сочетание с этой штукатуркой выглядели просто великолепно. Всем советую!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом месяце мы выполняли очень большой заказ в Киеве на Харьковском массиве: наши потолки,в сочетание с этой штукатуркой выглядели просто великолепно. Всем советую!

 

Фото в студию!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день выклеивали квадратики скотчем

У меня тоже квадратики были :)

 

b8a1e9816c17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло, что не так много как у меня. Не пришлось целый день их выклеивать ;):o :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пришлось целый день их выклеивать

Не , мне пришлось их 3 дня красить:D (Края должны же быть сухие , что бы наклеить малярку для следующего квадратика.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , мне пришлось их 3 дня красить:D (Края должны же быть сухие , что бы наклеить малярку для следующего квадратика.)

 

Спасибо нашим любимым дизайнерам :roll:O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всё прикольно, но только не последний слой:)

 

 

Тоже довольно интересное покрытие, но оно чего то у нас в Украине не прижилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже квадратики были :)

 

b8a1e9816c17.jpg

 

Как красиво!!! :rolleyes:А что это за квадратики? Специально продаются или делать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за квадратики? Специально продаются или делать надо?

Фоновая краска использовалась Dialcolor

dialcolor4.jpg

Потом по ней вычерчивались квадратики и при помощи малярной ленты выклеивались, красились краской Шервин Вильямс Дюрейшн хоум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю-читаю,смотрю-читаю.....Понятно, затем ступор, и так весь вечер....капец ,час ночи а я ролики по 5 разу пересматриваю...

ООЧень прошу помощи.

Хочу сама сделать такую штукатурку attachment.php?attachmentid=169082&d=1330712960

мои стены подготовлены(пошпатлёваны) под обои.

Какие мне нужны материалы и последовательность пошаговую можна:oops: Очень надеюсь на ваши ответы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сама сделать такую штукатурку

мои стены подготовлены(пошпатлёваны) под обои.

Какие мне нужны материалы и последовательность пошаговую можна:oops: Очень надеюсь на ваши ответы .

По фото сложно понять, но очень похоже на краску Marrakech. Вот пару фото, но их качество тоже не особо передает фактуру.

Принцип там такой:

- Краска-грунт с кварцевой мукой (два слоя валиком с интервалом до полного высыхания, хорошо раскатывая до гладкой фактуры, без т.н. "апельсиновой корки");

- Краска Marrakech - один слой плоской широкой кистью, хаотичными мазками, периодически возвращаясь и сухой кистью разглаживая полуподсохший материал для образования т.н. "барханов" из микроскопических стеклянных шариков, присутствующих в самой краске. Таким образом формируя рисунок на поверхности. Перед нанесением краску можно развести водой на 15-25% для того чтобы на стене краска не пересыхала и успевать сделать рисунок не наделать стыков. Рисунок можно сделать как на Вашем фото, можно более пестрый, можно под направлением.

1505068708_1a.JPG.09b92c93d1e4a3cfc1ead90ccb30c0cf.JPG

1189593166_2a.thumb.JPG.526bfc8a64d82af4759a036f5bc83afc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ото из этого поста www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453016&postcount=55 там много.

 

Мне просто понравился цвет и фактура.Там по обоям дело было.

У меня просто голые стены со шпатлёвкой под обои и фсё.

Обои я клеить не хочу.

Я так поняла что самый вариант бюджет-качество это эльф -декор .?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративная отделка- это один из изысканных приёмов креативного выполнения интерьера.Неповторимый декор создаётся путём применения разнообразных оттенков,фактур,цветовых решений. Если вы хотите усовершенствовать ваш интерьер, внести в него свежесть, оригинальность и неповторимость, то мы вам советуем воспользоваться возможностями, которые дают нам современные декоративные штукатурки. Они позволяют воспроизвести практически любой природный материал - ткань, кожу, дерево, камень, мрамор и т. п.

 

Добавлено через 10 минут

Для визуального расширения пространства, рекомендуем ещё применить настенную роспись. Очень выгодно смотрится в узких малогабаритных помещениях. Возможность выполнить любой рисунок- придаёт помещению совершенно иной облик,а ваша квартира станет единственной и неповторимой.

 

Добавлено через 36 секунд

Моя идея декоративной отделки. Воплощали с женой.

Цель: сделать маленькую прихожку более объёмной

Целый день выклеивали квадратики скотчем :)

Креос и валдекор от ойкос. Хотя можно и подешевле.

Бежевый фон - какая-то водоэмульсионка.

 

f8346612a677.jpg

 

А на следующих фото видно сильно опускающуюся балку.

Так мы с имитировали деревянную арку.

Правда не много "тяжеловато", но она в самом конце, и не очень давит.

 

f2ac57ec33bc.jpg

4a7dd20bb89b.jpg

Для визуального расширения пространства, рекомендуем ещё применить настенную роспись. Очень выгодно смотрится в узких малогабаритных помещениях. Возможность выполнить любой рисунок- придаёт помещению совершенно иной облик,а ваша квартира станет единственной и неповторимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла что самый вариант бюджет-качество это эльф -декор .?

Как когда, бывает и наоборот. Можете скинуть мне метраж в личку, я помогу просчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ото из этого поста www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453016&postcount=55 там много.

 

Мне просто понравился цвет и фактура.Там по обоям дело было.

У меня просто голые стены со шпатлёвкой под обои и фсё.

Обои я клеить не хочу.

Я так поняла что самый вариант бюджет-качество это эльф -декор .?

 

Я так понимаю Вы хотите получить эффект шелк/бархат на стенах, вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1318419&postcount=4 ТС уже выкладывал информацию что и как, производителя выбираете на свой вкус.... Эльф-декор рекомендует сначала нанести краску любую качественную водоэмульсионную, потом покрытие декоративное Мираж, техника нанесения представлена выше по ссылке.

У меня получилось немного иначе www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1888579&postcount=1250

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой муж купил покрытие для пола в форме квадратов, сверху ковролин снизу прорезинены, подскажите пожалуйста как их крепить к полу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сама сделать такую штукатурку

Чем то похожа на Эльф-Декоровскую Сахару

Какие мне нужны материалы и последовательность пошаговую можна

В ролике все сказано:)

 

Но я вам скажу , что под такую краску выготовка должна быть как под покраску т.е. идеальная. Потому что перламутровая краска выявит мельчайшие изьяны подготовки поверхности. Стоимость материала получается где то 45-50грн.м2. Если вы решитесь красить, рекомендую обратить внимание на материал Сахара(премиум) который отличается от обычной Сахары более перламутровым блеском и искристостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы хотите получить эффект шелк/бархат на стенах, вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1318419&postcount=4 ТС уже выкладывал информацию что и как, производителя выбираете на свой вкус.... Эльф-декор рекомендует сначала нанести краску любую качественную водоэмульсионную, потом покрытие декоративное Мираж, техника нанесения представлена выше по ссылке.

У меня получилось немного иначе www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1888579&postcount=1250

 

Вы покрыли шпаклевку "Миражом" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы покрыли шпаклевку "Миражом" ?

 

Сначала покрасила известковой краской, а поверх краски - Мираж. Шпаклевкой придала рельеф поверхности....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...