Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Юрий, а у меня к Вам "дурной" вопрос...:)

 

Скажите, если в кухне планируется сверху стен декоративная штукатурка, то что надо делать первым: полностью довести до ума стены (включая штукатурку) или можно сначала положить фартук или плитки, а потом заниматься стенами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, а у меня к Вам "дурной" вопрос...:)

 

Скажите, если в кухне планируется сверху стен декоративная штукатурка, то что надо делать первым: полностью довести до ума стены (включая штукатурку) или можно сначала положить фартук или плитки, а потом заниматься стенами?

 

Подготовить стены под "декоративку", положить плитку на рабочую стенку, пол, затем делать декоративку на стенах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю-читаю,смотрю-читаю.....Понятно, затем ступор, и так весь вечер....капец ,час ночи а я ролики по 5 разу пересматриваю...

ООЧень прошу помощи.

Хочу сама сделать такую штукатурку attachment.php?attachmentid=169082&d=1330712960

мои стены подготовлены(пошпатлёваны) под обои.

Какие мне нужны материалы и последовательность пошаговую можна:oops: Очень надеюсь на ваши ответы .

Я думал это мое изобретение:)А ,оказывается, уже как-то называется! Я назвал эту декоративку "чпоканино". Делается очень просто. Сначала красим фон любой краской,затем густо чпокаем (с помощью тампона) капароловской лазурью,немного ждем и разглаживаем кельмой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер, профессионалы и любители!

Хочу в детской комнате нанести на стену объемный рисунок в виде шахматной клетки. Как нанести черно-белый рисунок с помощью малярной ленты я понимаю. А как сделать его объемный? Есть ли "толстая" малярная лента? Может есть какая-то другая лента более "толстенькая"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделать его объемный?

Попробуйте порезать ДВП квадратиками и на прогрунтованную поверхность наклеить на контактный клей (типа Момент) на места обьёмной поверхности, потом прошпаклевать акриловой шпаклёвкой и красить. Наверное как то так.

 

Добавлено через 13 минут

Был на днях в гостях у Димы decomasterа в салоне на Голосеевской 82.

Как по мне, интересный материал скоро у нас появится в Украине.

 

 

 

 

Честно говоря, штукатурок с такими эффектами ещё не встречал в своей практике.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, профессионалы и любители!

Хочу в детской комнате нанести на стену объемный рисунок в виде шахматной клетки. Как нанести черно-белый рисунок с помощью малярной ленты я понимаю. А как сделать его объемный? Есть ли "толстая" малярная лента? Может есть какая-то другая лента более "толстенькая"?

 

А насколько объёмным Вы хотите сделать рисунок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы 3 мм.

 

Я как-то в канцелярских целях пользовался двухсторонним скотчем примерно 2-3 мм. Хотя это было несколько лет назад. Попробуйте поискать в канцелярии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьёмность рисунка не зависит от толщины малярной ленты, а зависит от материала нанесения. Чем плотнее материал, тем толще его можно нанести и с помощью обычной ленты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В одном из помещений покрасили стены в/э краской (Дюфа Матлатекс).

После поклейки обоев и декоративки (спасибо Юрию) стены смотрятся мягко говоря "не кошерно".

Чем можно их "облагородить" своими силами без особых извращений (лаки, лазури и т.п.) и как (технология облагораживания)?

 

Поскольку места для экспериментов уже закончились и остались только видимые, решил спросить перед тем как что-то портить: т.к. "венецианка" является полу-прозрачным покрытием, будет-ли какой-то эффект (и если да, то какой) если покрыть не колерованой "венецианкой" окрашенные водоэмульсионкой стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме предлагаю вылаживать варианты и идеи
Отделал лестницу на объекте г. картоном -пришли ребята и такое исполнили-не ожидал(работая не первый год в отделке) что такое возможно- очень понравилось.

1.thumb.jpg.3b86b3afe7f135d1cf87eb387113ff95.jpg

2.thumb.jpg.baf5e7af9b8f95774dc955e2bd905863.jpg

3.thumb.jpg.e35d56b792c8c6da03ac9ac323042624.jpg

4.thumb.jpg.7da9d66716c0d9bec52e7dad2b7cabd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю этот материал, делал образцы, но поработать на обьёме не довелось. Его выпускают Черниговские краски под ТМ"Ойдос-колор", кстати в этом бренде есть и золотистая база которая довольно прилично выглядит на контрасных цветах. Проблема этого материала - нет карты цветов, колеруют по каталогу "отточенто" (светлые тона). А отточенто в истираемых местах покрывают защитным лаком ИГРОЛЮКС, но он "убивает" 30-50% перламутра материала.

 

 

Краска на водной основе у которой расход 70мл/м2 априори не может быть мегастойкой к истиранию, будь она хоть шмойкос:), поэтому соглашусь с "батоном":) что на кухне ей не место, а ещё под эти все шелка нужно ровноруких отделочников и обязательно супперфиниш под прожектор 500вт иначе проблем не оберёшься.

И совет мастерам -наносите большими шпателями, смотриться по-людски:)

 

Добавлено через 7 минут

Отделал лестницу на объекте г. картоном -пришли ребята и такое исполнили-не ожидал(работая не первый год в отделке) что такое возможно- очень понравилось.

 

А вчём собственно-говоря фишка? стандартное ресторанное мазло конца прошлого века (1998-2000). В Европе используют как временное оформление декораций в театральных постановках, после чего все это трощится и выбрасывается на смитнык:) Это может сделать любой студент первокурсник художественного техникума левой рукой с гамбургером в правой:), тут сложнее было леса поставить чем потом намазюкать:) под линейку:).

А если серёзно то ну потрудились, ну доволен заказчик - и слава Богу!

 

Добавлено через 6 минут

Подготовить стены под "декоративку", положить плитку на рабочую стенку, пол, затем делать декоративку на стенах.

 

Пол в случае с плиткой на стенах можно ложить и в самом конце, что я бы и сделал если это не плитка на полу.

И мой совет - берите на стены кухни гранулированное мазло, - оно очень крепкое, а крепче всех гранулированное мазло (которое наносится кистью а затем давится тонким сдвоенным пластиковым шпатлем) у торговой марки Fractalis, проверил всё, от Синидеко с его "лувром" до Спивера, да крепко, но любая мультицветная краска Fractalis намного крепче и моется очень легко. раз сделал и никто тебя каждую неделлю на переделки не дёргает.:)

В этом плане - на рынке Украины лучшая из всего что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку места для экспериментов уже закончились и остались только видимые, решил спросить перед тем как что-то портить: т.к. "венецианка" является полу-прозрачным покрытием, будет-ли какой-то эффект (и если да, то какой) если покрыть не колерованой "венецианкой" окрашенные водоэмульсионкой стены?

 

1. С вашей Дюфі:) натуральная венецианка через пару дней слетит, если не сразу во время нанесения, поєтому единственно возможній вариант - єто синтетическоая типо венецианка - получите в результате єффект пластиковой безшовной вагонки, и будє блыщати як у с... я...:)))

 

А если хотите таки венецианку - по Дюфеее:) нужно нанести грунт типо шмойкосовского Ил-праймера или любого подобного с мелкой фракцией песочка и только после этого соблюдая всю последующую технологию наносить эту белую полу-прозрачную Итальянскую чудо-глину:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убейте его кто-нибудь.

Еще и месяца не прошло с момента регистрации, а насрать успел почти во всех темах. Невозможно пообщаться с нормальными людими.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал это мое изобретение:)А ,оказывается, уже как-то называется! Я назвал эту декоративку "чпоканино". Делается очень просто. Сначала красим фон любой краской,затем густо чпокаем (с помощью тампона) капароловской лазурью,немного ждем и разглаживаем кельмой.

 

То что на фото наносится любой кистью, причём можно на подложку не полностью попадающую в цвет декора, потому что его укрывистость перекрывает фон практически полностью, такой декор есть у всех, начиная от эльфа с дерибасовской-калапуцовской:) и заканчивая шмойкосом. Вопрос только насколько крупный песок в основе и какая база.

 

Я вижу среднюю фракцию и перламутровую базу подколерованную в беж, один из вариантов - это Fractalis Sideralia Pearl, приятная по цене и нанести на стену обычной кситью по системе шахматной доски сможет даже начальник Жека:))) Сразу после нанесения участка можно другой хорошо увлажненной кистью посбивать песочек в кучи, будет эффект - один-в-один с показанным на фото. Эта краска просто создана для шабашников, можно нанести под 100м за один день и зарубать бабла на месяц вперёд:))) правда пацаны?:)))

Я просто весёлый по жизни человек и всегда улыбаюсь, разве это плохо?

 

Добавлено через 7 минут

Убейте его кто-нибудь.

Еще и месяца не прошло с момента регистрации, а насрать успел почти во всех темах. Невозможно пообщаться с нормальными людими.

 

Злые, вы все, уйду я от вас:)) Я не со зла пишу, я всегда улыбаюсь и желаю всем чтобы не болела рука и в колене не стреляло:) Почему Вам кажется что я желаю всем зла и пытаюсь кого-нить высмеять? Я имею огромный опыт по различным декорам и готов всем рассказать любой интересующий секрет, я ничего ни от кого не скрываю и если попросят всегда иду на встречу, а Вам только язвость всё время видится, будте проще и веселее. У человека можно отнять всё, кроме доброй улыбки:)

Змінено користувачем Aburvalg
Пояснение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте порезать ДВП квадратиками и на прогрунтованную поверхность наклеить на контактный клей (типа Момент) на места обьёмной поверхности, потом прошпаклевать акриловой шпаклёвкой и красить. Наверное как то так.

 

Бурулька, я был более высокого мнения о Вас:), на ДВП нельзя наносить шпатлёвок - он просто размокнет и разбухнет, а объёмную шахматку лучше сделать таким образом (я бы так сделал):

Взял бы любое эластичное мазло, типо Пикадо Пинрода Испанского, нанёс на всю стену (а стена в кухне скорее всего небольшая, и быстро не высохнет), затем под нить разбил бы на квадраты, розчертил любой попавшейся под руку забытой электриком отвёрткой, аккуратно естессссно:), дал подсохнуть, затем покрасил бы недорогой краской каждый квадрат в отдельный цвет (2 тона), и вскрыл бы каким-нить типа воском.

Только нахрен такие мучения?!:), художественного эффекта никакого:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку места для экспериментов уже закончились и остались только видимые, решил спросить перед тем как что-то портить: т.к. "венецианка" является полу-прозрачным покрытием, будет-ли какой-то эффект (и если да, то какой) если покрыть не колерованой "венецианкой" окрашенные водоэмульсионкой стены?

 

Наносил акриловую венецианку на водоэмульсионку - держится нормально, а вот известковая вряд ли без праймера будет держаться. Кстати праймеры и известковые венецианки хорошо укрывистые, и вряд ли цвет водоэмульсионки пробьётся (разве что совсем ядрёный).

А акриловую венецинку можно сразу по водоэмульсионке, если не слишком глянцевая. Но она более прозрачная. В этом случае может Вам венецианку заколеровать в цвет близкий к краске?

 

Добавлено через 15 минут

Злые, вы все, уйду я от вас:))

 

Мы не злые, просто Ваш способ излагать своё мнение слишком навязчивый. Когда высказываете своё мнение, складывается впечатление, что оно единственно верное, а так почти никогда не бывает. По Вашим постам складывается впечатление о Вас как о специалисте по материалами, и не специалисте в общении с людьми. Попытайтесь высказываться в более вежливой манере, а не вываливать свой опыт и мнение, типа: "Я всё знаю и умею, и щас научу вас как это делается правильно"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносил акриловую венецианку на водоэмульсионку - держится нормально, а вот известковая вряд ли без праймера будет держаться. Кстати праймеры и известковые венецианки хорошо укрывистые, и вряд ли цвет водоэмульсионки пробьётся (разве что совсем ядрёный).

А акриловую венецинку можно сразу по водоэмульсионке, если не слишком глянцевая. Но она более прозрачная. В этом случае может Вам венецианку заколеровать в цвет близкий к краске?

 

Извините, не указал что речь идет именно об акриловой (я не мастер, я сам для себя делаю в свободное время). Я ее наношу на снежку-грунт (по стеклохолсту), а т.к. лень - двигатель прогресса и возник вопрос вместо белой снежки использовать колерованную водоэмульсионку (есть еще 3 ведра разного цвета), а сверху неколерованную венецианку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не указал что речь идет именно об акриловой (я не мастер, я сам для себя делаю в свободное время). Я ее наношу на снежку-грунт (по стеклохолсту), а т.к. лень - двигатель прогресса и возник вопрос вместо белой снежки использовать колерованную водоэмульсионку (есть еще 3 ведра разного цвета), а сверху неколерованную венецианку.

 

Все венецианки отличаются друг от друга, и сказать перекроет или нет, наверняка сказать не получится. И если Вы хотите белую венецианку, и собираетесь исользовать неколерованую, то лучше всё таки перекрасить стены в белый цвет. Есть акриловые венецианки под которыми видно все пятнышки, которые были на стене, даже после 3 слоёв. Это именно с акриловой венецией базового неколерованого цвета. Они иногда бывают очень прозрачными. Чтобы узнать точно нужно делать пробный выкрас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчём собственно-говоря фишка?

а фишка в том, что думаю и вы не поймёте- каким материалом это делалось. Ж-) вот это меня и удивило.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем прозрачней венецианка - тем лучше и глубже получаемый эффект полированного мрамора (на что она и применяется). И естесссно под такую нужно хоть малёха похожую подложку. (я говорю исключительно за натуральную глину, сентетика по моему мнению не венецианка, это полиэтилен после нанесения которого на стены получаешь просто блысященьку стеночку:))), закупоренную наглухо от проникновения влаги и идеально похожую на пластиковую вагонку по 10грн. за м2:)) ).

 

Если хочется на шарик получить хоть какой-нить эффект с того что есть под рукой, заблокируйте вапно с пва (снежку всмысле), хотя бы церезитом СТ17 Супер, он не оставляет желтых разводов на стене, и только после этого можно мазюкать полиэтилен, для кухни покатит.

 

Добавлено через 4 минуты

а фишка в том, что думаю и вы не поймёте- каким материалом это делалось. Ж-) вот это меня и удивило.....

 

Выложите фото, нету декоративного материалла в Украине, которыйя не знаю:), если не определю - тогда удивляйтесь:), а сейчас ешо рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фактуру спецом для Бурульки, любителя всеможного мазла:))

Если поиграть со шпателем и долепить всевозможных типо болтов с заклёпками можно получить, рекдо, но довольно дорого оплачиваемый эффект тяжелого листового металла в интерьере. Раньше, до гонитьбы за всевозможными бетонными эффектами пользовался огромным спросом у элитных архитекторов во время отделки элитных шоу-офисов. Сейчас их прёт от эффетка бетонной опалубки:), мир перевернулся жопой кверху:)))

Кстати мазло под такую фактуру я бы брал поэластичнее, тогда было бы ещё более реально, вплоть до того что нужно было бы дотронуться чтобы понять что это не кованныйметалл:)) (у меня так бывает когда принимают колоны с прожилками из белой прозрачной глины, пока не тронуть пальцами не скажешь что это не мрамор:))))

DSC_0048.thumb.jpg.5660d7311b0c85c43714cf56952eaec5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите фото, нету декоративного материалла в Украине, которыйя не знаю, если не определю - тогда удивляйтесь, а сейчас ешо рано.

Так фото в верху ж:D Лестница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, для подписчиков этой ветки, ТРОЛЛЕЙ НЕ КОРМЛЮ, на оффтоп не отвечаю сугубо "варианты и идеи....."
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...